Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 138 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 2743
  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #81
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    SI-mk2 отлично подходят под тяжелые быстрые жанры, но они не басовитые и не для плеера х5.
    Так у них же импеданс 25 Ом, чувствительность порядка 100, уши с такими показателями должны даже смартфоном раскачиваться, разве не? Fiio X5 без проблем же раскачивает Баердинамик 770 250ом.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Да можете и в смартфон, тут уже индивидуально. Никто же отговаривать не будет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreenElka Посмотреть сообщение
    блин, просто хочется уже в свои 32 года что-то хорошего качества, а не очередную распиаренную безделушку
    Для отличного результата нужен отличный тракт. Плеер таковым не является. Точка.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pathfinder09 (07.06.2021), semislonov (13.12.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #84
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Для отличного результата нужен отличный тракт. Плеер таковым не является. Точка.
    Я понял, вы создаете слишком тугие наушники, для которых нужна еще отдельная гравицапа, видимо специально, чтобы продавать не только наушники, но еще и выжать денег за гравицапу. Тогда как наушники за такую немалую цену должны быть хорошо совместимы с плеерами, тем более с такими мощными как Fiio X5.
    Вон у Кенертон тоже дорогие уши, но они играют с плеерами, по их заявлению, модели Вали и M12 Studio.
    А быть прикованым к компьютеру с примочками - не вариант. Может я хочу на балкон выйти и там слушать, или на кухне, поэтому портативный плеер незаменим. Или я на дачу еду, мне что, с собой таскать комп и всякие приблуды ради обслуживания тугих наушников?

    Сказали бы уж честно вот так: "Для получения отличного результата с НАШИМИ наушниками нужно поплясать с бубном".
    А то получается, что вину за свои кривые наушники вы перекладываете на производителей плееров, якобы все они тупые, а одни вы Дартаньяны. Не красиво. Еще и на сайте об этом не предупреждаете и пишите низкие импендансы, пыль в глаза и замануха.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    не слишком они тугие, я бы купил и к Х5, "на вырост". 99% даже с плеера будут играть лучше, чем баеры 770, 990, 250.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    vox populi, че.
    Спойлер: 
    Портатив hifiman 603, tin hifi p1
    Стац PureBone стример, theta v, zen akg, shoker custom 100 вт, nm 1
    Было myst 1866 sd,snorry si 3,
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    кстати, у форумчанина styha есть Х5 самый первый и наушники он Snorry. пусть скажет, насколько хуже звук чем с цапа.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #88
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    не слишком они тугие, я бы купил и к Х5, "на вырост". 99% даже с плеера будут играть лучше, чем баеры 770, 990, 250.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Да не, если сам создатель сказал, что для плееров его уши не годятся. Ему точно виднее, он их сам создавал.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    мой обзор на нм 1, чистое имхо. сложно было без сравнений, не судите строго))

    IMG_20201212_133609.jpg IMG_20201212_133657.jpg IMG_20201212_133716.jpg IMG_20201212_133724.jpg

    долго я ждала эти наушники, еще с лета Сергей писал о них.
    пара недель осталось до НГ, а я получила свою посылку от ДМ ))
    Итак, легкий, компактный кейс, внутренность бархатом обтянута.Сами наушники футуристические-самоназвание "стимпанк" подходит. Основательные, прочные на вид и очень удобные на голове-ухо утопает в амбюшурах из нежнейшей кожи и через некоторое время забываешь, что на голове что то есть. Шнур толстый, длина 2 м, коммутация на выбор-джек или хрл.
    Музыка воспроизводится у меня на следующем тракте:ПС-фубар-комбайн мист 1866 сд-усилитель зен акг. Обвязка самая простая. Мощности миста уверенно хватает для раскачки наушников, но мне нравится чуть притемненное звучание усилителя и глубина баса в нем.
    Первое ощущение от подачи наушников-мой тракт не раскрывает их в должной мере, как конь, удерживаемый привязью, находится в рамках. Наушники требуют простора и свободы, и дадут силу покорить эти пространства))
    Тем не менее, они продемонстрировали все, на что способна система и подали это утонченно, вкусно и вовлекательно!
    Сцена широкая и объемная, это уже не уютная студия звукозаписи, можно сравнить с нахождением в первых рядах камерного зала на концерте. Вот пишу и отвлекаюсь-слушаю Баха, 4 сюиты Амстердамского барочного оркестра. Не моя музыка, но чувствую эмоциональную вовлеченность, наушники передают легкость, не воспроизводят-поют. Нет препятствий между музыкой и слушателем, нет зажатости.
    Детальность в наушниках потрясает, слышу тихие слова вокалиста между песен, длинное послезвучие инструментов. Вокал до спинного мозга достает, например, Dead Sara - Blue Was The Beautiful You. Гаражная банда, ощущение себя в клубе, музыка потоком идет на тебя, ударник не превуалирует, а солист не стоит впереди группы, остальные за его спиной. Они расположены в линию перед тобой и играют вместе, а наушники передают естественность звучания.
    В сложных композициях звук не сливается в кашу, например, Polica-Dark Star, барабаны четко выводят партию, трубы отыгрывают слитно, трек цельный и набирающий обороты.
    По архетипу подачи звука, NM 1 продолжают серию SI, но делают это на другом уровне. Звук ровный,не скучный и музыкальный, ВЧ чистые и ясные, в сибилянты не уходят. СЧ превосходны, Бас-он глубокий и мощный. Все вместе дает натуральность звучания, просто наслаждаешься музыкой.
    Мне показалось, что наушники подойдут к разным жанрам, с легкостью играют и классику и электронщину, рок им прямо показан)
    Единственный минус вытекает-если ваша система не слажена между собой, придется выстраивать тракт с нуля, вокруг наушников.
    Спойлер: 
    Портатив hifiman 603, tin hifi p1
    Стац PureBone стример, theta v, zen akg, shoker custom 100 вт, nm 1
    Было myst 1866 sd,snorry si 3,
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    basketbolide (14.12.2020), Bellyworship (01.03.2021), Ilkka (14.12.2020), Krot-the-best (14.12.2020), low_freq (14.12.2020), macossi (11.04.2021), mihapsp (14.12.2020), Pablo_hu (13.01.2021), Pathfinder09 (07.06.2021), prokofiy777 (15.12.2020), qsk (14.12.2020), sergeyby (16.12.2020), Soviet_Man (14.12.2020), ssnorry (14.12.2020), twixicore (14.12.2020), Vano699 (14.12.2020), wouldnt_even (14.12.2020), Yamakassi47 (14.12.2020), Апыч (14.12.2020), }{RamovniK (14.12.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreenElka Посмотреть сообщение
    Да не, если сам создатель сказал, что для плееров его уши не годятся. Ему точно виднее, он их сам создавал.
    он сказал для отличного результата. а может Вас устроит чуть хуже, чем отличный, очень хороший, например. в качестве аудио есть максимальная доля субъективизма, и ещё т.н. deminishing return. уменьшающаяся отдача с каждого вложенного рубля.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreenElka Посмотреть сообщение
    Я понял, вы создаете слишком тугие наушники, для которых нужна еще отдельная гравицапа, видимо специально, чтобы продавать не только наушники, но еще и выжать денег за гравицапу. Тогда как наушники за такую немалую цену должны быть хорошо совместимы с плеерами, тем более с такими мощными как Fiio X5.
    Вон у Кенертон тоже дорогие уши, но они играют с плеерами, по их заявлению, модели Вали и M12 Studio.
    А быть прикованым к компьютеру с примочками - не вариант. Может я хочу на балкон выйти и там слушать, или на кухне, поэтому портативный плеер незаменим. Или я на дачу еду, мне что, с собой таскать комп и всякие приблуды ради обслуживания тугих наушников?

    Сказали бы уж честно вот так: "Для получения отличного результата с НАШИМИ наушниками нужно поплясать с бубном".
    А то получается, что вину за свои кривые наушники вы перекладываете на производителей плееров, якобы все они тупые, а одни вы Дартаньяны. Не красиво. Еще и на сайте об этом не предупреждаете и пишите низкие импендансы, пыль в глаза и замануха.
    Боже,какой "высокий стиль"... И какой знакомый. Но вы забыли меня обвинить в поедании младенцев для полноты абсурда.
    Я никогда и никого ничего не заставлял покупать, и никому ничего не навязывал и не собираюсь навязывать. Покупайте и слушайте то, что вам нравится и получайте от этого удовольствие. Не тратьте время и деньги на то, что вам не подходит или не нравится. Это же очень просто.

    ---------- Добавлено в 05:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:00 ----------

    Цитата Сообщение от GreenElka Посмотреть сообщение
    Да не, если сам создатель сказал, что для плееров его уши не годятся. Ему точно виднее, он их сам создавал.
    Я такого не говорил. Я сказал ровно то, что сказал:
    "Для отличного результата нужен отличный тракт. Плеер таковым не является. Точка."
    И я имел ввиду ровно то, что сказал. И не более. Все ваши набросы излишни.[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось ssnorry; 14.12.2020 в 01:37.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Pathfinder09 (07.06.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #92
    По умолчанию
    Я по приколу воткнул SI-2 mk2 в FiiO X1 (старая версия с колесом-крутилкой). А что, слушать можно, звук приятный. Но потери по сравнению со стационаром очень серьёзные: разрешение, тембры, динамика, разделение планов, построение мнимой сцены - страдает всё, что можно только назвать Заметнее всего предсказуемо деградировали качество баса и тембральная достоверность ВЧ, тарелки теперь жестяные, это не медь.

    При этом звук всё равно лучше, конечно, чем с тем же плеером и JVC HA-RX700 (я к последним очень хорошо отношусь, кстати, считаю их одной из самых удачных моделей в бюджетном сегменте).
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (11.04.2021), ssnorry (14.12.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Обещал выше про некоторые подробности создания безмеандровой изодинамики.
    В частности - как вообще такая идея возникла. Уже опубликовал на сайте, поэтому просто дублирую для обсуждения и обмена мнениями по техническим вопросам. Они мне всегда интересны.
    Прототип начинается с идеи.
    Я за открытость технической информации. Поэтому расскажу, откуда вообще взялась идея безмеандровой изодинамики.
    Все началось с идеи, которую подсказал несколько лет назад Shoker (чьи усилки обсуждались тут и лично мне очень даже нравятся). Александру мой респект и огромная благодарность за идею. Суть идеи в том, чтобы отслушать влияние на звук самих мембран, подключенных в цепь тракта просто как проводник, а не как излучатель. Причем это изначально было в такой форме, к которой я не вполне серьезно относился: «послушай сами проводочки, как влияют на звук». Блин, вот еще я проводочки не слушал, что за бред…

    Тем не менее, любопытство взяло верх, и таки некий «тракт для сравнений» был собран. Ослушивались и сравнивались состояния тракта с подключенными в качестве проводников мембранами между усилителем и колонками и без них.
    В результате я обнаружил, что все попавшиеся под руку изодинамические и ортодинамические мембраны при таком подключении сами по себе на звук влияют весьма специфически. При этом общий характер влияния достаточно похож. Проявляется он в том, что звук немного упрощается, тихие и мелкие звуки на фоне больших и громких становятся менее различимы. То есть речь идет о падении разрешающей способности.
    Чтобы объяснить результат, голову напрячь конечно пришлось.

    Основных гипотез для объяснения было собственно две:
    1. На результат влияет материал проводников излучателя (как-никак, алюминий чаще всего, который никогда не используется в «крутых» кабелях). Было намерение и из серебра и золота мембраны поделать, и сочетаний разных металлов, с гальваникой, дабы получить эффекты, подобные тем, что присутствуют в «гибридных» кабелях.
    2. На результат влияет топология мембраны (взаимное расположение проводников, пропорции и расстояние между ними и т.д).

    Но в итоге эксперименты были лишь с медью и алюминием (благородные металлы не понадобились, что сэкономило кучу средств))), с совершенно разно топологией мембран, чтобы разобраться, что на что влияет, благо, что мембраны могу изготовить самостоятельно. Оказалось, что:
    1. Влияние топологии дорожек значительно выше, чем влияние именно материала проводников. Даже я бы сказал — на порядки выше.
    2. При любой традиционной топологии ортодинамики или изодинамики общий характер влияния на результат похож. А вот просто длинный прямой проводник такой же длины и ширины, как дорожки на мембране, описанный эффект не даёт.
    Долго ломал голову, почему это происходит. И объяснение таки нашел. Оно описано в патенте. Дело во взаимодействии близко расположенных проводников между собой. Как минимум взаимные наводки. В известных до недавнего времени планарных мембранах есть близко расположенные дорожки с противоположным направлением тока в меандровых изгибах со сменой направления.
    То есть сигнал идет по ним с противоположной фазой, которая «наводится» на соседний проводник с другим направлением, сигналы (основной и наведенный) в цепи суммируются и действительно происходит потеря разрешения и мелкой нюансировки уже чисто на уровне взаимодействия проводников между собой.

    Стал искать способы это влияние проводников друг на друга уменьшить. Первое очевидное решение — это отдалить немного группы дорожек друг от друга.
    Кстати, это нашло потом воплощение в модификации Si-1,2,3 с индексом МК2. Прирост разрешающей способности отметил не только я, но и владельцы, решившиеся на апгрейд)))

    Ну и в один прекрасный момент мне пришла в голову мысль вообще максимально избавиться от меандровых изгибов (со сменой направления), закрутив дорожки только в одну сторону, чем радикально уменьшились эти наводки.
    Результат меня впечатлил сразу. Ну а дальше уже решал чисто технические вопросы, магнитная система под это, количество и форма магнитов, оптимизация и т.д…
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    basketbolide (14.12.2020), droyd (30.05.2021), low_freq (14.12.2020), macossi (11.04.2021), Makarevich (20.12.2020), Mr.Mift (13.08.2021), Pablo_hu (13.01.2021), semislonov (14.12.2020), Soviet_Man (14.12.2020), tazyn (17.12.2020), twixicore (14.12.2020), }{RamovniK (14.12.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #94
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soviet_Man Посмотреть сообщение
    Я по приколу воткнул SI-2 mk2 в FiiO X1 (старая версия с колесом-крутилкой). А что, слушать можно, звук приятный. Но потери по сравнению со стационаром очень серьёзные: разрешение, тембры, динамика, разделение планов, построение мнимой сцены - страдает всё, что можно только назвать Заметнее всего предсказуемо деградировали качество баса и тембральная достоверность ВЧ, тарелки теперь жестяные, это не медь.

    При этом звук всё равно лучше, конечно, чем с тем же плеером и JVC HA-RX700 (я к последним очень хорошо отношусь, кстати, считаю их одной из самых удачных моделей в бюджетном сегменте).
    Так у FiiO X1 выходная мощность 70 мВт 32Ом
    У Х5 мощи на 260 мВт 32Ом

    Разница гигантская.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #95
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreenElka Посмотреть сообщение
    Так у FiiO X1 выходная мощность 70 мВт 32Ом
    У Х5 мощи на 260 мВт 32Ом

    Разница гигантская.

    Мой усилитель способен выдать до 40 (сорока) ватт на канал. Ему все эти "гигантские" разницы между милливаттами плееров до одного места.

    При этом я его не за лютую дурь брал, а за звук. Дурь просто в комплекте шла, так получилось.

    ...

    Существуют наушники, разработанные для плееров. В том числе и довольно качественные. Если хочется слушать именно плеер, логично смотреть в их сторону. Если есть задача запираться попеременно на балконе, в чулане и в кладовке, чтобы там слушать тяжёлую музыку в наушниках Snorry, можно соорудить бутерброд из плеера/ЦАП и подходящего портативного усилителя.

    Остальные задачи имеют прямое отношение к троллингу, либо самоутверждению на сомнительной почве. Лично мне нечего к этому добавить.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (14.12.2020), droyd (25.04.2021), macossi (11.04.2021), twixicore (14.12.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreenElka Посмотреть сообщение
    Я понял, вы создаете слишком тугие наушники, для которых нужна еще отдельная гравицапа, видимо специально, чтобы продавать не только наушники, но еще и выжать денег за гравицапу. Тогда как наушники за такую немалую цену должны быть хорошо совместимы с плеерами, тем более с такими мощными как Fiio X5.
    Вон у Кенертон тоже дорогие уши, но они играют с плеерами, по их заявлению, модели Вали и M12 Studio.
    А быть прикованым к компьютеру с примочками - не вариант. Может я хочу на балкон выйти и там слушать, или на кухне, поэтому портативный плеер незаменим. Или я на дачу еду, мне что, с собой таскать комп и всякие приблуды ради обслуживания тугих наушников?

    Сказали бы уж честно вот так: "Для получения отличного результата с НАШИМИ наушниками нужно поплясать с бубном".
    А то получается, что вину за свои кривые наушники вы перекладываете на производителей плееров, якобы все они тупые, а одни вы Дартаньяны. Не красиво. Еще и на сайте об этом не предупреждаете и пишите низкие импендансы, пыль в глаза и замануха.
    Такой бред, извиняюсь. Сергей создает отличные наушники и никаких дополнительных устройств он не продаёт. А наушники совсем не должны играть от любой дырки, тем более как правило чем дороже и лучше наушники, тем более качественный тракт и усиление им нужно.
    Смахивает на жирный троллинг.
    Чтобы играло от Fiio x5 берите динамические низкоомы, это единственный вариант.
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Yamakassi47 за полезный пост

    Pathfinder09 (07.06.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #97
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от semislonov Посмотреть сообщение
    мой обзор на нм 1, чистое имхо. сложно было без сравнений, не судите строго))долго я ждала эти наушники, еще с лета Сергей писал о них.
    пара недель осталось до НГ, а я получила свою посылку от ДМ ))

    Вложение 315768 Вложение 315769 Вложение 315770 Вложение 315771


    Итак, легкий, компактный кейс, внутренность бархатом обтянута.Сами наушники футуристические-самоназвание "стимпанк" подходит. Основательные, прочные на вид и очень удобные на голове-ухо утопает в амбюшурах из нежнейшей кожи и через некоторое время забываешь, что на голове что то есть. Шнур толстый, длина 2 м, коммутация на выбор-джек или хрл.
    Музыка воспроизводится у меня на следующем тракте:ПС-фубар-комбайн мист 1866 сд-усилитель зен акг. Обвязка самая простая. Мощности миста уверенно хватает для раскачки наушников, но мне нравится чуть притемненное звучание усилителя и глубина баса в нем.
    Первое ощущение от подачи наушников-мой тракт не раскрывает их в должной мере, как конь, удерживаемый привязью, находится в рамках. Наушники требуют простора и свободы, и дадут силу покорить эти пространства))
    Тем не менее, они продемонстрировали все, на что способна система и подали это утонченно, вкусно и вовлекательно!
    Сцена широкая и объемная, это уже не уютная студия звукозаписи, можно сравнить с нахождением в первых рядах камерного зала на концерте. Вот пишу и отвлекаюсь-слушаю Баха, 4 сюиты Амстердамского барочного оркестра. Не моя музыка, но чувствую эмоциональную вовлеченность, наушники передают легкость, не воспроизводят-поют. Нет препятствий между музыкой и слушателем, нет зажатости.
    Детальность в наушниках потрясает, слышу тихие слова вокалиста между песен, длинное послезвучие инструментов. Вокал до спинного мозга достает, например, Dead Sara - Blue Was The Beautiful You. Гаражная банда, ощущение себя в клубе, музыка потоком идет на тебя, ударник не превуалирует, а солист не стоит впереди группы, остальные за его спиной. Они расположены в линию перед тобой и играют вместе, а наушники передают естественность звучания.
    В сложных композициях звук не сливается в кашу, например, Polica-Dark Star, барабаны четко выводят партию, трубы отыгрывают слитно, трек цельный и набирающий обороты.
    По архетипу подачи звука, NM 1 продолжают серию SI, но делают это на другом уровне. Звук ровный,не скучный и музыкальный, ВЧ чистые и ясные, в сибилянты не уходят. СЧ превосходны, Бас-он глубокий и мощный. Все вместе дает натуральность звучания, просто наслаждаешься музыкой.
    Мне показалось, что наушники подойдут к разным жанрам, с легкостью играют и классику и электронщину, рок им прямо показан)
    Единственный минус вытекает-если ваша система не слажена между собой, придется выстраивать тракт с нуля, вокруг наушников.
    SI-3 можете описать в таком же стиле?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #98
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soviet_Man Посмотреть сообщение
    Если есть задача запираться попеременно на балконе, в чулане и в кладовке, чтобы там слушать тяжёлую музыку в наушниках Snorry, можно соорудить бутерброд из плеера/ЦАП и подходящего портативного усилителя.
    А примеры таких усилителей? Ну чтоб в наличии были в Докторхэде. Я бы туда сбегал со своим плеером и послушал бы какие-нибудь аналоги ушам снорри попеременно - с усилком и без него.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #99
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreenElka Посмотреть сообщение
    А примеры таких усилителей? Ну чтоб в наличии были в Докторхэде. Я бы туда сбегал со своим плеером и послушал бы какие-нибудь аналоги ушам снорри попеременно - с усилком и без него.
    А пример аналога ушам снорри вы знаете? Ну чтобы в докторхеде попросить послушать?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    А старые это какие?
    Fidelio X2HR
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 138 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения