Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 112 из 138 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 2743
  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, а как же первое впечатление? И каким кабелем укомплектовали наушники?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Vlad и Vlad, если судя по фото , то кабели стоковые...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Snorry Trion

    Попали ко мне в руки Трионы. Не насовсем попали, а на послушать и оценить. Потому не долго думая, нацепил на голову и начал всякое слушать.

    Первое и самое на мой взгляд интересное, что более всего подкупает в Трионах лично меня - это подача баса. Это же относится и к звуку в общем, но сильнее всего это заметно именно на низких частотах. В наушниках я подобного не слышал никогда. Это совершенно не характерный для изодинамы низ и первая ассоциация, которая у меня возникает - это колонки. Именно такая вот колоночная подача и оформление звука, с поправкой на то, что это все же наушники и сохранением всех основных положительных качеств изодинамы. Низы собранные, плотные. Массивность, рокот, обертона, глубина - все это есть. Скорость присутствует в той же мере что и у изодинамы, но нет... как бы лучше сказать, нет характерного "арматурного низа", если проводить аналогию с IEM. Наушники имеют очень открытую и естественную подачу, с большим количеством воздуха и объемным пространством. И вот это вызывает сильное "вау", я бы назвал это уникально фишкой, которая в первый раз за довольно долгое время заставила меня подумать, а не стоит ли мне все же обзавестись наушниками?

    В плане тонального баланса сохраняется общий почерк с другими наушниками Сергея - ВЧ хорошо проработанны, но без акцента на них. У меня всегда вызывало некоторое удивление, когда его наушники кто-нибудь называл яркими, но это я списываю на особенности тракта либо слуха. В общем же случае могу сказать, что при хорошей проработке диапазона он точно не задран в угоду псевдодетальности/кристальности/воздушности/прочему, не теряя при этом деталей и нюансов звучания. Нет выраженного акцента на высоких, но и какого-то ухода в "темную сторону", спада на ВЧ я тоже не слышу. Я бы пожалуй даже сказал, что звук более "ясный" по сравнению с SI-1.

    Середина звучит телесно и живо. В качестве проверки на естественность мне нравится ставить что-нибудь вокально-ориентированное, к примеру Musica Nuda, Fink или Melanie De Biasio, те же Norah Jones и Jacques Brel, чтобы оценить как передаются эмоции в голосе и общее настроение. Наушники отлично справляются с поставленной задачей, точно передавая индивидуальные нюнсы голосов исполнителей и позволяя ощутить себя рядом с ними, сопереживать и прокручивать в голове какие-то свои мысли, сидя в прокуренном баре, со стаканом виски в руке... ладно, что-то Мелани по второму кругу пошла )

    Перехожу к более тяжелой гитарной и электронной музыке. На подобном мне привычно оценивать детальность, работу с темпом и ритмом, да и в целом я по большей части что-то подобное и слушаю обычно. Для примера можно привести одноименник James Blake, Perturbator или скажем саундтруек Doom от Мика Гордона. Сюда же куча всякого замороченного и странного тяжеляка, где можно оценить и насыщенность и разборчивость инструментов. Jute Gyte, Wake, Lorna Shore - вот такое например. Не забудем и всякий ад вроде Full of Hell. Сюда же и всякий амбиент вроде God Body Disconnect, Atrium Carceri и прочее. Звук нигде не уходит в кашу, все на своих местах. Гитары где надо злы, вокал надрывен и все такое прочее. Но это базовые вещи и не было особых сомнений, что Трионы спасуют перед подобным. Интересней как передается масштаб - тут я снова вернусь к упомянутой ранее ассоциации, есть некое впечатление, будто сидишь в комнате перед большими колонками. За пару недель так и не перестал удивляться этому моменту, каждый раз вызывает какую-то детстскую почти улыбку и кайф - ну блин, круто же, когда переключаешься с колонок на наушники, а через какое-то время можешь и забыть, что в наушниках сидишь ) Кто-то скажет, что это странная особенность, но вы просто послушайте, это классная тема, когда наушники могут выдавать (и выдают) звук, как большая система.

    В плане баланса микро-макро, на мой слух у Трионов больше акцент на макро. Это не значит, что с микродеталями есть какие-то проблемы, скорее наушники больше хотят обратить внимание слушателя на общую картину. Смотри, мол, как масштабно и красиво. А в детальки потом будешь вслушиваться, окинь сначала взором весь пейзаж, а отдельные травинки рассмотреть и позже успеешь. Я с подобной трактовкой согласен, поскольку музкальное произведение это в первую очередь нечто целое, а не набор отдельных партий и нот со звуками. И наушники это целое как раз очень правильно и бережно доносят до слушателя. Не теряя деталей, но и не выпячивая их на передний план.

    Говоря о стереопанораме, мне понравилось, что в Трионах звук строится хорошей такой сферой, не создается впечатления "двухосевого" звука широко-глубоко. Это одна из тех штук в подаче, из-а которых я называю ее "колоночной". Каких-либо проблем со сценой нет, все КИЗы располагаются правильно и имеют адекватные размеры (неадекватно, это например когда создается впечатление, что голова у вокалиста в два-три раза больше чем у обычного человека). Ширина же стереопанорамы (или тут вернее будет сказать диаметр сферы?) сопоставима с NM-1, но подобное сравнение вижу не совсем правильным из-за разности подачи.

    Как и у прочих наушников Snorry высоко оцениваю так называемый PRaT, т.е. темпоритмическую составляющую. Совсем грубо говоря - насколько хочется ногой притопывать или головой покачивать в ритм музыке ) Опытные слушатели понимают, что во многом это заслуга остальной системы, но и роль самого источника звука, т.е. наушников или колонок тут приуменьшать нельзя. И здесь как раз важна отработка макро диапазона, насколько цельно и естественно передается ритм. Тут интересней для теста использовать что-то более деликатное, чем металл или рокешник. Для примера приведу Emil Brandqvist Trio - Within a Dream и Hiddеn Orchestra - Archipelago. Это две разные, но очень атмосферные записи, где есть и маленькие детали, но все дело в том, как оно слышится в целом. И вот закрывая глаза - просто растворяешься, плывешь куда-то вместе с музыкой. Стоишь на ветру, качаешь головой... да, это оно.

    Напоследок озвучу еще пару моментов.
    Надо ли к наушникам и их подаче как-то привыкать? На мой взгляд - нет. Я надел их, включил музыку и сразу словил кайф. Такая подача звука – это определенно шаг в правильном направлении.
    Как наушники играют "плохие" записи? Да собственно так же как хорошие записи - хорошо играют. Касательно "плохих" записей вообще придерживаюсь следующего мнения:
    Плохой тракт любые записи играет плохо. Средний тракт хорошо играет хорошие записи. Хороший тракт любые записи играет хорошо. Под этим "хорошо" я подразумеваю не то, что недостатки скрадываются, а то, что они не вызывают дискомфорта и не мешают слушать и получать удовольствие. Стоит еще добавить, что некоторые записи не каждый тракт в принципе вытягивает, но это уже отдельная тема.

    Что по итогу? Всю продукцию Сергея, что попадала ко мне, я оценивал высоко. Трионы не стали исключением. Отличные наушники со своей уникальной подачей, в которых хочется знакомиться с новым, переслушивать старое, слушать музыку и просто получать удовольствие.

    Тракт актуальный на момент написания обзора:
    Спойлер: 
    Выделенка на развязывающем трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC)


    PS Забавный момент, форум почему-то заменяет слово ****** (hiddеn) на звездочки, приходится ставить кириллическую "е" в слово, чтобы этого не происходило.
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (28.03.2022), gaziev (15.03.2022), kak2z (16.03.2022), Makarevich (16.03.2022), Mental21 (15.03.2022), ssnorry (15.03.2022), tazyn (16.03.2022), twixicore (16.03.2022), Urizavr (16.03.2022), Urmaaas (15.03.2022), Vano699 (15.03.2022), Vlad и Vlad (17.03.2022), Yamakassi47 (28.03.2022), Апыч (16.03.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    low_freq, спасибо за отзыв.

    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Тракт актуальный на момент написания обзора:
    да уж... лям+++ а то и два нынче за тракт.
    за каждую железку можно отдельный лайк ставить.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 15.03.2022 в 13:57.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    low_freq (15.03.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Vlad и Vlad, первые впечатления у новых пользователей (я сам прошёл это), а ххте бас?)))
    Понятие бас и НЧ начинает приобретать новые формы и понятия... А дальше два путя - я "попал" и "что то тут не то"...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ТихонСавелич за полезный пост

    Vlad и Vlad (17.03.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    133
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Имею портативное устройство FIIO M17 с характеристиками:
    Есть ли у него хоть какой потенциал для Snorry SI5/6? Усилительная часть в нем лучшая среди портатива. Да и по отзывам на Хедфае, много изодинам раскачивает в т.ч. HE6 с Одизами
    Последний раз редактировалось Lenik 777; 17.03.2022 в 05:26.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Lenik 777, пробовать можно, думаю может лучше многих пелеерочков. Хотя с хорошим стационаром будет конечно лучше.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 17.03.2022 в 08:52.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Это совершенно не характерный для изодинамы низ и первая ассоциация, которая у меня возникает - это колонки. Именно такая вот колоночная подача и оформление звука
    Обалдеть, я думал, только Баеры 911 так умеют, в колонки. Это огромнейшее достижение, считаю...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, Сергей, добрый день. Я только что получил свои SI-5, у меня есть пара вопросов. Не могли бы Вы написать мне в ЛС (я сам не могу, мало постов)?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Nesmiyanov, у вас нет пока лички, написать тоже не могу. Можете на писать мне в ВК.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию

    Изучаем спрос.
    Вариант исполнения Si-6. Чашки металлические, черное полимерное покрытие.
    Интересны вопросы, мнения.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gaziev (28.03.2022), Proschman5 (30.03.2022), Vano699 (28.03.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Думаю как там они по весу, вопрос будет всех интересовать.
    А по внешнему виду вопросов нет - всё отлично.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо tazyn за полезный пост

    Proschman5 (30.03.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Вес такой же
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    52
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    сетка как у трионов в плюс, вообще может стать отличительной чертой стилистической
    у чашек видимо важно будет качество покраски, и будет ли она отлетать со временем на торцах и изгибах
    фото для оценки слишком темное хотя возможно 3д арт пока
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dim@ Посмотреть сообщение
    сетка как у трионов в плюс, вообще может стать отличительной чертой стилистической
    у чашек видимо важно будет качество покраски, и будет ли она отлетать со временем на торцах и изгибах
    фото для оценки слишком темное хотя возможно 3д арт пока
    1. Сетка - это элемент акустического оформления. На Трион мы экспериментировали и пришли к выводу, что решение более эффективно, чем просто плоская сетка.
    2. Качественное полимерное покрытие и на автомобильных дисках неплохо держится. Только не стоит специально стучать молотком и разными колюще-режущими предметами. Детали, которые являются узлами трения или работаю на изгиб, мы таким способом покрывать конечно не планируем. Только чашки и сетка чашек.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Dim@ (28.03.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    52
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    стучать молотком думаю никто не собирался, просто иногда краска на гранях вытирается или скалывается даже с довольно бережным отношением, на хайфайменах бывает
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    ... вроде на фото каёмочка вокруг сетки ещё меньше стала (по отношению к дервянным) - т.е они ещё более открытые?
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    ... вроде на фото каёмочка вокруг сетки ещё меньше стала (по отношению к дервянным) - т.е они ещё более открытые?
    В данном случае именно эта площадь мало на что влияет в плане звука, так как в любом варианте площадь решетки больше площади активной части мембраны.
    Но масса металла меньше. Задача была сделать не тяжелее деревянных.

    По сути такое вот импортозамещение.
    Венге внезапно стало не только нереально дорогим, но его стало и почти нереально купить в нужном количестве/качестве. Делается из старых запасов, но они не бесконечны. Поэтому будем переходить на металл.
    Несмотря на кратное повышение цены на алюминий на мировых биржах и вообще везде, делать из металла теперь получается все равно не дороже, чем из экзотических пород древесины.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Proschman5 (30.03.2022)

  26. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение

    Изучаем спрос.
    Вариант исполнения Si-6. Чашки металлические, черное полимерное покрытие.
    Интересны вопросы, мнения.
    Интересное решение, чашки как я понял будут из дюралюминия, когда планируется производство в таких корпусах? Друг заказал у вас наушники, SI-6, ждет, если меня впечатлят, звук, качество изготовления, будут претендентами на покупку.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    с начала мая с высокой вероятностью.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 112 из 138 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения