Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 138 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 2743
  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    По уже двух недель ежедневного прослушивания Snorry NM-1 есть что добавить к своему предыдущему отзыву.

    Изменился характер восприятия звука: наушники продолжают звучать детально, натурально, технично и, при этом, лишь недавно проявилась их музыкальность - тот самый мэджик! Теперь, когда я слушаю музыку в NM-1, то мурашки бегут, то прям пробирает пуститься в пляс. Получаю двойное, взаимоусиливающее удовольствие: и от крышесносного качества звучания, и от достоверной, глубокой эмоциональности.
    Не знаю, с чем именно это связано: ушки ли "прогреваются", восприятие ли адаптировалось к высокому разрешению, чёткому разделению и позиционированию источников звука, научившись тем самым "видеть лес за деревьями"?..

    Вывод пока в том, что, по моему опыту, Snorry NM-1 не стоит пытаться оценивать (и решать - брать/не брать), прослушав 15 минут или даже активно погоняв пару дней.
    И, в связи с вышеизложенным, я рекомендую выбирать NM-1 не "на слух", а если:
    есть подходящее усиление
    +
    нравится...
    Цитата Сообщение от L7 Посмотреть сообщение
    общая концепция почерка от Снорри – сбалансированность и общий неяркий, несколько «матовый» саунд
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    L7 (27.12.2020), low_freq (28.12.2020), macossi (12.04.2021), mihapsp (27.12.2020), qsk (27.12.2020), ssnorry (27.12.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Карбон карбоном, но и в дереве есть свой мэджик.
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось qsk; 28.12.2020 в 08:51.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kaledvolh (27.12.2020), low_freq (28.12.2020), prokofiy777 (27.12.2020), Styha (27.12.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    но и в дереве есть свой мэджик
    Да, работаю сейчас на вариантами интеграции тканевой сетки в деревянные чашки.
    Так что акустическая копия в дереве таки будет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (27.12.2020), low_freq (28.12.2020), qsk (27.12.2020), Styha (27.12.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Да, работаю сейчас на вариантами интеграции тканевой сетки в деревянные чашки.
    Ну я первый на апгрейд, если что. Если вообще с предсерийными что-то можно сделать и это имеет какой-то смысл с финансовой точки зрения тоже)
    Так-то все устраивает и в обычном виде.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    А апгрейд креплений чашек к оголовью не планируется для моделей SI-1/2/3/4?
    Теперь с новыми технологиями эти детали можно сделать еще лучше. Они конечно великолепно выполняют свои функции и придают наушникам свой уникальный внешний вид. Но все же это самое слабое звено в плане дизайна и перфекционизма.

    Кстати и тканевую сетку для них тоже хотелось бы.

    Если что, я первый в очереди
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    twixicore, пожалуйста, поясните, что именно вас не устраивает в креплении чашек к оголовью, что это требует замены?

    В актуальных версиях способ крепления в моделях Si-1 и Si-3 такой:

    [IMG][/IMG]

    В этой конструкции разве что вот такой вариант винтов собираюсь посмотреть, как будут выглядеть, но не факт, что они станут использоваться:
    [IMG][/IMG]

    Модель Si-4 является архивной и больше не изготавливается.

    В NM-1 и Si-2 такой:
    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось ssnorry; 28.12.2020 в 01:15.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    low_freq (28.12.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kaledvolh Посмотреть сообщение
    Не знаю, с чем именно это связано: ушки ли "прогреваются", восприятие ли адаптировалось к высокому разрешению, чёткому разделению и позиционированию источников звука, научившись тем самым "видеть лес за деревьями"?..
    Это классно =) "Звук третьего дня" же ) Но скорее просто разыгралась мембрана и кабель прогрелся. Со временем еще могут быть небольшие изменения в плюс =)


    Цитата Сообщение от Kaledvolh Посмотреть сообщение
    Вывод пока в том, что, по моему опыту, Snorry NM-1 не стоит пытаться оценивать (и решать - брать/не брать), прослушав 15 минут или даже активно погоняв пару дней.
    Это так с любым серьезным устройством. Пресловутые сравнения перетыком - это такое... характер сравнить. А более серьезные вещи проявляются на длительном прослушивании. И это очень классно, что спустя время наушники раскрываются и не надоедают, а наоборот дают большее погружение и радость от прослушивания музыки
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kaledvolh (28.12.2020), Makarevich (28.12.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    twixicore, пожалуйста, поясните, что именно вас не устраивает в креплении чашек к оголовью, что это требует замены?

    Технически все просто отлично и полностью устраивает.
    Хочется более технологичного исполнения этих деталей, с более точной резкой, премиальными материалами и финишной обработкой. Всякие болтики, винтики, фасочки и прочий фетиш. Что-то сопоставимое с тем что используется на NM-1. Я исключительно об этом

    И я этого не требую, просто спрашиваю о возможности такой реализации, ведь теперь она стала более доступна. Может быть другим пользователям тоже придется по вкусу такая идея.
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    кабель прогрелся.
    Дело точно в чём-то ином. Кабель уже прогрет (около 150-200 часов).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    Технически все просто отлично и полностью устраивает.
    Хочется более технологичного исполнения этих деталей, с более точной резкой, премиальными материалами и финишной обработкой. Всякие болтики, винтики, фасочки и прочий фетиш...
    Но не всем так хочется. Удорожания тоже не хочется. Многие покупают наушники по причине звука а не по причине премиальных материалов с более точной резкой и финишной обработкой. Мне увы даже новые SI-1 не по карману. Покупал самые-самые дешёвые с барахолки и без провода. Чёрт, да я бы купил NM-1 будь они хоть из "консервных банок и проволоки" но в бюджете до которого может дотянутся человек не из высшего общества (извините за вольное высказывание, понимаю что таких не будет). Некоторым в высшую лигу "путь заказан".
    Возможно SI-4 и не смогли выстрелить т.к есть множество владельцев или же только "будущих владельцев" 400i, 712pro, такстаров 580 - что навсегда останутся в пределах 180-230$ и не захотят по многим причинам думать о покупке ещё более дорогих моделей. А SI-4, точно не вспомню, но стоили явно дороже 400i по акциям которые частенько выстреливали. Почему мной тога и был сделан выбор в пользу 400i. Также увы про SI-4 мало ходило толку и "сарафанное радио" не смогло заработать рекламой по форуму.
    Думаю Сергей скажет что SI-4 и не задумывались как ровня 400i. Спорить не буду тогда. Но если у человека уже есть 400i, 712pro, такстары 580 и т.д. он в большинстве своём останется ими доволен и долгое время не будет обращать внимание на остальное. И не особо известные SI-4 в том числе тоже. Он просто будет слушать 400i пока не надоест. А надоесть может ой как не скоро.

    п.с. twixicore Сергей наоборот ушёл от болтиков и винтиков идущих в первых SI-1 потому технически и ними сейчас всё и отлично.
    Последний раз редактировалось tazyn; 05.01.2021 в 14:38.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nobody's Perfect (05.01.2021), yashaggg (05.01.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Про Si-4 говорить бессмысленно, ибо модель все равно больше не делается. Технически это была немного упрощённая и удешевленная по материалам конструкция, технический уровень которой отличался от Si-1,2 совем не радикально.
    Просчет был в том, что для полноценного раскрытия этих наушников также требуется серьезный тракт в разы дороже самих наушников. А тур по этим наушникам, где они слушались преимущественно от совершенно неподходящих для этого устройств, "похоронил" эту модель окончательно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    ifi audio iDSD Signature + NM-1. Сам по себе Signature, по сути, улучшенная и более нейтральная версия Black label.
    Слушать можно, но зажатость общая присутствует. О полном раскрытии ушей речи не идет. Как переносное устройство для них вполне сгодится.
    Для младших моделей снорри мощности будет за глаза, думаю (~1,6 Вт @ 64 ом)

    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kaledvolh (07.01.2021), twixicore (07.01.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    ifi audio iDSD Signature + NM-1. Сам по себе Signature, по сути, улучшенная и более нейтральная версия Black label.
    Слушать можно, но зажатость общая присутствует. О полном раскрытии ушей речи не идет.
    По своим ощущениям - NM-1 с балансом оптимально раскрываются. Рад, что была возможность ознакомиться с родственной NM-1 моделью до покупки с небалансной "косичкой" и заказал в итого именно баланс. В этом варианте моменты которые можно назвать "зажатостью" максимально уходят, при этом не утрачиваются самобытность и ключевые для почерка элементы.

    (В скобках отмечу справедливости ради - в SE варианте уши имеют более выраженный определенный колорит, синергичный части жанров.)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо L7 за полезный пост

    qsk (07.01.2021)

  22. Collapse Details
    Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Вы про Signature? Никак не могу на 4.4 переходник сделать. Все с 6.3 слушалось. Баланс там существенно лучше (я iem как раз с 4.4 слушаю), не удивлюсь.

    Сегодня хотел спаять, но жена сказала, нельзя, праздник)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Kaledvolh (07.01.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    У меня 4-пин XLR, на этой фотке например видно.
    http://player.ru/attachment.php?atta...0&d=1609075506
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Ну т.е. вы про баланс vs небаланс в принципе, непреминительно к данному устройству.
    Так-то да, но думаю, люди с небалансными системами могут поспорить).
    Хотя, учитывая требования по мощности, проще все же баланс подрубить.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к мастеру. Есть ли планы на закрытую бюджетную модель ушей для улицы с компактными чашками (что бы не выглядеть чебурашкой) и которые будут нормально играть от портатива Я думаю ниша фактически свободна портативных планаров.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Ну т.е. вы про баланс vs небаланс в принципе, непреминительно к данному устройству.
    Так-то да, но думаю, люди с небалансными системами могут поспорить).
    Хотя, учитывая требования по мощности, проще все же баланс подрубить.
    Нет, я писал впечатления по балансу/не балансу конкретно про это устройство с конкретно этими кабелями ) На фото был балансный кабель, в хозяйстве есть еще такой же на 6.3.

    По поводу общей дискуссии про баланс vs не баланс - нет смысла тут оффтопить )
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо L7 за полезный пост

    qsk (08.01.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Есть ли планы на закрытую бюджетную модель ушей для улицы с компактными чашками
    Я бы тоже рассмотрел. Но вот V-образности в звуке не хотелось бы. Хотя, г-н Дэн Кларк в своих первых закрытых Аеон смог добиться довольно нейтрального звучания, пресного и скучного для многих, но мне нравилось.

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от L7 Посмотреть сообщение
    Нет, я писал впечатления по балансу/не балансу конкретно про это устройство
    Ну ок, сегодня спаяю кабель на 4.4
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Вопрос к мастеру. Есть ли планы на закрытую бюджетную модель ушей для улицы с компактными чашками (что бы не выглядеть чебурашкой) и которые будут нормально играть от портатива Я думаю ниша фактически свободна портативных планаров.
    В эту нишу было несколько попыток войти у фирм Оппо и Аудез. И там, и там продажи мягко говоря не состоялись. Данную нишу перспективной не считаю.
    При этом я не отказываюсь полностью от направления "портатива" как такового, но оно у меня сейчас даже не в первой десятке приоритетов. Все появляющиеся идеи и наброски в этом направлении пока складываются "в стол".
    Реализация возможна при появлении партнёров, с которыми можно разделить все риски такого проекта.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 138 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения