Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 94 из 138 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 2743
  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Beherit Посмотреть сообщение
    Хах)) очень схожие развития были. Просто Сергей си1 и 6 никак не разграничивает особо, а для меня это принципиально разные наушники. Пока сошлись лишь на теме, что всё это окрасы нейтрального звука. Но хз. Там просто пропасть в звуке у си1 и 6.. Собственно, если бы Сергей не замутил тему с созданием прототипов - всё бы на этом и закончилось, по си1 для меня ну вот вообще говняно звучали.
    Ну вам где то уже отвечали, что возможно усилитель не тянул Си1, или не встали в систему.
    Я их так же считаю очень непростыми наушниками, во всяком случае мне с нм1 намного проще звук выстраивать

    ---------- Добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:03 ----------

    Цитата Сообщение от basketbolide Посмотреть сообщение
    Если бы знать.
    А то одни пишут: "должны быть честными наушники, а настраивать звук - другими компонентами системы", другие: "честный цап/усь, а красить звук - наушниками".
    Имхо, источник/транспорт/цап/усь - более неизменные компоненты, нежели наушники. Проще держать парк наушников, чем парк усилителей или цапов.
    А про общую, сквозную честность системы - а если сами исходники - записи - не слишком качественные, то что делать? Ну, и порог честности, имхо, довольно высок - даже не буду писать свои предположения, потому как скорее всего сильно ошибусь в меньшую сторону.

    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:56 ----------


    Замечательное выражение. Причем, вполне серьезно.
    Понятно, что нейтральный понятие очень приблизительное и у каждого своё. Это нужно понимать .
    Я в своей системе координат "нейтральности" строю. И все компоненты стараюсь подбиратьпо этому принципу.
    И я лучше буду слушать звук источника , усилителя, чем всё это забьет звук "окрашенных" наушников.
    А держать парк - это вообще не моё, мне в единственном экземпляре достаточно.
    По поводу исходников , считаю, что хороший тракт должен играть все , ну за исключением совсем клиники
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то общение в ветке вернулось в конструктивное русло - это радует )

    Во-первых хочется поздравить Beherit с приходом радости от музыки и добро пожаловать в клуб r2r/мультибита. У нас хорошо =)

    Касательно si-1 я такое скажу. Имхо, у них есть один серьезный недостаток - это их цена. Почему я так говорю? Штука в том, что многие купив наушники за такую цену норовят воткнуть их в первую попавшуюся дырку, слышат то, что слышат и не понимают, а собственно откуда у других людей такие восторги? И это на первый взгляд вполне логично, но... Вот выше была ссылка на отзыв, где их подключили в действительно серьезный тракт и все было классно. Si-1 довольно тяжелы в раскачке и раскрытии и при этом очень неплохо показывают как звучит вся остальная система. Si-6 слушать не доводилось, но судя по тому что читаю, они в раскачке заметно проще, поэтому в тракте с не очень замороченным усилением возможно стоит рассматривать именно их, а не NM-1 например, которые тоже от тракта хотят многого, но при этом уже и стоят соответственно, а потому и вопросов к ним меньше в этом контексте. Это никому не в обиду, просто имхо далеко не все слышали, как эти самые si-1 могут играть на самом деле.
    Мне кажется, Сергей отчасти прав, что тот отзыв может быть не особо полезен широкой аудитории, но с другой стороны он показывает, что есть к чему стремиться и купив недорогие наушники, которые играют значительно дороже своей цены можно сосредоточиться на построении тракта к примеру... как-то так.

    Касательно shoker 5.2 - довелось послушать недавно как раз в связке с si-1... это ооочень классный усилок. Если есть возможность - смело берите, он того стоит. Очень музыкальная и при этом очень прозрачная штуковина. Эх, сам бы взял, если бы не было того, что есть

    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    А держать парк - это вообще не моё, мне в единственном экземпляре достаточно.
    Вот тут поддержу.

    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    По поводу исходников , считаю, что хороший тракт должен играть все , ну за исключением совсем клиники
    И тут тоже =)
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ermak (31.12.2021), Yury_74 (05.01.2022)

  4. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    32
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    low_freq спасибо)
    Да, такие же ощущения от Si1 сложились - цена с ними очень злую шутку сыграла, очень требовательны к тракту, прям вот очень. Си6 уже совсем иные в этом плане, куда не втыкал - звук огонь) это уже сбалансированное изделие, которым легко пользоваться. Си 1 же специфичный зверь, которому нужны непонятные усилители за цену в разы больше стоимости самих наушников) и то хз какой будет результат. Я свои железки никак не могу назвать низкоуровневыми, но си1 вот вообще на них не зашли. Си 6 же без каких либо проблем)

    С наступающим, да прибудет с нами хороший звук :3
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Относительно чувствительности nm-1.

    По цифрам:
    93-95 Дб при 40 Ом
    87 Дб при 40 Ом у HEDDphone One

    По факту:
    ручку громкости на nm-1 на 10% крутишь больше, чтобы выйти на тот же уровень громкости.

    Вот тебе и 95 чуйка. А какая все же по факту?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    qsk, по факту - восприятие громкости очень непростая штука, которая может не кореллировать собственно со звуковым давлением.
    Обычно ручку громкости мы выкручиваем до появления дискомфорта от искажений разного рода.
    Отсюда, например, на наушниках с более яркой АЧХ (а hedd сильно поярче), ручку громкости мы остановим пораньше.
    То же самое происходит при появлении искажений при росте громкости. Хочется сделать чуть потише.
    Более яркие и с более высоким уровнем искажений наушники всегда кажутся более громкими.
    С измерениями тоже непросто всё. Особенно, если измерять на синусе 1 кГц. Просто за счёт вида АЧХ получаем огромную погрешность. Слушаем то мы широкополосный музыкальный сигнал. А даже АЧХ может быть например V - образной или наоборот горкой, с задранными ВЧ или НЧ. Причем в десятки дБ.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qsk (31.12.2021), Yury_74 (05.01.2022), владимир.. (31.12.2021)

  8. Collapse Details
    Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Ну фиг знает. На слух они не яркие. Играют «ближе» за счет СЧ, но без лишней яркости. Насколько я понял, с них так толком никто не смог снять единственно верную ачх в силу конструктивных особенностей и амбушюр, вроде.
    А NM-1 просто кажутся более тугими на их фоне.
    Последний раз редактировалось qsk; 31.12.2021 в 10:41.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Вполне может быть.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Ну фиг знает. На слух они не яркие. Играют «ближе» за счет СЧ, но без лишней яркости. Насколько я понял, с них так толком никто не смог снять единственно верную ачх в силу конструктивных особенностей и амбушюр, вроде.
    А NM-1 просто кажутся более тугими на их фоне.
    Ну а разница технологий здесь не может играть свою роль?

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:17 ----------

    Всех Снорриводов и сочувствующих с наступающим новым годом! Желаю вам огромного кайфа от музыки
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alisa2003 (31.12.2021), asket (01.01.2022), basketbolide (31.12.2021), Kashtan3 (01.01.2022), low_freq (01.01.2022), Mental21 (31.12.2021), Proschman5 (31.12.2021), qsk (31.12.2021), Yury_74 (05.01.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Обычно ручку громкости мы выкручиваем до появления дискомфорта от искажений разного рода.
    Отсюда, например, на наушниках с более яркой АЧХ (а hedd сильно поярче), ручку громкости мы остановим пораньше.
    То же самое происходит при появлении искажений при росте громкости. Хочется сделать чуть потише.
    Более яркие и с более высоким уровнем искажений наушники всегда кажутся более громкими.
    Не знаю. Вроде как, себе я выставляю громкость по уровню вСЧ, а ограничителем на многих моделях выступают НЧ, почему на басовитых моделях (и даже на si-4, насколько помню) мне не хватало вСЧ.
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от basketbolide Посмотреть сообщение
    Не знаю. Вроде как, себе я выставляю громкость по уровню вСЧ, а ограничителем на многих моделях выступают НЧ, почему на басовитых моделях (и даже на si-4, насколько помню) мне не хватало вСЧ.
    Индивидуальные особенности никто не отменял.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Здравствуйте. Получил свои SI-6 как раз под новый год. Первые впечатления положительные.

    Внешний вид наушников очень удивил, даже самое удачное демонстрационное фото на официальном сайте, не передаёт всей красоты наушников. Наушники не хочется выпускать из рук, хочется рассматривать, и рассматривать. Единственной своей именно придиркой, считаю внешний вид ободков удерживающих чаши наушников, есть ощущение не завершённости. Может стоит поиграть с их формой, хромированием или каким нибудь напылением, или полировкой?

    По звуку выводы делать боюсь, пока рано, предстоит ещё прогрев, тщательный подбор кабеля и как минимум пару месяцев жизни сними.
    На данный момент моими любимыми наушниками, и наушниками которые для меня обладают какой то вне земной магией являются Dope Pure.
    Смогут ли SI-6 заставить меня положить Dope Pure на всегда на полочку? Вопрос остаётся открытый.

    Единственное что сейчас могу сказать с уверенностью о SI-6. Если бы существовал мани бек на наушники, фиг бы я их когда вернул.

    По усилию SI-6 чуть тяжелее в раскачке чем Dope Pure. На idsd-diablo для SI-6 использую режим работы Eco, балансное подключение, регулятор уровня громкости дальше 12 часов выкручивать не приходится.
    2.jpg4.jpg5.jpg
    Последний раз редактировалось Олег Волков; 01.01.2022 в 15:08.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    asket (01.01.2022), Mental21 (02.01.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Олег Волков Посмотреть сообщение
    Если бы существовал манибек на наушники, фиг бы я их когда вернул
    А разве его не существует?..
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    А разве его не существует?..
    Не знаю. Я полагал что мани бек распространяется на модели S-1,2,3.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    19
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    А что у Вас за кабель и коннекторы?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Proschman5 Посмотреть сообщение
    А что у Вас за кабель и коннекторы?
    Проводник 99%серебро + 1%золото. Джек 4.4 какой там штифт не знаю, покрытие золото, крио (качественный китай). Мини xlr (обычный китай).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Стоит передо мной дилема выбора - Si5 или si6. Музыка black/death.
    Знаю, что открытые одни, закрытые другие. Усилок singxer sa1, всё по балансу.
    Читал обзор владельцев и на ДХ и тут. В закрытых много потеряю в плане сцены, разделения инструментов? Были si1, усиления не хватало им, продал.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    Стоит передо мной дилема выбора - Si5 или si6. Музыка black/death.
    Знаю, что открытые одни, закрытые другие. Усилок singxer sa1, всё по балансу.
    Читал обзор владельцев и на ДХ и тут. В закрытых много потеряю в плане сцены, разделения инструментов? Были si1, усиления не хватало им, продал.
    У аппарата заявлено 6 с лишним ватт на 32 Ом. Если этих 6 ватт вам не хватило на Si-1, то дело совершенно точно не в ваттах. Думаю, что стоит вообще другое усиление попробовать, если хотите с изодинамикой тракт собирать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Proschman5 (01.01.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    дилемма выбора - Si5 или si6... открытые одни, закрытые другие.
    Если обстоятельства позволяют брать открытые — то, обычно, на закрытые никогда смотреть не стоит.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Думаю, что стоит вообще другое усиление попробовать, если хотите с изодинамикой тракт собирать.
    А si-1, действительно, как выше пишут, сильно капризны к выбору усилителя? Сейчас присматриваю усилитель, и пока кроме более-менее гарантированного по синергии Шокера 2.5/2.6 явно подходящего из недорогих не вырисовывается. Мне универсальный нужен, чтобы и для чувствительной динамики подходил, т.е. старшие Шокеры с КУ=20 отпадают. Еще есть вариант германиевых Lynx hpa-46 от нормального сборщика, или Мусатов HA-4. Может, еще какие-нибудь универсальные не заточенные на тугие наушники проверены положительно с si-1?
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Насколько я знаю, Myst из Москвы делают усилки под изодинамику.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 94 из 138 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения