Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 45 из 138 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 2743
  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    ...droyd. Сравнивали Sundara с Si-1mk? Как они по звуку?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    52
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр 1953 Посмотреть сообщение
    Сравнивали Sundara с Si-1mk? Как они по звуку?
    Сандара имеет "тонкий" звук , хайфаймены тяготеют к воздушной подаче, менее телесной, на сандаре проблематично слушать электрогитары, нет мощи и рыка. Сандара может сибилянтить, инструменты на ней звучат более синтетично, но за счет своего разрешения, техничности, пичка на вч, на ней хорошо слушается классика.
    Си имеет в звуке тело, что то тяжелое на них слушается уже отлично, причем не перебарщивая как американцы с телом и жиром. Голос в них звучит естественнее, с наполнением. Универсальны. Более нататурально звучит и низ, если взять контрабас и бочку они уже не "тощие". Но тут кому какая подача заходит.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexak71 (26.08.2021), basketbolide (26.08.2021), droyd (29.08.2021), Makarevich (26.08.2021), qsk (26.08.2021), ssnorry (28.08.2021), Yury_74 (26.08.2021), Александр 1953 (26.08.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    [IMG][/IMG]

    Иллюстрация из новой статьи цикла, объясняющего особенности нового матричного излучателя "Об анизотропии мембран планарных наушников". Через поиск пока не индексируется. Находится в разделе "статьи" на сайте.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    basketbolide (27.08.2021), droyd (29.08.2021), elevated (06.09.2021), gaziev (26.08.2021), hood_1 (26.08.2021), Lithium (26.08.2021), low_freq (27.08.2021), Makarevich (26.08.2021), mihapsp (27.08.2021), qsk (26.08.2021), Styha (26.08.2021), Vano699 (28.08.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    1. Напомню, что если возникают какие-то вопросы по содержанию статей или патентов - их можно и нужно обсудить.
    Я заинтересован:
    - в уточнении написанного (а вдруг где что-то не учел и искренне заблуждаюсь). С меня благодарность.
    - в развитии направлений, над которыми я работаю
    - в обсуждении вариантов сотрудничества на взаимовыгодной основе. Как бы не каждый день появляются новые направления в излучателях звука.
    2. Но также и напомню, что не заинтересован в токсичных техносрачах на любые темы. Пожалуйста, используем "Правило трех К". Кратко, конкретно, конструктивно.
    Можно публично, или, если удобно - лично.

    [IMG][/IMG]
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (03.09.2021), basketbolide (31.08.2021), elevated (06.09.2021), hd3 (28.08.2021), hood_1 (28.08.2021), individuuum (29.08.2021), low_freq (01.09.2021), twixicore (31.08.2021), Vano699 (28.08.2021), Vlad и Vlad (29.08.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    209
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    - Все внимание анизотропии, но фигуры Хладни будут проявляться и на максимально изотропной мембране, как на видео, не так ли? Стоит ли гнаться тогда за И?
    -Вы пишите, какой лавсан неравномерный по сторонам сам по себе, а потом, что неравномерность дорожек на порядок выше лавсана. Какой смысл тогда гнаться за изотропной пленкой?
    - на основе вашего опыта вы пришли к выводу, что лучшие мембраны- квадратные, а не круглые.. Возможно это ваш частный случай для параллельно-перпендикулярных изодинамов ? Почему тогда в конце статьи круглый, а не прямоугольный матричный драйвер? Иначе какое право имеют существовать ортодинамики и почему 99% (условно) динамических головок именно круглые, а еще 0,99% овальные и лишь очень малая остаточная часть - прямоугольная дичь?
    -как обстоят дела с изотропностью ортодайверов?
    Здесь подробнее описано об фигурах Х, что еще интересно для квадратной, прямоугольной или круглой мембраны они будут выглядеть по- разному, для круглой- концентрическими окружностями с разным шагом от частоты.
    https://habr.com/ru/post/406637/
    - в динамических излучателях специально делают анизотропный диффузор с определенным укладыванием волокон бумаги для увеличения жесткости в определенных направлениях..
    - в ленточных излучателях анизотропия аж зашкаливает, в продольном направлении максимально мягкий подвес, в поперечном - максимально жесткие ребра рифления, но это не мешает им хорошо играть
    - матричный излучатель обеспечивает более равномерное распределение вынуждающей силы, это приоритетно, а не анизотропия мембраны. С изотропной мембраной без равномерно приложенной силы будет стенд для изучения стоячих волн, а не высококачественный драйвер.
    - тонкие пленки с максимально малым весом прекрасно работают в ЭС без учета всяких направлений тянучести пленки и тд и т.п. Просто чем равномернее вынуждающая сила, тем меньше требований к жесткости/ упругости мембраны. Тонкие пленки не крадут деталей музыки из-за инерционности, но склонны к зашумлению музыки кривым переходным процессом или гармониками.

    Интересно было бы узнать насколько улучшились значения КНИ по сравнению с изодинамиками? Каково сопротивление и индуктивность драйвера?
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hood_1 (29.08.2021), Makarevich (29.08.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Lithium, что-то многовато вопросов накидали за раз.
    Если формулировать более или менее корректные и достаточно аргументированные ответы на часть из них - это получатся отдельные и довольно объемные статьи, на каждую из которых должно возникнуть не меньшее количество вопросов, каждый из которых также пригоден для дискуссии и дальнейшего углубления.
    По всем вопросам расписывать одновременно не считаю продуктивным. Я попробую это сделать лишь один раз. Постараюсь максимально кратко. Из-за этой краткости просьба не воспринимать так, что если я что-то не упомянул, то мне это якобы не известно. В посмотрите на объем этого поста...
    В дальнейшем просьба не вываливать всей кучей, расставьте приоритеты. Выберите 1-2.

    - Все внимание анизотропии, но фигуры Хладни будут проявляться и на максимально изотропной мембране, как на видео, не так ли? Стоит ли гнаться тогда за И?
    Совершенно определенно не "все внимание анизотропии". Там предполагается 3 статьи, из которых 2 опубликованы. Просто для удобства систематизации в одну собрано именно про анизотропию.
    Чисто по вопросам: Да, на максимально изотропной мембране будут фигуры Хдадни. Однако они будут отличаться от тех, которые на анизотропных. Следовательно, результат разный, и это можно и нужно использовать и для построения звука с минимумом окрасов, либо с окрасами, в зависимости от поставленных целей. Это не самоцель, а инструмент достижения конкретных целей.

    -Вы пишите, какой лавсан неравномерный по сторонам сам по себе, а потом, что неравномерность дорожек на порядок выше лавсана. Какой смысл тогда гнаться за изотропной пленкой?
    Потому что речь не только об изодинамике, речь о планарах, в том числе орто и статах. Вот там изотропность/анизотропность самой пленки более важна. На статах дорожек нет - все определяется свойствами пленки. На орто - радиальная структура, условно симметричная. Разница в упругости в перпендикулярных направлениях будет определяться не свойствами алюминия (ибо он достаточно изотропен), а свойствами лавсана.

    - на основе вашего опыта вы пришли к выводу, что лучшие мембраны- квадратные, а не круглые..
    Просьбе не вырывать из контекста. Вывод следует воспринимать именно в предложенной формулировке. Мне непонятно, зачем так обобщать.
    Сравните: "оптимальная геометрическая форма для мембран со свойствами ортотропии (анизотроприя с выраженным различием свойств в перпендикулярном направлении) — не круглая или овальная, а квадратная или прямоугольная". Но тоже с оговорками. В статью это не вошло. Наблюдения таковы, что квадраты/прямоугольники лучше в углах скруглять, но при этом длину сделать одинаковой, если задача получить максимально равномерный отклик.
    Для других видов "...тропий" оптимум очевидно может быть другим.

    Возможно это ваш частный случай для параллельно-перпендикулярных изодинамов ? Почему тогда в конце статьи круглый, а не прямоугольный матричный драйвер? Иначе какое право имеют существовать ортодинамики и почему 99% (условно) динамических головок именно круглые, а еще 0,99% овальные и лишь очень малая остаточная часть - прямоугольная дичь?
    Смешались в кучу кони, люди...
    Ортодинамика имеет свои плюсы и минусы, но статья вообще-то не про них. И особенности ортодинамики никак не противоречат написанному.
    Динамические головки конструктивно слишком отличны от планаров, чтобы имело хоть какой-то смысл их особенности применять как аргументы. В динамических смысл в том, что борются за поршневой режим, для которого важна жесткость. Наилучшая жесткость у геометрических фигур "купол" и конус". К планарам, где нет ни того,ни другого, и где работают "уравнения цепной мембраны" это не имеет отношения. Вот совсем.
    -как обстоят дела с изотропностью ортодайверов?
    написал выше - в силу симметричности алюминия - определяется анизотропией пленки, не покрытой алюминием. Японцы в этом, судя по всему, понимали, ибо покрытие алюминием в ямаховских драйверах наиболее плотное.

    Здесь подробнее описано об фигурах Х, что еще интересно для квадратной, прямоугольной или круглой мембраны они будут выглядеть по- разному, для круглой- концентрическими окружностями с разным шагом от частоты.
    https://habr.com/ru/post/406637/
    Как говорится "Спасибо, Кэп (Капитан Очевидность).

    - в динамических излучателях специально делают анизотропный диффузор с определенным укладыванием волокон бумаги для увеличения жесткости в определенных направлениях..
    Повторяю. Инженерные задачи в силу принципиальной разницы в конструкции другие. В данном случае - повышение жесткости купола/конуса в наиболее критичных местах деформации.

    - в ленточных излучателях анизотропия аж зашкаливает, в продольном направлении максимально мягкий подвес, в поперечном - максимально жесткие ребра рифления, но это не мешает им хорошо играть
    На данный момент не могу согласиться. Ни один образец меня не впечатлил. Предположу, что как раз потому, что с равномерностью и анизотропией тут не все в порядке. Да и куча других проблем, кроме этого.
    Однако я готов вернуться к пересмотру своих представлений, если мне доведется познакомиться с достойным образцом.

    - матричный излучатель обеспечивает более равномерное распределение вынуждающей силы, это приоритетно, а не анизотропия мембраны. С изотропной мембраной без равномерно приложенной силы будет стенд для изучения стоячих волн, а не высококачественный драйвер.
    А прочитали ли вы первую статью - "О равномерности движения изодинамических мембран"?
    Эти два аспекта тесно связаны. Равномерное распределение+изотропия лучше, чем только равномерное распределение.
    )))))) Как говорится "Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом" (с) Принцип тот же.
    Может показаться, что сама конструкция матричного излучателя за счет симметричного армирования алюминием по умолчанию изотропна.
    Но есть нюансы. Обратите внимание на пример простейшей топологии из патента, где "зигзаг-линия-зигзаг-линия". Там за счет этих разрывов тоже проявляется анизотропия. На фото итогового излучателя выше - более сложная топология, более изотропная по направлениям. С ней звук заметно интереснее, хотя и базовый вариант был неплох. С вариантами укладки спирали было довольно все непросто.

    - тонкие пленки с максимально малым весом прекрасно работают в ЭС без учета всяких направлений тянучести пленки и тд и т.п. Просто чем равномернее вынуждающая сила, тем меньше требований к жесткости/ упругости мембраны. Тонкие пленки не крадут деталей музыки из-за инерционности, но склонны к зашумлению музыки кривым переходным процессом или гармониками.
    Считаю наиболее удачными из элекростатов овальные Орфеи и овальные Омеги. Подозреваю, направление лавсана там либо учтено, либо так случайно совпало и получился хороший результат...
    Но чтобы знать наверняка, что там действительно с направлением пленки, надо мембрану потянуть в разных направлениях и порвать. Но вот кто ж согласится на такое)))
    До момента таких вандальных экспериментов склонен считать косвенным аргументом в пользу работы с анизотропией пленки.
    Интересно было бы узнать насколько улучшились значения КНИ по сравнению с изодинамиками? Каково сопротивление и индуктивность драйвера?
    Вопрос не корректен.
    КНИ вообще неинформативный показатель, я не вижу смысла в его использовании.
    Сопротивление - в принципе какое хочется, такое и можно сделать, использовав разные пленки и поменяв топологию. Характеристики серийных наушников будут в анонсе, разумеется. На данный момент склоняюсь к тому, чтобы сделать в районе 20 Ом.
    Что касается индуктивности, я ее не измерял. В данном случае - а зачем вообще? Она из-за специфики топологии меньше, чем у большинства орто и изо, за исключением может быть однодорожечных.

    В завершение еще раз попрошу не вываливать "простыню" с вопросами. Просьба задавать по 1-2. А то "простыня" с ответами воспринимается еще хуже.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    basketbolide (31.08.2021), Dim@ (29.08.2021), hood_1 (29.08.2021), individuuum (29.08.2021), low_freq (01.09.2021), Makarevich (29.08.2021), mihapsp (29.08.2021), Vano699 (30.08.2021), Vlad и Vlad (29.08.2021), Yamakassi47 (29.08.2021), Yury_74 (29.08.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    209
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    В дальнейшем просьба не вываливать всей кучей, расставьте приоритеты.
    к сожалению кратко не получилось так же как у вас не получится кратко написать статью про анизотропию в 2-х абзацах)

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Однако они будут отличаться от тех, которые на анизотропных
    будут отличаться, только не факт, что изотропные фигуры будут лучше для звука
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Наблюдения таковы, что квадраты/прямоугольники лучше в углах скруглять, но при этом длину сделать одинаковой, если задача получить максимально равномерный отклик.
    Для других видов "...тропий" оптимум очевидно может быть другим.
    а мои наблюдения таковы, что параллельный грани , в данном случае мембраны дают стоячие волны с равной частотой и чем длиннее параллельная линия, тем больше усиление стоячей волны, а как следствие пики/ провалы на АЧХ и рост искажений, у квадрата максимальное. У овала стоячие волны размазаны по разным частотам и имеют максимально низкую амплитуду.
    Почему по- вашему Орфеи, что вам понравились не квадратные?
    АС не делают квадратными по этой причине,

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Динамические головки конструктивно слишком отличны от планаров, чтобы имело хоть какой-то смысл их особенности применять как аргументы.
    Нет , динамические головки - такие же электромеханические преобразователи звука и знание законов физики и особенностей работы позволят проводить аналогии. Кроме того мне не известны достойные книги по конструированию наушников с описанием принципов, физики, особенностей, контроля параметров. По громкоговорителям и АС есть прекрасные книги Алдошиной и куча статей. Естественно нельзя все 1/1 ровнять но в основе своей знания из одной области можно перетаскивать в другую. Психоакустика актуальна практически без современных правок

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    В динамических смысл в том, что борются за поршневой режим, для которого важна жесткость.
    не так, для любого типа излучателя в т.ч изо и ЭС борются за поршневой режим, только методы разные повышение жесткости в дин или повышение равномерности вынуждающей силы в изо- статах.
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    А прочитали ли вы первую статью - "О равномерности движения изодинамических мембран"?
    конечно, но там так же много мест для дискуссии

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Считаю наиболее удачными из элекростатов овальные Орфеи и овальные Омеги. Подозреваю, направление лавсана там либо учтено, либо так случайно совпало и получился хороший результат...
    а я подозреваю, что там направление пленки не имеет никакого значения. Не знаю как ее натягивают на производстве, но в самодельных конструкциях ее натягивают вручную с приложением равных усилий со многих сторон, до получения нужного натяжения, при этом даже если она неравномерна и тянется по- разному все это кончится тем, что со слабой стороны она потянется сильнее при том же усилии и достигнет равномерной упругости со всех сторон. Изотропия достигнута.


    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    КНИ вообще неинформативный показатель, я не вижу смысла в его использовании.
    КНИ - очень информативный показатель, прежде всего это индикатор кривизны работы драйвера - отсутствия резонансов, наличия поршневого режима, в целом качества работы. Низкий КНИ- необходимый, но недостаточный параметр для высококачественных наушников или АС. Это как анализ крови по которому можно судить о здоровье)
    Я вижу смысл в его использовании.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Lithium за полезный пост

    Makarevich (29.08.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Lithium, вы ознакомились с моей точкой зрения, а я с вашей. Очевидно, что они не совпадают. Ни одного конкретного и по существу аргумента я в ваших словах не увидел. Есть только бездоказательное отрицание. Доказывать что-либо кому-либо - у меня нет такой цели. Цель статей немного систематизировать эмпирический материал, и рассказать, над какими именно техническими аспектами я работаю.
    На этом просьба прекратить начатый "классический техносрач" и не засорять тему.
    Если реальный интерес что-то обсуждать есть - обращайтесь в личку. Я вам уже такое предлагал в теме про электростаты. Вы этим не воспользовались. Этого уже достаточно для определенных выводов.

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:03 ----------

    Другой приемлемый вариант - напишите критическую статью с аргументированным обоснованием ваших утверждений. Обязуюсь опубликовать у себя на сайте. Но также и оставляю за собой право потом опубликовать построчно разбор написанного. Готовы так пропиариться?
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (29.08.2021), Yamakassi47 (06.09.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    209
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Все понял, хорошо. Срач закончили. Пиариться нет желания, как и писать статьи
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    Все понял, хорошо. Срач закончили. Пиариться нет желания, как и писать статьи
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Англичане у Сергея дизайн скоммуниздили ) Правда, они динамические.

    https://www.stereonet.com/uk/news/hy...A6tT6akys3bbYk

    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hood_1 (30.08.2021), individuuum (30.08.2021), ssnorry (31.08.2021), Vano699 (30.08.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Англичане у Сергея дизайн скоммуниздили
    Ну, сходство облика определенное есть.
    Но выглядит так, как будто не скомуниздили, а скорее вдохновились и творчески переработали.

    Ну и... 650 фунтов и 5-6 недель на изготовление... и динамики динамические вряд ли сами изготавливают...
    Кто там про еще про то, что у Snorry дорого?
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (01.09.2021), hd3 (31.08.2021), qsk (31.08.2021), Yamakassi47 (06.09.2021), Yury_74 (31.08.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Фото ядерного реактора (из открытых источников):
    [IMG][/IMG]
    Фото прототипа нового излучателя:
    [IMG][/IMG]
    Как говорится, все сходства "случайны".
    Это NM-2? Просто в названии темы об этом четко дается знать, что есть NM-2.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kashtan3 Посмотреть сообщение
    Это NM-2? Просто в названии темы об этом четко дается знать, что есть NM-2.
    Нет.
    В теме обсуждалось, начиная отсюда:
    https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post3232374
    Но все же повторюсь.
    Это прототип излучателя из новой линейки наушников, на принципиально новом излучателе с матричной структурой на основе равносторонних треугольников. Планируется к анонсу в октябре-ноябре (надеюсь).
    Вообще, все названия имеют смысловую нагрузку. Расшифровка по первым буквам:
    SI - Snorry Isodynamic
    NM - Not Meandr
    Соответственно, то, что на фото - ни в коем случае под обозначением NM выпускаться не могут. У этой модели будет свое название. Объявим в анонсе, когда придет время.

    По поводу NM-2. Я действительно приступил к НИОКР по новой модели излучателя на безмеандровой технологии, и она действительно будет. Планируется примерно к лету-осени следующего года к серийному выпуску.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hd3 (31.08.2021), hood_1 (31.08.2021), Kashtan3 (03.10.2021), tazyn (01.09.2021), Yury_74 (01.09.2021), Апыч (01.09.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    52
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    на принципиально новом излучателе с матричной структурой
    А по звучанию на что это похоже? Нечто новое, что удивило?
    В линейке в авторском видении оно между Си и НМ, по планируемой цене и качеству звука ?
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Dim@ за полезный пост

    hd3 (31.08.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dim@ Посмотреть сообщение
    А по звучанию на что это похоже? Нечто новое, что удивило?
    В линейке в авторском видении оно между Си и НМ, по планируемой цене и качеству звука ?
    Наушники будут в категории ТОП+
    Остальное ближе к анонсу.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Не сомневалась в таком ответе))
    А мембрана или как там правильно, красивая
    Спойлер: 
    Портатив hifiman 603, tin hifi p1
    Стац PureBone стример, theta v, zen akg, shoker custom 100 вт, nm 1
    Было myst 1866 sd,snorry si 3,
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    А в более приземлённом по цене сегменте si-1 пока тишина? Все силы на другое брошены?
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    А в более приземлённом по цене сегменте si-1 пока тишина? Все силы на другое брошены?
    Работы идут. Но больше 12-16 часов в сутки я не могу посвятить наушникам, и всему, что с ними связано.

    Кратко. Факты таковы.
    На замену линейки Si-1,2,3 разработаны Si-5,6,7. Технически они являются развитием, и разумеется улучшением.
    На данный момент я занимаюсь решением производственных вопросов как по новым наушникам на основе матричных излучателей, так и по обновленным Si
    Просто поднимать цену на текущую линейку не считаю правильным. Хочу ее заменить.
    Однако я надеюсь, что новые матричные будут анонсированы в октябре-ноябре, а по крайней мере одна из моделей Si -до конца года.

    (Почистил пост от особенностей бизнеса и про деньги. Лишнее это тут. Спасибо за понимание)
    Последний раз редактировалось ssnorry; 01.09.2021 в 14:08.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (01.09.2021), individuuum (03.09.2021), Styha (01.09.2021), tazyn (01.09.2021), twixicore (01.09.2021), Vano699 (01.09.2021), Апыч (01.09.2021)

  32. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Эх, не видать нам больше ручной работы мастера за небольшие деньги Обидно что такова ситуация.
    А будет ли возможность обгрейдом поменять мембрану в старых Si-1 на новую или там уже всё другое и si-1 не обновить?
    И получается что с окончанием запасов материалов по старой цене мы больше не увидим наушников дешевле Si-5,6,7 и Snorry Isodynamic окончательно встанет в верхнем ценовом эшелоне. Жалко, люди не смогут слезть с 400i пошарив у себя в кармане. Теперь нужно будет прям копить основательно. Не все на это пойдут (я не пойду).
    (К вам тут ни каких претензий)
    Последний раз редактировалось tazyn; 01.09.2021 в 14:12.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 45 из 138 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения