Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 62 из 138 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 2743
  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodger62 Посмотреть сообщение
    Ну я например не знаю как звучит с нормальной фазой, а как с не нормальной. Возможно я считаю не правильный звук за правильный. По каким критериям кроме ощущения звука можно понять норм провод у меня или нет??
    Вот видео, развлекайтесь. Там есть все варианты с фазировкой. Правильного ответа в подписи нету, специально что бы люди думали. Если будут вопросы, я отвечу. Вот лево-право
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    droyd (08.10.2021), Mental21 (08.10.2021), mihapsp (11.10.2021), Mr.Mift (09.10.2021), rodger62 (08.10.2021), Styha (08.10.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Тоже с неправильной фазировкой сталкивался. Я паял кабель на 6,3 - а потом неправильно перепаял его на баланс. И думал что это балансное подключение так звук изменило) потом понял ошибку)
    Последний раз редактировалось tazyn; 08.10.2021 в 14:58.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    161
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Если я правильно понял Сергея, то конкретно "кривая" сцена действительно бросается в глаза, а точнее уши, в моём случае по ощущениям звук был смещён немного вправо и отдалён назад. Интуитивно захотелось проверить кабель, вряд ли в каких то наушниках подобное звучание и являлось задумкой
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Самый простой вариант прозвонить при помощи мультиметра.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ExxTremal за полезный пост

    tazyn (08.10.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mental21 Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял Сергея, то конкретно "кривая" сцена действительно бросается в глаза, а точнее уши, в моём случае по ощущениям звук был смещён немного вправо и отдалён назад. Интуитивно захотелось проверить кабель, вряд ли в каких то наушниках подобное звучание и являлось задумкой
    Не все так однозначно.Но не суть, просто есть несколько вариантов неверной фазы. Право лево если перепутано, то на не знакомых композициях это абсолютно не будет слышно. На старых может звучать нормально, сцена не пропадает и бас на месте, но не привычно, если мозг помнит, и композиция с широким стерео оразом. А такое не везде.

    Если полярность перевернута в одном канале, это как правило слышно, но не на всех композициях. Я выкладывал длинное видео с нарезкой, где не слышно, или почти не слышно обратную фазировку. Я специально подобрал такой материал.

    Если фаза перевернута только в одном канале, или в оба сразу одновременно, то выше смотрите выше мое видео. Иногда это слышно, иногда нет. В том видео слышно.

    Еще есть вариант, когда пропала "земля", или замкнуло между собой в штекере что-то. Тогда будет моно и бас совсем может провалится.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Mental21 (08.10.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    К счастью, все эти моменты вполне решаемы.
    Давно бы уже сделали прозвоночный стенд для кабелей с парой светодиодов....
    Пентоды навсегда....
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо hood_1 за полезный пост

    hotsauce (08.10.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    22
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Добрый день!Кто сомневается в правильности фазировки наушников можно проверить тест диском Аудиодоктор.Я свой разъём 6,3 перепаял Л и Пр канал,прозвонил mini xlr 4 pin (всё распаяно согласно распиновке) и проверил тестовым диском .В фазе звук акцентируется в центре , в противофазе не акцентируется.

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:17 ----------

    Да и ещё в противофазе звук будет тише.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Всем привет! Появился в хозяйстве Schiit Bifrost 2. Уж очень хотелось попробовать, чего там так хвалят, некоторые товарищи. Параллельно присутствует Topping d70, с ним и сравнивал. Усилитель Шокер 4,4. В принципе, особо сравнивать и не пришлось, оставляю, одобряю, всё нравится! Будут трудиться оба, так как есть нюансы, плюсы и минусы у обоих. Так вот о чём я... На Si-1 разница есть, мультибит красочнее, во многих неспешных моментах, дельта-сигма чуть суше, но на скорости и плохих записях многое прощает. Самое странное, думал буду долго пытаться распробовать, даже сомневался, что понравится, но тут я подключил NM-1 и Bifrost получил постоянную прописку, через 10 минут )). Именно на NM-1 прям очень всё вкусно стало. Точнее описать не могу )).
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mental21 (20.10.2021), ssnorry (19.10.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Штекерно-кабельное.
    Собрал в небольшую статью на сайте с картинками и комментариями, ищется через поиск "штекер наушников под микроскопом".
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    Кратко объясняется, почему именно я предпочитаю использовать штекеры с покрытием из никеля, а не золота/родия.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (19.10.2021), Ermak (19.10.2021), low_freq (19.10.2021), Mental21 (20.10.2021), Mr.Mift (22.10.2021), Пяпа (19.10.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Кратко объясняется, почему именно я предпочитаю использовать штекеры с покрытием из никеля, а не золота/родия.
    По поводу никеля для штекеров согласен, но всё-таки не стоит обобщать насчёт золота, платины и родия.
    Если вы потрёте ногтем покрытие из родия, то начнёт стираться ваш ноготь, а не покрытие. Родий очень твёрдый метал, гараздо твёрже не только золота, но и никеля, платины.
    Но аудиоустройства - это не высокоточные приборы специального назначения и с практической точки зрения толстое покрытие из никеля будет более предпочтительно, чем тонкое родиевое или же золотое. Покрытие контактов выбирают исходя из электрических, химических, физических и экономических требований.

    Сергей, а у вас нет опыта использования штекеров Rean? Я как-то покупал несколько на алиэкспресс, с виду сделаны качественно, золотое покрытие, вот только я их сразу забраковал по причине, что они магнитятся, т.е. сделаны из стали Мне вот интересно, это хорошая по качеству подделка или нойтрик на китайских заводах решил удешевить производство? Просто сейчас даже sata кабели для компьютеров делают проводники из стали, причём даже не нержавеющей, сам проверял, они ржавеют от влаги. Но на самих проводниках какое-то покрытие, возможно никелевый сплав, потому что очень блестящие, в изоляции в нормальных условиях не должны окисляться. И это кабели которые идут в комплекте с материнским платами таких брендов как asus и gigabyte.
    Последний раз редактировалось bagcvwhi1; 19.10.2021 в 19:08.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо bagcvwhi1 за полезный пост

    ssnorry (19.10.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    bagcvwhi1, разумеется, про твердость родия правы.
    Но устойчивость к царапинам (точнее стабильность свойств контакта) дает именно совокупность свойств - толщина покрытия и твердость. Возможно, не вполне точно выразился, но речь в статье шла именно об этом.
    2 микрона в любом случае ни о чём.
    Но именно с родием штекеры стараюсь не использовать по другой причине. В звучание добавляется то, что мной воспринимается как подъярченно-ядовитый окрас.
    При случае родий тоже под микроскоп засунем, посмотрим, и на предмет дефектов покрытия, и на реальную устойчивость к царапинам.
    И кстати, про твердость родия... Подумал тут, что это также будет являться причиной повышенного износа поверхности контактов в разъёме, из чего бы они ни были. Что тоже отнесу к минусам для хорошей коммутации.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 19.10.2021 в 19:07.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Подумал тут, что это также будет являться причиной повышенного износа поверхности контактов в разъёме, из чего бы они ни были. Что тоже отнесу к минусам для хорошей коммутации.
    Ну это интересный вопрос. При использовании мини-джека с одной стороны родий из-за высокой твёрдости будет сильнее изнашивать ответные контакты в разъёме. но при этом будет лучше удалять окислы и грязь с ответных контактов, для портативных устройств возможно в этом есть какой-то смысл, хотя это конечно надо тестировать на практике.
    Но, имхо, никелевое покрытие практичней и дешевле для аудиоустройств.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Сегодня получил наушники Si-2. Немного послушал на Daart Aquila 2 по балансу.
    Пока впечатления неоднозначные. С басом всё относительно неплохо, с вокалом - хорошо. Звук в целом мне нравится, он немного более прозрачный, чем на моих HD660S, довольно живой и я бы точно не назвал его скучным.
    Но всё же верха какие-то странные. Особенно "тарелочки". Они не то чтобы цыкают, они как будто шипят. То есть звук тарелок не останавливается, не затухает, он как будто настолько усилен, что на быстрых рок-композициях в итоге сливается в постоянное шипение. Это звучит очень странно, как будто есть постоянный фон, но вынесенный на передний план. Ну и сибилянты на звуках "с" довольно-таки заметны. В 660-ых на тех же композициях, через тот же балансный выход, такого нет. А тут некоторые щелчки прямо-таки ударяют по ушам.
    Возможно, наушники еще недостаточно прогрелись, хотя в прогрев я особо не верю. Послушаю ещё какое-то время, прежде чем делать окончательные выводы.
    А, и ещё, у меня, наверное, довольно большая голова - 60 размер. Пришлось выдвигать крепления чашек на максимальную длину. У кого голова ещё больше, учтите этот момент)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Верха там чистые, без описанных артефактов с шипением. Источник попробуйте поменять.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Верха там чистые, без описанных артефактов с шипением. Источник попробуйте поменять.
    Ну, если Aquila 2 - плохой источник, то я даже не знаю)) Тем более, что с тем же источником на HD660S тоже такого нет.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    _Revan_, подождите еще, как намеревались
    а ну как все встанет на свои места
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    _Revan_, подождите еще, как намеревались
    а ну как все встанет на свои места
    Да, так и планирую сделать, послушаю ещё несколько дней.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
    ...звук тарелок не останавливается, не затухает, он как будто настолько усилен, что на быстрых рок-композициях в итоге сливается в постоянное шипение.
    Во-первых, прогрейте.
    А во-вторых, думаю что это скорее проблема тракта, а не наушников, которые имеют значительно большее разрешение на ВЧ и в результате просто препарируют огрехи тракта или записи.
    Последний раз редактировалось hood_1; 19.10.2021 в 23:19.
    Пентоды навсегда....
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mental21 (20.10.2021), qsk (19.10.2021), Yury_74 (20.10.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Уже как бы ответили по сервису. Дублирую.
    Сами по себе наушники не шипят.
    С высокой вероятностью это либо артефакты записей, либо фонит тракт.
    Стоит послушать на других записях и на других трактах.
    Кслову, добавлю о сенхах. Вся серия 6хх, начиная с 600, мало что играет после 10 кГц, там спад у этого типа сенховских динамиков от 10дБ и более. А там как раз разный "воздух", шипение и разные тембральные штуки в виде обертонов-гармоник от более низких частот.
    Мои наушники всё это разумеется, воспроизведут как есть в записи и тракте.
    И надо сказать, ВЧ диапазон в моих наушниках совершенно точно не выпячен. Более того, он очищен от множества всевозможной грязи, что иногда воспринимается и как "мало ВЧ" и даже "недостаток эмоциональности".
    К владельцу огромная просьба. Если сочтёте правильным воспользоваться манибэком, сделайте это побыстрее и постарайтесь не допустить косметических дефектов, либо посторонних запахов, типа табака или избытка парфюмерии. Иначе при возврате придется вычесть стоимость приведения их в состояние абсолютно новых.
    Ещё стоит проверить наличие в софте включенных эквалайзеров/улучшайзеров.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dim@ (19.10.2021), Mental21 (20.10.2021), Mr.Mift (22.10.2021), Yury_74 (20.10.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
    Ну, если Aquila 2 - плохой источник, то я даже не знаю)) Тем более, что с тем же источником на HD660S тоже такого нет.
    Не знаю, никогда не слышал, но у наушников снорри нет проблем с вч..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 62 из 138 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения