Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 95 из 138 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 2743
  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, Сергей, тогда когда были si1, sa1 ещё не было...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от basketbolide Посмотреть сообщение
    ... Еще есть вариант германиевых Lynx hpa-46 от нормального сборщика,
    У усилителя своеобразный оттенок звука - не всем подойдет. Собственно скопировал свой пост с Lossy:
    Спойлер: 

    Приобрел у Игоря (AVE) усилитель Lynx HA46(Germanium) (пост#371). Усилитель очень высокого класса.Из того ,что у меня есть: Семигор и тем более Asus Xonar Essence One( в части наушникового усилителя)- ему не конкуренты. Ламповый однотактник - трудно сказать, что лучше - слишком разная подача.

    О звуке: разборчивость очень высокая, при этом звук остается мягким - но не вялым. Звучит мягче моего лампового усилителя. Интересный бас . Отчетливый , рельефный, очень бархатистый, сочный , мощный. Совершенно другой чем у Семигора. У Семигора - жесткий , аналитичный, с подъемом в самом низу. У Germanium нижнего баса значительно меньше, подъем на среднем-верхнем-басе. Именно эти частоты и формируют его почерк. HiFiMen HE4 начинают звучать как "винтажные" наушники. Не знаю, возможно если померить передаточные характеристики и у Семигора и у Germanium это будут прямые линии - там не менее звук воспринимается очень по-разному. Возможно играют свою роль различное распределие искажений по гармоникам или что-то еще. Усиление- больше 10 часов не включал даже на самом тугом. Сцена строится по-другому чем у Семигора - не лучше не хуже просто не так. Разделение планов , инструментов очень мягкое переливающееся, но при этом четкое. Усилитель - хороший компромисс между мягким и аналитичным звуком. Сначала звук кажется очень мягким - потом замечаешь в звуке подробности, которые не слышал на других усилителях. Критичен ли он к записям? Вроде сначала кажется , что он все улучшает - а внимательно послушав слышишь и огрехи записей. Но их надо именно искать -а все дело в том, что сама подача звука звука сильно отвлекает от процесса их поиска. Ох, будет раздражать аудиофила - приведет в восторг меломана!

    Germanium понравится -любителям суперкрасивого бархатистого расслабляющего с винтажным оттенком подкрашенного очень чистого ( субъективно) мощного сочного звука.
    Germanium может не понравится тем кто в принципе не любит подкрашенный звук, тем кто не переносит винтажный оттенок, кто любит что бы больше было самого нижнего баса и что бы не преобладал верхний, тем кто любит светлый звук, резкий брутальный звук. Похоже он не для диджеев. Для них Beta22 или Семигор.

    Хочется еще сказать, что AVE - перфекционист в лучшем смысле этого слова. Изготовлен усилитель совершенно без скидок на DYI - придраться совершенно ни к чему не возможно и Germanium сделан лучше чем большинство промышленных усилителей. Вполне соизмеримо с щедевром изготовления - Asus Xonar Esssence One.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (01.01.2022), twixicore (05.01.2022)

  4. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    Если обстоятельства позволяют брать открытые — то, обычно, на закрытые никогда смотреть не стоит.
    Вечером поздним в них не послушаешь музыку, родные нервничают... А музыка у меня "жуткая"
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    19
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    А музыка у меня "жуткая" [/QUOTE]
    Тогда линкс 46 может не совсем подойти, так как он смягчает звук, а для "злых" жанров это не комильфо, насколько я знаю. Сам владею этим усилком, очень им доволен, слушал с si-1 и si-6, в обоих случаях результат, на мой слух, очень достойный.

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:18 ----------

    Lynx hpa-46 от нормального сборщика
    Хотя многое зависит от сборщика. Мой собран в точности по рекомендациям автора усилителя, и я не могу сказать, что у него какие-то проблемы с самым нижним басом.

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:24 ----------

    По большей части согласен с вашим мнением о 46 линксе.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mental21 (02.01.2022), Tralfamadorin (02.01.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от basketbolide Посмотреть сообщение
    еще какие-нибудь универсальные не заточенные на тугие наушники проверены положительно с si-1?
    У усилителей Щиит-Йотунхеймов два уровня гейна, а у Дроп ТНХ ААА — даже три (в т.ч. нижний отрицательный).
    У комбайна Монолит ТНХ ААА вместо гейнов удобный, очень глубокий электронный регулятор громкости, а у RME DAC вообще отдельный выход на IEM'ы есть.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    У усилителей Щиит-Йотунхеймов два уровня гейна, а у Дроп ТНХ ААА — даже три (в т.ч. нижний отрицательный).
    У комбайна Монолит ТНХ ААА вместо гейнов удобный, очень глубокий электронный регулятор громкости, а у RME DAC вообще отдельный выход на IEM'ы есть.
    Технически мультигейновых усилителей много. У меня такой есть - встроенный в комбайн Lisk, он не самый плохой, дискретный, формально по мощности даже достаточен для si-1: больше 0.5 Вт, звучит нормально. Мне лучше нужен, и музыкальный, "тембристый". Все эти thx aaa и rme не подходят. По описанию Lynx ha-46 интересен (ha-51, возможно, перебор). Может, еще есть варианты?
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Посмотрите в сторону MS-audio laboratory, сейчас на Авито три варианта есть модели 1.7. около 20 тр. У меня самого модель FHA 1.8 в связке с Si-2 mk2 с топовым кабелем Snorry. Усилитель очень сбалансированный, РГ в районе 10.30 ч.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qsk (02.01.2022), Rybakoff (02.01.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    заказал у мастера si5 , к открытым душа не лежит, может я чет не то творю .Еще с akg 702 начал пробовать этот тип оформления ,открытый , все отлично - разделение , ширина... но нет этого самого - драйва, агрессии, напора в моей музыке . Все какое то расслабленное , мягкое , спокойное...Как всё получится , посмотрим. Источник Singxer sda2c/юсб кабель supra ice blue, (на подходе singxer sa1)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    заказал у мастера si5 , к открытым душа не лежит, может я чет не то творю .Еще с akg 702 начал пробовать этот тип оформления ,открытый , все отлично - разделение , ширина... но нет этого самого - драйва, агрессии, напора в моей музыке . Все какое то расслабленное , мягкое , спокойное...Как всё получится , посмотрим. Источник Singxer sda2c/юсб кабель supra ice blue, (на подходе singxer sa1)
    Получается, если следовать твоей логике, на АС (емнип у тебя были) будет совсем плохо? В чем то другом трабл, брат
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Апыч за полезный пост

    Proschman5 (02.01.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    Получается, если следовать твоей логике, на АС (емнип у тебя были) будет совсем плохо? В чем то другом трабл, брат
    еще раз , брат .... ничего из поста не понял
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Об усилителях Шокера.
    Может я элементарщину не достойную упоминания пишу, но лучше упомяну для потенциальных владельцев просто на всякий случай. При всех достоинствах данных аппаратов вроде соотношения цены/качества это всё-же мелкосерийное изделие и я столкнулся с тем, что в разных моделях черной окраской на входе обозначены разные каналы. Лучше по получении не надеятся на то, что белый это левый, а чёрный(красный) это правый, а проверять. 3.8 кстати едет на барахолку, кому интересен усь под планары за разумные деньги - милости просим .
    IMG_3907.jpg
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Urmaaas за полезный пост

    Jason Curtis (14.08.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Можно на сайт, можно в личку напрямую мне, в любом месте где меня найдете.
    Написал в личку.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    еще раз , брат .... ничего из поста не понял
    Ты написал, что открытое акустическое оформление не даёт тебе драйва и т.д. Я и пишу, как в таком случае будет играть АС (акустика)? У тебя по моему она есть (или была раньше)?
    Я просто не вижу связи между такими понятиями как открытые наушники и отсутствие агрессии и злости в их звуке. Вот я к чему, ферштейн?
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Апыч за полезный пост

    Proschman5 (03.01.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Ферштейн то ферштейн , закрытые мне больше нравятся, АС пока нет, но в планах акустика среднего поля. Откр или закр - тут личные предпочтения....
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    19
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Если нужен музыкальный и тембристый, то это к 51 линксу. У меня с si-1 прекрасно работал, тембры очень богатые, музыкальности вагон. Вообще 46 и 51 как родные братья, только 51 старше +- во всём
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mental21 (04.01.2022), ТихонСавелич (04.01.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    52
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от basketbolide Посмотреть сообщение
    Еще есть вариант германиевых Lynx hpa-46 от нормального сборщика, или Мусатов HA-4. Может, еще какие-нибудь универсальные не заточенные на тугие наушники проверены положительно с si-1?
    61-й линкс к примеру, слушал такой с си1, нейтральный, быстрый, не сухой но и не жирный с хорошим сетевиком и окрас минимален. ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Dim@ за полезный пост

    Proschman5 (04.01.2022)

  25. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    По линксам есть мнения противоречивые. Дело в том, что их разные люди собирают, с разными компонентами, питанием и т.д.
    Результат очень сильно зависит от реализации и прямизны рук. Поэтому настоятельно рекомендуется слушать перед приобретением. Впрочем, рекомендация эта полезна вообще для любых компонентов тракта.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mental21 (05.01.2022), Proschman5 (04.01.2022)

  27. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    19
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Я говорю за линксы, которые собираются без отступлений от задуманной схемы и комплектующих, именно такие у меня и были. А так да, разброс в звучании может быть очень большим, вплоть до неузнаваемости.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dim@ Посмотреть сообщение
    61-й линкс к примеру, слушал такой с си1, нейтральный, быстрый, не сухой но и не жирный с хорошим сетевиком и окрас минимален. ИМХО
    Хороший усилитель. У меня правда доработанный, по сравнению с авторским( ток покоя побольше, ёмкости более топовые, радиаторы побольше и т д). Если нужен звук почище - Назаровский Пецик тогда без вариантов. Но он более холодный, отстранённый. 61 более душевный , но в меру. Германивые Линксы ещё более красящие.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Tralfamadorin за полезный пост

    Dim@ (04.01.2022)

  30. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    52
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    61 более душевный , но в меру. Германивые Линксы ещё более красящие
    Согласен, в 61 всего поровну положили, не уведя его в какую то из сторон, тот же Йотунхейм, теплее будет. Само собой это в пределах бюджетов 20-40тыс. Выше другие герои.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 95 из 138 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения