Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 133 из 138 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 2743
  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Купил Si-6 со вторички на пробу, наушники хороши. Теперь подумываю про NM-1. Может кто-то поделиться впечатлениями как NM-1 по сравнению с Si-6 на классике и джазе? И как например NM-1 на этих жанрах по сравнению с HD800 или HIFIMAN 1000, Arya? (сразу отвечу слушать самому негде, живу в провинции)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    say56, есть обоснованное предположение, что нормально это сравнить не получится, ибо:
    1. NM-1 и Si-6 относятся к разным уровням и имеют разные по своим особенностям излучатели. Общий тональный баланс, однако, похож. Просто на старшей модели ВО ВСЕХ регистрах слышно больше нюансов.
    2. Что касается сравнения с перечисленными моделями, то оно тоже затруднительно по причине слишком разной сигнатуры звучания. Все перечисленные - условно "яркие" наушники с акцентированием ВЧ и верхней середины. Si-6 и NM-1 - сильно больше в сторону нейтральности тембральной достоверности. Если любые из названных по этой особенности вам по каким-то причинам нравятся - то этой особенности в любых наушниках Snorry вы не найдёте. Если нравятся/нужны "яркие" наушники - вам не к Snorry.

    И есть еще очень важный момент - NM-1 гораздо более требовательны к тракту в плане возможностей усилителя, чем Si-6. Если тракт не очень - на Si-6 звучание может оказаться и поинтересней.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dim@ (18.01.2023), Ermak (18.01.2023), qsk (18.01.2023), say56 (18.01.2023), Ugly Tuco (18.01.2023)

  4. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Да мне и Arya нравиться и Si-6 нравятся. Всего пару дней сравниваю, но похоже разница на уровне нюансов, для меня просто играют чуть по разному. На классике и джазе мне показалось Arya лучше (хотя возможно это только из-за более легкого веса Арии и того как они прикладываются к ушам создается впечатление что они больше подходят для изящных жанров, а SI-6 для того что потяжелее) Думал оставить одни. Не могу решить какие. Вот и пришла в голову мысль "гениально разрубить" гордиев узел - купить NM-1, а эти продать Тракт Audio GD R28(2022). Тут кто-то слушает ( Апыч? ) NM-1 на усилителе Master9, доволен. A Master постили на другом форуме мнение Kingwa (разработчик AudioGD) лишь чуток превосходит тот усилок что у меня, так что надеюсь должно быть нормально.
    Вот поэтому собственно и хотел узнать как NM-1 для прослушивания джаза и классики. Нейтральность меня не пугает, до этого слушал все с IFi black label. Многие пишут про его "скучность", мне так совершенно не казалось. Зато теперь тракт кажется "веселеньким", тут точно с NM-1 не должен засыпать
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    52
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от say56 Посмотреть сообщение
    лишь чуток превосходит тот усилок что у меня
    Дело не только в усилении (хотя для НМ-1 оно тоже ключевое), но и в источнике и цапе, на самом деле услышать одни и те же детали и нюансы можно и с компьютера и простого цапа, но мозг сочтет их за подделку), т.е. хороший тракт дает скорее, не то что вы услышите скрип половиц у музыканта под ногой, а тембральную и вокальную естественность, а значит мозгом это будет читаться лучше и эмоциональный окрас будет интереснее и сам процесс прослушивания более вовлеченным.
    В целом НМ-1 на тяжелых жанрах будут интереснее Арьи. (джаз и классика) это уже какой окрас ближе, думаю Арья многим понравится, она будет эффектнее на середине, НМ более нейтральны. НМ по басу достоверно передает основу и в целом это более "толстый" звук с телом и на нч и сч, чем у 800х и Арьи. Басовая составляющая у НМ более благородная и выверенная, Си-6 могут показаться чуть "распущенными" после НМ.

    Апыч уже сидит на других наушниках насколько помню ), хотя возможно скучает. НМ-1 тяжело отпустить если их подача близка, они позволяют слушать музыку часами.
    Но разумеется все очень индивидуально. Другой архетип звука вообще тяжело впускать в свои привычки. И с возрастом все тяжелее )
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (19.01.2023), Mental21 (28.01.2023), say56 (18.01.2023), Апыч (19.01.2023)

  7. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от say56 Посмотреть сообщение
    Audio GD R28(2022). Тут кто-то слушает ( Апыч? ) NM-1 на усилителе Master9, доволен. A Master постили на другом форуме ь
    Дела давно минувших дней. Да и джаз с классикой я не слушаю, можно сказать.
    R28 как мне говорили усилительная часть от мастер19, который в свою очередь проще 9-го. Всё познается в сравнении. Когда слушал НМ с мастер9 вроде все хорошо. По усилению вопросов нет, мощности с избытком . После купил HE9, вот он показал как на самом деле может звучать музыка, насколько прост М9 в сравнении. Считаю, что в линейке Гадов нужно смотреть только на старшую модель.
    Ну и как вам сказали, источник играет такую же важную роль, как и усь.

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от Dim@ Посмотреть сообщение
    Апыч уже сидит на других наушниках
    Предпочитаю традиционный метод использования, на голове)))
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dim@ (19.01.2023), say56 (19.01.2023)

  9. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    say56, и кабель SC 2 возьмите, очень хороший, у меня и с Heddphone отлично поёт
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    SI-6 на SC2 у меня. Ария на комплектном. Транспорт планирую в ближайшее время докупить или Zen Stream или бигль. Еще умные люди советуют ROON (вобщем то старенький ноут под него есть на i3 нужно только SSD докупить)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от say56 Посмотреть сообщение
    SI-6 на SC2 у меня. Ария на комплектном. Транспорт планирую в ближайшее время докупить или Zen Stream или бигль. Еще умные люди советуют ROON (вобщем то старенький ноут под него есть на i3 нужно только SSD докупить)
    Если я Вас правильно понял, вы используете для наушников вот это:
    https://www.pult.ru/product/usilitel...rcraft-sc2-100
    Каковы впечатления?
    P.S.
    Кроме того, есть информация по нагрузочным кривым различных усилителей))
    К сожалению не всех производителей...
    Именно, в части интереса "планаров"...
    https://www.audiosciencereview.com/f...ee-png.248021/
    Последний раз редактировалось German_G; 21.01.2023 в 13:03.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    German_G, sc2 это кабель для наушников.
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо vindrum за полезный пост

    German_G (22.01.2023)

  14. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    123
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! Приобрел наушники Si-5 и хотел бы поделиться впечатлениями.
    Начну с внешнего вида и эргономики. Si-5 оказались компактней чем я изначально предполагал , качество материалов на высоте. Из минусов отмечу что метал оголовья был слегка замызган в стыках с вкраплением пары мелких царапин, но ничего критичного.
    К эргономика нет вопросов , сидит отлично , ничего не давит. Отдельно отмечу амбушюры которые мне подошли идеально с моими сильно не маленькими ушами. Приобретал без кабеля так что по стоковому кабелю ничего не скажу.
    Ну а дальше про самое главное - про Звук. Прослушивал в связке с комбайном fiio k9 ess + пк и shanling h7 с карты напрямую, кабель art-cables Telefunken 4.4. В плейлисте огромное разнообразие жанров среди которых чуть больше остальных лишь доля электроники. Нейтральность , прозрачность, детальность этих наушников делают их просто максимально универсальными для меня. Никакого выпячивания или недостатка по всему диапазону.
    Так вышло что si-5 стали основными наушниками т.к. 70% времени прослушивания музыки мне нужна изоляция , особенно в связке с портативом. На данный момент сравнить могу лишь с закрытыми hifiman sundara, но как по мне это не сопоставимые устройства по уровню, после si-5 из сундар вылетает просто каша и надо долго привыкать. Чуть больше 2х лет использовал Эфиры закрытые 1.1 но тогда и усиление было другое да и продал я их году в 20 или 21 а по памяти сравнивать дело такое себе, хотя скажу что референсом в поиске наушников послужили именно они и я максимально доволен выбором, у si-5 немного другая подача более нейтральная но общий уровень точно не хуже. Со своими открытыми arya se сравнивать не буду потому что открытые уши в целом мне больше нравятся , а во вторых arya очень агрессивна в подаче особенно по басу, что делает ее предпочтительней в электронике, но также иногда утомительной для длительного прослушивания.
    Как итог скажу что я остался крайне доволен и si-5 превзошли все мои ожидания, ведь не будем забывать о цене, а она в свою очередь весьма и весьма гуманна с учетом качества этих наушников. Мое личное мнение что закрытые наушники в целом не могут тягаться с открытыми пока , но без них не обойтись и si-5 отличный вариант закрыть потребность в закрытых наушниках.
    В заключении хочу поблагодарить создателя наушников за такой прекрасный продукт и пожелать успехов и сил в работе по созданию качественного звука.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ermak (24.01.2023), German_G (24.01.2023), igor120765 (29.01.2023), ssnorry (24.01.2023)

  16. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Честно говоря тоже стеснялся сказать Сергею спасибо (Si-6).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    123
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Ну никто не спорит что там есть куча интересных закрытых наушников, тем более что пример отличный , очень крутые наушники за немалые деньги. Только уж если начать говорить об стелсах нельзя не сказать о экспансе которые в целом превосходят на голову те же стелсы со слов естественно тех же кто восхвалял стелсы. Неплохо подняли денег на продаже одних и тех же наушников, толком ничего не меняя и получив халявный буст с открытых наушников.
    В целом всегда можно подобрать аналог +- вопрос цены , касательно si-5 я не вижу пока аналогов которые будут близко по цене среди закрытых планаров.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Сколько раз слушал SI-5, столько не переставал восхищаться их открытым звучанием (спасибо особой конструкции), несмотря на закрытое оформление, бонусом которого, более плотный бас. Вот в SI-3 ситуация была уже более традиционная.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Начинал слушать Si-2 на Цапоусе за 30тр, понял что не раскрыл. Кстати до этого были Fostex T40RP MK3, которые быстро продал в половину цены, слишком кривые и темные показались. Постепенно построил систему из разных компонентов в бюджете около 200 тр. Дальше понял что можно переходить на Si-6. После перехода на Si-6 ради интереса в системе появился ламповый усилитель, на этом этапе система достигла 300 тр. Слушал на ней NM-1, понял что они мне нравится ещё больше и я бы их с радостью приобрёл, хотя знаю что нужно будет в этом случае ещё вложиться в провода выше уровнем, и др. При этом Si-6 сейчас звучат шикарно, можно было бы успокоиться, но уже узнал что есть ещё выше уровень. Наушники Snorry требуют хороший и возможно не дешёвый тракт, каждый компонент в нем важен, здесь полностью согласен с мастером. Берите стоимость наушников, умножайте на три, а лучше на четыре, стройте свой тракт и будет Вам счастье.

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:28 ----------

    Моя система:
    Источник - iFl Zen stream+ ЛБП @Shoker
    ЦАП - Gustard X26PRO
    Усилитель Авторский Run Audio (Автор/мастер - Владимир Коростелев г. Москва) на лампах
    Наушники - Snorry Si-6
    Трансформаторный фильтр PVD-AUDIO IZT-600
    КАБЕЛЬ:
    Межблок - @Bigman (антифазный)
    Силовые - @Bigman, Aleksaudio Amplifer
    USB - @Bigman (литцендрат)
    Наушниковый - Snorry SC-2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    поэтому если наушники за 25-30к херово звучат на системе за 30-60к, то у меня претензии к наушникам а не к системе
    если конечно не ВСЕ наушники на ней звучат так же херово
    Напоминаю историю вопроса.
    Модели Si-1 и Si-2 на момент создания в 2017 году стоили столько, сколько стоили. И Все время, сколько этим занимаюсь - мне твердят "четакдорого".
    Ок. Цена не поднималась до этого года (и поднято чисто символически, чтобы не было в минус). Это жест доброй воли. Чтобы была возможность приобрести занедорого наушники, предназначенные для серьезных компонентов. Других в линейке у меня не было и пока нет. Линейка Si оптимизирована не под высокую чувствительность, а под равномерное магнитное поле. Это по умолчанию предполагает использование заведомо серьезного тракта. В теме обсуждалось несколько раз, и вы это могли бы прочесть хотя бы раз, если бы в тему зашли именно такой целью.
    Претензию, что наушники стоят дешево - не принимаю, как полностью бредовую. Если вам это дешево - просто купите старшую модель.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 19.02.2023 в 17:18.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    basketbolide (19.02.2023)

  22. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
    Si - 6 лучше Si -1, 2 во всём, разница слышна с первых нот
    К сожалению, Si-1 от меня уехали раньше, чем приехали Si-6. Чтобы купить что-нибудь ненужное надо сначала продать что-нибудь ненужное ©
    Но по памяти не скажу, что я бы безмерно расстроился, если бы пришлось под воздействием обстоятельств откатиться на модель ниже.
    Si-6 мне кажутся ровнее и спокойнее, Si-1 злее. Под определённые стили музыки и тракты это может доставить не меньше удовольствия.
    .
    Из курьёзов: отзыв покупателя моих единичек mkII, который уверяет, что сравнивал несколько экземпляров этой модели:
    Ваш вариант оставлю. Они самые удачные в моей практике )
    Купленные у Вас отличаются от остальных 3-х. Более светлые. Как будто мембрана другая. Это и преимущество и недостаток одновременно. Более темные можно слушать хоть сколько - не устаешь.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Rybakoff, все так и задумано - модель si-6 позиционируется как замена Si-1. Это развитие апробированных в Si-1 наработок, с некоторым улучшением всего, что там есть.
    И с другими доступными технологическими возможностями.
    Но разумеется - радикально ломать линию развития, которая формировалась более 8 лет (начиная от первых прототипов) - просто неразумно.
    Да вы и сами всю эту историю вроде бы наблюдали собственными глазами и ушами.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Rybakoff, мне наоборот Si-6 показались более драйвовыми. Музыкальные образы крупнее, сцена шире, детализация/разрешение выше чем у Si-2, ВЧ прямо столько сколько нужно, в Si-2 мне их не хватало. Опять таки, влияние тракта и собственное восприятие могут быть разными.
    Si-1,2 ровные наушники. Советую пробовать их на ламповом усилителе, менять лампы - это прямо увлекательное занятие, можно и злые и добрые варианты подобрать, на любой вкус.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
    А вот Si - 6 лучше Si -1, 2 во всём, разница слышна " с первых нот". Примерно такая же разница между Si - 6 и NM.
    Игорь. Это если тракт позволяет услышать разницу. У вас уже позволяет.
    Но, если помните, я вам объяснял, что на тракте заметно похуже может такая ситуация сложиться, что преимущества топовых наушников не только неочевидны (неухослышны), но и покажут худший системный результат в таком тракте.
    У вас очень правильный подход в целом получился, который как раз и состоит в том, что при смене наушников на более высокую модель в линейке вы имели возможность сравнить их в тракте попроще и в тракте получше.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Igor34 (19.02.2023)

  27. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, согласен с Вами. После прослушивания NM-1 у себя в системе, я понял что нужно будет ещё поменять ( в тракте ) чтобы их раскрыть. А сейчас Si-6 в ней играют так, как мне нравится и я не сильно обращаю внимание на недочёты, а может не слышу их. Выше компоненты в системе - выше требования друг к другу, т.е. одна команда одна игра, слаженность и всё такое...
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Igor34 за полезный пост

    ssnorry (19.02.2023)

Reply To Thread
Страница 133 из 138 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения