Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 128 из 138 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,560 из 2743
  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ugly Tuco Посмотреть сообщение
    Спасибо. Смысл в том, чтобы наушники были "легче" для усилителя. То, что придется внести изменения я понимаю.
    Несколько теоретических способов есть. Ну а практически в них не особо много проку.
    1. Замена магнитов с N35 на N52. Однако магниты заказываются партиями в несколько тысяч штук. Поскольку модель не планируется развивать - магниты такие заказываться не будут.
    2. Замена магнитов на другое сечение, например, прямоугольное, или вместо 2х4мм на 3х4 мм. Больше вещества в магнитах - сильнее магнитный поток. Из-за изменения пропорций - другая картина магнитного поля, теряется изначальная оптимизация, другой звук.
    3. Изменить мембрану, сделав на тот же импеданс и ширину групп дорожек больше дорожек. Тут сложности, так как нужно использовать другие пленки с большей толщиной металла. Отразится на массе/жесткости/упругих свойствах, что повлияет на звук.
    4. Приблизить магниты к мембране. Ухудшается равномерность поля и меняется звук.
    По сути - способ без изменения общего характера звучания один - перевод на N52. Это будет субъективный прирост процентов 10-15 громкости. Вопрос: спасет ли это вас? Но заказывать магниты в любом случае нецелесообразно сейчас, модель почти в архив ушла. У меня есть комплект одни наушники образцы магнитов N52, но там уменьшенный размер - ширина вместо 2 мм 1,8 мм. Значит прирост громкости будет 8-10%. На усилке на "крутилке" порядка 1 час разница положения всего лишь. Но это разве спасет?

    Есть еще вариант.
    Если у вас усилитель классический "токовый" в А классе и неискаженная мощность у него возрастает с уменьшением импеданса наушников, можно изготовить мембраны с пониженным импедансом. Тоже будет усилителю комфортнее. Чувствительность в дБ/Вольт вырастет - тот же уровень звукового давления будет на меньшем положении регулятора громкости.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    lapsha (08.12.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    В тракт добавлен топовый ЛБП Шокера
    А какую составляющую тракта он питает? Стример?
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    А какую составляющую тракта он питает? Стример?
    Да.
    Я взял ЛБП больше с расчетом на замену Zen stream на Neo stream (если смогу себе его позволить в ближайшее время).
    Зен уже выжат как лимон). К нео еще второй нужен будет на 5В.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант.
    Если у вас усилитель классический "токовый" в А классе и неискаженная мощность у него возрастает с уменьшением импеданса наушников, можно изготовить мембраны с пониженным импедансом. Тоже будет усилителю комфортнее. Чувствительность в дБ/Вольт вырастет - тот же уровень звукового давления будет на меньшем положении регулятора громкости.
    Чем ниже нагрузка, тем выходному каскаду, в любом раскладе тяжелее. Скорее наоборот, стоит изготовить более высокоомную мембрану. Тогда искажения выходного каскада будут ниже, а запас по размаху выходного напряжения не создаст проблем с достижением высокго звукового давления.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Чем ниже нагрузка, тем выходному каскаду, в любом раскладе тяжелее.
    Как бы обобщение противоречит техническим фактам.
    У любой схемы есть понятие оптимальных режимов работы. К оптимуму можно двигаться и снизу и сверху.
    Повторюсь - речь об изначально "токовых" усилителях, решения для которых перекочевали чаще всего из изначально "колоночных" схем, где изначально нагрузка 4-8 Ом.
    И если вы видите вот такую динамику в характеристиках:
    Maximum Power, 16 ohms: 5W RMS per channel
    Maximum Power, 32 ohms: 3.5W RMS per channel
    Maximum Power, 50 ohms: 2.5W RMS per channel
    Maximum Power, 300 ohms: 600mW RMS per channel
    Maximum Power, 600 ohms: 300mW RMS per channel
    Или вот такое:
    оптимум2.JPG
    То есть значительное нарастание мощности именно вниз - то это как раз наш случай.

    Если случай вот такой:
    оптимум1.JPG
    То при понижении импеданса усилку будет тяжелее, ага. Конкретно тут лучше двигаться в сторону 60-100 Ом
    Так что не стоит обобщать. Усилки сильно разные. А планарам нужен ТОК. Это аксиома.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 08.12.2022 в 12:56.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Сергей, спасибо. Учитывая все изложенное Вами, затея не имеет смысла. Усилитель в классе А, ламповый, кенотронное питание + выходные трансформаторы. Мощность на 40 Ом составляет 0,4 мВт.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ugly Tuco Посмотреть сообщение
    Мощность на 40 Ом составляет 0,4 мВт.
    Рекомендованная мощность для линейки Si - от 300 мВт. Может быть опечатка? Имели ввиду 0,4 Вт?
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Ugly Tuco (08.12.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Ошибся, действительно 0,4 Вт.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Да по идее должно хватать. Или искажения начинаются?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Пользуясь случаем, предлагаю обсудить концепт наушников.
    А динамики под оба варианта найдены уже? Какого уровня звук они позволяют реализовать, есть у них тембровые особенности, с звучанием каких моделей их можно отдаленно сравнить? Может, их характеристики предполагают какое-либо определенное акустическое оформление, или можно и открытые, и закрытые реализовать, в т.ч. касательно оформления передней камеры?

    Может, я ошибаюсь в технической части - мне представляется, что наиболее интересным получается звучание при низком акустическом сопротивлении среды работы динамика. Это может быть полузакрытая (формально закрытая, с разгрузкой) конструкция с объемной деревянной чашкой сложной формы, либо велюровые амбушюры с длинноходовым динамиком, обеспечивающим нужное давление при полуоткрытой передней камере, и др. подобные конструкции.

    Я летом слушал новые наши наушники ЭДО, и мне очень понравилась их звуковая концепция: велюровые акустически полупрозрачные амбушюры в сочетании с длинноходовым динамиком. При этом тональная настройка близка к ровной, бас выдать они могут.
    Последний раз редактировалось basketbolide; 08.12.2022 в 19:37.
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Если на одном динамике, то в сторону модов Деннов 2000/5000/7000, фостексов 600/900, но без некоторых недостатков.
    Если на 2 полосы - это неизведанная территория.
    Сразу скажу, что динамические наушники без баса делать не вижу смысла )))
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Proschman5 (08.12.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Искажений на комфортной для меня громкости нет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    динамические наушники без баса делать не вижу смысла
    А зачем делать динамические наушники, если хорошо получаются планары?
    Это бизнес-план (дешевле собрать, дороже и больше продать) или надежды получить более лучший (или категорически иной) звук чем хотя бы Si-5/Si-6, какого ещё нет на рынке?
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Усилителю будет хуже на низкоомной нагрузке В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
    ТЫ приводишь пример НОРМАЛЬНОГО усилителя (у которого мощность растет обратно пропорционально сопротивлению, см. закон Ома) и НЕНОРМАЛЬНОГО ( у которого очевидно, не хватает токоотдачи при снижении нагрузки).
    Уровень же искажений (и в случае ХОРОШЕГО усилителя) при снижении импеданса нагрузки (то есть росте токоотдачи) будет расти. Всегда.

    Вот пример. лучший по токоотдаче усилок из всех замеров Романа (SMSL SP200 Hi Balanced Out).

    Спектр искажений на 30 ом

    344.png

    Спектр искажений на 300 ом

    3442.png

    На 30 ом становятся видны 9, 11, 13 гармоники. Спектр становится жестче. Уровень мал, поскольку усилитель хорош, тем не менее показатели плохеют.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 09.12.2022 в 09:09.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Lithium (13.12.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Rybakoff,
    Вопросы из серии:
    А зачем выращивать груши, или апельсины, если есть яблоки?
    Зачем строить коттедж, если есть хорошая квартира?
    Зачем рожать девочку, если уже есть мальчик?
    В конце-концов - а зачем вообще задавать новые вопросы, если уже есть ответы на старые вопросы?

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:47 ----------

    Alex_Nsk, это конечно прям "заход с козырей" - привести в пример условный D-класс на операционниках, да еще и с эпитетами "усилитель хорош", "лучший усилок"...

    Ну а я, как "презренный аудиофил", просто его послушал. И имел я это счастье аж примерно в течение месяца. Вердикт - его невозможно слушать ни на высокоомных, ни на низкоомных наушниках. Извините, не в моих правилах ругать чью-либо продукцию, но я и так больше года носил это в себе. И уж когда про ЭТО пишуть, что ОНО хорошее. Да кушайте сами, мне только больше не предлагайте.
    И лично для меня - это в копилку аргументов о том, что слух первичен, что бы там ни показывали "измерения".

    Повторюсь.
    По моим наблюдениям - на усилках, с которыми в принципе уши не сворачиваются в трубочку при прослушивании - есть корреляция: если наблюдается рост отдаваемой мощности с понижением импеданса, то чаще всего на откровенно низкоомной нагрузке такой усилок звучит лучше, чем на высокоомной.
    Почему так происходит - вопрос не ко мне, а к тем, кто профессионально занимается разработкой усилков.
    Почему это противоречит тому, что вы видите на графиках - очевидно, вопрос к методике измерения. Может, стоит измерять что-то другое и как-то иначе? Или хотя бы просто научиться слушать?
    Как так получается, что измерения блин "рекордные", а усилок не слушабелен?
    Возможно, в том, что ты пишешь и есть какое-то рациональное зерно, но после аргумента в виде этого усилка - вообще чисто эмоционально не готов воспринимать ни в какой форме. Отложим это до времен, когда накопленное и выдержанное отборное г... по поводу сего девайса несколько иссякнет и я буду готов к этому относиться более рационально. )))

    А вообще - не надо уводить в сторону, это некрасиво и выглядит так, как будто это тупо "спор ради спора".
    Перечитай внимательно, что мной написано и повторено:
    Если у вас усилитель классический "токовый" в А классе и неискаженная мощность у него возрастает с уменьшением импеданса наушников
    Перед этим предложением стоит условное наклонение "если". Для него и только для него распространяется чисто по смыслу сказанного мое соображение. Никаких "всех усилках" или прости господи "Sp200" речи нет. Речь о:
    а) классическом
    б) токовом
    в) в а классе
    г) неискаженная мощность возрастает с уменьшением импеданса наушников.
    Никаких обобщений про "все усилки" мной не делаются. Мои соображения только про сочетание перечисленных факторов.

    Далее - я последовательно уточнил:
    речь об изначально "токовых" усилителях, решения для которых перекочевали чаще всего из изначально "колоночных" схем, где изначально нагрузка 4-8 Ом
    И тут аргументация в виде SP200....
    Это вообще что? С какой целью? Просто выбесить? Поздравляю, удалось. Лайк за настойчивость. Но сути сказанного это не отменяет вообще никак.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 09.12.2022 в 13:43.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (09.12.2022), igor120765 (22.12.2022), Igor34 (09.12.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    условный D-класс на операционниках
    Откуда вы это взяли? Какой класс Д? Это обычный АБ на обычных операционниках
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Откуда вы это взяли? Какой класс Д? Это обычный АБ на обычных операционниках
    Всё, что на операционниках - называю "условный D класс". Слово "условный" тут не случайно. Воспринимайте как имя нарицательное.
    А класс и AB класс - признаю право так называться только за лампами и транзисторами. Уж простите. Грубую имитацию работы А класса или AB за таковые не признаю.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 09.12.2022 в 13:11.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Полноразмерные, динамические
    Да здравствует недорогой и массовый вариант. Не всегда бывает возможность иметь под рукой не то что лбп шокера - а просто хотя-бы усилитель или цап. Человек любящий музыку больше чем "идеальное воспроизведение" может и вовсе поступится и не обращать внимание на кое-какие огрехи если общий результат устраивает и радует.
    У меня например несколько месяцев не было возможности слушать Si-1 и свой тракт но князь тишины не раздавил. Достал старые открытые аудиотехники, воткнул во что можно было воткнуть и сразу "и жить хорошо и жизнь хороша".
    В сегменте ниже Si-1 уже очень ценятся малый вес и удобство посадки т.к они добавляют немалую долю к удовольствию от прослушивания и уже не важно что это просто пластмасса - когда наушники воздушно сидят и приятно играют ты погружаешься в музыку, и тогда им вообще многое можно простить. (При прямом сравнении Si-1 и аудиотехники все друзья неаудиофилы выбрали аудиотехнику)
    В общем надеюсь у вас получатся недорогие, удобные, не разбалансированные совсем уж наушники.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    Полноразмерные, динамические
    Да здравствует недорогой и массовый вариант.
    Таких предложений ведь на рынке совсем нету? Ни брендов с десятилетиями историй, ни ноунейм-китайцев, ни в магазинах, ни на вторичке...
    Нишу занять будет просто, продажи будут со многими нулями.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    Таких предложений ведь на рынке совсем нету? Ни брендов с десятилетиями историй, ни ноунейм-китайцев, ни в магазинах, ни на вторичке...
    Нишу занять будет просто, продажи будут со многими нулями.
    Вот забавно.
    Что ни сделай нового - тут же кто-то принимается считать мои денежки, которых в принципе пока даже не предвидятся.
    А предвидится классическая "идея на миллион", это когда надо вложить на миллион, чтобы потом смочь продать еще на 10, чтобы просто выйти в ноль.
    Я свою задачу вижу не просто заявиться в сегменте, потому что "мы можем", "у нас есть", хотя и это полезно, ибо что-то двигать, привлекать партнеров на голом нуле просто невозможно. Я делаю это, потому что считаю, что мне есть что сказать в этой сфере и инженерно-изобретательски, потому что планирую заниматься этой сферой (аудио излучатели) в максимально долгосрочной перспективе.
    Будет опыт удачным во всех смыслах - хорошо. Будет неудачным - тоже хорошо. Учтём для других проектов, шансы которых на успех из-за этого повысятся.
    Если есть другой способ что-то создать интересное - поделитесь. Я других просто не знаю, потому что их нет. Сидеть на ...опе ни ...чего не делать - не предлагать!

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:54 ----------

    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    Полноразмерные, динамические
    Да здравствует недорогой и массовый вариант. Не всегда бывает возможность иметь под рукой не то что лбп шокера - а просто хотя-бы усилитель или цап. Человек любящий музыку больше чем "идеальное воспроизведение" может и вовсе поступится и не обращать внимание на кое-какие огрехи если общий результат устраивает и радует.
    У меня например несколько месяцев не было возможности слушать Si-1 и свой тракт но князь тишины не раздавил. Достал старые открытые аудиотехники, воткнул во что можно было воткнуть и сразу "и жить хорошо и жизнь хороша".
    В сегменте ниже Si-1 уже очень ценятся малый вес и удобство посадки т.к они добавляют немалую долю к удовольствию от прослушивания и уже не важно что это просто пластмасса - когда наушники воздушно сидят и приятно играют ты погружаешься в музыку, и тогда им вообще многое можно простить. (При прямом сравнении Si-1 и аудиотехники все друзья неаудиофилы выбрали аудиотехнику)
    В общем надеюсь у вас получатся недорогие, удобные, не разбалансированные совсем уж наушники.
    По некоторым вещам можно сразу некоторые параметры обозначить.
    1. Кабинеты/чашки будут из дерева. Такой массы магнитов, как в планарах, тут не ненужно. Поэтому даже при изготовлении из металла/дерева общая масса полноразмерных наушников уложится в 400 грамм.
    2. Чувствительность по определению будет высокая. Подключать можно будет много к чему.
    3. Про звуковую сигнатуру - надеюсь сначала выполнить как это вижу и слышу я, но с возможной корректировкой после бета-тестирования.
    4. Для любителей считать тиражи и деньги - тираж не будет большим. Попробуй достань нужные по свойствам динамики.
    Прошлая попытка запустить аналогичный проект на основе динамиков Foster так и не началась по причине исчезновения из продажи на сколь-нибудь заметную партию. Так что проект по определению ориентирован на небольшой тираж - скажем, 10 штук. Если опыт будет удачным - сделаем еще... но на другом конструктиве))) Идея сделать интересный, недорогой, с хорошим звуком динамический вариант. Но не массовый. За массовостью - это в Китай.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 09.12.2022 в 15:42.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (09.12.2022), gaziev (15.12.2022), GreyXanthor (09.12.2022)

Reply To Thread
Страница 128 из 138 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения