Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 129 из 138 ПерваяПервая ... 29 79 119 125 126 127 128 129 130 131 132 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,580 из 2743
  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Сидеть на ...опе ни ...чего не делать - не предлагать!
    Ни в коем случае, Сергей. Я как раз с максимальным уважением советую вам (и только потому что вы спросили совета выше) не распыляться, а продолжать двигать и развивать то направление, в котором вы уже успешно заявились.
    В т.ч. не только технически, но и маркетологически.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае, Сергей. Я как раз с максимальным уважением советую вам (и только потому что вы спросили совета выше) не распыляться, а продолжать двигать и развивать то направление, в котором вы уже успешно заявились.
    В т.ч. не только технически, но и маркетологически.
    Это и называется "сиди на ...опе".
    Если бы я следовал этому принципу, то никаких наушников Snorry никогда бы не было. Я бы просто этим никогда не занялся.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    basketbolide (09.12.2022)

  4. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    ssnorry
    Вообще, спасибо вам за вашу работу и массу идей и реализаций в области наушников.
    По динамическим наушникам - если получится реализовать хотя бы мелкую партию, с удовольствием приму участие в туре. Несмотря на другой в сравнении с вашим вкус в наушниковом звуке (из услышанного в последнее время очень понравилась сигнатура наушников ЭДО), хочу сказать, что SI-1 выдающаяся по слышымым качествам модель, которую я рекомендую как качественную реализацию нейтрального звука.
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    ssnorry,
    А таки идея развития темы free edge динамиков имеет свое параллельное развитие.
    Я имел в свое время купить кеннертоны аки вали-магни. От репера.
    Оголовья ОК. Драйвера убитые. Реанимация помогла на некоторое время.
    Затем купил SI-6. Очень хорошо.
    Что бы оголовья не пропадали, заказал 50мм free edge драйверы у их производителей )).
    Установил.
    Бубнилово.
    Задемпфировал.
    Вроде ОК.
    В настоящее время могу сказать, что басов конечно больше у "динамиков", но "каши" меньше на SI-6.
    Я не знаю что такое "каша", в понятиях местных, но речь, в том числе английскую, я различаю лучше в Si-6.
    Последний раз редактировалось German_G; 09.12.2022 в 21:08.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от German_G Посмотреть сообщение
    ssnorry,
    А таки идея развития темы free edge динамиков имеет свое параллельное развитие.
    Я имел в свое время купить кеннертоны аки вали-магни. От репера.
    Оголовья ОК. Драйвера убитые. Реанимация помогла на некоторое время.
    Затем купил SI-6. Очень хорошо.
    Что бы оголовья не пропадали, заказал 50мм free edge драйверы у их производителей )).
    Установил.
    Бубнилово.
    Задемпфировал.
    Вроде ОК.
    В настоящее время могу сказать, что басов конечно больше у "динамиков", но "каши" меньше на SI-6.
    Я не знаю что такое "каша", в понятиях местных, но речь, в том числе английскую, я различаю лучше в Si-6.
    "Каша" - это когда разные кажущиеся источники звука (КИЗ) в пространстве (расположение и размерность) перестают нормально идентифицироваться или вообще не идентифицируются, или эта идентификация "плавающая".
    Причина может быть как в наушниках, так и в других компонентах тракта. Для меня это очень важная составляющая звучания, так что я над этим много работал.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    German_G (10.12.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Обожаю этот материал.

    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gaziev (15.12.2022), Igor34 (12.12.2022), low_freq (12.12.2022), Proschman5 (12.12.2022), qsk (12.12.2022), Ugly Tuco (12.12.2022), Vano699 (14.12.2022), VOV@N (12.12.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Выглядит как камень, монолитно). Красота
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Обожаю этот материал.

    Это стабилизированное дерево? Очень красиво.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Ermak за полезный пост

    Proschman5 (12.12.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    стабилизированная карельская береза с синим красителем
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ermak (12.12.2022), Proschman5 (12.12.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    102
    Репутация
    1562 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    стабилизированная карельская береза с синим красителем
    А для SI-5 такие чаши получатся?
    Или стабилизация повлияет на звук?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VOV@N Посмотреть сообщение
    А для SI-5 такие чаши получатся?
    Или стабилизация повлияет на звук?
    На звук если повлияет, то только в лучшую сторону.
    Повлияет на массу (плюс примерно грамм 70-80 против ореха). И на стоимость.
    Теоретически сделать на заказ такой эксклюзив можно. При реальном интересе - стучитесь в личку.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    VOV@N (12.12.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Сергей, причем тут вообще конкретный усилок? У Романа на сайте есть таблица сводная, так вот эта данная модель была взята просто с самого верху, если отбирать по величине отдаваемого тока. Прикинь, по этому праметру данный усилок, столь тебе не понравившийся является "самым токовым" )
    Какой тебе усилок нравится? Выбери его да сравни искажения на 30 ом и на 300, будет ровно та же картина) Обьективная. У меня не было задачи тебя "злить", но ты почему-то злишься ))
    Задача была на пальцах понятно обьяснить для каждого, что чем ниже нагрузка (и выше необходимый отдаваемый в нее ток),тем тяжелее усилителю (ЛЮБОМУ) Доказательства видны на графиках замеров буквоеда romanrex. И не нужно никакой эмпирики, наблюдений и корреляций.
    Так что, если стремишься к высокому концу, и есть возможность, стоит увеличивать импеданс моделей. Не до килоом, естественно, но величины выше 30 ом предпочтительны. На более высокоомной нагрузке усилитель будет звучать качественнее (прими просто за аксиому). Правда для более высокоомных моделей возрастут требования к размаху вольтажа (для обывателя - к мощности, указываемой производителем, так понятнее, наверное). И тут уже надо смотреть на чутье реальное к вольту. Возможно круг годных для стыковки моделей усилков будет сильно сужаться.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, и что? Перечитай внимательно, о чем именно я написал, и чего именно касается конкретная рекомендация. Всё, что ты написал - соответствует фактам, но никак не отменяет эту конкретную рекомендацию.
    Предполагаю, что ты так считаешь, потому что подразумеваешь, что будешь сравнивать усилки "при прочих равных условиях". В реальности так не бывает, что можно изменить только один параметр в системе, не затрагивая других.
    Нужно всегда смотреть системно. В написанном ты прав, но не учитываешь конструктивные особенности планаров. Поэтому приходишь к неверному обобщению. Да, искажения от понижения импеданса нарастают. Но...

    Допустим, меняем импеданс наушников. За счет чего это произойдет, если не менять принципиально конструктив? Всегда за счет потери чувствительности, если речь о плоской катушке. Чисто технологически против геометрии не попрешь. Для получения того же самого субъективно восприятия громкости нужно будет усилку подавать больше напряжение. Уводим усилок в сторону бОльших искажений, Переход из режима А класса в АB произойдет на субъективно меньшей громкости.

    Напомню, речь шла о том, чтобы сделать наушники (в рамках той же самой модели, без принципиального изменения конструктива) легче для раскачки конкретным усилителем.
    Оспариваемая рекомендация состоит в том, что можно для "токового" усилителя применить более низкоомную мембрану, которая будет "легче" в плане чувствительности по вольтажу. Причем прирост там нелинеен.
    Геометрия такова: у промежутка между дорожками есть технологическое ограничение по ширине. Допустим, уже чем 0,3мм сделать не получается.
    На заданную конструктивом ширину группы дорожек 5 мм (для примера) можем уложить при этом 10 дорожек шириной 0,2 мм (5мм/(0,2мм+0,3мм)=10 шт. Импеданс будет под+ 100 Ом.
    А вот дорожки шириной 0,4 мм (типа в 2 раза больше, чем предыдущий вариант), можем уложить в ширину не 5 дорожек (10шт/2 раза), а 5мм/(0,4+0,3)= 7,1. 7 штук!
    Шириной 0,8 (еще в 2 раза, или в 4 от первоначального) - не 2-3 дорожки (10дорожек/4раза=2,5), а 4-5 (5мм/1,1мм=4,5).
    Конкртеные цифры чувствительности и импеданса на практике надо конечно проверять, но принцип должен быть понятен.

    Вот отсюда и берется более комфортный для усилка вариант. В разном характере нарастания искажений и чувствительности в конкретных ограничениях конструктива наушников и конкретном типе усилка. Так понятнее?
    Последний раз редактировалось ssnorry; 14.12.2022 в 13:17.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, твои обьяснения понятны. Сделать больше запас размаха по вольтажу для усилителя проще (дешевле), чем увеличить токовые возможности. Это для понимания моих доводов.
    Разумеется, плясать нужно от ограничения технологии наушников. Просто потому что их изменить сложнее )
    Мир, дружба, жвачка)
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    ssnorry, твои обьяснения понятны. Сделать больше запас размаха по вольтажу для усилителя проще (дешевле), чем увеличить токовые возможности. Это для понимания моих доводов.
    Разумеется, плясать нужно от ограничения технологии наушников. Просто потому что их изменить сложнее )
    Мир, дружба, жвачка)
    Рекомендация отталкивается не от того, что можно сделать с усилком, а что можно сделать с наушниками. Ну хоть разобрались)))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Сергей, есть такие прекрасные наушники, как Beyerdynamic DT 911. Давно ушедшие в историю, но их динамики до сих пор поставляются в виде запчастей (один, кстати, я Вам посылал на замену негодного в ремонтных наушниках). Они же используются в 901, 931, 831. Если оригинальные 911 доработать до ума (я не очень опытен, но у меня отчасти получилось), а тем более разработать им норм акустическое оформление, то звук становится просто феноменальным. Вот вам идея для небольшой серии). А рекламой для нее служит репутация 911. (их недостаток - горб на верхних сч, но его можно убрать, я убрал! а КИЗ у них как у хороших колонок!)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    igor120765, динамики эти хороши, но в силу возраста "сыпятся" от любого чиха.
    Даже статистика своя имеется. Больше всего - сгнившие проводочки отваливаются. А иногда отваливается от мембраны катушка.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Сергей, здравствуйте.
    Не могли бы вы прокомментировать странность относительно нелёгкой судьбы этих Si-6. Дело в несчастливом экземпляре или в надёжности модели?
    .
    11.jpg
    .
    12.jpg
    Последний раз редактировалось Rybakoff; 25.12.2022 в 10:00.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Rybakoff, затрудняюсь с ответом. Экземпляр такой был. При получении как бы всё работает. Дефект неявный. То ли дефект материала мембраны/микротрещина, то ли ещё что. А может и не было никакой неисправности....
    Там внутри "махровая аудиофильщина" в виде воздушной изоляции проводников.
    Достаточно разобрать/собрать самостоятельно и без понимания, уложив неправильно проволочки - и можно легко словить частичное КЗ. Например, проводочек лег на винт, скрепляющий корпус...
    У меня в таких случаях (невыясненная причина проблемы) стандартная практика - поменять мембраны или даже излучатели, с обновлением гарантии.
    По этой модели других подобных случаев не было. Так что даже никак мер тут не предпринято. Будет второй такой с такими симптомами - будем внимательно разбираться.

    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:45 ----------

    Кстати, едут ко мне. Если что найду интересное - сделаю тут фотоотчет.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 24.12.2022 в 18:25.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rybakoff (24.12.2022), Ugly Tuco (24.12.2022)

  27. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Магнитное поле излучателей Trion черех магнитный индикатор:

    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    alisa2003 (30.12.2022), Ermak (28.12.2022), gaziev (28.12.2022), low_freq (29.12.2022), qsk (28.12.2022), Sounddrocher (29.12.2022), Ugly Tuco (28.12.2022), Vano699 (28.12.2022), VOV@N (28.12.2022), zaalse (29.12.2022), Пяпа (29.12.2022)

Reply To Thread
Страница 129 из 138 ПерваяПервая ... 29 79 119 125 126 127 128 129 130 131 132 133 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения