Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 138 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 2743
  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OldOddDuck Посмотреть сообщение
    NM-1 это те наушники, после которых можно сказать «Ну круто, я беру»
    Но я не беру, у меня денег нет ))
    ИМХО, ключевое слово пропущено. ПОКА нет.
    Если сильно захотеть, то желания имеют свойство исполняться, при приложении определенных усилий )))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Если сильно захотеть, то желания имеют свойство исполняться, при приложении определенных усилий )))
    Дорогой дедушка мороз...
    А мне вот интересно оценить еще раз SI-1 в версии MK2. Учитывая их текущий прайс, это просто подарок. Думаю скоро появится возможность.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    100
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    что оценили бы выше, чем HE-6?
    От себя отвечу, что, прослушав практически все существующие модели изодинамы (>40к р), я ставлю ХЕ-6 на второе место, после Сусвары. Так что для меня, например, "не хуже, чем хе-6" - очень серьезный показатель. Тем более, что OldOddDuck хешки по достоинству оценил.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо annihilator за полезный пост

    ssnorry (23.12.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Раз зашла речь о "техническом уровне", то есть смысл отметить некоторые факты.
    Одна из "фишек" Сусвары - это ее магнитная система:
    [IMG][/IMG]

    Из материалов патента, оформленным мной в 2015 году, на котором сделаны "младшие" модели Si-1 и Si-2, когда "флагманом" были еще HE-6:
    [IMG][/IMG]
    Моды ТДС на таких магнитах делались мной по крайней мере с 2014 года.

    Из материалов патента фирмы Sennheiser от 2016 года (воплощения в изделиях пока нет):


    Ну так вот... Настоящие "акустически прозрачные стелс-магниты", которые действительно "используются впервые", выглядят вот так:
    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось ssnorry; 23.12.2020 в 13:32.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (24.12.2020), droyd (31.05.2021), low_freq (23.12.2020), Max731 (23.12.2020), mihapsp (09.01.2021), Vano699 (23.12.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый Сергей, подскажите почему вам пришлось отказаться в si-1 от оголовья с поворотными чашками? На старых si-1 оно поворачивалось на болтах. В новых si-1 вроде нет (и в si-2 тоже).
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    В si-1 поворот возможен. Там поворотный узел на трении. В si-2, nm-1 в углы и жесткость конструкции заложены параметры, которые не вызовут проблем у 99процентов голов. По опыту, конструкция без свободного поворота, удобнее и лучше сидит на голове, если делать с учетом реальной анатомии. С эргономикой там все в порядке.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 23.12.2020 в 15:30.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    droyd (31.05.2021), low_freq (23.12.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    272
    Репутация
    4432 (0)
    По умолчанию
    Обрисую главную проблему nm-1
    На свой слух. ИМХО!!
    Nm-1 имеют точный, жёсткий звук.
    И этот звук строится по линии в ширину, четкая линия без шага в сторону.
    И проблема в том, что такое зайдёт не всем.
    Большинство предпочтёт He-6 при первом прослушивании.
    Пример моей тёщи. Дал ей послушать NM-1 и как только я поменял на He-6, тёщенька выразилась: «Да твои намного лучше» и ушла.
    He-6 обволакивают и дают расслабиться, NM-1 держат в напряжении всю композицию, ты как будто принимаешь важный экзамен и ошибки не прощаются. Когда He-6 это расслабленный прогон перед экзаменом.

    Наушники прекрасны, но he-6 не заменят, разный звук. Мне нравятся обе модели одинаково. Госпаде, дай мне денег.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    annihilator (23.12.2020), basketbolide (23.12.2020), Fedoorov (02.01.2021), qrepka (23.12.2020), ssnorry (23.12.2020), tazyn (24.12.2020), Vano699 (23.12.2020), Yamakassi47 (23.12.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Мне эту "проблему" уже описывали, только другими немного словами. Фоновая прослушка, например, во время работы, затруднительна. Наушники втягивают в прослушивание музыки, и не дают сосредоточиться.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Мне эту "проблему" уже описывали, только другими немного словами. Фоновая прослушка, например, во время работы, затруднительна. Наушники втягивают в прослушивание музыки, и не дают сосредоточиться.
    Так то не проблема, а одно из главных достоинств)) по идее то. Я люблю когда не мысли и дела отвлекают от музыки, а наоборот - музыка вовлекает в себя и погружаешься в неё.
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Yamakassi47 за полезный пост

    low_freq (23.12.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Мне эту "проблему" уже описывали, только другими немного словами. Фоновая прослушка, например, во время работы, затруднительна. Наушники втягивают в прослушивание музыки, и не дают сосредоточиться.
    Соглашусь, если в SI-1 mk2 просто "проваливаешься", то эти отвлекают от работы)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    OldOddDuck,
    В очередной раз убеждаюсь, что у всех подход к оценке и субъективному восприятию сильно разниться, для меня хешки точно не обволакивающие как тапочки, а точные атакующие наушники с высочайшим разрешением, полкило обруча на голове, который долго не осилишь к сожалению.
    Касательно музыки по линии в ширину без шага в сторону, здесь немного не понятно, по-хорошему должно быть расположене инструментов:
    ближе (условно от лица в основном сч диапазон - сол гитара, вокал, иногда часть часть большого барабана, либо тарелочки, зависит от записи)
    дальше ( условно за головой и дальше, хоровые подпевки, перкусия, расположение ударной установки итд , иногда соло гитара там гуляет по кругу, все зависит от записи тоже)
    ниже: это насколько точно и разделено нч и глубинные нч отдают по телу ( примерно в грудь и в бездну )
    выше: как могут сыграть наушники над тобой, всякие эффекты, та же соло гитара и вокалеры.
    ещё немаловажно, насколько правдивые образы с весом инструмента рисуют наушники.
    Ну и сама ширина, которые почему-то многие относят к главному достоинству, почти все норм.открытые наушники играют широко, но без других составляющих это и будет плоский невыразительный звук, таким грешат многие типа топы.
    Понимаю, что субъективное восприятие построение пространства у всех разное, но не услышать сферообразное пространство сцены на не ногочисленных, но действительно классных моделях просто невозможно.
    Ещё не могу понять термин воздушный звук и наушники с воздушным звуком, сразу представляю как они вместе с нисходящими потоками воздуха от тёплого пола поднимаются к звёздам или все время пытаются вырваться из головы или рук из-за порыва ветра чтобы озвучить воздушное пространство )
    Последний раз редактировалось }{RamovniK; 23.12.2020 в 21:18.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    OldOddDuck (23.12.2020), serg7svg (23.12.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Просто размышления... не в пользу адвоката Snorry... скорее как "бледное" оправдание всего DIY наушникостроения... сколько же выходит продукта от именитых брендов, просто мега много и все пипл хавает, ведь это и круто и модно, и неважно сколько все это стоит, все эти Susvarы, Abyssы... все топ из топов, и в этом никто не сомневается, все лишь упирается в тракт весьма не дешевый и вы услышите рай еще при жизни... стоит же одному самоделкину сделать что-то стоящее и все, началось... то деталей в наушниках больше чем в автомате АК, то цена явно не на свои деньги... вопрос в одном... чего здесь больше... зависти что один человек смог? ИМХО...
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (23.12.2020), }{RamovniK (23.12.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    mihapsp,
    Мои мысли озвучили просто. Мне чисто по вкусовщине нравяться he1000se, но во всем остальном прекрасно осознаю, что последние достойные хафаймены это he-6, которые технически на уровень выше тысячных. Я из динам боготворю sony ma900 и это по моей же вкусовщине лучшие дин наушники на рынке в данный момент, мож ещё R10 bass heavy, но я их не слышал, к сожалению. На своём тернистом пути без вкусовщины и предрассудка осознал точно только одно, цена, как никогда сейчас не является показателем уровня, столько хлама за оверпрайс сейчас это уже парадокс.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    Abyssы
    Причем, Абисы сами недалеко от DIY ушли, хотя и всемирно известны.

    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Ещё не могу понять термин воздушный звук и наушники с воздушным звуком
    Кмк, в первом приближении можно сказать, что воздушное звучание скорее будет характеризоваться спадом НЧ и более выраженными ВЧ. А если копнуть глубже, то может быть бывает псевдовоздушное звучание, реализованное простейшими средствами, и более натуральное на более качественном уровне, когда и НЧ присутствуют достаточно, и нет ощущения нахождения ушей в закрытых банках.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо basketbolide за полезный пост

    OldOddDuck (23.12.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от basketbolide Посмотреть сообщение


    Кмк, в первом приближении можно сказать, что воздушное звучание скорее будет характеризоваться спадом НЧ и более выраженными ВЧ. А если копнуть глубже, то может быть бывает псевдовоздушное звучание, реализованное простейшими средствами, и более натуральное на более качественном уровне, когда и НЧ присутствуют достаточно, и нет ощущения нахождения ушей в закрытых банках.
    Это понятно, в первом и втором случае просто кривые наушники, но я не понимаю как в наушниках с натуральным сбалансированным звучанием получить воздушный звук, например, в heaven shall burn серии альбомов iconoclast, где гитары перегружены дисторшном, а бас бочка нещадно выпячена, тебя давит стена звука из рифов и постоянных бластбитов, которые попросту не сваливаются в кашу и звучат точно и разделенно и и опять же во многих композициях fleur звук естественный открытый легкий, согласно записанным инструментам, то и наушники это отыграют чисто непринужденно и открыто.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо }{RamovniK за полезный пост

    Yamakassi47 (24.12.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    100
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    как в наушниках с натуральным сбалансированным звучанием получить воздушный звук
    9 стаксы и последние 2 ревизии перунов такое могут.
    Telergam: MAD DOC
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо annihilator за полезный пост

    basketbolide (24.12.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Я бы не назвал звук любых электростатов "натуральным" или "сбалансированным".
    Этому есть вполне объяснимые физические причины.
    Тонкая мембрана, работающая всей поверхностью, это конечно замечательно. Но...

    Чтобы она работала, ей нужно находиться между пластинами статоров. При этом их эффективная функция, как "мотора", приводящего в движение мембрану, находится в противоречии с акустическими свойствами. Чтобы получить эффективный "мотор", они должны быть максимально акустически непрозрачны. Поэтому тут есть всегда изрядный компромисс между этими двумя составляющими.
    Вот к примеру статор стаксов:
    [IMG][/IMG]

    Но и это еще не всё.
    - поскольку статоры акустически недостаточно прозрачны, то при колебании мембраны, она постоянно находится в состоянии демпфирования избытком давления, создаваемом при этих колебаниях. Это смазывает их импульсную характеристику, особенно на большой амплитуде. То есть, достаточно высокий уровень звукового давления без роста искажений, и адекватные НЧ при этом затруднительны. Что касается ВЧ, то излучение происходит через мелкие отверстия также с некоторой компрессией, и к тому же с изрядными дифракционными явлениями.
    - Поскольку статоры подобных излучателей велики по площади и сделаны из тонких листовых материалов, то они имеют сами по себе выраженный акустический резонанс, который проявляется и в звучании. А также из-за недостаточной жесткости сами создают колебания в противофазе с мембраной. Это тоже есть в звуке. Вопрос решается дополнительным армированием статоров, но лишь частично, при этом за счет опять таки уменьшения открытой площади, и т.д.
    В итоге в звуке электростатов присутствуют всегда специфический окрас звучания, который можно принять и за "воздушность" (а по факту амплитудные, гармонические и фазовые искажения, что никак не вяжется с собственно "натуральностью").
    Этот звук может даже нравиться и иметь своих поклонников, но физических фактов, заложенных в устройстве излучателя, это никак не отменяет.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 24.12.2020 в 15:56.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    aleksus-06 (25.12.2020), Kaledvolh (24.12.2020), low_freq (24.12.2020), macossi (12.04.2021), mihapsp (24.12.2020), qsk (24.12.2020), tazyn (25.12.2020), Vano699 (24.12.2020), Yamakassi47 (24.12.2020), Пяпа (25.12.2020), }{RamovniK (24.12.2020)

  29. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    272
    Репутация
    4432 (0)
    По умолчанию
    То есть огромная сцена в глубину и ширину у электростатов это лишь окрас самой технологии?
    Как раз тот эффект, который присущ тем же ПЖЗ
    Последний раз редактировалось Vano699; 24.12.2020 в 16:41. Причина: оверквотинг
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OldOddDuck Посмотреть сообщение
    То есть огромная сцена в глубину и ширину у электростатов это лишь окрас самой технологии?
    Как раз тот эффект, который присущ тем же ПЖЗ
    В том числе именно окрас. Но и разрешение там весьма достойное. Оценил бы соотношение как 70 на 30 в среднем. У разных изделий может быть по-разному, ибо конструктивные особенности тоже разные.
    Вот например у 9 стаксов, что на фото, посредине статора "дырка в центре". С одной стороны, освобождает площадь для излучения ВЧ, но с другой стороны - делает этот участок мембраны "пассивным", с сопутствующими фазовыми и переходными процессами, и насыщением дополнительно гармониками. Ухищрения разные есть, как еще дополнительно звук "покрасить".
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Вышел объективный замер модели: https://reference-audio-analyzer.pro....php#gsc.tab=0
    АЧХ укладывается в +-3Дб везде, кроме окрестности 5кГц. Правда, это замер с огрублением до 1\3 октавы
    Из печального, не ожидал что такой продвинутый конструктив имеет столь низкое чутье..всего 82.5 Дб на мВт.
    Становятся понятны жесткие требования к усилительному тракту.

    Что касается "демпфирования электростатов статорами" Сергей лукавит. Точно такое же действие оказывают демпфирующие слои в твоем конструктиве, с помощью которых ты АЧХ итоговую выводишь, разве нет? Это сознательные технологические решения, которые преследуют совершенно конкретный и понятный результат. Нельзя их просто "поругать" и все.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    abbr (25.12.2020), annihilator (25.12.2020), basketbolide (25.12.2020), hotsauce (25.12.2020), Lithium (22.12.2021), qsk (25.12.2020), Апыч (25.12.2020)

Reply To Thread
Страница 10 из 138 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения