Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 138 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 2743
  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    А между тем, наушники никто еще даже не слушал и в руках не держал. Что будет, когда это таки произойдет?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Не сомневаюсь что их удалось приготовить! С одной стороны расстроило то, что умбушюры из экокожи, с другой стороны это и не важно, главное звук.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Буржуи теперь тоже знают https://www.head-fi.org/threads/snor.../post-16681298
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    А там интересно, тоже весело?
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    basketbolide (28.11.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    А там интересно, тоже весело?
    Там обзоры любят читать)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    209
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Поясните, в чем тут "лапша". "Лапша" - это обвинение во лжи.
    Такие нынче времена, в молочных продуктах нет молока, в колбасе нет мяса, в крабовых палочках нет крабов.. И все по технической необходимости и по ТУ и исключительно во благо покупателя, пальмовое масло исключительно полезно, а соевый белок не вызывает рак кишечника.
    Вы не можете доказать мою ложь, ибо это вопрос технической дискуссии, от которой 90% здесь присутствующих очень далеки. к тому же и доказательств то нет, аргументы есть, доказательств нет.
    Ну а про клевету, уголовный состав- это вообще вам в суд надо обращаться, ну-ну. удачи.

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Lithium, лучше просто извинитесь и вопрос исчерпан. Извиниться уже нужно дважды - за оскорбление и за клевету.
    К сожалению эта позиция доступна только под заказ, а пока можете воспользоваться юстированным губоформовочным аппаратом с нужным квалитетом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Lithium, это вы обвинили меня во лжи.
    Если доказательств у вас нет - это называется клевета. А у вас нет.

    В-общем, древнейший и неискоренимый ритуал поливания новых всходов э-э... удобрениями удался на славу.
    В ранние времена был такой обычай - во время посевной каждый житель деревни был обязан сходить на засеянное поле и там э-э... отправить естественные надобности. Считалось, что чем сильнее стараться, тем лучше будет урожай. Что, кстати, разумно. Ещё был обычай ходить "по делам" в в засеянное и растущее поле и заниматься там и другими вещами. И люди занимались этим веками. И заниматься этим не перестали уже чисто по укоренившейся в менталитете привычке. Что характерно практически для всех изначально земледельческих оседлых культур.
    Поэтому всем принявшим посильное участие - моя благодарность.
    Ждём отличного урожая.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    antonyy (28.11.2021), Mental21 (28.11.2021), taostream (29.11.2021), twixicore (02.12.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    161
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    вашему терпению позавидовать можно, ответы зачётные
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    209
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Весьма поучительно, хорошего урожая
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    Весьма поучительно, хорошего урожая
    И вас с облегченьицем!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    90
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    А в чём, ай эм сори, разница в "квалитете" n35 и n50?
    Я за свою жизнь заказал уже наверное тысяч 200 разных магнитов (не только для наушников). Никогда и никакой производитель не говорил мне о том, что геометрия у магнитов с более высоким содержанием неодима может пострадать. И этого никогда и не было.
    Те магниты что я дал Lithium стоят в грейде n52 (который я и использую) порядка 1 доллара на данный момент без доставки и растаможки. N35 стоят 70 центов. 30 центов да на 28 магнитов - уже была бы нешуточная экономия. Как и на амбюшурах из дермантина. И я не вижу ничего зазорного в том, чтобы сказать, что было сэкономлено на не очень существенных вещах (хоть я так и не считаю).
    Но подводить "наукоемкий базис" под использование более дешевых материалов (да да, даже если "экокожа" и дороже кожи за метр, то шить из неё амбюшуры всё равно дешевле) - ну не знаю... Клиенты не такие идиоты как кажется некоторым производителям
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lithium (28.11.2021), sacd (28.11.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Нешуточная экономия в 10долларов , вы серьезно?))) При стоимости в 700 , нет никакого смысла просто так экономить 10, если бы наушники стоили не 55 а 56к никто бы даже слова не сказал, и как сказали выше для обычно рядового пользователя абсолютно не важно из чего сделаны наушники, главное это звук.
    Зачем нужна вся эта "надежность" если звук от этого не будет лучше, со стороны выглядит все это как придирки, ведь никто еще даже не сышал новые si5, а уже и магниты говно, и кожа на амбушюрах не кожа, если бы вам никто не сказал какие там магниты и какая кожа, то уверен все просто наслаждались бы звуком.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    generic (28.11.2021), Vano699 (28.11.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    90
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Я не просто серьёзно, а мега серьёзно. Snorry же сам сказал, что ему нужно закупить приличную партию магнитов чтобы её вообще произвели. И это святая правда. И вот тут уже вылазит экономия.
    А вот по поводу - сейчас вот n50 а там n35: так это у Snorry PR провал. Учись как надо было: в новой модели резко возросла напряженность магнитного поля! На 100500 наноэрстедов!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    на самом деле это здорово, что немало людей занимаются разработкой своих наушников
    и если они начнут между собой конкурировать, то пользователям только будет в плюс

    так что с удовольствием послушал бы планары от разных мастеров, чтобы выбрать лучшее для себя

    надеюсь покажите DIY наушники, которые будут во всем лучше наушников Snorry
    пока я вижу примерно вот такое

    AuAtR7axrgkb8CwEJWsoz8_krg2R5qQL.jpg

    полагаю это модель Кринж 2000? в данном случае мне не важно как они играют, я просто не хочу это трогать

    автор если ты это видишь, не обижайся, это правда пока выглядит как гавно

    -----

    так что не стесняйтесь, делитесь своими изобретениями, которые лучше, чем то, что вы критикуете
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rodger62 (30.11.2021), roosteek (29.11.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Опять же как сказал мастер, в моделях для стационара будет применяться кожа, это вас почему то совсем не удивляет, т.е в портативе он использовал богомерзкий кожзам а в стационаре решил расщедриться, не стал экономить центы почему то
    В самом начале было написано что максимально облегчали конструкцию, а экокожа очевидно намного легче кожи, а вот на дужке сэкономили, о чем тоже честно написано.
    P/S при желании и в отдельных случаях , я думаю можно договориться о модификации с кожей, хоть сам мастер ни раз зарекался делать отступления от серии.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    90
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от muaddib_23 Посмотреть сообщение
    В самом начале было написано что максимально облегчали конструкцию, а экокожа очевидно намного легче кожи, а вот на дужке сэкономили, о чем тоже честно написано.
    Прошу вас ремарку про не_идиотов в #1451 не вопринимать на свой счёт.

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:07 ----------

    Цитата Сообщение от muaddib_23 Посмотреть сообщение
    В самом начале было написано что максимально облегчали конструкцию, а экокожа очевидно намного легче кожи, а вот на дужке сэкономили, о чем тоже честно написано.
    Прошу вас ремарку про не_идиотов в #1451 не вопринимать на свой счёт.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    так что с удовольствием послушал бы планары от разных мастеров, чтобы выбрать лучшее для себя
    Именно. Тем более, что на рынке осталось достаточно незанятых ниш. Например, с удовольствием приобрел бы наушники с уровнем звука, сравнимым с si-1 или несколько выше, с негерметичной (открытой) передней камерой, т.е. с велюровыми амбушюрами или прямой акустической связью с тыльной стороной.
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Гаруспик Посмотреть сообщение
    Прошу вас ремарку про не_идиотов в #1451 не вопринимать на свой счёт.

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:07 ----------



    Прошу вас ремарку про не_идиотов в #1451 не вопринимать на свой счёт.
    И что ошибочного в моем высказывании? Очевидно что искусственная кожа легче натуральной, не впитывает воду , не боится морозов
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Гаруспик Посмотреть сообщение
    А в чём, ай эм сори, разница в "квалитете" n35 и n50?
    Если не задавать вопросы по допускам и пользоваться тем, что предлагается по умолчанию, то ничем. Если попросить уложиться в более высокий допуск, то вам или откажут, если им не интересно или нет технической возможности, или попросят заметно подороже. К примеру, у меня один магнитик 55х4х2 с нестандартным направлением намагничивания обходится порядка 150 рублей. Что будет в следующих партиях - даже подумать боюсь.
    По умолчанию у производителей, с которыми я работал, допуск 0.2 мм. Он приемлем и не вызывает проблем на магнитах шириной скажем 4-5мм.
    У меня ширина 2 мм - поэтому я счёл очень полезным запросить допуск повыше.
    Когда я с этим не сталкивался, как вы, я об этом и не знал. Когда узнал - разнице в цене удивился.
    Скажу честно, я не знаю, как именно они этот допуск обеспечивают. Скорее всего промеряют каждый магнитик из нескольких тысяч заказанных. Отбраковку может выбрасывают, а скорее всего продают тем, кого допуск устраивает, что в принципе нормально. Но в цену закладывают все производство месте с отбраковкой, ибо неизвестно, нужны такие магниты ещё кому и ли нет. Это как бы мои размышления, я на этом производстве не был.
    Даже если точность самого оборудования при этом точно такая же - меня это устраивает, так как избавляет от необходимости делать тысячи измерений и раскладывать магниты по кучкам.
    Выборочно проверил несколько штук. Ок - в работу. Пока не подводили.
    Из дискуссии в соседней теме меня в принципе ваш вопрос не удивляет. Штангенциркуль 0.1 с такой же погрешностью, если поверенный ( а у вас не поверенный и в поверке забракуют уже только по внешним признакам) , и "поверочная пластиковая карта".
    Возможно, я был немного резок в оценках, но вы меня постоянно провоцируете и вынужден вам иногда для разнообразия так отвечать.
    Но совершенно точно - мне искренне непонятно, как можно рассуждать о допусках с таким набором измерительных приборов.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 28.11.2021 в 15:53.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к Сергею немного не по теме.
    Подскажите, пожалуйста, можно ли в наушниках Audeze LCD-2 10-летней давности как-то исправить перекос громкости по каналам.
    Такое впечатление, что он со временем увеличился, хотя играют отлично. Наушники эксплуатировались совсем мало.
    Последний раз редактировалось hood_1; 28.11.2021 в 16:01.
    Пентоды навсегда....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 73 из 138 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения