Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 109 из 138 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 2743
  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Есть ли среди вас профессиональные пользователи программы Elcut?
    У меня есть для неё несколько научно-инженерных задачек. Купить лицензию стоит полляма, чего я не могу себе позволить. "Студенческая" бесплатная версия программы ничего не позволяет делать толком (пробовал). А ломаных их просто нет.
    Я не пользователь, но программа у меня есть. Думаю, для любого не составит труда её найти и скачать. Если нужно, могу скинуть.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    20
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Beherit Посмотреть сообщение
    но помоить другие концепции - это вообще уже прям дно)
    100% Неуважение конкурента - это проявление слабости. Боле того, это неуважение большой части уадитории, которая могла бы стать потенциальным покупателем. Но, после таких обзоров хочется обходить стороной продукцию производителя, который себя так ведёт.
    Soundaware D300, M2Tech Young DSD, Audio-GD HE-9 MK 2, Snorry NM-1
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Urizavr за полезный пост

    basketbolide (13.02.2022)

  4. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Вопрос: "Почему в наушниках Снорри много узких дорожек, а не используется одна широкая?"

    Оформил в виде небольшой "технической" статьи некоторые очевидные вещи по этому поводу.

    Гуглится: "О ширине токопроводящих дорожек планарных наушников"
    Всем интересующимся техническими аспектами планаростроения - полезно к ознакомлению:

    https://yandex.ru/search/?text=%D0%9...=1923020&lr=35

    С вопросами, обсуждениями, уточнениями, дискуссиями - просьба в личку, дабы в очередной раз не скатываться в техносрач.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (15.02.2022), Drakkard (15.02.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    90
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Да ну, ещё и в личку писать. Зачем?
    По существу написанного - со всем согласен ибо очевидные азы.
    И тут вывод:

    Поэтому ответ на вопрос «Почему в наушниках Snorry используются множество тонких/узких дорожек вместо одной широкой?» является вполне очевидным.
    Ради большей равномерности магнитного поля и вынуждающей силы, что улучшает большинство параметров звучания.
    Хорошо, допустим. Но выигрыш относительно одной широкой дорожки у нескольких узких был бы в том случае, если бы дорожки были разной ширины. Там где поле ослабевает - толще, где сильнее - тоньше. Но у вас этого нет. Так где же преимущество многодорожечной топологии в вашем исполнении?
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Гаруспик, а вы точно прочли статью? Про распределение плотности тока, нарушение параллельности и т.д.?
    Если сделать несколько дорожек разной ширины, то их диагонали тоже будут не параллельны.

    Все же будьте добры - в личку. Не засоряйте тему.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 15.02.2022 в 22:56.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    90
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Да, я всё прочёл. Все выводы верные, но ваша многодорожечность не несёт практически никакой выгоды до тех пор пока они равной ширины.
    У вас же в статье у самого есть иллюстрация неравномерности поля. А ваших конструкциях, которые я видел, магниты расположены очень далеко(это не критика. открытость конструкции, все дела) и перепад силы между магнитами это разы. Если такая борьба за равномерность поля, то как же можно было не использовать дорожки разной ширины?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Гаруспик Посмотреть сообщение
    Да, я всё прочёл. Все выводы верные, но ваша многодорожечность не несёт практически никакой выгоды до тех пор пока они равной ширины.
    У вас же в статье у самого есть иллюстрация неравномерности поля. А ваших конструкциях, которые я видел, магниты расположены очень далеко(это не критика. открытость конструкции, все дела) и перепад силы между магнитами это разы. Если такая борьба за равномерность поля, то как же можно было не использовать дорожки разной ширины?
    Тут есть что обсудить. Но только в личке. Обращение в личку - это свидетельство того, что вопрошающий: а) пришел не для троллинга; б) у него есть реальный интерес к вопросу
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Не смог удержаться, напишу тут:
    Цитата Сообщение от Гаруспик Посмотреть сообщение
    Но выигрыш относительно одной широкой дорожки у нескольких узких был бы в том случае, если бы дорожки были разной ширины. Там где поле ослабевает - толще, где сильнее - тоньше. Но у вас этого нет.
    Вот как раз и есть, смотрите Трионы:


    Зеленые стрелки на "утолщении", красная в самом тонком.
    Ну а теперь посыл Сергею, было бы интересно почитать статью как в данном виде (Трионов) распределяются "пути наименьшего сопротивления" и почему выбрана такая оптимизация, а не максимально тонкие, параллельные и в большом кол-ве.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Ну а теперь посыл Сергею, было бы интересно почитать статью как в данном виде (Трионов) распределяются "пути наименьшего сопротивления" и почему выбрана такая оптимизация, а не максимально тонкие, параллельные и в большом кол-ве.
    Уже несколько раз писал, что по всем техническим вопросам в личку и только в личку. Технические вопросы в теме больше мной не обсуждаются, ибо они всегда (и часто с вашим активным участием) скатываются в очередной техносрач.
    Максимум из технического, что будет от меня в этой теме - информирование об очередной статье,либо описание какого-либо решения. И не более того.
    Обращение в личку - это свидетельство того, что вопрошающий: а) пришел не для троллинга; б) у него есть реальный интерес к вопросу.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 16.02.2022 в 22:21.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ermak (16.02.2022), low_freq (17.02.2022), Rybakoff (16.02.2022), Vano699 (16.02.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Вопрос: "Почему в наушниках Снорри много узких дорожек, а не используется одна широкая?"

    Оформил в виде небольшой "технической" статьи некоторые очевидные вещи по этому поводу.

    Гуглится: "О ширине токопроводящих дорожек планарных наушников"
    Всем интересующимся техническими аспектами планаростроения - полезно к ознакомлению:

    [/B]
    Жаль разработчиков RP технологии. Так лоханулись со своими изгибами.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Жаль разработчиков RP технологии. Так лоханулись со своими изгибами.
    Утверждение сие выглядит как очередная попытка трололо. Все там в порядке как раз за счёт ширины дорожек в массиве (в том числе). Но если реально хотите обсудить и разобраться - стоит обращаться только в личку, а не делать очередной безграмотный вброс. Технология работает и выполняет те задачи, для которых она создана.
    Меня поражает это то ли не умение читать, то неспособность понять прочитанное.
    Перечитайте и попытайтесь понять еще раз:
    Уже несколько раз писал, что по всем техническим вопросам в личку и только в личку. Технические вопросы в теме больше мной не обсуждаются, ибо они всегда (и часто с вашим активным участием) скатываются в очередной техносрач.
    Максимум из технического, что будет от меня в этой теме - информирование об очередной статье,либо описание какого-либо решения. И не более того.
    Обращение в личку - это свидетельство того, что вопрошающий: а) пришел не для троллинга; б) у него есть реальный интерес к вопросу.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 17.02.2022 в 09:46.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Итого, спустя сутки после первого тролля: в личку никто так и не обратился.
    Вывод: желания разобраться в чем либо у написавших не было.
    Следовательно, обсуждать нечего.
    Что и требовалось доказать.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (17.02.2022), Vano699 (17.02.2022), Yamakassi47 (19.02.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Следовательно, обсуждать нечего.
    В общем-то да, если имеется ввиду ваше последнее изобретение. Хотя , к примеру, посевной лунный календарь каждый год покупают миллионы святоверущих в него. Успеха в нелегком деле!
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    а папуасы все еще не верят что самолет это не птица.

    Я думаю что большинство здесь присутствующих, кому приходится наблюдать ваши баталии со стороны, согласятся с тем что Сергей публикует достаточно технических статей, а сверх того был готов подтверждать свои слова и умозаключения в обсуждениях на форуме.
    С обратной же стороны, были видны только нападки, едва ли намекающие на соответствующий технический уровень оппонентов.
    Не удивительно что мастеру это надоело
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alisa2003 (17.02.2022), basketbolide (17.02.2022), ssnorry (17.02.2022), Vano699 (17.02.2022), Yamakassi47 (19.02.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    twixicore, неплохо бы, для начала, учесть, что перед этими нападками "мастер" изрядно поизголялся над самодельщиками в их теме.

    1. Уравнение науки и эзотерики и посматривание на чужие работы неприкрыто свысока, при этом оперируя, по большей части, чем-то наукообразным.
    2. Когда это начинают игнорировать, идёт в ход другая тактика. При появлении поста с позитивным откликом или хотя бы просто каким-то результатом и выводом, тут же появляется мастер со своими вездесущими "а это я делал ещё дцать лет назад", "а это я запатентовал", "а вот это говно - не хайэнд", "а так (говняно?) я не делаю, потому что я делаю по-другому", "а вы точно мой патентик видели? вот под этим номером". И так из раза в раз. Людям это надоело, некоторым до бешенства.
    3. Через несколько дней мастер обновляет линейку своих изделий. Самые несдержанные припёрлись сюда и с откровенно детскими придирками и прочим ляляля-бебебе устроили из себя посмешище. Мастеру осталось только надуть щёчки про науку и технику "только в личку" и ловить лулзы и посещения темы и сайта.
    4. ...
    5. PROFIT

    Всё это можно наблюдать в теме самоделок (где-то с начала 20-х страниц, кажется) и потом здесь.

    Мастер может быть хоть трижды Мастером и истинным Гением (?) с реальными достижениями, но с таким отношением и поведением...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Mellatau,
    Не могу не отметить некоторые факты.
    Когда вам нечего сказать по существу, когда вы не можете доказать мою неправоту, опровергнуть описанные мной данные и факты, а кирпичи так и просятся наружу:
    1. Вы начинаете обсуждать мою личность (переход на личности - первейший признак неправоты того, кто это делает).
    2. Вы начинаете писать при мне же обо мне в третьем лице. Это всегда и везде означает проявление неуважения, и просто хамство.
    3. Вы начинаете писать откровенную ложь обо мне, перемешивая с вкраплениями реальных фактов для правдоподобности. Например:
    "а вот это говно - не хайэнд", "а так (говняно?) я не делаю, потому что я делаю по-другому",
    Либо будьте добры пруфы на такие мои высказывания, либо ваша ложь доказана.

    Вы хотите нормального к вам отношения? Ведите себя не по скотски, как это вы только что сделали.
    Причем сделали вы это в ответ на мою очередную попытку поделиться (в том числе с вами) интересной и полезной информацией, имеющей практическую ценность. Вместо спасибо.

    Хорошее отношение может быть только на взаимной основе, не забывайте.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 18.02.2022 в 02:15.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    ssnorry, описание действий конкретного индивидуума без "перехода на его личность" немножко невозможно, не находите? И вообще, усмирите уже своих фанатов, что-ли. А то как им поливать нечистотами всех Вам неугодных так это пожалуйста, а как хоть чуть наоборот...

    В разговоре между мной и другим собеседником, Вы, равно как и все остальные - и есть "третье лицо". Если Вас это не устраивает - можете обратиться к учителю русского и/или психологу.

    Буквальных цитат по тем двум фразам скорее всего не дождётесь, так как они слегка (СЛЕГКА) преувеличены и являются укороченной версией почти всех Ваших перепалок с Lithium, Гаруспик и sacd, но если мне вдруг и взбредёт их искать и сюда приводить (зачем? Вас потешить?), то это будет не раньше завтрашнего вечера, если вообще. Постоянные читатели и участники соседней ветки и так всё знают, а остальные, если не полные гуманитарии, тоже сами могут последние страниц 8-9 там попробовать осилить - ничего принципиально сложного там нет.

    Про "отношение", "по скотски" и "взаимность" - это Вы себе лучше скажите некоторое время назад. Никто Вам кланяться предварительно не обязан, чтобы Вы снизошли до общения не как с ребёнком/быдлом/дебилом, а хотя бы случайным прохожим.

    Попытка "поделиться информацией" у Вас как почти всегда - однобоко, безапелляционно и пренебрежительно-снисходительно по отношению к другой точке зрения (за такое по отношению к Вам, Вы обвиняете во лжи и требуете немедленых пруфов). Подробнее - в соседней теме. А это модераторы и так скорее всег потрут.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sacd (18.02.2022), Tralfamadorin (18.02.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Mellatau, ну замечательно.
    Снова факты, на этот раз чисто поведенческие:
    1. Раз развести техносрач в этой теме теперь нельзя, вы инициировали его в соседней теме. Спасибо, не приду. Все технические вопросы, если реально хотите разобраться - только в личку.
    2. Техносрачей нет - вы пытаетесь устроить срач по поводу обсуждения моей личности . При этом снова без пруфов и подтверждений. Два поста подряд.
    Обсуждать в теме про наушники чью-либо личность - это моветон, офтоп и что угодно, но не разговор по существу. Это патология какая-то.

    Если действительно хотите обсудить мою личность и при этом реально разобраться, в чем вы не правы - для этого тоже есть личка. Обращайтесь в личку. Претензии личного характера стоит обсуждать лично.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 18.02.2022 в 10:12.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (19.02.2022), Opt1mist (18.02.2022), Vano699 (18.02.2022)

  26. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Относительно всего вышесказанного: критерием истинности выступает факт). Не знаю, что там создал оппонент Сергея, скорее всего ничего. А Сергей создает достойные качественные вещи! Я слушал его наушники ( SI-3 mk2), при скромной цене это вполне себе хай-энд, уровня выше 580-650 и не сильно уступающие 800м Сенхам, тембрально достоверные и приятно звучащие. А в нынешней линейке это самая скромная по звуку модель.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    272
    Репутация
    4432 (0)
    По умолчанию
    А вот и я стал владельцем Si-5
    Отзыв будет позже.

    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (20.02.2022), basketbolide (20.02.2022), Drakkard (20.02.2022), low_freq (21.02.2022), Proschman5 (20.02.2022), ssnorry (20.02.2022), Vano699 (20.02.2022), ТихонСавелич (22.02.2022)

Reply To Thread
Страница 109 из 138 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения