Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 85 из 138 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 2743
  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Кто интересуется этими вопросами и что-то действительно хочет обсудить - обращайтесь в личку. В "техносрачах" больше не участвую принципиально.
    Лично мое скромное мнение, Сергей, что тут вы горячитесь.

    1. Эта тема как раз для обсуждения ваших изделий, и без технических деталей она потеряет часть своей сущности. Я, например, изначально не технарь, но очень интересно читать об "эллипсах" и "меандрах". Если кому-то не интересно и они это явно выражают, то их тут никто не держит и на них не стоит ориентироваться.
    2. Если тема переходит в срач или отклоняется сильно не туда, так все очень просто - нужно подключать модерацию / удаление. Это не излишняя, а вполне банальная мера очищения темы и придания ей формы. Как минимум, всеобщий игнор тех, кто пытается посеять корни срача.
    3. Не нужно нас лишать своих мыслей и планов, мы ради этого здесь и собрались. А не только для того, чтобы обсуждать чисто звук наушников.

    С уважением.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alisa2003 (16.12.2021), Ermak (09.12.2021), Proschman5 (09.12.2021), Prototype (13.12.2021), Rom2307 (15.12.2021), twixicore (09.12.2021), Yamakassi47 (10.12.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Администрация никак не реагирует на жалобы и не заходит в эту тему, поэтому тема уходит в техносрач стабильно, каждый раз. Если пролистаете, внимательно, последние страниц 10, то сможете в этом убедиться. Не только техносрач, и но и множественные переходы на личности, все тут, в первозданном виде. Но это уже оффтоп, давайте не будет отходить от темы. Спасибо.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Vano699 за полезный пост

    ssnorry (09.12.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreenElka Посмотреть сообщение
    NM-1 это почти то же самое, что и Si-1. Характер один и тот же.
    Если вы так слышите - а такое наверняка бывает - вам сильно повезло со слухом. Можно сильно сэкономить на аудио.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Proschman5 (09.12.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreenElka Посмотреть сообщение
    NM-1 это почти то же самое, что и Si-1. Характер один и тот же.
    Все, расходимся.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (09.12.2021), Proschman5 (09.12.2021), Prototype (13.12.2021), ssnorry (10.12.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Если вы так слышите - а такое наверняка бывает - вам сильно повезло со слухом.
    Давайте не брать в расчет слух, ведь слух у одного и того же человека меняется в течении дня. Я уже говорил, утром восприимчивость к басу меньше, чем днем и вечером. Также чувствительность слуха меняется после 20 минут прослушивания, плюс само настроение может влиять на восприятие. Плюс - детальные знания о конструкции. Например, в фильме Терминатор 2 есть куча киноляпов. Но я их не замечал даже после 10 пересмотров фильма. А потом мне показали - вот смотри, тут стекло выпало из грузовика, а в следующем кадре оно на месте, вот тут оператор отражается в очках Арнольда, вот тут на мотоцикле каскадер, и еще около 50 ляпов. И после этого я стал очень хорошо замечать эти ляпы. Также как и сами создатели. Вы - создатель, вам уже известно где какие нюансы именно на вашем контенте.
    Лучше рассмотреть характер наушников, а не ушей. А характер моделей Си-1, Си-6, НМ-1 не может сильно отличаться вот почему:
    Все модели - изодинамические. Идея, заложенная во все модели - тембрально достоверный, нейтральный звук, высокое разрешение. Ни в одной из моделей нет подкраса, нет V-образности. Так откуда тогда возьмутся заметные для слушателя различия? Именно для слушателя, а не для создателя и тестировщика. И можно ли эти различия увидеть на приборе, который улавливает звуковые волны и показывает разницу на графике?
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо GreenElka за полезный пост

    Crazyjoystick (10.12.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    52
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Сравнивать можно и нужно. И покупать и слушать только то, что больше "зашло"
    манибек был бы большим подспорьем этому
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    GreenElka, для вас разницы нет. Ну ОК. Можно купить ТДС-5 или ТДС-7 и радоваться, тоже планары.
    Для других есть. Тоже ОК. Очевидно, Вселенная достаточно разнообразна, чтобы вместить и это.
    GreenElka, вы ровно год назад писали уже про то, какие замечательные Вали, и про все остальное. Ваш троллинг за год остался таким же однообразным.
    Купите уже наконец их себе и успокойтесь. Вали - это не к мне, если что. Данная тема точно не про них.

    Цитата Сообщение от Dim@ Посмотреть сообщение
    манибек был бы большим подспорьем этому
    В чем проблема? Есть же масса фирм, которые практикуют манибэк и безусловную гарантию))) Прямо пруд пруди. Вот буквально все этим занимаются.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 10.12.2021 в 02:25.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Yamakassi47 (10.12.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Матричные можно ждать на Новый Год или люди будут без подарка под ёлкой?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    На самом деле, разница для меня есть, и очень существенная. Да, я хвалил Вали. Но это не все.
    Мне удалось сравнить в лоб не только Си-1 и НМ-1, но ещё и Вали, Магни и Гъялархорн.
    И между последними 3-мя разница большая, хотя по цене разница между ними меньше, чем между Си-1 и НМ-1.
    Там где у Вали были детали, Магни все сильно упрощали. Они играли грубо для своей цены. По мне, так они не стоят своих денег, я бы не дал за них более 4 тыс., хотя внутри у Магни тот же драйвер, что и у Вали! Вали же вполне звучат на свои деньги, и даже больше!
    А когда я включил Гъялархорн, которые дороже Вали на 10 тыс., я услышал в них такие сибилянты, что сразу захотелось выключить. Это самая неудачная модель наушников, что я слышал. В них любой вокал - и женский, и мужской цыкает, зачем было настолько сильно подчеркивать диапазон с сибилянтами, мне не понятно! И это при том, что в целом на остальном диапазоне они неплохи. В Вали было круто и детально всё.
    Так что разница слышна, если в разные модели закладываются разные идеи. Правда, непонятно, кому нужны идеи упрощения и сибиляции.
    У Снорри же во всех моделях одна и та же идея нейтральности, широты, быстроты мембраны. А если идея одна и та же, то откуда взяться разнице?
    И если у меня плохой слух, почему я услышал разницу между Кеннертонами?
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо GreenElka за полезный пост

    Jason Curtis (02.09.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kashtan3 Посмотреть сообщение
    Матричные можно ждать на Новый Год или люди будут без подарка под ёлкой?
    Всем бы такого Деда Мороза на Новый Год
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Кеннертоны обсуждаются в другой ветке.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    GreenElka, вы говорите о разнообразии окрасов моделей Кеннертон.
    Здесь другая философия звука. Тонально открытые наушники Снорри похожи. В этом и заключается "фишка"!
    Когда переходишь с Si на NM-1, то надеваешь как бы привычные "домашние тапки", у которых условно "все еще лучше и всего больше" (при условии, что ваша система может это показать).
    И как уже ни раз говорилось, может сложится такая картина, что NM-1 не будут звучать там где звучали Si.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    .
    Скриншот ниже:
    Спойлер: 

    [IMG][/IMG]
    Сергей говорил что по техническим причинам si-1 и si-2 нельзя обновить до si-6. А тут делает si-6 в корпусе si-2! Значит можно всё-таки!
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо tazyn за полезный пост

    sacd (10.12.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreenElka Посмотреть сообщение
    А когда я включил Гъялархорн, которые дороже Вали на 10 тыс., я услышал в них такие сибилянты, что сразу захотелось выключить. Это самая неудачная модель наушников, что я слышал. В них любой вокал - и женский, и мужской цыкает, зачем было настолько сильно подчеркивать диапазон с сибилянтами, мне не понятно! И это при том, что в целом на остальном диапазоне они неплохи. В Вали было круто и детально всё.
    Как владелец Gjallarhorn JM Edition отмечу, что сибилянтов в них нет вообще. Наоборот, есть некоторая приглушенность на СЧ и ВЧ. При том, Si-2 я вернул по манибэку именно из-за сибилянтов и непонятного мне "шипения" на ВЧ. Может, дело в моем тракте, может, в моих ушах - но и то и другое не менялось при сравнении, и в Хорнах сибилянтов точно нет, вот прям совсем. Даже там, где они есть в записи
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
    Как владелец Gjallarhorn JM Edition отмечу, что сибилянтов в них нет вообще. Наоборот, есть некоторая приглушенность на СЧ и ВЧ. При том, Si-2 я вернул по манибэку именно из-за сибилянтов
    Правда? У меня щас чуть челюсть не упала и не покатилась. У Си-1 наоборот подчеркивания сибилянтов нету. Но, возможно дело еще в контенте. Я проверяю подчеркнутость сибилянтов на пауэр-металле - Найтвиш, Пауэрвольф. Так вот, в Gjallarhorn на этих группах сибилянты лезут как тараканы из общепита. Их там просто тьма! Именно на вокале. Но, на том же самом тракте другие модели Кеннертон давали звук без сибилянтов.
    А, еще может дело в том, что у вас JM Edition, а я оригинал слушал.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreenElka Посмотреть сообщение
    Правда? У меня щас чуть челюсть не упала и не покатилась. У Си-1 наоборот подчеркивания сибилянтов нету. Но, возможно дело еще в контенте. Я проверяю подчеркнутость сибилянтов на пауэр-металле - Найтвиш, Пауэрвольф. Так вот, в Gjallarhorn на этих группах сибилянты лезут как тараканы из общепита. Их там просто тьма! Именно на вокале. Но, на том же самом тракте другие модели Кеннертон давали звук без сибилянтов.
    А, еще может дело в том, что у вас JM Edition, а я оригинал слушал.
    Ну да, в моде есть небольшие изменения в звучании, но не настолько критичные, как мне кажется. Я в Si-2, например, на своем тракте слушать альбом Crowne - Kings of the North вообще не смог из-за сибилянтов и рези на верхах (причем разные рипы качал, видать, так записано). В Хорнах - без проблем, причем даже с телефона. Звук проще намного, конечно, но слушать можно, и сибилянтов нет.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
    Может, дело в моем тракте, может, в моих ушах - но и то и другое не менялось при сравнении
    Для меня вот это самое сложное - понять, что в звучание привносит каждый компонент тракта. И нет уверенности, что построив систему как полную копию чьей-либо, мне она так же понравится.
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо basketbolide за полезный пост

    Yamakassi47 (10.12.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от basketbolide Посмотреть сообщение
    Для меня вот это самое сложное - понять, что в звучание привносит каждый компонент тракта. И нет уверенности, что построив систему как полную копию чьей-либо, мне она так же понравится.
    Тут дело такое, со звуком всё сугубо индивидуально. Кто-то слышит одно, а кто-то - совсем другое. Одному много баса, другой говорит, что его тут вообще нет. Поэтому да, если есть возможность, надо слушать оборудование до покупки. Но по большому счету, такая возможность в нашей стране есть только в двух столицах. Поэтому отдельное спасибо Snorry за возможность манибэка.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (10.12.2021), Yamakassi47 (10.12.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kashtan3 Посмотреть сообщение
    Матричные можно ждать на Новый Год или люди будут без подарка под ёлкой?
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Всем бы такого Деда Мороза
    200 тыр:
    planar_headphones_trion-6-1536x1024[1].jpg
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    Не считаете что не совсем красиво? Кидать голое фото и ценник? До официального релиза от мастера в этой теме
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 85 из 138 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 135 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения