Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 64 из 138 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 2743
  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Lithium,

    1. Некорректно сравнивать любые измерения, выполненные на разных стендах по разным методикам.
    Ваш график LCD-2C и график из этой базы сильно отличаются.
    Сравнения имеют смысл, только если выполнены по одной методике. Только на основе этого можно делать выводы что там впечатляет или нет.

    2. Что именно вам не понравилось в импульсной характеристике Si-3? Она в полном порядке.
    3. Вы рассуждаете про импульсную характеристику, а приводите меандры - это нормально вообще?

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:24 ----------

    Есть еще одна вещь, которую стоит иметь ввиду.
    В эту базу попали измерения наушников Si-3 по инициативе владельца. Наушники не являются серийными Si-3. Конкретно этот измеряемый экземпляр несколько раз перестаивался под хотелки владельца по звука. На одном из этапов владелец для чего-то отнес их на измерения.
    На измерения в этой базе по этой модели вообще опираться не стоит.
    Частично история изложена была в закрытой на да стерео теме:
    [IMG][/IMG]
    После этого и еще пары подобных случаев "кастомизаций" мной было принято решение больше не делать наушников с индивидуальными настройками.
    История с практикой индивидуальной настройки тянется еще со времен модов. Я делал это регулярно, причем на самых разнообразных наушниках, по просьбе владельцев.
    Когда стал делать полностью свои наушники, эта практика некоторое время сохранялась. Но потом я пришел к выводу, что от этого больше вреда, чем пользы. Измерения в базе совершенно нестандартного экземпляра, на основе которых об этом модели выносятся суждения всеми, кому не лень, - пример вполне характерный.

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:40 ----------

    Мне одному кажется, что тема скатывается в какой-то очередной техносрач?
    Lithium, если у вас есть реальный интерес пообсуждать какие-то измерения, методики и проблемы сопутствующие проблемы в конкретных базах - добро пожаловать в личку.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    basketbolide (20.10.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    И все-таки, с нетерпением ждём трэки для независимого отслушивания.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Бронницы
    Сообщений
    118
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Неужели Вы так несчастливы, что пытаетесь добраться до святого Грааля аудиофилии - не получиться! Перестаньте слушать аппаратуру с проводами, слушайте музыку. Вы можете потратить все деньги мира купив самую лучшую, да, передовую технику в мире с идеальными графиками и умудриться остаться при этом, несчастным человеком.

    Но, в то же время, лучше не экономить на технике))
    Cayin iDAP-6 Chord Qutest MS audio laboratory FHA 1.7 SI-3 mk2
    Art Cables - USB кабель - Furukawa + Межблочный кабель Rare Earth Line RCA


    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    И все-таки, с нетерпением ждём трэки для независимого отслушивания.
    Как и обещал, собрал несколько треков. https://disk.yandex.ru/d/UBBBGCglAPG2vw
    Также попробовал записать звучание имеющимся в наличии микрофоном от гарнитуры, но он такой себе, поэтому качество звука соответствующее. Странная у него чувствительность, очень сильно увеличивает бас, в реальности такого нет, бас не гулкий и не превалирует.
    Подумал, что может так будет слышно, как доминируют тарелки. Но, может, и не будет - проверьте. Я в других наушниках это слышу даже на этих жутких записях. Файлы с ними называются Test1 и Test2.
    В записях flac такой эффект тоже имеется. Выбирал быстро, поэтому, возможно, выбрал не те, где это ярче всего проявляется, но заметно.
    В записи Crowne вообще голос и всё, что выше, режет по ушам, слушать тяжело. В Time Is a Thief - тоже. И постоянные резкие сибилянты в голосе на звуках "с". Запись такая? Жду комментов.
    Ну и самая жуть, конечно, в mp3 - трек Пушного ярче всего это демонстрирует. Там в самой записи каша, но 660-ые и Asus как-то сглаживают этот момент, а Si-2, наоборот, подчеркивают.
    Вот еще ссылка на ролик: https://youtu.be/RC8d37bACUE
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Спасибо большое за предоставленную возможность отслушать треки. Выскажу своё субъективное мнение.

    Mac с Audirvana Studio -> USB кабель Audioquest Carbon -> iFi PRO iDSD -> межблочник DAXX R100 -> iFi PRO iCAN -> Так как наушники Snorry только планирую к приобретению, то отслушивал на других, что тоже показатель проверки качестве самих аудио записей. Наушники: Audeze LCD-X (с плагином Reveal+ и без него), внутриканальные CA Solaris SE.

    Так как картина у меня сложилась однозначная по всем трекам, то остановлюсь подробнее только на Crowne - Kings In The North.
    Первое, что ударило по ушам - огромное количество ВЧ мусора в записях, отсюда и ощущение сибилянтов на наушниках с высоким разрешением для не привыкшего к таким записям уха. Сравнил Crowne - Kings In The North с версией из Tidal и она оказалось идентичной, полагаю, что именно оттуда Вы её и брали. На просторах Интернет обнаружил альтернативную запись этого альбома - CD для Японии. И вот эта запись в разы приятнее звучит и мастеринг там удачнее, хотя и не идеален. Исходя из сказанного, получается что Вы, как и я когда-то внезапно, как в прорубь, окунулись в мир наушников с хорошим разрешением (критичным к качеству записи) и придётся пересматривать состав собственной библиотеки.
    Последний раз редактировалось Ermak; 20.10.2021 в 20:40.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (20.10.2021), Yamakassi47 (27.10.2021), Yury_74 (21.10.2021), _Revan_ (20.10.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    _Revan_,

    iMac с Audirvana Studio -> USB кабель от Art Cables (не помню название, белый) -> Singxer SU-6 -> Mini HDMI кабель (название не помню) -> Audio GD D.28-38 Full upgrade -> Кабель 4 жилы Siemens от Art-Cables -> Snorry SI-2 Mk2 -> Кожаные амбушюры Кеннертон с перфорацией

    Sick Of It All - очень драйвово, самые "тонкие" моменты проходятся гладко, я слышу где они, понимаю, где вас могло зацепить, но полет нормальный, даже С в вокале не режут
    Time Is a Thief - запись чуть хуже, чем первая, сибилянтов воооооообще нет, на вокале С не слышно, я бы если честно добавил в запись ВЧ, как-то мутновато звучит, не очень точно, в первой записи гораздо заметнее высокие, здесь чуть ли не темновато
    Kings in the North - высокие заметны примерно так же как в Sick, но в резь и искажения не переходит, все нормально, малый барабан тонковат, конечно
    Мой друг - так же ноль проблем, мне ВЧ не хватает снова, чуть мутно, баса достаточно - все драйвово и качает
    Тест1 - это вообще что такое? как будто с телевизора на магнитофон записывали, или с радио. Запись отвратная, но сибилянтов вообще нет
    Тест2 - такой же как Тест1
    Tropical Thunder - все чисто, никакой рези, присвистывания и прочего

    Либо грейте, либо ищите на своей стороне проблему
    Попробуйте поменять местами Правый и Левый в кабеле) тут жаловались некоторые
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо generic за полезный пост

    _Revan_ (20.10.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    Либо грейте, либо ищите на своей стороне проблему
    Попробуйте поменять местами Правый и Левый в кабеле) тут жаловались некоторые
    Левый и правый в норме, проверил уже)
    Ну, тогда остается предполагать, что высоких мне насыпает Aquila 2, а притемненные 660-ые это отчасти компенсируют. Сильно сомневаюсь, что кабели могут кардинально поменять данную ситуацию.
    А еще, возможно, я вч-фоб и басхед)))
    Удаленно сложно сравнивать, интереснее всего было бы провести очное сравнение. Может, есть ещё кто из Калининграда с хорошей аппаратурой и желанием послушать Si-2 и Aquila 2 со своей аппаратурой и наушниками?)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
    тогда остается предполагать, что высоких мне насыпает Aquila 2
    сложно сказать, у меня одноклассовый комбайн с такой же саброй
    я бы еще погрел, а потом отправил Сергею на экспертизу

    таких искажений не должно быть
    что Аквила прям такая ультрасветлая?

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
    А еще, возможно, я вч-фоб и басхед)))
    да я тоже
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо generic за полезный пост

    _Revan_ (20.10.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    что Аквила прям такая ультрасветлая?
    Ну, честно говоря, и в 660-ых бывает резковато.

    Сегодня на другой музыке послушал, и тут звучание понравилось мне больше.
    Например, вот это весьма недурно качает в Si-2, а в 660-ых просто норм:
    https://youtu.be/TEd0htR7_h8

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Так как картина у меня сложилась однозначная по всем трекам, то остановлюсь подробнее только на Crowne - Kings In The North.
    Первое, что ударило по ушам - огромное количество ВЧ мусора в записях, отсюда и ощущение сибилянтов на наушниках с высоким разрешением для не привыкшего к таким записям уха. Сравнил Crowne - Kings In The North с версией из Tidal и она оказалось идентичной, полагаю, что именно оттуда Вы её и брали. На просторах Интернет обнаружил альтернативную запись этого альбома - CD для Японии. И вот эта запись в разы приятнее звучит и мастеринг там удачнее, хотя и не идеален. Исходя из сказанного, получается что Вы, как и я когда-то внезапно, как в прорубь, окунулись в мир наушников с хорошим разрешением (критичным к качеству записи) и придётся пересматривать состав собственной библиотеки.
    Спасибо, очень любопытно! Поищу эту японскую версию. Или, если не сложно, скиньте в личку ссылку)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Скорее всего дело в Аквила или да, Вы ВЧ-фоб. Послушал Crowne - Kings In The North и нечего такого страшного не услышал на ВЧ.

    Sent from my DX300 using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    _Revan_, для интереса скачал парочку треков-примеров. Александр Пушной - Мой Друг - с точки зрения идеи - трек интересен. а запись и само качество исполнения явно не аудиофильское будь это даже хай зез лосслес. ко всему это апконвертище с 128 - а тарелки в этом это ваще чтото неслушабельное ))) Crowne - Kings in the North - норальная запись. DR6 , что уже неплохо. тарелки как надо, запись светловата но нет излишней яркости.
    Видимо ваш цап на пару с СИшками наконец выдали всю подноготную записей.
    ЗЫ: слушал в связке ПК-Фокус2-СИ1мк2
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Styha за полезный пост

    _Revan_ (20.10.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    Попробуйте поменять местами Правый и Левый в кабеле) тут жаловались некоторые
    Это реверс каналов, ни на что кроме лево/право не влияет.
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Попросил нового владельца моих бывших Si протестировать.
    Его система :
    малиношляпа с лбп, ЦАП с усилителем Audio GD R2R11.
    Его ответ : " Послушал несколько. Все нормально. Песка нет. Специально послушал потом тестовую подборку - тоже ок."
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    Si-3 как-то совсем не впечатляет. Хотя опять же вопрос, может тракт кривой у RAA?
    У РАА уникальный в своем роде комплекс, аналогов которому я не видел. Дело в том что у них микрофоны расположены внутри ушной раковины, но при этом нету симуляции ушного канала. То есть, они находятся на внешней плоскости головы, но вокруг них есть имитация ушной раковины. Из-за этого их измерения в принципе не сравнимы ни с плоскими стендами, ни с эмулирующими голову аля GRAS, это нечто промежуточное между ними.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    _Revan_,
    мультибит + Singxer SA-1 - тоже всё нормально. (Возможно тарелки в постоянное шипение сливаются у вас в Time Is a Thief).
    Я тут другое поймал: вся музыка у меня на харде, треки скачались на ссд с виндой и вначале с него прослушивались. В общем оказалось что одни и те же файлы по разному звучат с ссд и с харда. Не ожидал. Но это уже другая история.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Пока тема не остыла )). Я SI-1 пробовал со многими источниками, в общем на десятки шт. счёт, но так, что бы прям было как выше описано, не припомню. Но был момент такой, своё (специфическое) восприятие человеком, с непривычки, или просто он так слышит и ему не нравится, или не очень нравится, вот такое бывало. Когда пытался объяснить, что слух (ух-мозг) должен привыкнуть, не все понимают о чём я. Звук наушников может и не зайти, но привыкая к определённому характеру звучания, некоторые очень долго не могут перестроиться. Вспомните секту "баса нет тут" )). А может им и не надо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gaziev Посмотреть сообщение
    Пока тема не остыла )). Я SI-1 пробовал со многими источниками, в общем на десятки шт. счёт, но так, что бы прям было как выше описано, не припомню. Но был момент такой, своё (специфическое) восприятие человеком, с непривычки, или просто он так слышит и ему не нравится, или не очень нравится, вот такое бывало. Когда пытался объяснить, что слух (ух-мозг) должен привыкнуть, не все понимают о чём я. Звук наушников может и не зайти, но привыкая к определённому характеру звучания, некоторые очень долго не могут перестроиться. Вспомните секту "баса нет тут" )). А может им и не надо.
    Так-то оно так, но и уши у всех разные. Кто-то к одним частотам более чувствителен, кто-то - к другим. Кто-то реально не слышит бас там, где для другого его много - это нормально.
    Однако, с сибилянтами как быть? Если они хорошо слышны практически всегда. Вот эти все "кс", "тс", "пс" и тому подобные звуки в речи и в вокале. Почему так? Вряд ли тут дело в характере звучания.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
    Однако, с сибилянтами как быть? Если они хорошо слышны практически всегда. Вот эти все "кс", "тс", "пс" и тому подобные звуки в речи и в вокале.
    Если они есть в записи, они должны воспроизводиться "как есть".
    Я сам не любитель сибилянтов и во всех моих наушниках нет на них акцентов, но они и не "выпилены".
    Для теста сибилянтов у меня в плей-листе "Мельца-Ушба".
    Сама запись несколько ярковато записано + женский вокал + куча сибилянтов в тексте с самого начала:
    "СолнЦе, Скажи, заЧем мне Свет — уШел мой милый вЧера..."
    В отслушивалось, чтобы сибилянты были слышны, но не выносили мозг. Так... чуть резали, как в жизни.

    Однако в настройках по измерениям специально пойман на зону сибилянтов 7-8 кГц локальный спад.
    Вот типовая АЧХ Si-2 на плоском стенде:
    [IMG][/IMG]
    Это некоторое смягчение сибилянтов является одной из особенностей модели.
    Если вам этого все равно мало для комфортного прослушивания, то не е... э-э-э... компостируйте мозги - возвращайте наушники по манибэку. Для этого он и предусмотрен в этих моделях.
    К слову... я не могу ВЖИВУЮ слушать тёток с сопрано и меццо-сопрано как раз по причине сибилянтов, которые воспринимаются моими ушами как акустический удар. В своих наушниках - вполне могу. Их прекрасно слышно, ибо они есть в записи. Чуть раздражают, но без откровенно неприятных ощущений. Это и есть некоторое смягчение. Совсем их выпиливать из звука - это уже сильно страдают обертона и тембры вокала и инструментов, что отдаляет звучание от натурального.
    Данный диапазон в частности и данный звук вообще выстраивался не один год. За этим стоит весьма серьезная работа. Менять в этом смысле радикально ничего не планирую.
    Если такой звук не подходит - стоит использовать те наушники, где звук нравится больше. Это ж просто.

    И наверно полезным будет ответить на такой вопрос, хотя он и не задан: "Почему на АЧХ Snorry понижение в области ВЧ?".
    Ответ: Сделано специально. Дело в том, что тракты с по-настоящему точным звучанием в области ВЧ большая редкость. В подавляющем большинстве фирменных аппаратов ВЧ диапазон несколько разукрашен и акцентирован различными способами. Чаще всего это не подъемы АЧХ, а разные гармоники высокого порядка, которые даже не учитываются в тестах THD, но очень сильно влияют на тембральный окрас звучания и акцентируют ВЧ диапазон.
    Данное некоторое понижение в правой части АЧХ - сделано для того, чтобы итоговый результат по звучанию на некоем "среднем тракте" получался более или менее похожим на реальный звук по тональному балансу и тембрам.
    К сожалению, для некоторых аппаратов может не хватать и этого. В группу риска традиционно относятся китайские аппараты с цапами на сабре, усилителях на операционниках,, выполненные а "азиатской" школе звучания.
    Я больше ориентируюсь на "европейскую школу" или "американскую".
    К наушникам Snorry рекомендуются аппараты с нейтральным или немного притемненным тональным балансом, но с высоким разрешением.
    И тут речь о реальном характере звучания аппаратов, а не о том, что пишут в платных обзорах и рекламных текстах.
    Также рекомендуется использовать качественные кабели в обвязке тракта из меди-многожилы.
    Не рекомендуются всемвозможные литцендраты, а также гибриды медь-серебро или посеребрянка по причине добавления отсебятины в области ВЧ, характерного тембрального окраса и проч.
    Но все это только рекомендации. Если нравится слушать любой другой результат по звучанию - не стоит отказывать себе в удовольствии. Музыку мы слушаем именно для удовольствия.

    P.S. Однако, более странной оценки звучания этих наушников, что в них якобы проблемы с чрезмерными сибилянтами, не припомню за всю историю существования модели.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 21.10.2021 в 22:20.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (22.10.2021), Mental21 (22.10.2021), Mr.Mift (22.10.2021), Yury_74 (22.10.2021), Апыч (21.10.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    хз, я вот последние несколько дней слушаю только Si-2, которые коллега не спешит у меня забирать
    я бы их купил, но жду обновления линейки
    надеюсь, что новые будут чуть выше уровнем
    вот просто если это будет некстгеном SI-2, то прям беру 100%
    я понял, что мне сейчас нужны срочно планары, динамические драйвера поднадоели
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Если такой звук не подходит - стоит использовать те наушники, где звук нравится больше. Это ж просто.
    К сожалению, это не так просто. Потому что есть и другие мнения, в частности - выше. Что человек привыкает слушать неправильный звук, а потом ему не нравится правильный. Но после какого-то времени привыкает и к нему.
    А кроме того, не стоит забывать и про тракт. Скорее всего, дело не в наушниках. Думаю, они честно отыгрывают то, что на них подают. Тут стоит рассматривать связку конкретного цапоусилителя и данных наушников.
    В целом мне звучание Si-2 нравится. Однако, не без некоторых "но", о которых я и говорю здесь. И по этой причине мне сложно решить, оставить их или вернуть.

    Отмечу один весьма позитивный момент: на голове наушники Si-2 сидят шикарно. Они несколько тяжелее 660-ых, но при этом в них комфортнее, они не так давят на голову (и это 660-ые уже хорошо разношены). И больший вес Si-2 вообще не ощущается! Это круто.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (23.10.2021), ssnorry (21.10.2021)

Reply To Thread
Страница 64 из 138 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения