Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 138 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 2743
  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    Просто нужно отдавать себе отчёт в разнице между физлицом и организацией, а не закрывать на неё глаза.
    А кто-то фирму на много лет вперед обещал? Стоит вопрос, как вообще промпроизводство организовать заместо ремесленной мастерской. Да и у "фирм" такие выкрутасы с гарантией встречаются (то же подразделение наушников Филипс давно ходит по разным китайским рукам), что прямой контакт с инженером-разработчиком всяко эффективнее.
    Последний раз редактировалось basketbolide; 23.11.2021 в 17:55.
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от memlock Посмотреть сообщение
    ssnorry, подскажите обновлённая линейка будет проще в раскачке (можно будет использовать с портативом) или наоборот требовать более серьезного стационара чем Si-1 mk2?
    Формальные требования к мощности меньше, требования к качеству тракта выше. Так как разрешение стало повыше.
    Но от портатива тоже слушабельно.
    Для изодинамики требование токового хорошего усиления никто не отменял, что бы кто в рекламе ни обещал.
    Даже забавную ситуацию наблюдали. Протестировали на достаточно маломощном аппарате новые Si-6 и NM-1 (которые на порядок выше уровнем). Si-6 именно на таком (никаком) усилении разделали NM-1 в одну калитку. Ну а на нормальном аппарате ситуация полностью обратная.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (23.11.2021), cronos (23.11.2021), Makarevich (24.11.2021), memlock (23.11.2021), Prototype (27.11.2021), qsk (23.11.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Последний экземпляр до сих пор висит в продаже на авито, а скоро третий год пойдет... Спрос прям бешеный.
    Ну кто виноват что si-4 не "пошли" вы же их делали для раскрутки, а не как бюджет, делали звук не хуже или почти такой-же по уровню как в si 1, соответственно разница в цене получилась 11%, а при том, что стоимость si-1 и так была сверхлояльна, в абсолютном денежном выражении разница в цене вышла несущественной! В то-же время вами si-4 описывалась как упрощенная модель!!! Даже сейчас на авито бу si-4 стоит как бу si-1...вот и правда удивительно почему ее никто не покупает!

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:18 ----------

    Вот вы сделали nm1 скоро выйдут наушники еще дороже, и того уже два топа в копилке...уже есть репутация!!! Никому ничего доказывать ненадо...старые si123 производить уже не выгодно, но ведь можно сделать наушники максимальные по качеству в определенный бюджет, допустим на 30% дешевле чем новые si-6....пускай там будет односторонняя магнитная система, типоыве амбушуры и тому подобное...но бдут доступны большему количеству покупателей! "Народные"
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Russ1111, на старте продаж si-1 были дороже на 45%, чем Si-4, а не 11.
    Или Si-4 были дешевле на 31%, чем Si-1.
    И появились они в результате таких же просьб "сделать народные доступные изодинамы".
    Я их сделал. 3 экземпляра за 2 года и четвертый до сих пор продается. Это не б/у. Это новые наушники с моей гарантией.

    Спасибо, но я второй раз на эти грабли становиться не буду.
    Не проще ли заказать Si-1, пока они еще есть?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    в честь скорых анонсов новых моделей.
    Чувтвую опять в канун нового года будет... а что? Отличное время для продаж, потребители всегда лучше расстаются с деньгами на новый год, некоторым счастливчикам некуда 13-ю зарплату потратить будет
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Как только закончатся для них некоторые ключевые комплектующие, их выпуск прекратится.
    Хм... а для гарантийных случаев остатки Будут? ключевых комплектующих в смысле...
    Цитата Сообщение от Russ1111 Посмотреть сообщение
    Хорошо пока еще hifiman радует народ)) пока еще))))
    Это, думаю, еще одна из причин ухода SI в лакшери сегмент, hifiman сделали просто огромный скачек в развитии и доступности изодинамы, просто размазывают в низком бюджете конкурентов. Кто может изготовить приличные изодинамы за 150-200 баксов
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    Просто нужно отдавать себе отчёт в разнице между физлицом и организацией, а не закрывать на неё глаза.
    Кстати, тут интересный вопрос в каком юридическом статусе работает Сергей и его помошники. Т.е. платят налоги с дохода,в ОМС, пенсионный фонд и т.д. Любые подвижки в этом вопросе приведут к увеличению стоимости продукта, плюс оплата патентов, сайта, лакшери упаковки, промышленного изготовленных узлов. Это все оплатят покупатели...и к звуку тут ликаких отношений Поэтому, губу не раскатываем на доступный сегмент
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Не проще ли заказать Si-1, пока они еще есть?
    Все ждут новых моделей и их ценников. Si-1 и другие модели будут сливать на вторичке. Аналогичная ситуация с модами ТДС15/7 была, вначале они стоили по цене Si-1, теперь и в 2 раза дешевле никому не нужны...(ну практически). Подобное наблюдается и с Si-1 предсерийными и мк1. Собственно, вторичка и даст страждущим "бюджетные" и "народные" изодинамики.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Хм... а для гарантийных случаев остатки Будут? ключевых комплектующих в смысле...
    Ключевые комплектующие - это в первую очередь магниты с эллиптическим сечением, выполненные по чертежам. За все время их никто не умудрился сломать ни разу.
    Их изготовление приходится заказывать тиражами от 1000 штук, чтобы цена была не в стоимость половины наушников. Остальное в принципе изготавливается нами при необходимости.
    Например, по мембранам есть все программы, оснастка и проч. Сделать для целей сервиса с десяток всегда можно будет.
    Так что за гарантийный и послегарантийный сервис можно особо не беспокоиться. Всё в силе, пока я этим занимаюсь.

    ---------- Добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:30 ----------

    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Кстати, тут интересный вопрос в каком юридическом статусе работает Сергей и его помошники. Т.е. платят налоги с дохода,в ОМС, пенсионный фонд и т.д. Любые подвижки в этом вопросе приведут к увеличению стоимости продукта, плюс оплата патентов, сайта, лакшери упаковки, промышленного изготовленных узлов. Это все оплатят покупатели...и к звуку тут ликаких отношений Поэтому, губу не раскатываем на доступный сегмент
    Все верно. На данный момент это все в статусе самозанятых меня и моих помощников, где пока довольно сносная нагрузка. В статусе ИП будет сразу процентов на 10-15 дороже, но зато будут в обязательном порядке ККМ и чеки.
    Если есть реальные идеи, как при всем этом можно действительно снизить расходы - делитесь соображениями, будем снижать.

    Сейчас в честь очередных моделей и новых цен многие опять кинутся считать денежки. Да что там, уже же кинулись, судя по вопросам...
    Ну вот по поводу реальных доходов, которые я мог бы потратить на себя... У меня их столько, что я не мог бы себе позволить собственные новые наушники, если бы не занимался непосредственно их разработкой и изготовлением. Для меня это очень дорого. Я как никто другой понимаю все эти стоны.
    Давайте уже прекращать все эти "разговоры в пользу бедных", я от них изрядно комплексую.
    Правда в том, что мои покупатели в среднем сильно благополучнее в финансовом смысле, чем я.
    И если я полностью откажусь от собственного дохода и буду делать все совершенно бесплатно - цена наушников может снизиться в лучшем случае на 15-20%.
    Да я пока и работаю почти бесплатно, чисто "за еду" и даже приплачиваю. Новый проект - это всегда куча долгов и выжимание всех заначек и резервов.
    Считаю удачей, например, что проект NM-1 наконец-то только-только вышел "в ноль", окупив лишь прямые затраты. За год. Я в это сам не верил.
    Хочу поблагодарить всех за поддержку, кто все же купил, то есть по сути поверил в меня больше, чем я сам))).
    Это именно благодаря вам профинансированы все новые разработки.

    И да, я в Новый год вступаю опять с кучей долгов.
    Возможно, кого-то разочарую, но я занимаюсь всем этим не потому, что это хороший и комфортный заработок, а потому, что не могу не заниматься. Заклинило.
    Кто еще желает поговорить о деньгах? О том как всё дорого и проч. Слушаю внимательно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 25 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    aleksus-06 (24.11.2021), alisa2003 (12.12.2021), ansouv (24.11.2021), antonyy (24.11.2021), Barmaglot107 (24.11.2021), basketbolide (24.11.2021), cronos (24.11.2021), hood_1 (23.11.2021), Krot-the-best (23.11.2021), low_freq (24.11.2021), Makarevich (24.11.2021), Mr.Mift (27.11.2021), Nobody's Perfect (24.11.2021), Prototype (27.11.2021), qsk (24.11.2021), Rybakoff (23.11.2021), Sounddrocher (24.11.2021), spidermoon (27.11.2021), tazyn (24.11.2021), twixicore (02.12.2021), Vano699 (23.11.2021), Yamakassi47 (01.12.2021), Yury_74 (27.11.2021), zaalse (23.11.2021), Апыч (23.11.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    52
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Считаю удачей, например, что проект NM-1 наконец-то только-только вышел "в ноль"
    Какая статистика в количественном выражении и процент wood от карбона? Если не коммерческая тайна.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Подробную бухгалтерию можно? Если не коммерческая тайна.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    52
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    тайна так тайна, никто не против, интересно популярность узнать, но ок количество может просчитано быть кем то во вред, соглашусь, а соотношение wood/карбон тоже ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация с модами ТДС15/7 была, вначале они стоили по цене Si-1, теперь и в 2 раза дешевле никому не нужны
    Кстати, как по звуку супермоды ТДС-15 соотносятся с SI-1mk2? Или моды Technics EAH-820/830?
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dim@ Посмотреть сообщение
    Какая статистика в количественном выражении и процент wood от карбона? Если не коммерческая тайна.
    Карбона как ни странно больше.
    И кстати, имхо имеют ценность чисто как довольно редкий арт-объект. Скорее всего на что-то такое отвязное в 130+ деталей в оголовье наверно больше и не решусь. Партнеры по производству вообще пальцем у виска крутят)))
    Сложно, дорого, трудоемко и все такое...

    ---------- Добавлено в 04:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:08 ----------

    Цитата Сообщение от basketbolide Посмотреть сообщение
    Кстати, как по звуку супермоды ТДС-15 соотносятся с SI-1mk2? Или моды Technics EAH-820/830?
    Вот же археологи...
    4 года как не делал такое и подробностей звучания модов уже не помню.
    Чисто инженерно это выглядит так:
    - супермоды делались вынужденно, так как не было возможности целиком свои мембраны удовлетворительного качества делать. При этом мембрана рассматривалась как данность, со всеми их недостатками, которые устранить нельзя. Под это дело с определенными компромиссами оптимизировались магнитная система и акустическое оформление. Некоторые нежелательные врожденные окрасы при этом забороть полностью конечно было нельзя. ТДС было сделано за сотню. При этом выявлено 6 модификаций мембран, все с разными особенностями звучания. Также отмечу очень нестабильное качество даже внутри одной модификации. Там отбраковка достигала до 40% как бы исправных мембран. Я не стремился к повторяемости результата, а исходил из плюсов минусов конкретных пар мембран, стараясь минусы нивелировать, а плюсы подчеркнуть. При этом мной учитывались "хотелки" владельцев. Также моды рассматривались как своеобразный непрекращающийся эксперимент. Практически всё время существования проекта пробовались разные решения. То есть говорить о сравнении абстрактного супермода с Si-1 некорректно. Они весьма разные были. Техниксов было сделано штук 5 и тоже с такими же особенностями. Но сильно большой статистики накопить было не на чем.
    - Si-1 разрабатывались именно системно (мембраны/магнитная система/акустическое оформление. До серийного изделия мембран пару десятков разновидностей апробировано, чтобы разобраться что к чему. Какие-то хотелки я тоже иногда реализовывал, но несистемно и без противоречий с собственным видением конструкции и звука. Идеологически и технически это совершенно другой уровень реализации.
    Если брать общий тональный баланс - то он плюс-минус нейтральный был практически везде, но с учетом достоинств и недостатков конструкций и уровня понимания, который как бы тоже менялся.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (24.11.2021), Dim@ (24.11.2021), Mr.Mift (27.11.2021), Nobody's Perfect (24.11.2021), twixicore (02.12.2021), Yury_74 (27.11.2021), Пяпа (24.11.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Сергей, а вы не подскажите по окислению медных проводов? У меня провод на si-1 в прозрачной оболочке (сам паял) и через оболочку видно что медные проводники зеленеют по длине провода.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    tazyn, не понял, это мои провода какие-то окисляются что ли?
    Если да, то вот не надо было паять со смешиванием флюсов и припоев. Но вообще в своих проводах такого пока не видел, даже при самостоятельных перепаиваниях штекеров.
    А вообще, покажите, что за провод, чтобы понятно было.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Приветствую . Подскажите уважаемые , комбайн Audio-GD R27 ( если конечно знакомы с данным усилителем ) раскроет Snorry NM-1 на 100% ?
    Хочу купить данные наушники , но информации мало ...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от владимир.. Посмотреть сообщение
    Приветствую . Подскажите уважаемые , комбайн Audio-GD R27 ( если конечно знакомы с данным усилителем ) раскроет Snorry NM-1 на 100% ?
    Хочу купить данные наушники , но информации мало ...
    Там в качестве усилителя master 9 стоит? (Судя по мощности скорее всего да).
    Тогда проблем раскачать нет.
    Последний раз редактировалось Апыч; 26.11.2021 в 20:30.
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Апыч за полезный пост

    владимир.. (27.11.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Благовещенск Амурская обл.
    Сообщений
    227
    Репутация
    18901 (0)
    По умолчанию
    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:21 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Mental21 Посмотреть сообщение
    Кто слушает наушники Сергея с ламповым усилителем, поделитесь пожалуйста удачными, по вашему мнению, связками?
    Слушаю с усилителем 'Малыш" мастера из Украины.. Наушники Сергея и на лампе доставляют наслаждение
    У раковины вырвали язык,но ты прислушайся-она поёт о море...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.Mift Посмотреть сообщение
    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:21 ----------

    [/COLOR]

    и на лампе доставляют наслаждение
    Так написали, как будто лампа это что-то второсортное .

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:33 ----------

    Mental21, один из участников данной темы (Yamakassi) гоняет с лампой от Danfi, спросите у него.
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    Первый пошел!

    Модель Si-5 сегодня анонсирована.

    Кратко: в линейке заменят закрытые Si-3.
    22 Ом, 105дБ, 385 грамм
    Поровнее, понейтральне, пооткрытее по звуку.
    Разработаны с учетом сценария использования от современного приличного портативного плеера. Рекомендуемая мощность усилителя от 350мВт на канал

    Просьба в теме обсуждать любые вопросы по наушникам, кроме продаж.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 27.11.2021 в 11:52.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 22 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    antonyy (27.11.2021), basketbolide (27.11.2021), cronos (27.11.2021), GreyXanthor (27.11.2021), Igor34 (27.11.2021), Krot-the-best (27.11.2021), Liontigerua (27.11.2021), low_freq (02.12.2021), Makarevich (05.12.2021), Mr.Mift (27.11.2021), Nobody's Perfect (27.11.2021), Prototype (27.11.2021), qsk (27.11.2021), Sounddrocher (27.11.2021), tazyn (27.11.2021), Uzver123 (27.11.2021), Vano699 (27.11.2021), VitalyDon (28.11.2021), VOV@N (27.11.2021), Yamakassi47 (01.12.2021), Yury_74 (27.11.2021), Апыч (27.11.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    105дБ
    А можно уточнить, это дБ/мВт или дБ/В?
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от basketbolide Посмотреть сообщение
    А можно уточнить, это дБ/мВт или дБ/В?
    мВт
    Если точнее - 103-105 в зависимости от экземпляра. Мембраны с очень тонкими дорожками получаются в производстве от 20 до 22,5 Ом.
    Ставятся парами с разбегом не более 0.2 Ом.
    А на Вольт за 110 будет
    Играть будет громко. Но токовое усиление для изодинамики никто не отменял.

    Как этого добились технически:
    1. магнитная система по патенту RU158852 имеет один побочный эффект, который решили тут задействовать. А именно: возможность сделать гораздо более мощный магнитный поток на единицу площади. За счет того, что сечение магнитов "прямоугольник стоя", на ту же площадь можно впихнуть больше магнитного вещества, сохраняя акустическую открытость. Это невозможно при обычных магнитах, используемых в других наушниках, которые установлены "лежа".
    2. Магниты неодим N50 вместо N35, используемый ранее.
    3. Существенно переработанная топология и технология изготовления мембраны. Общая длина катушки длиннее, ширина дорожек стала 0,2 мм вместо 0,35, а импеданс при этом пониже за счет другой толщины слоя алюминия. Вдохновили на это старые моды техниксов, у которых дорожки 0.1 мм и которые играют "от любой дырки". 0.1 мы в прототипах пробовали, но остановились на 0,2 (с запасом) для серии из соображений технологической повторяемости и долговечности.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 27.11.2021 в 12:39.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (27.11.2021), individuuum (30.11.2021), Makarevich (05.12.2021), Prototype (27.11.2021), tazyn (27.11.2021), twixicore (02.12.2021)

Reply To Thread
Страница 70 из 138 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения