Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 2743

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Главный вывод остаётся без изменений - всё нужно слушать самому !
    Самое главное, что меня смущает в отзыве Романа, он пишет , что nm1 "светлые" . Ну ладно там что-то не нравится, это понятно. Но я явно слышал в точности до наоборот. На фоне Гатлинг nm1 темнее и теплее.
    Вот этот момент я никак не могу объяснить
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elevated (17.01.2022), Makarevich (21.01.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    Вот этот момент я никак не могу объяснить
    НЧ же "не качают", значит не темные. Логично так то.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #3
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    Главный вывод остаётся без изменений - всё нужно слушать самому !
    Самое главное, что меня смущает в отзыве Романа, он пишет , что nm1 "светлые" . Ну ладно там что-то не нравится, это понятно. Но я явно слышал в точности до наоборот. На фоне Гатлинг nm1 темнее и теплее.
    Вот этот момент я никак не могу объяснить
    Когда будете менять назад - послушайте с его оборудования. Особенно обратите внимание на источник, есть мнение что дело не в усилении романа а в источнике может быть.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Когда будете менять назад - послушайте с его оборудования. Особенно обратите внимание на источник, есть мнение что дело не в усилении романа а в источнике может быть.
    Уже был обратный обмен, поэтому если только опять ехать специально. Но с другой стороны не могут же наушники менять тональный баланс в разных системах?
    То есть, если они его меняют, то меняют обе модели. Короче, х.з.
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Апыч, наушники проверили уже после возврата? Всё с ними в порядке? НЧ на месте?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Апыч, НЧ на месте?
    Даже больше стало. .

    ---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:15 ----------

    Как я вижу ситуацию :
    У Гатлинг vs NM1 вч завалены кмк - я сразу обратил внимание, что отчётливо слышу хай-хэт, но не слышу остальное железо. Оно где-то на заднем плане, далеко.
    Как объяснил это Роман, мы знаем.
    Середина у Гатлинг " сухая" относительно нм1. В нм1 есть "тепло и тело", я не специалист, возможно из-за акцента в нижней части диапазона. По этой причине нч диапазон в Гатлинг явно больше выражен, ну и там действительно хороший удар такой. Плюс на мой слух Гатлинг играют, как радиоточка, музыканты реально стоят в колонну. Может быть такая концентрация звука тоже что то привносит. Кто слушал мотики, тому понятнее будет представить Гатлинг. У меня первая ассоциация была.
    Разрешение на мой взгляд лучше в НМ1, я обычно сравниваю на Ulcerate Vermis, DM Songs of Faith and Devotion. Snorry дали мне больше информации
    Что ещё - по посадке мне Снорри комфортнее, я их практически не чувствую, в Мист давило вискИ. Шумоизоляция (не забудьте, что у меня не серийная модель). НМ1 тише играют наружу и меньше пропускают извне. Ещё Гатлинг сильно реагируют , если что-то поднести снаружи чашек, звук заметно меняется, в Снорри изменения минимальны..
    Я уже писал, что это совершенно разные по звуку наушники, я привыкал, по два дня и после одних и после вторых.
    По итогу прослушивания , мне Гатлинг понравились в принципе, самая большая претензия у меня к ним из-за особенностей построения ВООБРАЖАЕМОЙ СЦЕНЫ.
    Для себя считаю нм1 более универсальным вариантом, не имеющим жанровых предпочтений, плюс в них на самом деле можно очень долго слушать музыку без усталости.
    Не видел серийные НМ1, но думаю по соотношению цена-качество они лучше , за Гатлинг я бы не заплатил их цену.
    На чем слушал: CDT Theta basic mk 2, DT Black Wolf, DAC Apogee da1000 , AGD Master 9. NM1 с топовой косичкой по балансу, Gatling какой литц гибрид аудио , сингл . Изначально мне Роман предлагал комплектный кабель, это тонкая ниточка, с его слов разницы нет в звуке. Но мне чисто психологически трудно было бы слушать большие изодинамы с кабелем тоньше, чем в моих ием.
    Фух, вроде осилил, прошу простить за мой слог, не понимаю вообще как словами описывать звук
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    aleksus-06 (21.01.2022), basketbolide (19.01.2022), elevated (20.01.2022), Ermak (19.01.2022), Krot-the-best (21.01.2022), lemminitron (19.01.2022), low_freq (22.01.2022), Makarevich (21.01.2022), Mental21 (19.01.2022), mihapsp (22.01.2022), Mymffi (19.01.2022), plutonim (20.01.2022), qsk (20.01.2022), Rybakoff (19.01.2022), ssnorry (19.01.2022), twixicore (19.01.2022), Urizavr (20.01.2022), Vano699 (19.01.2022), Yamakassi47 (20.01.2022), Yury_74 (19.01.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    ВООБРАЖАЕМОЙ СЦЕНЫ
    никак не могу понять почему она "воображаемая" если на одних наушниках и источниках её отчётливо слышно, а на других - "музыканты реально стоят в колонну"
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    никак не могу понять почему она "воображаемая" если на одних наушниках и источниках её отчётливо слышно, а на других - "музыканты реально стоят в колонну"
    Потому что во многом это психоакустика. Один слышит широкую сцену, у другого в тех же наушниках с тем же трактом всё как бы играет "в голове". Очень многое зависит от строения уха, состояния внутреннего уха, и особенностей восприятия звука мозгом слушателя. На оборудовании "сцену" в наушниках никак зафиксировать нельзя.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения