Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 138 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 2743
  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    Если изначально покупать б/у, то деньги можно и не терять
    Тоже вариант. Но если вещь хорошая, то и б/у найти не так просто.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    low_freq (04.09.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    72
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Стоит пробовать по возможности разные и наушники, и цапы, и усилители, и кабели.
    Спасибо за развернутый ответ. Но как описали выше, не всегда есть возможность "послушать". Приходится доверятся мнению.

    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Тоже вариант. Но если вещь хорошая, то и б/у найти не так просто.
    У вас в подписи Burson`ы, почему их не советуете?))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михаил Б. Посмотреть сообщение

    У вас в подписи Burson`ы, почему их не советуете?))
    Ну могу и посоветовать), меня они устраивают. С "продвинутыми" блоками питания как раз 200 тыс с копейками выходит.
    Но я бы сейчас ради интереса, возможно попробовал не комбо из Композер + Солоист, а балансный Cоnduсtor Reference 3XR (2 в 1), у него 5 Вт на 32 ом..
    Хотя, есть мнение, что все же комбо немного выигрывает у старшего кондактора по звуку. Но просто сам факт - 1 устройство без всяких плясок с межблоками и прочим. Двигать, переносить удобно.
    Я вот сейчас опять межблоки новые поставил (из Oyaide Tunami Tzero V2), мне вообще эти япошки в межблоках нравятся.

    Спойлер: 


    У меня просто сначала Солоист появился, Композер гораздо позже, т.к. ЦАП (Violectric DAC V800) был на тот момент. А так бы может и взял бы старшего кондуктора.
    Последний раз редактировалось qsk; 04.09.2021 в 15:42.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Михаил Б. (04.09.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Ребят, всем привет!
    Кто-то сравнивал NM-1 и SI-2 mk2 с Hifiman Ananda? Был бы признателен, если бы описали впечатления
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    72
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Ну могу и посоветовать), меня они устраивают. С "продвинутыми" блоками питания как раз 200 тыс с копейками выходит.
    Но я бы сейчас ради интереса, возможно попробовал не комбо из Композер + Солоист, а балансный Cоnduсtor Reference 3XR (2 в 1), у него 5 Вт на 32 ом..
    Хотя, есть мнение, что все же комбо немного выигрывает у старшего кондактора по звуку. Но просто сам факт - 1 устройство без всяких плясок с межблоками и прочим. Двигать, переносить удобно.
    Я вот сейчас опять межблоки новые поставил (из Oyaide Tunami Tzero V2), мне вообще эти япошки в межблоках нравятся.
    Драйвера идут к ним толковые? А то я купил HUD-DX1 Blue24, там даже эквалайзера нету.
    Последний раз редактировалось Михаил Б.; 04.09.2021 в 19:35.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михаил Б. Посмотреть сообщение
    Драйвера идут к ним толковые. А то я купил HUD-DX1 Blue24, там даже эквалайзера нету.
    У меня сигнал с roon сервера идет, который на Roon ROCK (на базе линукса), там вообще драйвера не нужны.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Михаил Б. (04.09.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    Ребят, всем привет!
    Кто-то сравнивал NM-1 и SI-2 mk2 с Hifiman Ananda? Был бы признателен, если бы описали впечатления
    У ананды блютус версия есть. С питанием от батарейки с запасом аж на 13 часов.
    А народ усилки на 5 Вт и более перебирает с трансформаторами в килограмм и более.
    Интересно, а в чем тут подвох...
    Тут сарказм, если что.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    У ананды блютус версия есть. С питанием от батарейки с запасом аж на 13 часов.
    А народ усилки на 5 Вт и более перебирает с трансформаторами в килограмм и более.
    Интересно, а в чем тут подвох...
    Тут сарказм, если что.
    Долго думал, так и не смог понять, почему мой вопрос спровоцировал сарказм с вашей стороны) Речь об обычной версии Ананд, не блютуз.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    Долго думал, так и не смог понять, почему мой вопрос спровоцировал сарказм с вашей стороны) Речь об обычной версии Ананд, не блютуз.
    Сарказм не принимайте на свой счет. Он вызван некоторыми заявлениями производителя.
    Сравните два заявления по поводу наушников, о сравнении которых вы спрашиваете:
    "Высокая чувствительность делает возможным использование практически с любым смартфоном или портативным плеером. Низкие искажения и потрясающее качество."
    и лично моё:
    "Для превосходного результата вам понадобятся соответствующего уровня все компоненты тракта. Придется купить цап и усилитель, не ниже по уровню, чем наушники. Никакие наушники сами по себе хорошо не заиграют."
    Выбор же очевиден, не правда ли?
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Yamakassi47 (06.09.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Михаил Б.,

    Спойлер: 
    дабы не засорять более тему Снорри, открыл отдельную ветку по Burson https://player.ru/showthread.php?t=279228
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    morzuleti (06.09.2021), Михаил Б. (05.09.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    У меня цап даёт постоянный ток 42mA в усилитель, а усилитель выдаёт постоянный ток на наушники уже 15mA.
    Вопрос - если я подам напрямую постоянный ток 42mA от цапа через усилитель (усилитель это позволяет - на плате предусмотрено переключение возможности подачи постоянного тока с источника) это не повредит Si-1?
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    tazyn, мне неизвестны случаи повреждений от исправных усилителей и цапо-усилителей, кроме нечаянных подключений на большой громкости к усилителям для АС (забыли убавить в ноль при подключении наушников).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Речь не идёт о неисправности (усилитель может работать как в стандартном режиме, так и в режиме подачи постоянного тока с источника), я просто опасаюсь повредит или нет такой постоянный ток на наушники.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Практически у любого услилитя есть "ток покоя", отличный от нуля.
    Это нормально, если все находится в пределах, задуманных при проектировании и повредить подключаемые наушники никак не может.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    246 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, Сергей. Наушники SI-1 mk2 купил б.у. Состояние на 5- или 4+. Но прокручиваются амбушюры. Особо не достают, но приходится всегда проворачивать. Так у всех наушников или в моём конкретном экземпляре?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    На новых наушниках амбушюры провернуть сложно. Их даже надеть без специального навыка сложно. Со временем, особенно если их снимать-надевать, кожа растягивается, могут и начать проворачиваться.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    droyd (06.09.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Странник
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    4
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Всем добра. Давно читаю эту тему, и решился таки написать свое мнение*о наушниках SI-4 и SI-1.* Первые у меня больше года, вторые месяцев 7-8. Кабеля*от NM-1 и простой. Слушаю с ноутбука через конвертер Singxer SU-1, ЦАП MS Audio Labaratory DAC 1.0 и усилитель MS Audio 1.6. Все кабеля самые обычные, только между цапом и усилителем медный от тех же MS Audio. До SI-4* были Байеры 990 как основные. Кроме них владел в разное время Сенхами 580-ми, 600-ми. Были Хайфаймэны 400i. Наверное слишком* пафосно звучит, но только когда приобрел SI-4 стал слушать музыку, а не звуки. DT990 пилили мозг высокими, Сенхи были невыносимо скучными и безликими, 400-i* с каким-то пластиковым звуком и дико неестественной сценой. Даже если взять от каждых из моих прежних наушников лучшее и соединить в одних*, SI-4* будут лучше. Это просто наушники совершенно другого уровня. Ну и естественно, зная что* у Сергея есть наушники такого же плана, но выше уровнем, да еще и по разумной цене , купил SI-1. Да. SI-1 и правда оказались лучше. Показались немного темнее. Инструменты стали ближе и крупнее. Вот только чего-то в них не хватало. Вроде и вокал лучше, и инструменты обросли множеством мелких подробностей, а цельность музыки лучше была у SI-4. Все встало на места, когда поменял бюджетный кабель на кабель от NM-1.Даже не ожидал, что рекаблинг даст такой прирост в качестве.Инструменты стали объемнее и выразительней. Объемнее не в смысле размера, а какой-то трехмерности что-ли.*Между ними стало больше воздуха. Особенно улучшилась проработка низов.*И главное, появилось то самое слитное восприятие музыки.*Причем, на мой слух, этот же кабель на SI-4 совсем не зашел. Наоборот они стали резковатыми на верхней середине, а каких-то явных*плюсов не заметил. Считаю что SI-1 с топовым кабелем Snorry это те наушники которые я искал 7 лет, перебирая варианты наушников и железа.* Буду ли брать топовые наушники от Snorry? Пока вряд ли. Мой тракт для них явно слаб, а к тратам на порядок выше я не готов (хотя жена недоверчиво хмыкает...). Пользуясь случаем,*хочу поблагодарить Сергея за его искусство ( то что он делает считаю именно искусством ) и пожелать всех благ во всех начинаниях и крепкого здоровья. Если нескладно написал, извините. На форумах я читатель, а не писатель….* Всем удачи и хорошей музыки!
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    aleksus-06 (18.09.2021), Aureliano99 (06.09.2021), basketbolide (06.09.2021), droyd (06.09.2021), igor120765 (09.09.2021), Igor34 (06.09.2021), Ilkka (06.09.2021), low_freq (08.09.2021), mihapsp (06.09.2021), qsk (06.09.2021), semislonov (06.09.2021), ssnorry (06.09.2021), Styha (06.09.2021), tazyn (06.09.2021), twixicore (07.09.2021), Vlad и Vlad (06.09.2021), Yamakassi47 (06.09.2021), Yury_74 (06.09.2021), Михаил Б. (06.09.2021), Семён-89 (15.05.2022)

  25. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! Заказал у Сергея Snorry топовый кабель (от NM-1) для Si-2 mk2. Сейчас похожий тракт ( усилитель MS audio laboratory FHA 1.8., ЦАП gustard X26PRO, провода: межблочные, силовой на усь и для наушников тоже от MS audio laboratory). Надеюсь что топовый кабель зайдет. Иногда посещали мысли попросить мастера сделать настройку наушников под себя, самому подобрать хороший кабель, но потом решил принять готовое решение от создателя, так сказать с его пониманием (философией) звука, без каких либо изменений, это наверное более правильно, на то оно и авторское решение, плюс знаю что Сергей немало именитых кабелей отслушал прежде чем остановился на этом.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
    Иногда посещали мысли попросить мастера сделать настройку наушников под себя, самому подобрать хороший кабель, но потом решил принять готовое решение от создателя, так сказать с его пониманием (философией) звука, без каких либо изменений, это наверное более правильно, на то оно и авторское решение, плюс знаю что Сергей немало именитых кабелей отслушал прежде чем остановился на этом.
    Всё верно, лучший вариант звука - это настройка от Сергея по умолчанию + топ кабель. Самый ровный, честный и цельный звук что я слышал.
    Единственное - косяки тракта покажет на раз. Если источник суховат/мутноват/любит цыкать на вч - всё это вылезет наружу. Владею наушниками снорри года 1,5 уже и за это время перебрал несколько комбинаций цапов/усилков/источников. И в каждом случае отлично было слышно разницу в звуке компонента. Наушники играют очень живо, натурально, но без всяких бустеров и приукрас. Таким образом им нужен тракт высокого уровня.
    Я нашёл своё спокойствие в полном сиди плеере Muse erato II + усилок ламповый Danfi OTL (чем короче тракт, кстати, тем звук лучше имхо).
    Звук просто завораживает, при этом максимально аналоговый и живой.
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (18.09.2021), Igor34 (06.09.2021), qsk (06.09.2021), Yury_74 (06.09.2021), Апыч (06.09.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yamakassi47 Посмотреть сообщение
    Всё верно, лучший вариант звука - это настройка от Сергея по умолчанию
    Индивидуально это всё-таки. Что тонально вариант по умолчанию самый верный, или близкий к таковому - да, это так. Что самый комфортный каждому - не факт. У меня пока ни разу не сложилось сочетание с кожаными амбушюрами, по звуку не сложилось - с разными наушниками разного тонального баланса, не только от Сергея. Мне велюр звучит комфортнее, и на НЧ, и на ВЧ, и в совокупности. С Сергеем много раз это обсуждали, за что ему огромное спасибо. Индивидуальные антропометрические, слуховые и психологические особенности имеют место.
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо basketbolide за полезный пост

    Yamakassi47 (06.09.2021)

Reply To Thread
Страница 47 из 138 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения