Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 138 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 2743
  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Если вы относительно нового анонсированного Берсона
    Нет конечно я не о нем, так как вентиляторный усилитель для наушников не укладывается в мою концепцию мироздания... наверное, всерьёз его могут рассматривать кандидатом на приобретение, только истовые поклонники бренда, к коим я не отношусь. Но по мощности его, наверное, для NM-1 должно хватить... А ценник, да, внушает шок и трепет ...хотя, как по мне, он странно сочетается с выделкой корпуса(на фото - такое себе, может живьём он богаче смотрится, надеюсь) и примененные в нем РГ тоже не из моей системы координат.
    Я просто вернулся к вечному вопросу про: "а сколько Вт надо для NM-1?". Для меня этот вопрос теперь разрешен. Только и всего
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Активное охлаждение выглядит необычно, это да. Нужно понять насколько оно может мешать, по их утверждениям - нисколько. По картинкам судить не буду.
    А РГ на них обходится советующим режимом работы, я так и слушаю текущий их усилитель в байпасе .
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    Я просто вернулся к вечному вопросу про: "а сколько Вт надо для NM-1?". Для меня этот вопрос теперь разрешен. Только и всего
    "Правильных" ватт достаточно 2 и даже меньше.
    Тут есть свои инженерные нюансы, конечно. Например, я сейчас использую Шокер 4.4 (их кажется всё, закончились и больше не будет). Несмотря на то, что усилитель в АБ классе, схема изначально сделана из рассчета способности выдавать до 50 Вт с низкими искажениями. А фактические то ли 3, то ли 5 Ватт ограничиваются питанием и РГ, ну и охлаждение исходя только из 5 Ватт (возможно и чем-то еще, не вникал сильно). И из этих то ли 3, то ли 5 все слушается максимум на 11 часах РГ.
    Читерство, одним словом.
    Если "честный" усилок сделать на 3-5 ватт (это как максимум разработанной схемы) - против такого монстра нет шансов, где заложен фактически неиспользуемый десятикратный запас. Вернее, он используемый, но не так, как привыкли.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    elevated (20.09.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Default city
    Сообщений
    56
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Я уже знаю какой у меня будет следующий усилитель для NM-1, наконец-то сделали! Осталось найти 2,5 штуки)
    https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post3252627
    тоже получил рассылку. думаю, этот усилитель я брать не буду.

    мне тут отписали, что, после четырех месяцев ожидания, наконец-то началась сборка моего кастомного однотактника на 807 лампах. дури там хватит на нм1. что касается качества звучания, пока что полагаю упование на провидение. пусть оно меня не оставит. я уже 9-й месяц тракт под нм1 собираю.

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от hood_1 Посмотреть сообщение
    Может, лучше этот...?

    роскошно выглядит
    стационарная: triv audio rpa050/ps010, эвт 807, snorry nm-1
    переносная: ifi diablo, hifiman ananda
    портатив: iphone 12 mini, cozoy tact pro, er 3se
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо elevated за полезный пост

    hood_1 (20.09.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elevated Посмотреть сообщение

    роскошно выглядит
    Звучит тоже, наверное)
    Стоп, это же другой уже...у меня другая лампа была.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    hood_1 (20.09.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Default city
    Сообщений
    56
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Звучит тоже, наверное)
    Стоп, это же другой уже...у меня другая лампа была.
    другой. пусть автор расскажет. входная лампа там , кажется, очень интересная стоит
    стационарная: triv audio rpa050/ps010, эвт 807, snorry nm-1
    переносная: ifi diablo, hifiman ananda
    портатив: iphone 12 mini, cozoy tact pro, er 3se
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    "Правильных" ватт достаточно 2 и даже меньше.
    Нет. Если под "правильными" вы подразумеваете те, что получаются путем арифметического действия между током и напряжением на сопротивлении. Если "правильные" это те что возникают из субъективного суждения "а я предпочитаю слушать вот так, а не эдак и вот эту музыку а не другую" то можно "правильной и достаточной" называть любую цифру отличную от нуля.
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    Нет. Если под "правильными" вы подразумеваете те, что получаются путем арифметического действия между током и напряжением на сопротивлении. Если "правильные" это те что возникают из субъективного суждения "а я предпочитаю слушать вот так, а не эдак и вот эту музыку а не другую" то можно "правильной и достаточной" называть любую цифру отличную от нуля.
    Про нюанс помните, что у цапа линейный выход может быть по амплитуде 2 Вольт, 5 Вольт, даже 0,5 Вольт как-то попадались устройства. А есть аппараты с функцией активного предусилителя с регулировкой уровня сигнала.
    Усилок в тракте с такими разными устройствами соответственно будет выдавать разный уровень звукового давления. Можем получить ситуацию, когда усилок на 0,5 Ватт "качает", так как играет с другого источника, и на 5 ватт " не качает". Также и на входе усилка может быть сделано по-разному по чувствительности.
    Надо вникать в-общем, в конкретные причины в конкретном тракте с конкретными компонентами. Смотрите на тракт системно, не забывайте остальное. В цифрах мощности усилка в отрыве от особенностей тракта действительно мало смысла.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    qsk (20.09.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Про нюанс помните, что у цапа линейный выход может быть по амплитуде 2 Вольт, 5 Вольт, даже 0,5 Вольт как-то попадались устройства. А есть аппараты с функцией активного предусилителя с регулировкой уровня сигнала
    Вот-вот, ЦАП в роли предусилителя многие совсем не берут в расчет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Стоп, это же другой уже...
    Этот ещё только будет. Скоро...
    Лампы другие, выходные трансформаторы тоже другие, питание на полупроводниках.
    Пентоды навсегда....
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо hood_1 за полезный пост

    qsk (20.09.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    А скажите, как это выражается в нашем случае - я про "нераскачку" наушников усилителем? Правильно ли я понимаю, что плохо отыгрываются края диапазона?

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:44 ----------

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Про нюанс помните, что у цапа линейный выход может быть по амплитуде 2 Вольт, 5 Вольт, даже 0,5 Вольт как-то попадались устройства. А есть аппараты с функцией активного предусилителя с регулировкой уровня сигнала.
    Усилок в тракте с такими разными устройствами соответственно будет выдавать разный уровень звукового давления. Можем получить ситуацию, когда усилок на 0,5 Ватт "качает", так как играет с другого источника, и на 5 ватт " не качает". Также и на входе усилка может быть сделано по-разному по чувствительности.
    Надо вникать в-общем, в конкретные причины в конкретном тракте с конкретными компонентами. Смотрите на тракт системно, не забывайте остальное. В цифрах мощности усилка в отрыве от особенностей тракта действительно мало смысла.
    И как здесь узнать итоговую мощность?
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    А скажите, как это выражается в нашем случае - я про "нераскачку" наушников усилителем? Правильно ли я понимаю, что плохо отыгрываются края диапазона?

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:44 ----------



    И как здесь узнать итоговую мощность?
    Не забивайте голову. лучше просто послушайте связки разных устройств и выбирайте то, что хорошо звучит.
    А то там еще до кучи есть такая штука, как входной и выходное сопротивление, которое может быть сильно разным, и их согласование в разных железках вполне себе источник искажений...
    Во взрослых мощниках для АС, например почти всегда есть встроенный пред и несколько входов для согласования с разными железками, либо используется отдельный пред, а вот в наушниковом мире как-то не сложилось, за редким исключением. Как бы бардак полный в плане стыковки разных устройств.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Timu (20.09.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Да я не забиваю.
    Для расширения кругозора, так сказать
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    Да я не забиваю.
    Для расширения кругозора, так сказать
    Если честно - пока сами не послушаете и не сравните усилители, не поймёте со слов в чем выражается "недокач".
    У меня он бывало выражался в узкой и камерной сцене "кукольном" звуке. Бывало в сухом басу и резких вч-сч.
    Но пока не попробуешь мощный усилок, нельзя сказать что текущий вариант - недокач, ибо просто не будешь знать как звучат эти наушники в полной раскачке.
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Yamakassi47 за полезный пост

    twixicore (20.09.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yamakassi47 Посмотреть сообщение
    Если честно - пока сами не послушаете и не сравните усилители, не поймёте со слов в чем выражается "недокач".
    У меня он бывало выражался в узкой и камерной сцене "кукольном" звуке. Бывало в сухом басу и резких вч-сч.
    Но пока не попробуешь мощный усилок, нельзя сказать что текущий вариант - недокач, ибо просто не будешь знать как звучат эти наушники в полной раскачке.
    Подобные "симптомы" можно получить не только из-за недостаточной мощности.
    В этом может быть вина и ЦАП и проигрывателя и т.д.
    Ну и просто несовместимость, как выше писали.
    Ситуация с портативной системой - пользуюсь китайскими планарными ием, в их теме половина обсуждения наверное посвящена какие они тугие на раскачку, что не один плеер их не тянет и т.д. Мол нужно минимум 500 мВт и т.п.
    В свое время купил для них специально "метку". Потом сидел без портатива, всё продал, кроме наушников. Тут опять приспичило, ломал голову, что взять под них ( бутерброды больше не хочу)
    Взял в итоге Мена 603-го, очень люблю я его, думал либо на мод его ,либо уши поменять. Так в итоге получил такую бомбическую связку, не о каком недостатке мощности и речи не идёт. Причем до этого был ещё мм6 вдвое мощнее , так совершенно не нравился звук (почему и ушел на Блэк лейбл)

    ---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:32 ----------

    Как так, самый слабый плеер уделал более мощный , да и метку с его 4вт , на мой слух
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    Подобные "симптомы" можно получить не только из-за недостаточной мощности.
    В моем контексте речь об одной и той же системе, с разными усилками. А так, конечно, можно такой звук получить и от других компонентов.
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется, что это очередной виток разговоров ни о чем, качает - не качает. Одному качает, другому не качает.
    Опять же много теоретиков, которые на практике NM-1 не слушали, но мнение имеют. Ну или начитались чего.
    Кому и 2 Вт достаточно, кому-то 15 не качают. У кого-то ватты правильные у кого-то не очень..
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hood_1 (20.09.2021), Yamakassi47 (20.09.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Вечная история недокача и перекача.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Вечная история недокача и перекача.
    Изодинамика вообще такая разэтакая штука где "много" мало не бывает))
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Дел
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 57 из 138 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения