Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 75 из 138 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 2743
  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    209
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Им ссут в глаза, а им все божья роса... Свидетели Агронома, Бог един и Женерик его пророк.
    Ну если вы пару кликов мышки неспособны сделать...
    https://player.ru/showthread.php?t=1...=1#post3286348
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    ну вот один уже сгорел

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:05 ----------

    прошел по ссылке
    так, ну какие-то фотографии есть
    а где можно прочесть отзывы на наушники, раз уж мне самому их не услышать?
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Жаль, только, что мастера войну развязали)
    Поясню. Это не война. Это парочка недоброжелателей просто в связи с анонсом новой модели прибежали в тему погадить. Что движет людьми - можно только догадываться. Причем один из них как бы производитель изодинамики, бизнесмен, а второй - его приятель. Вместо открытия собственной темы для обсуждений собственных изделий предпочитает вот это вот всё.

    Для Sacd - мои извинения публично. За то, что немного под горячую руку переборщил с резкостью формулировок. Однако все ваши вопросы также сформулированы в ключе - поставить под сомнения любую заявленную информацию, точно так же не особо стесняясь в формулировках.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 29.11.2021 в 11:42.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    annihilator (29.11.2021), hood_1 (29.11.2021), Prototype (29.11.2021), roosteek (29.11.2021), twixicore (02.12.2021), Yamakassi47 (01.12.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    90
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Про неодим.
    Гаруспик. Если допуски у вас 0.05 - присылайте образцы для изучения. Мне выгоднее тогда заказывать у вас с накруткой 100процентов. Заработаете вообще ничего не делая. Халява же. Соглашайтесь.
    В чём халява? Для вас в том, что я пришлю вам бесплатно магниты? Оплатите пересылку + магниты по себестоимости и я вам их пришлю. Если не уложатся в 0.05 по всем параметрам кроме длины - верну деньги.
    По поводу даташитов - вот что за идиотизм вы молотите? Даташита на кастомные магниты не может существовать. У вас, например, на ваши магниты тоже нет никакого даташита. На подобные магниты может быть договор с указанными параметрами, счёт и.т.д. Но никак не даташит.
    Вместо того, чтобы вступать с производителем в переговоры о допусках я поступил следующим образом - отправляю литую чашку и говорю - каждый магнит должен сидеть плотно и не выпадать при перевороте чашки.
    Всё, условие сформулировано. Итог - габариты (кроме длины) укладываются в 0.05. Длину не измерял ибо пофиг.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Гаруспик за полезный пост

    generic (29.11.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Гаруспик Посмотреть сообщение
    Оплатите пересылку + магниты по себестоимости и я вам их пришлю. Если не уложатся в 0.05 по всем параметрам кроме длины - верну деньги.
    вот это уже конструктивно
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Гаруспик, по причине явно неконструктивных намерений вас и вашего товарища в теме, а также откровенного хамства - не считаю целесообразным больше отвечать на любые вопросы от вас и вашего приятеля. Честь имею.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    90
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Я не помню чтобы я вообще задавал вам в этой теме вопросы. Просто прикалывался над тем, как вы объясняете использование более дешевых материалов мифическими плюсами
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Гаруспик за полезный пост

    Lithium (29.11.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    209
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    а где можно прочесть отзывы на наушники, раз уж мне самому их не услышать?
    А зачем ? От слова " халва" слаще не станет. Я уже неоднократно писал, что делаю все для себя...

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:04 ----------

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Поясню....
    Причем один из них как бы производитель изодинамики, бизнесмен, а второй - его приятель.
    Хорошо, что пришел Мастер и все обьяснил, а так бы простой плебс не понял...
    Интересно, А вы не бизнесмен, а меценат и филантроп? Всем желающим уши задарма раздаете? ).
    Ну и опять вы сказки рассказываете, я набежал не под анонс новой модели, мы давно с вами мило общаемся.). Мне новой темы не надо, хватит Diy и этой.
    Еще вопрос, Мастер, а вы можете сделать " народные" наушники с ценой не более 350 уев, только чтоб опять si4 не получились?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    А зачем ? От слова " халва" слаще не станет. Я уже неоднократно писал, что делаю все для себя...
    так а как понять тогда, что вы делаете что-то стоящее? как понять, что ваши наушники лучше или в чем-то предпочтительнее?
    я не инженер и не разбираюсь, но ХОТЯ БЫ реальные отзывы показатель того, что ваши изделия чего-то стоят

    я не защищаю конкретно Снорри
    я защищаю адекватность

    вижу, что набежали ноунейм персонажи и с насмешками, троллингом и переходом на личности стали провоцировать человека, пытались выставить его в негативном свете

    у Снорри есть сложившаяся репутация, есть реальные продажи, отзывы (много позитивных и даже восторженных)
    что есть у вас? фотографии и ваши слова?

    когда такие аргументы высмеиваешь, то у вас пригорает

    а на что еще опираться людям, которые без понятия кто вы и что?

    со стороны это именно выглядит как какие-то ебаклаки прибежали и как малолетние дебилы пытались вывести из себя взрослого человека
    я ж не оскорбляю, а просто говорю, как обстоят дела
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    alisa2003 (13.12.2021), ansouv (12.12.2021), hood_1 (29.11.2021), Igor34 (29.11.2021), low_freq (02.12.2021), Mental21 (29.11.2021), Mr.Mift (29.11.2021), Prototype (29.11.2021), Rybakoff (29.11.2021), tazyn (30.11.2021), Vano699 (29.11.2021), Yury_74 (29.11.2021), ТихонСавелич (03.12.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    А что начнётся когда Сергей флагмана анонсирует...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    generic, спасибо за поддержку, но стоит воздержаться от таких эпитетов
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    generic, спасибо за поддержку, но стоит воздержаться от таких эпитетов
    так я ж не утверждаю, это оценочное суждение, ассоциативный ряд
    ничего не могу поделать, описываю образы перед глазами
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alisa2003 (13.12.2021), hood_1 (29.11.2021), Igor34 (29.11.2021), Prototype (29.11.2021), rodger62 (30.11.2021), Vano699 (29.11.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Дабы вынести какой-то конструктив из тонны помоев, отмечу, что наблюдается аномальный всплеск посещаемости сайта. Очевидно, что определенная доля заслуги в этом есть и от "ритуального хайпа".
    Также из этой всей говорильни у меня появилась идея для статьи, которая будет полезна для всех, кто интересуется особенностям конструирования планаров. Как раз про размеры и допуски. Что на что влияет с пояснением принципов.

    А то, как это все может работать в творчестве - уже давно и гениально описано у Ахматовой:

    "Когда б вы знали, из какого сора
    Растут стихи, не ведая стыда,
    Как желтый одуванчик у забора,
    Как лопухи и лебеда.
    Сердитый окрик, дегтя запах свежий,
    Таинственная плесень на стене...
    И стих уже звучит, задорен, нежен,
    На радость вам и мне."
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BelVA (30.11.2021), Ermak (29.11.2021), Igor34 (29.11.2021), low_freq (02.12.2021), Mental21 (30.11.2021), Prototype (29.11.2021), qsk (29.11.2021), Vano699 (29.11.2021), владимир.. (29.11.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Сергей, поздравляю с первой ласточкой, си 5. Очень выглядят интересно, сразу хочется подержать в руках, послушать.
    Уверена, и в плане звука есть апгрейд. С интересом наблюдаю за новинками, за вашим ростом.
    Помню, на другом ресурсе, в канун анонса нм 1 возник похожий нездоровый ажиотаж, чуть ли не те же участники.
    Ну да ладно. Успехов вам. Как говорится, собака лает, караван идёт.
    Спойлер: 
    Портатив hifiman 603, tin hifi p1
    Стац PureBone стример, theta v, zen akg, shoker custom 100 вт, nm 1
    Было myst 1866 sd,snorry si 3,
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ermak (29.11.2021), low_freq (02.12.2021), Mental21 (29.11.2021), Prototype (29.11.2021), ssnorry (29.11.2021), Vano699 (29.11.2021), Yamakassi47 (01.12.2021), владимир.. (29.11.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию

    Как тут у вас насыщенно. Простите, не могу присоединиться к благородным донам и подкинуть навоза совковой лопатой на вентиллятор в силу отсутствия технических знаний и наличия гуманитария головного мозга, просто немного впечатлений от SI-1 MK2 от простого пользователя по прошествии нескольких месяцев прослушивания.

    Дисклеймер:
    1)Всё нижесказанное является лютой субъективщиной.
    2)Наушники куплены на вторичке, кабель куплен новым у производителя.
    4)Ни коим образом не связан с производителем.
    5)Пока в конце поста не будет сказано иное, мнение высказывается БЕЗ привязки к стоимости ушей.


    Система - Schiit Eitr - > Schiit Modi multibit - > Shoker amp 4.4 (ранее 3-8 )


    V) Сборка

    -Сборка на 3++. Нет, сама конструкция механически производит впечатление вечной, но в смысле внимания к деталям это обнять и плакать:
    v) Крепление чаш к дужке это откровенный гараж с царапками в месте крепления к чашам и явно не от предыдущего владельца. 2 минуты же на комплект в зеркало полирнуть.
    v) Швы амбушюр кривые и косые, хотя сами амбушюры выглядят прочными и рассчитанными на долгую эксплуатацию, нитки толстые. (см фото).
    v) Обработка чаш - на фото и визуально (не беря в руки) выглядит хорошо, на деле на 3+. Тактильно такое ощущение, что изделие вытащили из под станка, покрыли из баллончика лаком на "отвали" и на этом всё (производство начало этого года или самый конец 2020). Я не разбираюсь в обработке древесины, но неоднократно держал в руках и дорогие заказные ножи и огнестрел со сделанным под владельца ложем и оно ощущалось в руках просто супер гладким. Опять таки в силу моего понимания и распросов владельцев обработка рукояти/цевья это длительный процесс с полировкой/пропиткой в масле/сушкой/опять полировкой с фетром и воском и тд, но на выходе просто конфетка даже если применено недорогое дерево. Тут под пальцами древесина шершавая, чувствуешь каждую пору, под увеличением (см фото) видно, что древесина неравномерно впитала лак и местами его вообще нет, но повторно не покрыли и так и отдали на сборку.
    v) Металлическая сетка под излучателями - на левой чаше приклеено идеально, на правой зазор в миллиметр с подтёками клея (см фото) по периметру, как такое пошло в сборку?
    v) К оголовью никаких претензий, оно качественное, швы ровные. Длина регулируется отлично, переход на другую ступень как чувствуется тактильно так и щелчком на слух.


    V)Звук. Непросто что-то добавить к предыдущим рецензиям, по большей части я с ними согласен, но попробую внести своё. Повторюсь, что это моё субъективное мнение.

    -Особенности звука, которые могут быть восприняты как недостатки:
    v) Наушники слишком тёмные. Да, они никогда не режут уши, их можно не снимать сутки, но в угоду этому или из маркетинговых соображений высокие прибиты; любителям цимбал и прочих послезвучий тибетских колокольчиков в слепую покупать не советую.
    v) Бас. Тут всё не очень хорошо. Оох забанят меня за холивар. Нижний тектонический бас отсутствует, среднего просто нехватка. Нет, то что есть воспроизводится прекрасно - упруго, хлёстко, но его маловато. Что имеется в виду - возьмём современный black/death, к примеру альбом Satyricon "Now, Diabolical". Я его слышал А) на живом выступлении группы в клубе Б) на полочниках KEF и MA Ц) на Байерах ДТ880. Всегда он слушался по-разному, но всегда ударные были некоей основой, фундаментом на базе которого остальные инструменты являются надстройкой. SI-1 воспроизводят ударные просто как один из инструментов, отлично воспроизводят, но не выделяют их в подоснову. ОргАн, который я регулярно слушаю вживую, также чувствуется обеднённым в нижней части диапазона.
    v) Есть одна странная особенность - если Вы любитель сатанинских жанров вроде war-black, black-industrial, power-electronics (Bestial Warlust, Gnaw Their Tongues, Control и иже с ними), то наушники имеют некоторую тенденцию сглаживать лютость и обмороженность подобных групп. Объяснить я это не могу - SI-1 ничего не маскируют и не замыливают, но "козлиность" и дискомфорт, которые являются частью подобной гм... музыки, несколько прибираются.

    -Плюсы. Буду вынужден повторяться, всё уже обсудили в принципе:
    v) Очень естественная и вовлекающая подача, причём объяснить сухими терминами её трудно - не самое широкое и глубокое пространство, не супердетальны, особенно на верхах; нет, после нажатие на воспроизведение ты не забываешь, что у тебя на голове наушники - они звучат именно как наушники, но через несколько минут ты просто окидываешься в кресле а потом обнаруживаешь, что прошёл час. Есть некая вовлекающая магия у них.
    v) Идеальное (для меня) отображаемое пространство. Если Байердинамики (ДТ880) по моему опыту помещают слушателя фактически прямо на неестественно узкую, но вытянутую вглубь сцену среди музыкантов (причём в некоторых случаях такая несколько интимная подача является выигрышной), то слушатель SI-1 сидит во втором ряду партера камерного зала.
    Пространство не суперширокое, не очень вытянуто в глубину, но отображается если не голографически, то близко к тому. Я послушал любимые записи "Страстей по Матфею" Баха и впервые настолько почувствовал помещение, слышно пространство между музыкантами оркестра, слышно то, что они находятся на разной высоте и что хор поёт за ними, а не между ними.
    v) Нет падения разрешения с уровнем громкости или возрастанием количества инструментов. Любителям БСО или быстрого техничного металла можно брать уши на заметку.
    v) Лучше всего уши звучат на вокале. Да, пусть это перекликается с первым пунктом, но не могу не отметить отдельно - народные хоры, мужской и женский вокал, оперные арии звучат так, что не оттащить.

    Ну теперь про главное, про деньги:
    Где-то в этой ветке я прочёл врезавшуюся в голову фразу одного из владельцев вроде меня, купивших б/у - "зачем это продают"? По мере прослушивания постоянно задавался тем-же вопросом. С моей точки зрения уши играют на весь прайс если покупать новые, если продают б/у за двадцатку - надо хватать пока есть и с поросячьим повизгиваньем бежать в закат. То, что сейчас продаётся новым за эти деньги, DT880pro например, вообще не имеет смысла сравнивать, это вещи из разных измерений. Свои я скорее всего не продам после выхода новой модели за неимением экономического смысла, оставлю в коллекции. Теперь о тратах помимо наушников - я сменил под них три усилителя, и с каждым они играли лучше, и лучше вот прям заметно, уши очень чувствительны к смене компонентов. Повторю мнение людей из этой темы - покупка SI-1 это только часть затреченных средств, скорее всего вы перетряхнёте под них всю систему ввалив куда больше, вероятнее всего в разы больше, чем они стоят новые; это святая правда.

    ЗЫ: По поводу техносрача - я немного раньше работал в продажах и некоторые действия Снорри мне как серпом по этим самым, но одно он сказал верно - покупателю мало интересны технические тонкости и в чудесной дискуссии выше я к примеру понимаю в основном предлоги .


    Фото:
    Спойлер: 




    Последний раз редактировалось Urmaaas; 30.11.2021 в 04:39.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    alisa2003 (14.12.2021), basketbolide (30.11.2021), efAndy (30.11.2021), low_freq (02.12.2021), magicwolf (30.11.2021), mihapsp (01.12.2021), Mr.Mift (30.11.2021), qsk (30.11.2021), roosteek (30.11.2021), Tralfamadorin (30.11.2021), twixicore (02.12.2021), Yamakassi47 (01.12.2021), Yury_74 (30.11.2021), zaalse (30.11.2021), Апыч (30.11.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Это ваши первые изодинамические наушники?

    На самом деле они не темные, здесь уже обсуждалось подобное.
    Либо вы привыкли к ярким наушникам либо такой тракт.

    Я в свое время перешел на Si-1 mk2 c HD800S. Не могу сказать, что снорри были темными после них. Просто не было излишнего акцента на ВЧ.
    Последний раз редактировалось qsk; 30.11.2021 в 08:41.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Urmaaas, спасибо за отзыв

    Цитата Сообщение от Urmaaas Посмотреть сообщение
    Особенности звука, которые могут быть восприняты как недостатки:
    v) Наушники слишком тёмные. Да, они никогда не режут уши, их можно не снимать сутки, но в угоду этому или из маркетинговых соображений высокие прибиты; любителям цимбал и прочих послезвучий тибетских колокольчиков в слепую покупать не советую.
    v) Бас. Тут всё не очень хорошо. Оох забанят меня за холивар. Нижний тектонический бас отсутствует, среднего просто нехватка. Нет, то что есть воспроизводится прекрасно - упруго, хлёстко, но его маловато. Что имеется в виду - возьмём современный black/death, к примеру альбом Satyricon "Now, Diabolical". Я его слышал А) на живом выступлении группы в клубе Б) на полочниках KEF и MA Ц) на Байерах ДТ880. Всегда он слушался по-разному, но всегда ударные были некоей основой, фундаментом на базе которого остальные инструменты являются надстройкой. SI-1 воспроизводят ударные просто как один из инструментов, отлично воспроизводят, но не выделяют их в подоснову. ОргАн, который я регулярно слушаю вживую, также чувствуется обеднённым в нижней части диапазона.
    v) Есть одна странная особенность - если Вы любитель сатанинских жанров вроде war-black, black-industrial, power-electronics (Bestial Warlust, Gnaw Their Tongues, Control и иже с ними), то наушники имеют некоторую тенденцию сглаживать лютость и обмороженность подобных групп. Объяснить я это не могу - SI-1 ничего не маскируют и не замыливают, но "козлиность" и дискомфорт, которые являются частью подобной гм... музыки, несколько прибираются.
    У меня ровно такие же впечатления от младших цапов от шиит. Возможно, стоит попробовать что-то еще. В теме про системность построения тракта упоминалось неоднократно.
    Когда вы слушаете - вы слышите не только наушники, а результат взаимодействия всех компонентов тракта. Эта же модель (у другого любителя тяжелой музыки), но на комбайне с цапом "на сабре в восточном стиле" описана так:
    [IMG][/IMG]

    Сосбственно, идея этих наушников в том и состоит, чтобы передавать то, что на них подается, не перекрашивая в какую-то одну сторону.
    Что подали на вход, то и получили. По сути, такая ваша оценка в тракте, где в основе именной такой цап (Modi multibit), совпадающая практически один-в-один с моей - говорит, что у меня это получилось неплохо)))
    А вообще, в линейке этого производителя, чтобы тракт получился более или менее сбаласнвированным по уровню - смотрите как минимум от Бифроста или выше. ИМХО modi + шокер4.4 = деньги на ветер, независимо от наушников. Шокер 4.4 в тракте одобряю, у меня сейчас у самого такой в качестве основного усилка.

    P.S. На фото - "что это" - это косяк, повод для обращения в сервис по гарантии, а также повод для манибэка при покупке у нас.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 30.11.2021 в 09:30.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Urmaaas, отличный отзыв, скорее даже обзор . Практически со всем согласен, то что иногда баску хочется поддать (самого нижнего) - это да.
    Про "темность" скорее нет. Я бы по другому охарактеризовал - "бархатистость" или "плюшевость" в угоду комфорта для долгого прослушивания. Отсюда и отсутствие злости на определенных жанрах. Хотя да , странно - текникал хорошо, trash, а Блэк так же не заходит.
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Год назад, когда я впервые услышал Si-2 mk2 (я думаю что Si-1 отличается от Si-2 не сильно), мне показалось что они тёмные. С тех пор я поменял в тракте очень много (цапы, усилители, кабель, предохранители, фильтры), сумма перешагнула за 200тр., и я никак не могу назвать их темными. Огромное влияние на звук в положительную сторону оказал кабель SC-2, он прямо сильно даёт детальность(разрешение), расширение сцены и тридэшность музыкального материала. Поэтому Очень сильно всё зависит от тракта. На счёт НЧ, да они не являются основой и базой, это заметно при сравнении с моими другими динамическими наушниками, но я не могу сейчас сказать что это минус, потому что знаю как это подправить (есть ещё варианты смены кабелей и источника). Тем не менее НЧ имеют хороший уровень проработки, разборчивости и натуральности, не утомляют и не тянут одеяло на себя. Хотел бы я их подправить? Да, но я не тороплюсь с этим, и уверен что результат будет. Самое интересное, что учитывая вложенные деньги в систему, Si-2 mk2 в ней чувствуют себя очень уверенно и с заменой каждого нового компонента системы приподносят сюрпризы.

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:36 ----------

    Были у меня как-то fostex t40rp mk3, вот те с бархатистым глубоким НЧ, уходящим иногда в гул (как у сабов) и иногда залазящим на СЧ. Вот они тёмные, комфортные с задушенными ВЧ. Продал без сожаления.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Urmaaas Посмотреть сообщение
    на Байерах ДТ880... всегда ударные были некоей основой, фундаментом
    Цитата Сообщение от Urmaaas Посмотреть сообщение
    Я его слышал на живом выступлении группы в клубе
    Тут нюанс в том, что гипертрофированный суб-бас Байердинамиков 770/880/990 - не эталон. И концертный звук в клубе - тоже не эталон (хотя бы потому, что наши комнаты и наши соседи не готовы к клубной громкости).
    Как силиконовый размер 5+ не является физиологической нормой, хотя иногда (на вкус и цвет) красивое.
    .
    Цитата Сообщение от Urmaaas Посмотреть сообщение
    Наушники слишком тёмные. Да, они никогда не режут уши, их можно не снимать сутки, но в угоду этому или из маркетинговых соображений высокие прибиты
    Тут почти соглашусь: не слишком, но довольно тёмные (если этот термин спорный, скажу своими словами: ВЧ иногда хочется чуть акцентировать). В сравнении с Сеннхайзерами, с Шурами, с Градами на тех же трактах. Это не плохо, это особенность.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (30.11.2021), qsk (30.11.2021)

Reply To Thread
Страница 75 из 138 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения