Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 98 из 138 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 2743
  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mental21 Посмотреть сообщение
    Прочитал весь отзыв, сложилось ощущение что описывается звук наушников при недостатке усиления, но ведь упоминались 10Вт, странно как то.
    Все симптомы именно такие. Вообще, про нехватку баса на NM-1 - это прям весело)))
    Прям сильно еще интересно, что там Апыч про НЧ напишет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Присоединюсь к предполагающим недокач. Очень характерные симптомы.
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    У меня просьба к владельцам NM-1, что в эту ветку заглядывают - написать, что вы слышите на НЧ и действительно ли
    Низы в принципе не «качают»
    Желательно с указанием, что используется в тракте.
    Поскольку это утверждение полностью противоречит моему опыту, мне интересно ознакомиться с любыми точками зрения по этому поводу.

    Для затравки - наковырял из отзывов, опубликованных самостоятельно владельцами в этой же теме:
    Звук ровный,не скучный и музыкальный, ВЧ чистые и ясные, в сибилянты не уходят. СЧ превосходны, Бас-он глубокий и мощный.
    Низкие частоты – чистые, быстрые, фундаментальные.
    А как звучит контрабас, к примеру! Это просто стоит услышать…
    НЧ: Обладают потрясающей вариативностью — идеально передаётся сила удара по барабану. Прекрасная скорость, а глубина как у Марианской впадины. А какая у низких частот масса… При этом вообще нет никакого гудения и налезания на остальной диапазон. Контроль на высоте. Не припомню лучших НЧ.
    НЧ мощные, подвижные, структурированные и при этом не пересушенные
    Низкие частоты: им хватает массивности и ударной силы, говорят что якобы abyss первых ревизий могут изобразить что-то подобное, но я так не считаю, в целом по количеству нч среди всех наушников они топовые(he-6, abyss идут нафиг, meze на их фоне вялые, остальное тем более). Тут низкие частоты можно сравнить разве что с sennheiser he-1, которые я специально ездил послушать, там по количеству-качеству примерно паритет, но подача совсем разная.
    У NM-1 лучшие нч, что я слышал в изо.
    У NM-1 самая достоверная передача тембров.
    У NM-1 самое высокое разрешение на НЧ.
    Удивлен глубиной резонанса. "Виной" тому - шикарный суббас.
    Бас чрезвычайно глубокий, но в тоже время собранный и быстрый.
    Что ли все владельцы, все как один, фигню в отзывах писали, а Рома таки рубанул "правду-матку"? да не верю)))
    Последний раз редактировалось ssnorry; 16.01.2022 в 15:09.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    hood_1 (16.01.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Просто ощущение такое что ватт дохера, а звука в усе, извините, нихера. Когда у всех низы есть, а у одного их нет - увы, дело не в большинстве)
    Может есть какое-то шаблонное ожидание от звука наушников - типа что на любой музыке вес баса должен быть ощутим. Такого не бывает. Даже те же si1 могут играть очень сухо, если запись такая (как и писал Роман - старый рок и металл этим грешны), либо же может звучать массивно и раскатисто. Просто надо понимать где этот массивный низ должен быть (и есть), а где - нет
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yamakassi47 Посмотреть сообщение
    Просто надо понимать где этот массивный низ должен быть (и есть), а где - нет
    Дело в том, что цитата из сего текста не терпит вариативности, тут "ничтоже сумняшеся" и "полная ясность", как говорится:
    Низы в принципе не «качают». Никогда – ни на одной мелодии, ни на какой громкости.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Yamakassi47 (16.01.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2178 (0)
    По умолчанию
    Да успокойте свои куканы горящие.. НЧ в нм1 есть... вы видели с его Роман слушает? обычно это 1862...там НЧ нет)
    а вот то что нм1 кроме митола всё остальное играют не очень это факт
    Последний раз редактировалось hotsauce; 16.01.2022 в 17:00.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    А где сей отзыв можно почитать,на сайте его не нашёл
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    А где сей отзыв можно почитать,на сайте его не нашёл
    Это наверно потому, что Рома настолько крутой профи обзорщик, что даже нормально название наушников не изволит писать)))
    "Snoryy NM-1" ищите, и обрящете.
    [IMG][/IMG]
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Дело в том, что цитата из сего текста не терпит вариативности, тут "ничтоже сумняшеся" и "полная ясность", как говорится:
    Ну, тогда не знаю как низы должны качать)
    Качает саб в заниженной приоре, а нч должны присутствовать в мелодии в достаточном, а не избыточном объёме..
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Yamakassi47 за полезный пост

    elevated (17.01.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    161
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    звучит как условный "Абибас", и звук в таком случае соответствует исковерканному названию
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mental21 Посмотреть сообщение
    звучит как условный "Абибас", и звук в таком случае соответствует исковерканному названию
    Вот поэтому я для себя лично с определенного момента принял решение никогда больше не писать обзоры на продукцию "конкурентов")))
    И даже в данной ситуации с моей стороны никаких "алаверды" не будет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ermak (16.01.2022), twixicore (17.01.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я для себя лично с определенного момента принял решение никогда больше не писать обзоры на продукцию "конкурентов")))
    И даже в данной ситуации с моей стороны никаких "алаверды" не будет.
    Почему "поэтому" ?
    Я бы почитал с удовольствием. Почему бы и не осветить под другим углом зрения. Желательно без излишнего субъективизма, конечно. Но чьим обзорам доверять, как не профи, а вы вот оказываетесь :/
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (16.01.2022), twixicore (17.01.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    32
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    Они как раз в первую очередь производители, причем одни из первых , если не первые в России по изо
    Так речь про myst, что ли? На сайте просто мешанина из кучи брендов. Никогда бы не догадался, что mycroft и myst одно лицо
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Beherit за полезный пост

    Yamakassi47 (16.01.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Почему "поэтому" ?
    Потому что это ситуация конфликта интересов. Для репутации мягко говоря не полезно.
    Вот и наглядный пример. Написал заинтересованный обзорщик откровенную чушь, что НЧ "не качают". А люди, которые реально слушали и имеют явно другой опыт относительно сабжа - делают вывод о компетенциях или других свойствах обзорщика.
    С моей стороны было бы очень большой самонадеянностью считать, что я могу в такой ситуации быть честным и беспристрастным, даже если бы мне этого хотелось. А мне после таких заходов и не хочется.
    Писать искренние отзывы - это дело владельцев, а не профессиональных обзорщиков или конкурентов.
    Мне непонятно, как это может быть кому-то непонятно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (16.01.2022), hood_1 (16.01.2022), twixicore (17.01.2022), Yamakassi47 (16.01.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mental21 Посмотреть сообщение
    Прочитал весь отзыв ...странно как то.
    Да просто "мнение" Романа всегда одно - всё кругом г**но...
    Пентоды навсегда....
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Парни , я напишу своё мнение, но чуть позже. Не могу слова в текст собрать.
    Для анонса - у меня мнение с Романом на 90% противоположное, но некоторые моменты я могу понять.
    Вообще , если сравнивать нм1 и Гатлинг , это совершенно разные школы звука, даже я бы сказал, противоположные. Общего ноль
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elevated (17.01.2022), Makarevich (21.01.2022)

  25. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    32
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Отзыв нашёл, почитал.. ну, хз, не хватает компетенции конечно как то прокомментировать. Могу лишь заменить - во первых, он был будто по си1 написан) во вторых - это очень тонкая подколка на тему своеобразности низов у изодинамов. У орто например низы характер имеют ближе к динамическим наушникам (правда у меня всего раз на пару дней Myst какие то были и опыт не ахти), и тут уже конечно "война" классов, а не изделий - кому то упругий них динамики нравится, кому то скоростной хлёский изодинамов. К слову - если си1 у меня лупили и наяривали, то с си6 уже подача больше динамику напоминает - это не легковесный звук си1, а густой и насыщенный них во всем диапазоне. К сожалению нм1 не слушал и не могу как то адекватно о звуке в их отношении говорить, просто как уже говорил - обзор будто на си1 сделан))
    А в целом - обзор в классическом духе с уклоном, вроде ничего криминального) просто надо как то понимать о чём вообще речь - когда человек излагает мысли, то надо учитывать его опыт и его предоставления, ибо они несут приличный отпечаток на изложении. Это конечно сложно, но тем не менее - без этого никуда)
    В общем хз, написано вроде норм, и подчеркнуты особенности изодинамов. Ну и ещё раз - это всего лишь отстранённое мнение, ибо нм1 не пробовал и оно мне по сути не по карману.
    В прочем, если у Сергея есть образец который может на недельку-другую выслать(был у нас опыт возврата и всяких пересылок - к оборудованию очень бережно отношусь) - с удовольствием послушаю) а так как я металюга по жизни и рок для меня не музыка, а "состояние души" - возможно моё мнение будет в тему т.к. в данном обзоре, под конец, акцент именно на металле и роке
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Beherit за полезный пост

    Proschman5 (16.01.2022)

  27. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    161
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    шепните, если зашлют NM, очень уж интересно заценить. А насчёт Si - 1 противоположное мнение, по крайне мере с моим Audio GD к низам вопросов нет, где надо могут и весом вдарить. Так что думаю потенциал заложен, и всё зависит от остального тракта
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Igor34 (16.01.2022), Proschman5 (16.01.2022)

  29. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    32
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mental21 Посмотреть сообщение
    шепните, если зашлют NM, очень уж интересно заценить. А насчёт Si - 1 противоположное мнение, по крайне мере с моим Audio GD к низам вопросов нет, где надо могут и весом вдарить. Так что думаю потенциал заложен, и всё зависит от остального тракта
    На дастерео это же вы в ветке гадов?)
    У вас сейчас си1? Мб на время махнёмся с моими си6? У меня просто a-gd относительно недавно и си1 не заценил на таком оборудовании. Впрочем, предыдущее оборудование приличное, к усилению там сложно придраться. И именно там си1 лупили и наяривали, а си6 густо играли. На железках гадов надо снова всё пробовать..)

    ---------- Добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:16 ----------

    Си6, к слову, на гадах никак не изменились. Ну вот вообще никак) по этому и интересно си1 сейчас заценить. Просто со слов Сергея и по графикам - всё оно незначительное расширение глубины, а в моей практике - вообще нифига общего в звуке у си1 и си6. Ну, разве, что обе модели в нейтральность играть пытаются.
    И у си6 это конечно на много лучше получается.. но наяривающего хлёсткого низа там нет) всё такое.. Несколько густое и масштабное

    ---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:20 ----------

    Предыдущий комбайн, yulong da8-ii, по прежнему на руках. Именно на нём с си1 и си6 знакомство было
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Beherit за полезный пост

    Proschman5 (16.01.2022)

  31. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Несколько непонятных и уточняющих моментов:

    - зачем писать обзор на конкурентный продукт, если мало кто поверит в объективность такого обзора? Скандала ради? (каждый может развлекаться как хочет, конечно)
    - зачем писать обзор на досерийные? Я бы сказал, что это даже разные наушники с серийными (не хуже, ни лучше - просто другой звук из-за решетки и ее отсутствия в серийных)
    - баса количественно в досерийных больше, чем в серийных, кстати
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elevated (17.01.2022), hood_1 (17.01.2022), low_freq (22.01.2022)

Reply To Thread
Страница 98 из 138 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения