Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 91 из 138 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 2743
  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Я даже и представить не мог, что ТАКОЕ разрешение могут выдать SI-1
    Так что за сетап-то помимо Шокера 5.2 ?
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Жду возвращение Трионов
    Они же только вышли, что значит «возвращение»?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    Так что за сетап-то помимо Шокера 5.2 ?
    Источник iMac 2019, стримминг без сжатия -> USB Chord Silver Plus -> USB аудио конвертер Berkeley Alpha -> AES/EBU Cardas (зеленый) -> Apogee DA1000 + кастомный БП Shoker -> межблочники Monster Z200 ->5.2. Все силовые Transparent Powerlink Super (старая серия) + фильтр питаня. Сплошное мракобесие

    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Они же только вышли, что значит «возвращение»?
    Принимал активное участие в бета тестировании. У меня прототип. Поскольку анонс и описание уже есть, могу говорить об этом относительно открыто.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ermak (21.12.2021), Igor34 (21.12.2021), ssnorry (21.12.2021), Yury_74 (21.12.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Просто продублирую слово-в слово свои посты про электростаты, где нет ни слова про высокие или даже средние искажения на них:
    Я бы не назвал звук любых электростатов "натуральным" или "сбалансированным".
    Этому есть вполне объяснимые физические причины.
    Тонкая мембрана, работающая всей поверхностью, это конечно замечательно. Но...
    Чтобы она работала, ей нужно находиться между пластинами статоров. При этом их эффективная функция, как "мотора", приводящего в движение мембрану, находится в противоречии с акустическими свойствами. Чтобы получить эффективный "мотор", они должны быть максимально акустически непрозрачны. Поэтому тут есть всегда изрядный компромисс между этими двумя составляющими.
    Вот к примеру статор стаксов:
    Но и это еще не всё.
    - поскольку статоры акустически недостаточно прозрачны, то при колебании мембраны, она постоянно находится в состоянии демпфирования избытком давления, создаваемом при этих колебаниях. Это смазывает их импульсную характеристику, особенно на большой амплитуде. То есть, достаточно высокий уровень звукового давления без роста искажений, и адекватные НЧ при этом затруднительны. Что касается ВЧ, то излучение происходит через мелкие отверстия также с некоторой компрессией, и к тому же с изрядными дифракционными явлениями.
    - Поскольку статоры подобных излучателей велики по площади и сделаны из тонких листовых материалов, то они имеют сами по себе выраженный акустический резонанс, который проявляется и в звучании. А также из-за недостаточной жесткости сами создают колебания в противофазе с мембраной. Это тоже есть в звуке. Вопрос решается дополнительным армированием статоров, но лишь частично, при этом за счет опять таки уменьшения открытой площади, и т.д.
    В итоге в звуке электростатов присутствуют всегда специфический окрас звучания, который можно принять и за "воздушность" (а по факту амплитудные, гармонические и фазовые искажения, что никак не вяжется с собственно "натуральностью").
    Этот звук может даже нравиться и иметь своих поклонников, но физических фактов, заложенных в устройстве излучателя, это никак не отменяет.
    и далее:
    "Тема электростатов разумеется интересна для обсуждения. Просьба не воспринимать мои слова как какие-то "наезды" на электростаты, это ни в коем случае не так. Это интересная технология, со своими плюсами и минусами, как и любая другая, где еще далеко не всё сделано, и далеко не все проблемы решены.
    Просто я для себя ее не поставил в первые приоритеты, ибо пока есть более интересные проекты, требующие реализации, и занимающие всё мое доступное время.
    Тут же просто к слову пришлось - когда зашла речь о "натуральности" и были упомянуты стаксы."
    Вообще нет нигде ни слова про высокие или даже средние искажения у ЭС.
    Это первоисточник, где я, якобы ошибся. Мне добавить тут есть что. Но не в этой теме.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:10 ----------

    также просто продублирую свои посты по поводу смешивания припоев:
    Припой значение имеет.
    Если спрашиваете - лучше все же обратиться к опытному паяльщику с паяльной станцией, который правильно припаяет с нужной температурой, нормальным припоем и флюсами.
    Но важнее припои не смешивать. Это не только звук гадит, но и провоцирует окисление меди под оболочкой.
    Лучше пару см отрезать, заново разделать, залудить. Штекеры повторно тоже лучше не паять, особенно если паяли не вы неизвестно каким флюсом и припоем.
    Я предпочитаю хорошие аналоги ПОС63 от разных иностранцев у проверенных поставщиков. Лучше винтажный - так очевиднее качество припоя, когда ему 30 и более лет, а он не потемнел и не помутнел до сих пор. С отечественными бывает плохо всё. С китаем еще хуже.
    "важнее припои не смешивать" это не то же самое, что "нельзя смешивать".
    И еще про припои яркое воспоминание из юности.
    Довелось поработать на одном предприятии с военно-космической приемкой. Был как-то свидетелем такой картины.
    Монтажник сидел что-то паял в перерывах "для себя". Своим принесенным припоем. Но заводской паяльной станцией.
    Потом в рабочее время мимо проходил мастер и случайно заметил на столе катушку с "левым припоем".
    Что было дальше. Лично я почерпнул свой словарный запас несколькими интересными выражениями. Монтажник буквально получил по башке и платой, и паяльником, и тем, что еще под рукой было... Монтажника после этого никто больше не видел, ибо был уволен.
    Было зато служебное расследование, с выяснением, какие именно платы этим монтажником еще паялись (благо всё под запись). Все обнаруженные изъяты и уничтожены. Все это озвучено на общем собрании с оргвыводами и разъяснениями, что за это будет, если еще раз повторится...
    Вот так вот "можно и нужно смешивать припои" на некоторых изделиях...

    Прочтение и сравнение пруфов и голосовных обвинений очень наглядно показывает, кто является ЛЖЕЦОМ.



    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Сплошное мракобесие
    Мракобесие на более полляма.
    Стоит как минимум задуматься, а такое ли уж мракобесие...[COLOR="Silver"]
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Yamakassi47 (21.12.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    На тему раскрытия. Приехал ко мне вчера новый Shoker AMP v5.2, и так совпало, что мимо пробегал друг со своим очень серьезным сетапом, и заскочил в гости. Обвязали мы все это дело хорошими проводочками, соедини кучу железочек, но моих Трионов на месте еще нет, воткнули SI-1 стандартным кабелем. И просто ах у ели дети собрались. Я даже и представить не мог, что ТАКОЕ разрешение могут выдать SI-1, на сколько же они были все это время не раскрыты, просто потрясает. Жалко, что мало кто готов для наушников собирать такие сетапы, и тем более втыкать в них "бюджетные" SI-1, уровень там куда как не бюджетен. Жду возвращение Трионов
    А неблагоразумные пользователи сливают их по двадцатке. Просто праздник!
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    А неблагоразумные пользователи сливают их по двадцатке. Просто праздник!
    Вваливать в сетап сотку-другую не у каждого есть реальная возможность. А наушники сделаны и задуманы так - "что подали на них, то и получили с минимумом отсебятины". Так что избавиться от таких наушников - это хороший способ сэкономить)))
    Накоплено огромное количество наблюдений, откуда и какая именно отсебятина берется, дабы успешно с этим бороться.
    Но как показывает реакция даже на небольшие и не очень углубленные пояснения по тем же электростатам, мало кому это действительно понятно.
    Поэтому принято решение - технических подробностей будет меньше.
    Для любопытствующих и желающих что-то реально обсудить - обращайтесь в личку. Практика показывает, что более 90% публичных попыток обсуждения таких вопросов представляют собой просто желание нагадить в теме.
    Хотите обсудить - потрудитесь внятно сформулировать свои вопросы в личку, технически грамотно и аргументированно.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 21.12.2021 в 17:53.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (21.12.2021), maxi_funy (22.12.2021), Proschman5 (21.12.2021), semislonov (23.12.2021), Yamakassi47 (21.12.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Будьте добры пруф насчет фото с трещиной. Иначе выглядит как просто очередной хейт.
    У наушников с деревянными креплениями -1 год безусловная гарантия и 1 месяц манибэка. И что-то я не припомню обращений в сервис по этому поводу.
    Вы сразу все в хейт переводите, и простыней текста накрываете, а это занимает больше времени, чем просто осмотреть наушники перед отправкой. Это не ошибка, не человеческий фактор, это было больше похоже на - и так схавают. Дырки не заметить было сложно, на этапе производства чашек, на этапе сборки наушников, упаковке и т.д.
    Наушники с трещиной гуглятся по названию, что я и сделал, когда решил, без какого либо негативного настроя, ознакомится с вашей продукцией. Что, естественно, и вызвало у меня вопросы.
    Я не являюсь сторонником чьей либо стороны, в вашем техносраче, мне не нравится тон общения с обеих сторон, будьте здоровы!
    Картинка с трещиной обрезана с оригинала.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    ssnorry,
    я бы к теме статов еще добавил то, что по сути звук у них не идет до уха напрямую, а переизлучается вторичной мембраной защитной пленки, которая спасает мембрану и статоры от налипания пыли.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (22.12.2021), ssnorry (21.12.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Дырки не заметить было сложно
    Я не вижу трещины. Небольшие сколы, что тоже не есть хорошо, но функционально этот узел будет работать как положено.
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Вы сразу все в хейт переводите, и простыней текста накрываете, а это занимает больше времени, чем просто осмотреть наушники перед отправкой. Это не ошибка, не человеческий фактор, это было больше похоже на - и так схавают. Дырки не заметить было сложно, на этапе производства чашек, на этапе сборки наушников, упаковке и т.д.
    Наушники с трещиной гуглятся по названию, что я и сделал, когда решил, без какого либо негативного настроя, ознакомится с вашей продукцией. Что, естественно, и вызвало у меня вопросы.
    Я не являюсь сторонником чьей либо стороны, в вашем техносраче, мне не нравится тон общения с обеих сторон, будьте здоровы!
    Картинка с трещиной обрезана с оригинала.
    На данном фото вертикальная трещина действительно имеет место быть.
    Наиболее вероятная причина возникновения данной конкретной трещины - это попытка пользователя самостоятельно покрутить ключиком узел регулировки.
    Другая возможная причина - ударное механическое воздействие, например, при падении на пол наушников.
    Узел для этого не предназначен. Для регулировки нужно просто выдвинуть или задвинуть деталь, которая фиксируется "по щелчкам". Наушники с деревянными деталями желательно не ронять и обращаться с ними бережно.
    Единственная наша вина здесь в том, что мы так и не сделали для этого инструкцию. По опыту их все равно никто не читает.
    А сейчас уже и смысла нет, когда модели и данные виды оголовий доживают свой срок и готовятся к снятию с производства.
    Из сотен таких оголовий на моей памяти в сервис с таким повреждением было за все время ровно 3 обращения по моделям Si-1 и 2 и ни разу по Si-3. Это за 5 лет, минуточку...
    Присылайте - починим.
    Однако мы принимаем в сервис такие экземпляры без проблем, заменяем детали и объясняем, как именно нужно пользоваться этим узлом.

    Сейчас мы перед отправкой делаем фото наушников с обеих сторон, дабы было видно в случае разбирательств, было ли действительно повреждение или дефект перед отправкой, или оно возникло позже. При этом безусловная гарантия подразумевает, что если клиент сломал что-либо, то это не является причиной отказа в сервисе.
    Иногда и видосик снимаем, если настаивают.
    Буду благодарен, если покажете фото, сделанные нами и показанные перед отправкой клиенту, где этот дефект присутствует. Будем разбираться.Изделия наши в любом случае ремонтопригодны на 100%

    cylllka, вы приобретали наушники у нас или на вторичке? Обращались с этим дефектом в сервис? С каким результатом?

    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    И это в наушниках за 900 баксов.
    Кстати, ложь очередная, наличие которой показывает реальные ваши намерения в этой теме.
    Цена этих наушников никогда не была 900$

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ssnorry,
    я бы к теме статов еще добавил то, что по сути звук у них не идет до уха напрямую, а переизлучается вторичной мембраной защитной пленки, которая спасает мембрану и статоры от налипания пыли.
    Я рассматривал условные "идеальные" электростаты без размазывающих звук защитных мембран. В реальных, особенно со временем - все сильно хуже становится.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 21.12.2021 в 13:58.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (22.12.2021), Yamakassi47 (21.12.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Про ложь. Считаю полезным в очередной раз ткнуть носом лжеца в его же какашки.
    Вот еще например:
    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    несмотря на его утверждения, что он 8 лет как непогрешим в пониманиях физических процессов в планарных излучателях.
    А вот пруф для сравнения, что именно мной было написано на самом деле:
    Гаруспик, я прекрасно понимаю, что вы тут пытаетесь сводить какие-то личные счеты. А между тем уже практически 8 лет вы так и ни разу не смогли указать на какую-либо мою ошибку по существу, предоставив какие-либо вменяемые технические/физические обоснования. Давно стоит понять, что с физикой бессмысленно "сводить счеты", ее невозможно опровергнуть хамством или переходами на личности. В ней можно только разобраться, да и то никогда абсолютно.
    Где тут можно было прочитать про "непогрешимость"...
    Что любопытно, там же мной было написано:
    Буду сильно благодарен, если хоть раз сможете обратить мое внимание на что-либо в физических процессах, связанных с любыми планарами, чего я не знаю, не понимаю, или заблуждаюсь.
    Пожалуйста, не прекращайте таких попыток, но при одном условии - должна быть обязательно аргументация по существу, основанная на физике, технике, технологии, а не "вот это вот всё".
    А в ответ тут же вот такая очередная "аргументация по существу":
    Но не волнуйтесь скоро придет Мастер написает вам в уши и снова станет мокро, тепло и уютно.
    В-общем, признаю свое полное бессилие в попытках призвать к адекватности, конструктивности и даже хотя бы разумности.
    Про честность, воспитанность, благородство наверно даже и упоминать бессмысленно обычным лжецам и подлецам. Мои компетенции на это не распространяются.
    Все же думаю, что неправильно это всё игнорировать.
    Правильно сказать лжецу и подлецу, что он лжец и подлец.
    И окружающим тоже.
    Вы Lithium, обыкновенный лжец и подлец. Вы лжете, наплевав на все мыслимые моральные принципы и даже приличия.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alisa2003 (22.12.2021), Filinozavr (31.12.2021), mihapsp (24.12.2021), Yamakassi47 (22.12.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    да не стоит подкидываться на любой выпад в свою сторону
    а если 10 человек начнут одновременно что-то спамить?

    у кого есть претензии по качеству купленных наушников - обращайтесь, разберемся

    у кого есть деловое или конструктивное предложение - пишите на мыло или через форму обратной связи

    всё
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо generic за полезный пост

    Yamakassi47 (22.12.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    generic, если бы это было однократно...
    Я проигнорировал раз, второй, третий. Лжец не унимается и видимо входит во вкус. Тут только ткнуть носом.
    А десяток принципиальных лжецов и подлецов найти не так-то просто, я думаю, чтобы подобным начали заниматься одновременно 10 человек.
    Весь опыт моей жизни показывает, что подлецы готовы на открытую подлость, только если чувствуют поддержку таких же как они, либо видят, что им никто не дает отпор и значит всё позволено.
    Хотите, чтобы эта тема утонула в говне от лжецов и подлецов - поддержите их, или просто не мешайте им.

    ---------- Добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:15 ----------

    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    у кого есть претензии по качеству купленных наушников - обращайтесь, разберемся
    у кого есть деловое или конструктивное предложение - пишите на мыло или через форму обратной связи
    А вот это я несколько раз уже написал. Нормальные адекватные люди, впрочем, так и делают. Им такие напоминания и не нужны особо.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Vano699 (21.12.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    209
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Вообще нет нигде ни слова про высокие или даже средние искажения у ЭС.
    Это первоисточник, где я, якобы ошибся. Мне добавить тут есть что. Но не в этой теме.
    Нет уж, Мастер. вы даете левые цитаты,
    Речь была об этом:
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    2. "плита с дырочками" - это еще и ничто иное, как дифракционная решетка по свойствам. Кстати, у стакс 007 перед ухом получается 2 дифракционные решетки.
    А картина насыщения звука гармониками выглядит подобно этому (картинка просто из интернета, для другой пары решеток, просто для понимания принципа, N1 - исходная волна, N2 - картина после первой решетки, N4 - после второй):
    "Насыщает гармониками..."А "насыщенность"- это высокие или низкие искажения? Точно насыщает?



    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Довелось поработать на одном предприятии с военно-космической приемкой.
    Хорошая байка, Мастер, и главное в тему, как в фильме: "Пиво только привезли, а воблу только что поймали".
    Исходя из всего вышеописанного я могу сделать вывод, что от радиомонтажа вам как до Киева р.
    Если не разбирать художественное творчество, а только лишь на это:

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Но важнее припои не смешивать. Это не только звук гадит, но и провоцирует окисление меди под оболочкой.
    За такие утверждения где-нибудь на вегалабе или аудиоразделе схем.нет вас бы помидорами забросали.
    Обоснуйте как смешивание припоев гадит звук, естественно с точки зрения физики, к которой вы апеллировали когда писали про 8 лет.
    Окисление меди под оболочкой никак не связано с припоями хоть смешанными, хоть нет. Это происходит от кислото-содержащих (активных) флюсов. И это вы не знаете.
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Прочтение и сравнение пруфов
    "Где пруфы, Билли"?


    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    А в ответ тут же вот такая очередная "аргументация по существу":
    ну вот опять передергиваете, это ведь было сказано не вам.

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Про честность, воспитанность, благородство наверно даже и упоминать бессмысленно обычным лжецам и подлецам.
    где же ложь?
    с вашей стороны только про:
    - гармоники решеток,
    - порчу звука припоями и окислению проводов,
    - улучшенной работе магнитной системы на н35 магнитов,
    - премиальном дерматине вместо кожи..
    И каждый раз мастер придумывает какую-то чушь, чтоб выкрутиться.
    Конечно проще назвать человека лжецом, подлецом, чем признать, что сморозил глупость, Мастер ведь всезнающ и непогрешим.
    Кстати, вы не одиноки, тот "знаток" который про свинец рассуждал тоже так поступил, когда в лужу сел..
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Кстати, ложь очередная, наличие которой показывает реальные ваши намерения в этой теме.
    Цена этих наушников никогда не была 900$
    Вы прочитали сообщение между строк, вопрос никак не касался сервиса. А 900 это была цена с учётом пересылки за границу. Уехали с темы, кругом враги, ну и ладно...
    Удачи!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Тема всё-таки создана для обсуждения наушников, их звучания,не? Причем тут припой, пленки магниты, многим ли это интересно? И многие понимают в этом?
    Было бы понятно сравнение с конкурентами. Например такая то модель "играет" интереснее по сравнению с si1, nm1 при аналогичной стоимости, имеет лучшее разрешение, лучше качество изготовления, техническое обслуживание.
    С удовольствием почитаю и приму к сведению.
    Письками меряться лучше где то в другом месте
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alisa2003 (22.12.2021), hd3 (22.12.2021), Mental21 (22.12.2021), mihapsp (24.12.2021), Proschman5 (22.12.2021), qsk (22.12.2021), semislonov (23.12.2021), zaalse (22.12.2021), ТихонСавелич (23.12.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    209
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    "Всем спасибо, все свободны"

    Да действительно техническое обсуждение перешло в техносрач, который все больше отдаляется от темы.

    Несмотря на ряд расхождений по техническим вопросам (каждый имеет право на свою точку зрения) я хотел бы извиниться перед Сергеем за излишне резкие формулировки и переход на личности, оскорбления, обвинения во лжи и прочие задевающие высказывания. Так же не хотел никого обидеть из других пользователей темы, кого обидел- прошу прощения.

    Полагаю что на этом конфликт может быть исчерпан.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    aleksus-06 (22.12.2021), Drakkard (22.12.2021), low_freq (23.12.2021), magicwolf (22.12.2021), Makarevich (22.12.2021), ssnorry (22.12.2021), tazyn (23.12.2021), twixicore (22.12.2021), Vano699 (22.12.2021), Yamakassi47 (22.12.2021), Yury_74 (22.12.2021), zaalse (22.12.2021), Апыч (22.12.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    "Всем спасибо, все свободны"

    Да действительно техническое обсуждение перешло в техносрач, который все больше отдаляется от темы.

    Несмотря на ряд расхождений по техническим вопросам (каждый имеет право на свою точку зрения) я хотел бы извиниться перед Сергеем за излишне резкие формулировки и переход на личности, оскорбления, обвинения во лжи и прочие задевающие высказывания. Так же не хотел никого обидеть из других пользователей темы, кого обидел- прошу прощения.

    Полагаю что на этом конфликт может быть исчерпан.
    Извинения принимаются.
    По причине этих извинений - мои обвинения "лжец и подлец" больше не имеют оснований.
    Соответственно, я приношу извинения за это и за то, что спровоцировал и поддержал развитие общения в этом ключе.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    aleksus-06 (22.12.2021), Lithium (22.12.2021), low_freq (23.12.2021), magicwolf (22.12.2021), Makarevich (22.12.2021), Proschman5 (22.12.2021), tazyn (23.12.2021), twixicore (22.12.2021), Vano699 (22.12.2021), Yury_74 (22.12.2021), zaalse (22.12.2021)

  30. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день. Подскажите, можно ли сказать что lcd-2 закрытые и si-5 похожи?
    Думал сделать серьезный шаг выше от своих ath-m50x и заказать модель si-5 (рассматриваю только закрытые).
    Решил предварительно послушать в магазине audeze lcd-2 закрытые, чтобы понимать какая может быть разница. Каково было мое удивление, что они вообще мне не зашли. Да бас кажется поразборчивее, моментами деталей побольше, но общее ощущение от звука не то, как будто драйва не хватает, много гитарных нот иногда будто смешиваются. То же самое было с beyerdynamic T 1 и Focal Celestee. Одевая обратно свои ath-m50x как будто домой вернулся. Иногда залипал на них, забывая что я пришел тестить другие наушники... Может дело в том, что я слушаю прогрессивный дет-метал прости господи (очень много нот, скорости, ударных), или чисто в личных предпочтениях к звуку и m50x попадает в точку. Слушал на своем topping ex5 и на магазинном не обратил внимание на модель, но стоила она дорого.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waderboy Посмотреть сообщение
    не обратил внимание на модель, но стоила она дорого
    Готовьтесь услышать: "Недостаточно дорого"
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Rybakoff за полезный пост

    basketbolide (22.12.2021)

Reply To Thread
Страница 91 из 138 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения