Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 104 из 138 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 2743
  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    У меня сейчас играет ha-46 1 Вт, КУ=10, макс напр, емнип, 14 В - больше 11 часов si-1 слушать не могу, причем это негромкие записи; обычно - не более 10 часов. Не понимаю, как с КУ 20 и выше слушают - там выше 9 часов, наверное, уже громко.
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    161
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    basketbolide, все по разному воспринимают громкость, в силу особенностей слуха, возможной некоторой глухоты и тд. Но если не ошибаюсь на Шокере 3.7 КУ = 20, слушал как раз таки на 9 - 10 часах
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Mental21, да я понимаю. Мне пока вообще на всех устройствах, которые встречал, громкости хватало (извращений типа изодинамов с телефоном не пробовал). Качество звука - да, сильно разное вне зависимости от громкости.
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от basketbolide Посмотреть сообщение
    Не понимаю, как с КУ 20 и выше слушают - там выше 9 часов, наверное, уже громко.
    C Шокером 4,4 всё именно так, увы. КУ=24.
    А у меня и ЦАП ещё с очень высоким напряжения на выходе.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Rybakoff за полезный пост

    basketbolide (25.01.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    52
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от basketbolide Посмотреть сообщение
    ПК - USB
    Менять надо )
    Цитата Сообщение от basketbolide Посмотреть сообщение
    Скоро на очереди - транспорт Бигль с Пуре
    должно быть хорошо

    Ну и как вам Си1 с германиевым 47?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dim@ Посмотреть сообщение
    Ну и как вам Си1 с германиевым 47?
    Пока я один вечер послушал, рано выводы делать. Предварительно - мощности достаточно для si-1, с этой т.з. звучание объемное и плотное, по качеству как минимум хорошо, тембр вроде мягче, чем на предыдущих кремниевых железках, баса мне достаточно (я антибасхэд), хотя говорили, что на германии бас менее телесный, чем на кремнии. Проблема у меня в том, что я si-1 с cd1700 сравниваю, которые объективно по классу звука на 2-3 условных уровня ниже, а нравятся мне по звучанию больше. Я всё время к ним в итоге скатываюсь и залипаю. В них для меня настолько консонансный тембр - ничего не пилит, не свербит - и особая непринужденная и одновременно понимаемая интональность, что они для меня будто наушники иной технологии воспроизведения, хотя по факту это рядовая (почти) динамика. И ведь они тоже с улучшением усиления растут в звучании, хотя и не в ту сторону, что si-1. Вчера опять в итоге на них залип. Это оффтоп уже здесь, и если ничего в моём восприятии радикально не изменится, то создам здесь свою тему по поиску дальнейшего пути - хочу найти такой же консонансный звук выше классом. По si-1 выводы буду делать после интеграции бигля и вдумчивого прослушивания, пока они на мой слух тембрально жестковато звучат, хотя и мягче в сравнении с предыдущей аппаратурой.
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dim@ (25.01.2022), Proschman5 (26.01.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Как завидую я людям, которые спокойно в кресле на стационаре могут слушать музыку, у меня такой роскоши нет.
    Слушал Si-1 mk2 на ibasso dx160, но реально не хватало детальности на верхах и особенно низах (т.е. низы типа даже массивные, но каша). Задумался о покупке Si-6 с учётом, что их легче раскачать.
    Но ко мне наконец приехал Fiio M17 и я с Si-1 получил огромную прибавку в качестве (даже не ожидал такой разницы). Теперь встал вопрос о целесообразности покупки Si-6, будет ли прирост в звуке или уже не существенная разница?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от max_mo Посмотреть сообщение
    Как завидую я людям, которые спокойно в кресле на стационаре могут слушать музыку, у меня такой роскоши нет.
    Слушал Si-1 mk2 на ibasso dx160, но реально не хватало детальности на верхах и особенно низах (т.е. низы типа даже массивные, но каша). Задумался о покупке Si-6 с учётом, что их легче раскачать.
    Но ко мне наконец приехал Fiio M17 и я с Si-1 получил огромную прибавку в качестве (даже не ожидал такой разницы). Теперь встал вопрос о целесообразности покупки Si-6, будет ли прирост в звуке или уже не существенная разница?
    max_mo, "каша" - это признак нехватки усиления.
    Технически в Si-6 заложен прирост во всем, не только в чувствительности. Но насколько именно это окажется заметным и критичным именно вам - сможете решить только вы по результатам прослушивания. На стационарных трактах прирост отмечают весьма заметный.
    Лучше всего было бы найти возможность послушать их на вашем плеере, договорившись с кем-либо из владельцев, либо обратившись (в Москве) к Sergst (Art-Cables), я наконец-то ему отправил экземпляр.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Proschman5 (25.01.2022), Yamakassi47 (25.01.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    "каша" - это признак нехватки усиления
    Мне думается, прежде всего, это признак некачественности фонограмм. Когда DR менее 10 (сейчас нередко доходит до 5-4), а пиковый уровень приведён к 0 дБ, "каша" в муз. программе гарантирована.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Этот пара человек со Снорри используют. Хвалят. Хотя и курьезы были.
    Из свеженького - выходит на связь только что купивший Si-6 и утверждает, что с этим усилком звучат очень тихо и плоско, невозможно слушать, при этом положение регулятора громкости максимум. Типа усилок то вроде мощненький и должно хватать, а наушники - г...
    Предложил прислать на изучение.
    Перед этим полез почитать про усилок. Меня там заинтересовали переключатели на брюхе. В-общем, они там бывают то ли глючные, то ли имеют какое-то промежуточное положение, в котором усилок перестает играть нормально. В итоге владелец туда-сюда пощелкал - всё заиграло вроде бы на регуляторе громкости до 11 часов. А на 17 "чуть не оглох" - где до этого было "плоско и тихо".
    Вот эти:
    [IMG][/IMG]
    Относить ли после такого устройство к "качественным" - ну не знаю. Тут только сами уже решайте. Я просто факты изложил, с которыми столкнулся.
    Разобрались в ситуации, человек недовключил джампер gain. Отсюда и неловкость ситуации с прослушкой si6... Усь зачётный, на 11 ч комфортный звук. Сам жду sa1.

    ---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:58 ----------

    tazyn,... Если сменить у него предохранитель (скажем на дорогой)
    Речь про Efuse? (Сорри за оффтоп), если да, то это просто нечто!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Странник
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Про усилители...
    ~1.5 года использовал Si-1 c усилителем Topping A90, цапы были разные, и вот сегодня внезапно он сгорел, появился запах гари и сами мембраны наушников начали греться, ладно я быстро успел его отключить, мембраны не расплавились. Для проверки были подключены копеечные затычки, они сразу сгорели при включении усилителя, так что защиты наушников от повреждения при неисправности усилителя тут нет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (26.01.2022), Пяпа (26.01.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zx2121 Посмотреть сообщение
    защиты наушников от повреждения при неисправности усилителя тут нет.
    А где есть?
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zx2121 Посмотреть сообщение
    Про усилители...
    ~1.5 года использовал Si-1 c усилителем Topping A90, цапы были разные, и вот сегодня внезапно он сгорел, появился запах гари и сами мембраны наушников начали греться, ладно я быстро успел его отключить, мембраны не расплавились.
    Присматривался с год назад к этому усю, вдумчивое чтение хеад-фай и отзывов на Амазоне уберегло от греха. Не скажу про другие их модели, но то, что А90 может взять и без объявления войны внезапно сдохнуть известно давно. Ухи лучше отправьте Снорри на техосмотр.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    В MS audio laboratory FHA 1.8 есть защита.
    Вот что пишет производитель:
    Для защиты наушников во время включения и отключения от сети и на случай нештатных ситуаций в усилителе предусмотрена схема защиты, полностью исключающая повреждение наушников.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Igor34 за полезный пост

    Rybakoff (27.01.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то отзыв на Trion от владельца.
    Просто дублирую без изменений в авторской редакции:
    Вот мои впечатления от свежеприобретенных trione:
    - Много воздуха, звук очень открытый, особенно это хорошо слышно на всяких эхо и прочих мелких звуках.
    - Одна из первых вещей что обращает на себя внимание это проработка обертонов. ВЧ гладкие, красивые, лишены грубости, при этом сам звук не "мыльный". Довольно необычное сочетание. Особенно они радуют на всяких скрипках, флейтах и тому подобном.
    - Инструменты и вообще многие вещи, сам звук, очень похожи на настоящие. Это следствие какой-то совокупности факторов, а не просто ровности и высокого разрешения.
    - На мой слух ровная, притемненная середина, вообще сч+вч у них просто сказка со счастливым концом.)
    - Низкие частоты вообще не такие как в других известных мне наушниках. Сначала они мне вообще мозг сломали. В частности они определенно совсем не похожи на то что есть в nm-1. Как-то их описать очень сложно, потому что ничего похожего нет, но если попробовать, то всякие крупные, глухие звуки в них не просто масштабные, а я бы сказал "полномасштабные", с очень сложной формой, текстурой, они не звучат просто как объекты, которые появляются из темноты и занимают там какую-то зону и в ней "живут", а тут скорее как бы существуют в общем пространстве. При этом они более глухие чем обычно. Электрогитары грязнее, брутальнее, это вот одна из тех вещей что особенно порадовала. Вообще надо самому слушать чтобы понять.
    - Естественно динамика / атака / техничность / скорость у них на высшем уровне, даже останавливаться не буду.
    - В целом такое сочетание из воздушности и проработки низких частот вообще нигде не встречается. Сам звук совсем не изодинамический, реально чувствуется что новый тип излучателя. Перегрузочная способность тоже.
    [IMG][/IMG]
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    aleksus-06 (27.01.2022), basketbolide (27.01.2022), elevated (29.01.2022), hd3 (28.01.2022), Igor34 (29.01.2022), Kashtan3 (01.02.2022), Krot-the-best (27.01.2022), low_freq (27.01.2022), Makarevich (28.01.2022), Mental21 (28.01.2022), mihapsp (29.01.2022), sergeyby (06.02.2022), Sounddrocher (27.01.2022), tazyn (01.02.2022), twixicore (27.01.2022), Urizavr (27.01.2022), Urmaaas (27.01.2022), Vano699 (27.01.2022), Yury_74 (02.02.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    20
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Наконец-то отзыв на Trion от владельца.
    Познавательно. Спасибо.
    А что то за усь у этого владельца?
    Soundaware D300, M2Tech Young DSD, Audio-GD HE-9 MK 2, Snorry NM-1
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Пжлст в личку - посоветуйте межблочный балансный кабель. Усилитель singxer sa1& si5...
    Последний раз редактировалось ТихонСавелич; 27.01.2022 в 23:49.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Если советы давать в личку, то можно обойтись без оффтопа
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Urizavr Посмотреть сообщение
    Познавательно. Спасибо.
    А что то за усь у этого владельца?
    Самопал
    ЦАП gustard x26pro, усилитель собственный, который создавался специально для нм1 весом в 12 кило, с ёмкостью в выпрямителе на 0.2Ф на канал и 8.5Wrms на канал мощности на 40 Ом. Силовые кабеля два моножильных от бигмана с коннекторами иего с сечением на 4мм², usb какой-то там gothic серебряный с двумя хвостиками, слушаю от компьютера с платой matrix element-h. Межблочные XLR кабеля собственные с коннекторами eti-research kryo.


    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    Пжлст в личку - посоветуйте межблочный балансный кабель. Усилитель singxer sa1& si5...
    Тема межблоков и кабельной обвязки мягко говоря неисчерпаема. Тут есть общие советы:
    - кабели от "музыкальных" брендов. То есть тех фирм, которые довольно давно занимаются кабельной темой именно в воспроизведении музыки. Другой путь - это самодельные кабеля. Но это для тех, кто в теме и знает что делает.
    - чисто идеологически со Snorry не очень дружат: литцендраты, посеребрёнка, гибриды (проводники из разных материалов в одном кабеле). Они добавляют нежелательные (с моей точки зрения) окрасы. Но если вы послушали и вам понравилось - да пожалуйста. В конечном итоге важно только это.
    - то же самое по поводу штекеров и припоев.
    - мои личные предпочтения - "европейская" и "американская" школа. Окрасы азиатских образцов "не зашли" ни разу.
    - на кабельную обвязку (силовые кабели, USB-кабель, межблоки) имеет смысл закладывать суммарно до 30% стоимости тракта.
    - при приобретении избегать "слепых" покупок. Крайне желательно иметь возможность возврата в течение пары недель. Есть и просто подделки, и кабели, которые не впишутся в тракт. Надо слушать и немного с кабелем буквально "пожить", чтобы распробовать.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elevated (29.01.2022), Igor34 (29.01.2022), low_freq (29.01.2022), Urizavr (29.01.2022), Пяпа (28.01.2022)

  27. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Default city
    Сообщений
    56
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Наконец-то отзыв на Trion от владельца.
    Просто дублирую без изменений в авторской редакции:


    [IMG][/IMG]
    У триона адовой красоты хай-тек оголовья, как у нм-1, не планируется?

    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:45 ----------

    Цитата Сообщение от Геометр Посмотреть сообщение
    Примерно с месяц как купил Шокер 4.4. До этого слушал SI-1 и**SI-4* с усилителем MS Audio 1.6. Решил поделиться впечатлениями. Вначале о связке Шокер + SI-1* в сравнении с MS Audio + SI-1. Все изменения только в лучшую сторону. 1. Стало очень быстро. Просто офигеть как быстро. 2. Басы стали более проработанные и чуть глубже. 3. Расположение исполнителей на сцене намного точнее. Четко читается место каждого, и партия каждого. 4. В целом гораздо музыкальнее и эмоциональней. Вообще впечатление такое, что слушаешь наушники с такой же подачей, но классом выше. Связка очень впечатлила.* *SI-4 и Шокер играют тоже лучше чем SI-4 и MS Audio. Но есть ощущение какой-то избыточности что*ли. Наушники как бы пытаются перепрыгнуть на ступень выше, но не очень получается. Показалось что SI-4 и на MS Audio* были нормально раскрыты,*а SI-1 начали раскрываться только с Шокером, и до полного раскрытия еще очень далеко. Не в плане усиления, а в плане коммутации, ЦАПа и источника. Вообще SI-4 мне показались уникальными. Они очень душевно играют, как то по домашнему, уютно,**и не просят тракт для себя ценою во много раз дороже самих наушников.*
    Вот кстати. Чтобы раскрыть 90% от nm-1, достаточно ms audio 1.8 или старого их балансного, где 2 штеккера раздельно вставляются. Это по моему личному опыту, оба имел дома. Проблема в том, что человеку может захотеться раскрыть остальные 10. Тогда я этому человеку не завидую.
    стационарная: triv audio rpa050/ps010, эвт 807, snorry nm-1
    переносная: ifi diablo, hifiman ananda
    портатив: iphone 12 mini, cozoy tact pro, er 3se
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо elevated за полезный пост

    Makarevich (02.02.2022)

Reply To Thread
Страница 104 из 138 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения