Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 138 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 2743
  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Всех приветствую, интересует сравнение с HE-6?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    GreenElka у меня был в пользовании Х5 первого поколения (и я его даже любил) и сейчас есть si-1.
    Ух не стал бы я брать к нему что то большое и намекающее на стационарное пользование, вот гвозди вторые с ним отлично дружили, а hifiman 400i не смотря на свою довольно лёгкую раскачку, на стационаре уже показывали себя лучше.
    ИХМО недорогой стационар купленный на барахолке не намного дороже данного плеера - переиграл этот плеер у меня , потому думаю и не стоит ждать что он готов принять на себя si-1.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Soviet_Man (15.12.2020), Yamakassi47 (14.12.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    }{RamovniK, возможности прямого сравнения не было, для прослушивания открыта, тоже интересно
    Спойлер: 
    Портатив hifiman 603, tin hifi p1
    Стац PureBone стример, theta v, zen akg, shoker custom 100 вт, nm 1
    Было myst 1866 sd,snorry si 3,
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от semislonov Посмотреть сообщение
    }{RamovniK, возможности прямого сравнения не было, для прослушивания открыта, тоже интересно
    Скажите, как в SI-3 середина, относительно НЧ и ВЧ, не просажена? Подумываю такие взять домой.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreenElka Посмотреть сообщение
    Так у FiiO X1 выходная мощность 70 мВт 32Ом
    У Х5 мощи на 260 мВт 32Ом

    Разница гигантская.
    1. Разница в уровне качества у данных устройств не является гигантской.
    Они, например, не сильно лучше звучат, чем xduoo x2 за 3000 рублей, и даже по мощности у него не выигрывают.
    Отличный или великолепный результат на них невозможен в принципе по чисто физическим причинам.
    2. Рекомендованная мощность, заявленная мной для линейки Si - от 0,5 Вт и от 2 Вт для NM. Да, цифры немного завышены вверх. О причинах, почему эти цифры именно такие - я писал в этой теме выше.
    Да, я сам иногда включаю свои наушники от плеера для шит-контроля или для демонстрации работоспособности на выезде. Да, вполне слушабельно, и многих может устроить, но результат звучания плееров далеко не "отличный".
    Рекомендовать свои наушники для использования с такими устройствами и гарантировать при этом великолепный результат я не могу и не собираюсь. Как некий "компромиссный вариант", для некоторых наиболее удачных плееров разве что, но без эпитетов "отличный" или "великолепный".

    Какая-то странная "замануха" с моей стороны - не находите?

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:53 ----------

    Цитата Сообщение от peruinpito Посмотреть сообщение
    Скажите, как в SI-3 середина, относительно НЧ и ВЧ, не просажена? Подумываю такие взять домой.
    Субъективные впечатления от звука этих наушников могут быть разные, так как разные тракты, разные вкусовые пристрастия и т.д.
    Но когда создавалась именно эта модель, то предполагалось, что они будут "играть на том же поле", что и динамические закрыте/полузакрытые топы, с определенным характером звука, и сравниваться будут в первую очередь с ними.
    Поэтому звук в сторону небольшого V был мной заложен на уровне самой конструкции, хоть и в меньшей мере. Но НЧ и ВЧ все же акцентируют, хоть и более умеренно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Yamakassi47 (14.12.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Сергей, подскажите, вы убрали с сайта информацию о закрытых наушниках SI-3. Вы теперь будете заниматься изготовлением только открытых моделей?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Подробное сравнение на ходу не хотелось бы делать, на дастерео много отзывов владельцев было, может можно что восстановить в веб архиве.
    Если в двух словах, то середина там замечательна, вч в меру, нч... бас есть, четкий, внятный, но ударник как будто решил расположится позади всей группы, он даёт подложку, а хочется его приблизить. Мощи навалить.
    На этом фоне середина кажется акцентированной.
    Тут недавно появился у меня zen akg, послушала faithless-god is a dj, челюсть может и не упала, но было близко, си 3 и басы умеет.
    Так что рекомендую больше тока в усилении, а серия си может быть и самодостаточной
    Спойлер: 
    Портатив hifiman 603, tin hifi p1
    Стац PureBone стример, theta v, zen akg, shoker custom 100 вт, nm 1
    Было myst 1866 sd,snorry si 3,
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    peruinpito,
    Сергей, подскажите, вы убрали с сайта информацию о закрытых наушниках SI-3. Вы теперь будете заниматься изготовлением только открытых моделей?
    Не убрали. Просто там на страницу влазит ровно 3 карточки товара, четвертая ушла в закладку, которую нужно просто открыть специально. Программист в курсе, будет допиливаться для большего удобства.

    Если в двух словах, то середина там замечательна, вч в меру, нч... бас есть, четкий, внятный, но ударник как будто решил расположится позади всей группы, он даёт подложку, а хочется его приблизить. Мощи навалить.
    На этом фоне середина кажется акцентированной.
    Тут недавно появился у меня zen akg, послушала faithless-god is a dj, челюсть может и не упала, но было близко, си 3 и басы умеет.
    Вот как раз пример того, как это может раскрываться на разных трактах.
    V-образность на одних, с басами и т.д. и акцентирование на середине на других, с "задвиганием ударника".
    Мной лично небольшое V - закладывалось в расчете на серьезные стационарные тракты.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 14.12.2020 в 12:53.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, точно, все дело в тракте, сама читаю диаметральные отзывы и понимаю-" не раскрыл".
    Как пример, в соседней ветке, по продукции myst.
    Владелец продал izo 30, сменил тракт, к нему вернулись наушники и он теперь их считает самыми недооцененными
    Спойлер: 
    Портатив hifiman 603, tin hifi p1
    Стац PureBone стример, theta v, zen akg, shoker custom 100 вт, nm 1
    Было myst 1866 sd,snorry si 3,
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hotsauce (16.12.2020), Ilkka (14.12.2020), Makarevich (20.12.2020), Soviet_Man (15.12.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Сейчас выбор стоит на Снорри нм-1 и hifiman he-1000se, больше всего важна сцена и атака, как звучат одизи от 2-4, хешки кроме сусвар и прочие топы мне знакомо. Больше всего понравились пока he-6 и he1000v2 в первых не хватило сцены во вторых не достаточно именно телесности на нч, лсд 4 хороши но дикий оверпрайс как и эбисс. Отсюда вечные метания, чтоб наконец-то взять и успокоится. Последнее ещё что оч понравилось это пьезоэлектрики pioneer se-700, которые выдают самый живой звук, что я слышал, сложно обьяснить но во всех остальных наушниках вроде чувствуется какая-то вуаль, я не слушал ни одних стаксов но по ощущениям как-будто именно живые инструменты звучат вокруг и внутри тебя.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Рекомендованная мощность, заявленная мной для линейки Si - от 0,5 Вт
    значит, они могут раскрыть потенциал с усилком cayin c5?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreenElka Посмотреть сообщение
    значит, они могут раскрыть потенциал с усилком cayin c5?
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    "Для отличного результата нужен отличный тракт. Плеер таковым не является. Точка."
    От себя добавлю, портативное усиление, формата подключить к плееру, тоже.
    GreenElka, первое и последние предупреждение.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Ответила на почту
    Спойлер: 
    Портатив hifiman 603, tin hifi p1
    Стац PureBone стример, theta v, zen akg, shoker custom 100 вт, nm 1
    Было myst 1866 sd,snorry si 3,
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Видимо, какую указали при регистрации
    Спойлер: 
    Портатив hifiman 603, tin hifi p1
    Стац PureBone стример, theta v, zen akg, shoker custom 100 вт, nm 1
    Было myst 1866 sd,snorry si 3,
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Поскольку меня уже несколько раз спросили в переписке "Как в NM-1 работает узел регулировки по высоте?", даю пояснения.
    На фото вид конструкции в верхнем и нижнем положении.
    Внутри узла есть плунжер (шарик с пружиной), который обеспечивает устойчивую фиксацию, упираясь в специальные выемки в направляющих.
    Направляющие выпасть никак не могут и извлечь их, не разбирая конструкцию, не получится.
    Регулировка интуитивно понятна, вряд ли вызовет затруднения, и осуществляется путем симметричного выдвигания/задвигания направляющих на нужную длину.

    uzel_regulyrovky_NM_1.jpg
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (16.12.2020), macossi (11.04.2021), mihapsp (18.12.2020), prokofiy777 (16.12.2020), sergeyby (16.12.2020), Soviet_Man (17.12.2020), twixicore (17.12.2020), Vano699 (16.12.2020), Yamakassi47 (16.12.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    34
    Сообщений
    53
    Репутация
    1058 (0)
    По умолчанию
    Касательно оголовья NM-1 от лица Phenomenon вставлю свои 5 копеек)
    Сергей еще до выхода модели предупредил о близости технических решений.
    Как разработчик не вижу ни прямого, ни косвенного копирования, схожие концепции, не более.
    Всем добра.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fedoorov (18.12.2020), low_freq (19.12.2020), ssnorry (17.12.2020), twixicore (17.12.2020), Vano699 (17.12.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Opt1mist Посмотреть сообщение
    Касательно оголовья NM-1 от лица Phenomenon вставлю свои 5 копеек)
    Сергей еще до выхода модели предупредил о близости технических решений.
    Как разработчик не вижу ни прямого, ни косвенного копирования, схожие концепции, не более.
    Всем добра.
    Для облегчения сравнения конструктива, материалов и т.д.:



    Плюс еще опция оголовья, где вместо ленты накладка под голову:

    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    droyd (31.05.2021), Jeff04 (19.12.2020), low_freq (19.12.2020), Makarevich (20.12.2020), Soviet_Man (19.12.2020), tutanak (18.12.2020), twixicore (18.12.2020), Vano699 (18.12.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    187
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Пришли и мне SI3 mk2, слушаю, если честно, с портатива, но правда с хорошего - Cayin n6 mk2 a01, через баланс. Чистый кайф. Просто сижу - слушаю все подряд. зы. я так понял речь про 0.5 Вт из за того, что в тракте с меньшим запасом хреново с контролем под нагрузкой.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо morzuleti за полезный пост

    ssnorry (19.12.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от morzuleti Посмотреть сообщение
    Пришли и мне SI3 mk2, слушаю, если честно, с портатива, но правда с хорошего - Cayin n6 mk2 a01, через баланс. Чистый кайф. Просто сижу - слушаю все подряд. зы. я так понял речь про 0.5 Вт из за того, что в тракте с меньшим запасом хреново с контролем под нагрузкой.
    Отвечал же выше, правда, про NM-1. Замените 2 Вт на 0,5 и суть рекомендаций та же. Причины, по которым я заявил более высокие требования по мощности чем реально требуются, тут описаны:
    От 2 Вт - это рекомендуемая мощность для этих наушников по ряду причин:
    1. Откровенный хлам редко встречается среди изделий, умеющих выдавать от 2 Вт. А тракт должен быть сбалансирован, его нужно строить системно. Для высококачественных наушников нужны высококачественные компоненты, чтобы раскрыть, на что они способны.
    2. Многие производители откровенно завышают характеристики усилителей, поэтому запас желателен.
    3. Некоторые усилители, с заявленной высокой мощностью работают в чистом А классе, только в пределах 10 % от максимально заявленной мощности, а потом переходят в режим АБ класса или даже Б с более высоким уровнем искажения.
    4 Разные источники могут иметь разный уровень напряжения линейного выхода, к которому подключается усилитель. Поэтому итоговая громкость будет разная на том же положении регулятора.
    5. Чувствительность входа усилителя тоже может быть разной. То есть может иметь место проблема согласования компонентов между собой.
    6. Есть усилители, в которых не очень хорошо реализовано питание, что делает их чувствительными к проблемам в сети 220 в. А обычно чем мощнее усилитель, тем там лучше сделан блок питания.
    И т.д.
    Так что 2 Вт - это тот уровень мощности, который практически гарантированно не будет иметь проблем с нехваткой мощности для этих наушников при подавляющем большинстве сочетания компонентов и условий.
    У меня есть плеер QLS360. И даже от него наушники звучат довольно сносно. Громкость достаточная на 120 из 150 возможных. А там в лучшем случае 0,5 Вт на максимуме.
    Более мощный тракт дает гарантию, что эти факторы не будут критичными для результата.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Интересно было бы почитать отзывы тех кто сравнивал с планарами той же ценовой категории, хотя бы с sundara или mrspeakers начальными
    Последний раз редактировалось abbr; 19.12.2020 в 21:46.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 138 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения