Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 74 из 138 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 2743
  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hood_1 Посмотреть сообщение
    Вопрос к Сергею немного не по теме.
    Подскажите, пожалуйста, можно ли в наушниках Audeze LCD-2 10-летней давности как-то исправить перекос громкости по каналам.
    Такое впечатление, что он со временем увеличился, хотя играют отлично. Наушники эксплуатировались совсем мало.
    Скорее всего излучатель подыхать начал.
    Адекватно чинится только заменой мембран на новые.
    Это лучше в сервисе производителя уточнять.
    Стоит также проверить всю цепь. Кабель, штекеры, разъемы, проволочки, контакты, мембраны. Может и там что отвалилось.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    90
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Если не задавать вопросы по допускам и пользоваться тем, что предлагается по умолчанию, то ничем. Если попросить уложиться в более высокий допуск, то вам или откажут, если им не интересно или нет технической возможности, или попросят заметно подороже. К примеру, у меня один магнитик 55х4х2 с нестандартным направлением намагничивания обходится порядка 150 рублей. Что будет в следующих партиях - даже подумать боюсь.
    По умолчанию у производителей, с которыми я работал, допуск 0.2 мм.
    Понял... У вас допуск по умолчанию 0.2... Интересно, где вы таких криворуких дегенератов находит? В Расеюшке что ли?
    У меня допуск 0.05 по умолчанию. Если был бы 0.1 то либо плохо заходили бы магниты в ложементы, либо вываливались.
    Могу замерять и показать фото сам. Можно,наверное, попросить Lithium как незаинтересованное лицо. У меня есть поверенный микрометр на работе. Им я измеряю вещи которым действительно нужна точность измерений. Например, плоскость смыкания пресс-формы. Чтобы под давлением в 200 атмосфер расплавленный пластик не пошёл в зазор в пару соток. Просто хохмы ради я померял штук 20 магнитов из разных партий. Всё укладывается в 0.05. Причем не в +-0.05 а просто в 0.05. У любого крупного китайского производителя с которым я работал.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    209
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от muaddib_23 Посмотреть сообщение
    Нешуточная экономия в 10долларов , вы серьезно?)))
    А как вы думаете почему Хайфаймены в не самые дорогие наушники вообще ставят откровенно шлаковые ферритовые магниты?

    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    надеюсь покажите DIY наушники, которые будут во всем лучше наушников Snorry
    пока я вижу примерно вот такое
    Внешность -дело вкуса. Китайцы вон от 20 уе предлагают очень красивые наушники , купите?
    Внешность мы как раз и не обсуждали, с ней все ок, кроме того что как и везде- дело вкуса.
    А вам не кажется, что прикрепленные вами на фото наушники очень похожи по стилю на эти?
    https://i.pinimg.com/564x/27/cf/dd/2...49967e3caf.jpg
    А обсуждали мы не внешность, а Сказки рассказанные Мастером. Вы нас просто уводите в сторону.
    Сравнить в лоб не получится, ибо мы живем в разных регионах ну и покупать у него ясно дело не будем. Так же Мастер опасается выкладывать в открытый доступ результаты измерений ибо Мир не готов еще.
    Кроме того как это не банально звучит- все изодинамические наушники играют с похожим почерком, если нет существенных косяков разработке или изготовлении. Разница в нюансах. И чем меньше отсебятины в них, тем больше они похожи друг на друга.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Про неодим.

    В любых самых топовых наушниках испозуется примерно такой же неодим, в том числе и 35 и 50.
    Поэтому ещё раз повторю, что циферка в неодиме - это просто марка материала с определенными свойствами. А вот реализация и использование конкретных свойств - может быть разной степени удачности. (Спасибо, Кэп).
    Вложить на старте очень рискованного проекта в магнитики условные 100 или 500 т.р. личных средств - для меня это очень существенная разница.
    И для меня разница в 2-3 дБ чувствительности в этой модели не имеет никакого значения. А вот 144 магнита максимально одинаковых выжны для обеспечения низких уровней искажений. Это ж топ.
    Поэтому предпочтение отдано допускам в ограниченном бюджете. Сможем продать штук 20 наушников на этой технологии, возможно, сделаем даже пулевидные магниты на более мощном неодиме. И я например, даже готов рассмотреть варианты партнерства хоть даже с вами, Гаруспик, по поводу изготовления сложных магнитов, если вы способны это направление обеспечить. Партнёрство - это когда риски тоже берутся на себя. Ну да вы понимаете. Обращайтесь.

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:32 ----------

    Гаруспик, я видел ваш измерительный прибор. Завязывайте про допуски.

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:35 ----------

    Гаруспик. Если допуски у вас 0.05 - присылайте образцы для изучения. Мне выгоднее тогда заказывать у вас с накруткой 100процентов. Заработаете вообще ничего не делая. Халява же. Соглашайтесь.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    Китайцы вон от 20 уе предлагают очень красивые наушники , купите?
    не видел
    если пластиковая херабора с блестяшками, бусами, и прочим это кому-то красиво, то мне нет

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:39 ----------

    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    А вам не кажется, что прикрепленные вами на фото наушники очень похожи по стилю на эти?
    нет, SI-1 выглядят убедительнее, хотя тоже не фонтан на мой вкус

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:40 ----------

    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    А обсуждали мы не внешность
    ну и я не внешность обсуждал
    а просил показать свое, то, что реально лучше, и еще круче, если это можно как-то услышать, потрогать

    а фото из авито привел для примера, мол, если у вас такое же, то не надо

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:41 ----------

    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    Разница в нюансах
    зачастую ради них и выбираешь что-то
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Гаруспик, а слабов доказательство того, что вы не балабол, предоставить даташит на магниты от производителя, где реально допуск 0.05 по всем размерам?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Чувствую себя облитым грязью, как облили модифицированные тдс-7, которые я купил и жду когда приедут))
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо RWBY за полезный пост

    twixicore (02.12.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    209
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    а просил показать свое, то, что реально лучше, и еще круче, если это можно как-то услышать, потрогать
    Интересно, а если я покажу свое, которое "лучше" вы сможете показать свое, именно свое, которое лучше моего или его . Или я покажу что я сделал, а вы покажете что вы купили?
    Некоторое время назад я делал ЭС наушники, фото выкладывались в одной из соседних тем и я уверен, что они уделают по детализации, прозрачности и уровню искажений процентов 90 изодинамических наушников кроме самых дорогих с правильно работающими тонкими диафрагмами. А наушники Снорри они уделают хотя бы потому, что его толстая мембрана не сможет двигаться так же быстро, как тонкая ЭС, особенно учитывая чахлую магнитную систему. Ну и никакой матричный или прочий изо драйвер не сравнится с равномерностью приложения силы и как следствие низкими искажениями с ЭС.
    Изо наушники я так же делал из спортивного интереса.
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Гаруспик, а слабов доказательство того, что вы не балабол
    ПЭ- партнерство, ПЭ- последовательность, прикольно сначала предлагать партнерство, а в следующем посте балаболом называть, я не врач, но настораживает.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    Интересно, а если я покажу свое, которое "лучше" вы сможете показать свое, именно свое, которое лучше моего или его
    так я не декларировал ничего, не критиковал за инженерные решения, не намекал за барыгу
    что мне показывать? поэтому мы типа все поняли, что Сергей сделал плохо, а теперь хотим увидеть как делать правильно

    но я так понимаю, что ваши наушники лучше только потому, что вы так думаете
    ну еще можно конечно думать что ты Бэтмен, но объективная реальность от этого не меняется

    я понял, показать нечего
    обсуждать тоже
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    209
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Ага, нельзя быть святее Папы Римского.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Гаруспик Посмотреть сообщение
    Понял... У вас допуск по умолчанию 0.2... Интересно, где вы таких криворуких дегенератов находит? В Расеюшке что ли?
    А вот тут мне за ваших соотечественников обидно стало.
    Ведь все ж легко проверяется, это информация общедоступная.
    Суммарный допуск по умолчанию 0,2 мм, что у китайских, что "украинских" производителей. "украинские" работают от китайских, размещая у них заказы по даташитам производителя.
    Например:
    [IMG][/IMG]
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    209
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Э-э.. А Вас не смущает, что даже на вашей криво обрезанной картинке видно, что есть возможность получить допуск по требованию заказчика, а полностью текст гласит: "указать допуска по размеру (стандартные допуска +0,1/-0,1 мм, допуск по размеру только в минусе или только в плюсе, допуска по заданию Заказчика); "
    Для непонятливых - можно получить ниже допуск по договоренности.

    Ведь все ж легко проверяется, это информация общедоступная
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Lithium за полезный пост

    Гаруспик (28.11.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Когда же это все почистят..
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    annihilator (29.11.2021), basketbolide (28.11.2021), cronos (29.11.2021), Ermak (28.11.2021), Mr.Mift (29.11.2021), Prototype (29.11.2021), ssnorry (28.11.2021), Vano699 (28.11.2021), Yamakassi47 (01.12.2021), Yury_74 (28.11.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    Э-э.. А Вас не смущает, что даже на вашей криво обрезанной картинке видно, что есть возможность получить допуск по требованию заказчика, а полностью текст гласит: "указать допуска по размеру (стандартные допуска +0,1/-0,1 мм, допуск по размеру только в минусе или только в плюсе, допуска по заданию Заказчика); "
    Для непонятливых - можно получить ниже допуск по договоренности.
    Я именно про это вам с Гаруспиком несколько раз уже написал. Также написал, что этим и пользуюсь, и что стоит это дороже. Но он настаивает, что ему делают допуск 0,05 (то есть +-0,25) по умолчанию. Обычное балабольство - пока не покажет даташит.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    209
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Расслабьтесь, никто вам ничего показывать не обязан. Вы же не показываете результаты своих аудиоизмерений, в таком случае вас тоже можно уличить в балаболизме.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Lithium, уличайте. Фактами, а не очередной клеветой.

    А вообще - надоели. В игнор.

    Общение имело бы смысл, если бы за прошедшие сутки вы продемонстрировали хоть одну конструктивную цель. Ну а поскольку так и не появилось - уже вряд ли появится.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 28.11.2021 в 20:41.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Скорее всего излучатель подыхать начал..
    Спасибо за ответ.
    Подыхать там вроде ничего не должно, наушники оочень мало работали и без экстрима.
    Правильно ли я понял, что в драйверах никакая настройка невозможна, как сделано изначально, так и будет?
    Пентоды навсегда....
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    hood_1, проверить на исправность всю проводку и коммутацию. Если дело не в ней, то мембраны. Они починке не подлежат нормальной. Только замене.
    Без изучения экземпляра точнее сказать и давать прогнозы затруднительно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Вообще с интересом тему читаю. Очень познавательно. Хоть немного сформировалось у меня представление об изодинамической технологии. Столько ньюансов оказывается.
    Жаль, только, что мастера войну развязали)
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    так тут как по мне только один мастер пока
    другие ничего не показали, а только теоретизировали
    а как говорится "на словах ты лев толстой..."
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alisa2003 (13.12.2021), basketbolide (29.11.2021), hood_1 (29.11.2021), roosteek (29.11.2021), Yamakassi47 (01.12.2021)

Reply To Thread
Страница 74 из 138 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения