Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 50 из 138 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 2743
  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
    serg7svg, до этого были комплектный кабель, который я со временем заменил на гибридный медь-серебро ценою 5тр. В каждом из них есть свои плюсы и минусы, но несмотря на цену в топовом кабеле Сергея нет минусов вообще, как раз он полностью показывает возможность Si-2 mk2! Если бы я купил его раньше, то уже и не дёргался, а так как за время пользования наушниками компоненты системы были заменены на более высокого уровня, мне всё равно чего-то не хватало и вопрос замены кабеля назрел сам собой. Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.
    Да, я удовлетворён ответом. Я нисколько не сомневаюсь в мастерстве Сергея, просто подобные сообщения меня удивляют. Покупает человек, допустим, хорошие, немало стоящие наушники, затем меняет кабель, и расписывает потом какой крутой получается звук, который в сущности обеспечивают сами наушники, а не кабель. Мне однажды довелось купить микрофонный кабель на оболочке которого было написано что-то вроде "audio professional", при его использовании мне что-то не понравилось, оказалось метр кабеля имел сопротивление в несколько ом. При детальном рассмотрении оказалось что провод был железным и покрыт краской под медь. Такому кабелю, естественно, не место в аудиосистеме, и вообще нигде. А так, вообще, в идеале кабель должен иметь свойства перемычки, т.е. просто передавать ток не внося ничего от себя.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    serg7svg, а чему тут удивляться), мастер предлагает хороший (стоковый) и отличный (топовый) кабель. Оба эти варианты стоят своих денег. Наверняка можно сделать ещё круче, за энную сумму денег и он ещё больше покажет потенциал наушников, но сумма перевалит за цену самих наушников. Сами наушники не играют без кабеля и мой пост был о том какую разницу можно услышать между вариантами кабелей, надеюсь это будет полезно знать тем людям которые стоят перед выбором приобретения.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Igor34 за полезный пост

    aleksus-06 (18.09.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Простите, а до этого кабеля перечисленных вами качеств звука не было что ли? Я вот считаю, что главный компонент аудиосистемы - это излучатель звука, наушники или АС, насколько он будет качественным, настолько есть потенциальная возможность получить от аудиосистемы максимум возможного. А назначение кабеля - передать ток звуковой частоты к излучателю звука с минимальными потерями. И всё.
    Как говорится...
    "Grau, teurer Freund, ist alle Theorie Und gruen des Lebens goldner Baum“ (с) Johann Wolfgang Goethe, Faust
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    elevated (12.09.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
    serg7svg, а чему тут удивляться), мастер предлагает хороший (стоковый) и отличный (топовый) кабель. Оба эти варианты стоят своих денег. Наверняка можно сделать ещё круче, за энную сумму денег и он ещё больше покажет потенциал наушников, но сумма перевалит за цену самих наушников. Сами наушники не играют без кабеля и мой пост был о том какую разницу можно услышать между вариантами кабелей, надеюсь это будет полезно знать тем людям которые стоят перед выбором приобретения.
    Само собой, всё стоит своих денег. Но между отличным и наикрутейшим кабелем разница только одна - цена. Потому что потенциал не в кабеле, а в излучателе звука. И когда кабель стоит дороже наушников это абсурд. Переубеждать никого, естественно, не собирался, просто это моё мнение.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    serg7svg, отрицание это нормально.
    Но впереди ещё гнев, торг, депрессия и принятие )))
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (18.09.2021), Igor34 (12.09.2021), Yamakassi47 (15.09.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    serg7svg, звучит система в целом, а не только излучатель. Так вот топовый кабель наилучшим образом раскрыл потенциал Si-2 mk2. А эмоции меня накрыли ещё от того что кабель как одно из звеньев дал мне возможность оценить уровень компонентов моей системы в целом (ЦАП, усилитель, обвязка), которые я собрал в систему, я словил Вау эффект и удовлетворён результатом. Я понял что как раз его мне и недоставало. Соотношение цена/звук кабеля отличные, очень рекомендую!
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Igor34 за полезный пост

    Yury_74 (16.09.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
    serg7svg, звучит система в целом, а не только излучатель. Так вот топовый кабель наилучшим образом раскрыл потенциал Si-2 mk2. Соотношение цена/звук кабеля отличные, очень рекомендую!
    - Согласен
    - Я рад за Вас
    - Спасибо, но у меня тоже есть руки (и немножко голова)

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    serg7svg, отрицание это нормально.
    Но впереди ещё гнев, торг, депрессия и принятие )))
    Совсем нет. Я рад за вас всех ))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    serg7svg, спасибо, а у меня к сожалению нет особых знаний и рук чтобы самому что-то сделать в этом направлении (паять, разбираться в схемах и что-то мастерить). Но зато есть слух и чутье к приобретению нужной вещи, хотя я всегда долго делаю выбор. У каждого свой путь)))
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Igor34 за полезный пост

    serg7svg (12.09.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Похоже, пришло время изложить в виде небольшой статейки некоторые соображения по поводу кабелей.
    Выложу по готовности, интересно обсудить.
    С позиции не "влияют ли кабели на результат", а "почему оценки влияния столь различны".
    Но сразу скажу, там не будет никаких рецептов и ноу-хау.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    basketbolide (12.09.2021), droyd (13.09.2021), Ermak (12.09.2021), igor120765 (12.09.2021), Igor34 (12.09.2021), Nobody's Perfect (12.09.2021), qsk (12.09.2021), TonyBerne (12.09.2021), Yamakassi47 (15.09.2021), Yury_74 (16.09.2021), Апыч (12.09.2021), Михаил Б. (13.09.2021), _Revan_ (12.09.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Само собой, всё стоит своих денег. Но между отличным и наикрутейшим кабелем разница только одна - цена. Потому что потенциал не в кабеле, а в излучателе звука. И когда кабель стоит дороже наушников это абсурд. Переубеждать никого, естественно, не собирался, просто это моё мнение.
    Про соотношение цен на кабели и наушники. Полностью согласен с тем, что цена кабеля для наушников, превышающая стоимость наушников - это абсурд.
    В модели Si-1, Si-2 на кабель вместе со штекерами приходится 8,6% и 7,1%
    В NM-1 - 11,5%.
    Доля чуть выше, так как по умолчанию 2 метра против 1.5 в младших моделях.
    А так, как изготовитель, разумным считаю на хорошую коммутацию закладывать порядка 10% стоимости. Вообще нет у меня такой задачи - сделать максимально дорогой кабель. Я за хорошее соотношение "цена-качество".
    Но и использовать кабель от старшей модели по своему усмотрению не вижу смысла ограничивать. Это можно считать своеобразной "демкой" на тему "что такое NM-1"))))
    Последний раз редактировалось ssnorry; 12.09.2021 в 15:06.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (18.09.2021), basketbolide (12.09.2021), Yamakassi47 (15.09.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Про соотношение цен на кабели и наушники. Полностью согласен с тем, что цена кабеля для наушников, превышающая стоимость наушников - это абсурд.
    В модели Si-1, Si-2 на кабель вместе со штекерами приходится 8,6% и 7,1%
    В NM-1 - 11,5%.
    Доля чуть выше, так как по умолчанию 2 метра против 1.5 в младших моделях.
    А так, как изготовитель, разумным считаю на хорошую коммутацию закладывать порядка 10% стоимости. Вообще нет у меня такой задачи - сделать максимально дорогой кабель. Я за хорошее соотношение "цена-качество".
    Но и использовать кабель от старшей модели по своему усмотрению не вижу смысла ограничивать. Это можно считать своеобразной "демкой" на тему "что такое NM-1"))))
    Подскажите, пожалуйста, сколько бул стоить провод от NM-1
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Написал свои впечатления на head-fi

    NM-1 - New Master in Town
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    droyd (13.09.2021), elevated (12.09.2021), Ermak (12.09.2021), gaziev (14.09.2021), Igor34 (12.09.2021), ssnorry (12.09.2021), tazyn (16.09.2021), twixicore (12.09.2021), Vano699 (12.09.2021), Yamakassi47 (15.09.2021), Михаил Б. (13.09.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Недавно наткнулся на блог Аудиокиллера, и там очень интересно про кабеля расписано. Теория и формулы, практические измерения, даже неного про плетение.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    Недавно наткнулся на блог Аудиокиллера, и там очень интересно...
    Ни ссылки, ни реферата...
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodger62 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, сколько бул стоить провод от NM-1
    Напоминаю, что тема не для обсуждения конкретных цен или продаж. Это запрещено правилами форума. При наличии реального интереса можно написать в личку или посмотреть на ресурсах, посвященным продажам. Все находится через поиск запросто.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    Ни ссылки, ни реферата...
    https://electroclub.info/other/acous...-measurements/
    https://electroclub.info/other/real-skin/
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ssnorry (12.09.2021), Yury_74 (16.09.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    qsk, спасибо за хороший отзыв. Кстати мои первые впечатления от топового кабеля с Si-2 mk2 как раз были по поводу свободы звука, её воздушности и непринуждённости. Вокалисты как бы стали ближе и раскрепощеннее, музыка с одной стороны обогатилась дополнительными звуками, а с другой получила свободу движения и восприятия. Грешным делом до появления топового кабеля думал что усилитель (MS Audio laboratory FHA 1.8 ) вносит некую брутальность и жесткость, либо сами наушники склонны к темной стороне и их уровень уже максимален, но оказалось что дело в кабеле. Это я ещё раз к тому что если что-то не устраивает надо двигаться дальше и экспериментировать.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Igor34 за полезный пост

    qsk (12.09.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
    qsk, спасибо за хороший отзыв.
    Спасибо. Надеюсь, обзор оставят. Все же он не "спонсорский". Они обычно "спонсоров" там любят, на главную страницу выводят, но, по идее, трогать "не спонсоров" не должны.
    Последний раз редактировалось qsk; 12.09.2021 в 20:40.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elevated (12.09.2021), Igor34 (12.09.2021)

  30. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Default city
    Сообщений
    56
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    По поводу кабелей к нм1. Кабели у меня от производителя, комплектные, баланс и 6.3. Только слушаю я часто через пятиметровые (это не опечатка, пятиметровые) удлинители, производителя которых я даже не помню. Нормально
    стационарная: triv audio rpa050/ps010, эвт 807, snorry nm-1
    переносная: ifi diablo, hifiman ananda
    портатив: iphone 12 mini, cozoy tact pro, er 3se
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    Недавно наткнулся на блог Аудиокиллера, и там очень интересно про кабеля расписано. Теория и формулы, практические измерения, даже неного про плетение.
    По части измерений этого автора именно этих параметров вопросов нет. Можно только подтвердить. Однако что касается выводов то здесь делается мало чем обоснованное допущение о том, что именно измеряемые параметры и определяют влияние кабеля на звук. Между тем, есть нюансы, которые вообще никак не затрагиваются в этом и ему подобных рассуждениях:
    1. Звуковой сигнал является: а) широкополосным, включает в себя всю полосу звуковых частот; б)структрированным, причем совершенно иначе, чем любые тестовые сигналы. Вопрос взаимодействия именно такого рода сигнала с проводниками и прочим вообще слабо изучен. Есть некие робкие попытки в этом направлении типа исследования интермодуляций, но полноценной даже не практики, а теории именно в такой постановке задачи (исследование именно музыкального сигнала) пока не сложилось даже на уровне методологии. В измерениях же что имеем - постоянный, переменный ток, синус, меандр, широкополосные шумы. Простите, но ни на синусах, ни на шумах, я тоже не слышу разницы между кабелями. А на музыкальном сигнале слышу. Вот если на синусах и шумах кто-то разницу в кабелях слышит - это точно клиника. А именно процессы в музыкальном сигнале где и кем вообще хоть как-то измеряются?
    2. Кабель - это не просто кабель. Это часть системы, которую представляет собой музыкальный тракт. Как в любой системе, элементы взаимодействуют друг с другом, причем в обоих направлениях. Простите, а где измерения, которые показывают поведение разных кабелей именно во взаимодействии с системой? Почему кабель в этих измерениях в отрыве от системы. В системном подходе давно описано, что свойства отдельных элементов сами по себе и свойства элементов с составе системы - разные. Это вообще кто-то из ортодоксов антикабельщиков и кабельщиков исследовал хоть как-то? К этому даже непонятно как подступиться на сегодняшнем уровне развития знания. Я знаю об одном случае, когда довольно продвинутый физик по жизни, изначально очень критически настроенный ко всей этой аудиофильщине, когда столкнулся с удивившими его эффектами влияния аудио компонентов друг на друга стал активно выискивать толкового специалиста по квантовой механике для постановки подобных исследовательских задач. Могу только пожелать ему и другим удачи.
    И это только 2 замечания по несостоятельности методологии и методик подобных измерений, что лежат буквально на поверхности.
    Какой из этого вывод - надо поглубже копнуть, скорее всего гораздо все сложнее и интереснее, чем выражено в категоричных утверждениях подобных авторов.
    Я вот прекрасно осознаю, что у меня не хватает ни знаний, ни компетенций для полноценных исследований в этом направлении и оцениваю срок их возможного приобретения в пару десятков лет, которых у меня, увы, скорее всего просто нет, поскольку крайне высокая занятость по другим направлениям. К тому же тут нужно прорабатывать вопрос, начиная с методологии, а потом и создания методов изучения, а это уровень серьезных фундаментальных исследований, которые требует нехилых фианасовых вливаний. Для исследования не очень понятно чего нужно и инструментарий создавать, соответствующие математические модели, а также и аппаратные методы и соответствующие устройства, алгоритмы и софт и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (18.09.2021), basketbolide (12.09.2021), droyd (13.09.2021), Igor34 (12.09.2021), low_freq (14.09.2021), Vano699 (12.09.2021), Yamakassi47 (15.09.2021), Yury_74 (16.09.2021)

Reply To Thread
Страница 50 из 138 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения