Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 127 из 138 ПерваяПервая ... 27 77 117 123 124 125 126 127 128 129 130 131 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,540 из 2743
  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Mutilate, мои предположения подтвердились. Для того чтобы понять на что способны Si-1,2 попробуйте в систему поставить хороший ламповый усилитель под изодинамы! Вы не узнаете их, другая концепция звука, некоторые вещи ощущаются по другому, гораздо интереснее и маштабнее. Вот эти эпитеты: скучно, пресно, безжизненно и т.д. вы забудете.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    И мне совершенно очевидно, что было бы разумно обратиться ко мне по поводу сервиса, если вы услышали, что наушники звучат "как-то не так", "плохо" и т.д.
    Нормально они звучали.Просто не моё.Состояние почти новых.У человека большую часть времени лежали в ящике,так как он приобрёл другие.
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    акже факт в том, что вы их легко смогли продать на вторичке, значит к ним даже в непонятном состоянии и с непонятной историей есть интерес
    Я продавал их долго.Очень долгоНапример,купленные мною lcd2 classic за 54,я продал за 50 в день размещения обьявления.И ещё после продажи люди названивали и интересовались о их судьбе.Очень им хотелось их купить.Бренд и реклама делают своё дело.
    Цитата Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
    попробуйте в систему поставить хороший ламповый усилитель под изодинамы
    Приветсвую.Лампа у меня была и я уже с ней наигрался.Не услышал я никакого лампового звука.Всё это технологии прошлого и не имеют сейчас никакого смыла.Расчёт ,в основном,на аудиофилов с деньгами и погоней людей в возрасте за ностальгией.Раньше ведь только лампа и была,да винил.Никто тогда слюни на всё это не пускал.Просто слушали и воспринимали,как данность.Сейчас меня всё устраивает с моими наушниками.Мультибитники,как источники,звучат тепло,натурально,живо и довольно мясисто.Лампа тут уже будет явно лишней.Да и искажений у неё море.Основные наушники сейчас Sennheiser HD800S.Ничего лучше пока для себя не нашёл,даже в сравнении с топовыми электростатами.Играют безупречно даже от портатива.Если нужно слушать долго и не уставать от кучи информации,есть Sennheiser HD600 c хорошим кабелем.Они чем-то на снорри похожи.Такие же скучные и простые.Кто-то назовёт это линейностью и мониторностью.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    Gold (06.12.2022)

  4. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Mutilate, я тоже долго обходил стороной ламповую тему, потом прикинул что в системе где ЦАП даёт очень хорошее разрешение/детализацию +наушники Snorry не имеют кривизны можно попробовать добавить немного фактурности, телесности, но без потери в детализации (о чем меня заверил мастер), решил заказать усилитель. Получился неожиданно интересный результат. Детализация/разрешение значительно выросли, звуковая палитра насытилась мелкими призвуками и обертонами, звук оторвался и ушёл в пространство, границы сцены как таковой теперь не ощущается, трёхмерность рулит процессом. После первого знакомства с усилителем я не узнал Si-6. Толи мастер правильно подобрал схему и комплектующие, толи просто звёзды так сошлись, но синергия системы полная. По поводу цены, не сказал бы что ламповая техника такая дорогая, т.е. не дороже транзисторной, но зато есть возможность менять лампы и настраивать звук под себя. Сегодня как раз в Почте России забираю лампу, хочу по совету мастера послушать и сравнить её с исходной, вроде бы должно быть ещё интереснее))). Так что нужно подбирать компоненты и не упираться в технологии старые/новые. Я бы мог тоже в систему купить мультибитный ЦАП, но исходя из того что слушаю в большей степени стример (Тидал, Кобуз и т.д.), современный ЦАП с его возможностями и техническом оснащении для меня оказался предпочтительнее и удобнее. А вот по поводу сенхов 800, тоже слышал что они безжизненные и слишком мониторные. Лично возможности послушать не было, но вот я не совсем пойму Ваш вкус и выбор, ладно бы если бы Вы выбрали допустим Кеннертон, у них судя по всему есть жанровые модели.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Sennheiser HD800S
    На мой скромный вкус - гипертрофированные ВЧ и нет нормального баса (текстурного и детального), а есть, по сути, некое бубнилово, которые они выдают на НЧ, напоминающее бас. (в сравнении с нормальными изодинамами).
    Сцена и разрешение, конечно, там без вопросов. Хотя, насколько такую сцену можно считать естественной?
    Слушал я их от одной из самой рекомендуемой на тот момент для них связки (усилок чуть ли не под них делали) - Violectric DAC V800 + Violectric HPA V181 по балансному подключению.

    В свое время купил за 75, еле продал за 55.
    Даже за 50 - нашел свое объявление на авито)

    Спойлер: 


    Хотя, про бас так можно про многие динамические наушники сказать)
    Последний раз редактировалось qsk; 06.12.2022 в 14:48.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Igor34 (06.12.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Основные наушники сейчас Sennheiser HD800
    1000 раз говорено, что это как раз пример "ярких" наушников, с акцентом на ВЧ.
    И 2000 раз было говорено, что если нравится именно яркая подача, то вряд ли "зайдут" наушники с нейтральным тональным балансом, или не дай бог "темным".
    Si-1 - "нейтральные с уклоном в темноту".
    Я знаю крайне мало людей, кто может с удовольствием слушать настолько разные сигнатуры одновременно.
    У 800 в сравнении с Si-1 ВЧ диапазон приподнят этак на 10-12 дБ, но говоря про специфические окрасы, обусловленные интересной конструкцией динамика. Если есть долговременная привычка именно к такому и вам ОК - по-любому будет не хватать этого на других наушниках.
    Я вот вообще не берусь судить о звуке 800-х ничего - настолько он "не мой" и для меня некомфортен.
    Вам понравились 800 - ну ОК. Кому-то не понравились 800, и вместо них перешли на Snorry - тоже ОК. Таких примеров было довольно много.
    Вообще, стоит понимать, что разные люди ищут в наушниках разное. Нашли - хорошо. Не нашли - ищите дальше в других наушниках (и компонентах тракта). Это самый разумный подход.
    Если вы не слышите те вещи, над которыми я работаю не один год - ну значит не слышите, и не можете оценить, и они не для вас.
    Вы и в виниле, и в лампе ничего для себя не нашли, ну а я хорошие винил и лампу очень уважаю, хоть и не пользуюсь по причине крайнего неудобства.
    И не я один такой, кстати. Я не знаю практически ни одного инженера, занимающегося звуком на хорошем уровне, кто считал бы, что "винил в прошлом". Скорее пока что это по своему максимальному потенциалу скорее эталон, к которому еще двигаться и двигаться актуальной "цифре".
    Не согласны? Не слышите? Ну ОК. А это как раз ключевое: "я не услышал".
    Последний раз редактировалось ssnorry; 06.12.2022 в 16:04.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (06.12.2022), Igor34 (06.12.2022), Апыч (06.12.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
    Детализация/разрешение значительно выросли, звуковая палитра насытилась мелкими призвуками и обертонами, звук оторвался и ушёл в пространство, границы сцены как таковой теперь не ощущается, трёхмерность рулит процессом.
    Кмк, это скорее показатель хорошей раскачки наушников усилителем и может быть достигнут и на транзисторе.
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Пользуясь случаем, предлагаю обсудить концепт наушников.
    Если будет интерес - можно будет реализовать.
    1. Полноразмерные, динамические, дабы можно было послушать и на лампе не сильно мощной, плеерочке. Вижу либо на крупных динамиках (биоцеллюлоза), либо двухполосные (мелкий ВЧ, крупный НЧ).
    2. Звук - ОК, отклонимся от "скучной нейтральности". Сделаем немножко V-образность, но без гипертрофированности.
    3. 2-в-1. Открытые и закрытые (опционально). Настройки с готовым звуком для самостоятельного прикручивания закрытой чашки.
    4. На текущий момент ценовая категория видится ниже, чем Si-1 за наушники.
    Предлагаю обсудить ЗА и ПРОТИВ, уточнить ТЗ (техзадание).
    Для готового концепта можем организовать "мини тур".
    Готовые поддержать проект материально (в счет стоимости наушников) или записаться в тур - обращайтесь в личку.
    Вижу как этакий мини-краудфандинг, дабы просто процесс окупился.

    Просто обсудить по делу - давайте в теме.)))
    Посмотрим, что из этого выйдет.

    В случае, если обсуждение завяжется интересное - вынесем в отдельную тему.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (06.12.2022), gaziev (06.12.2022), Micklas (05.02.2023), Vano699 (06.12.2022), zaalse (06.12.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Пользуясь случаем, предлагаю обсудить концепт наушников.
    Перенесу в личку.
    Последний раз редактировалось basketbolide; 06.12.2022 в 18:42.
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    basketbolide,
    1. И то, и другое подразумевает, что динамик будет способен на могучие НЧ и приятную середину. Двухполосность означает, что ВЧ динамик будет отвязан от НЧ, ВЧ будут получше и НЧ будут получше. Но будет частотный фильтр и проблемы согласования полос.
    2. Обратная V и выделенная середина - этот звук невозможно будет продать, пожалуй, никому, кроме Вас. Чтобы слушать серединку, лучше тогда вообще найти бумажный динамик некрупный, на его основе сделать наушники.
    Делать именно обратную V - напрочь тупиковый вариант.
    3. Про пышность и сочность, подкрашивание СЧ - это надо как раз понимать, за счет чего происходит подкрашивание. А оно происходит за счет влияния на тембры, набор гармоник, который сопутствуют основному музыкальному тону и находятся ВЫШЕ него по частоте. То есть СЧ диапазон неизбежно подкрашивается за счет тем или иным образом выделенных ВЧ. Ну а выделять их можно по-разному.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (06.12.2022), Ross. (19.02.2023)

  15. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    ssnorry, Было бы интересно послушать грамотные современные двух-трехполосные наушники и v образный окрас я люблю. А вариант нч-сч изодинам+всч-вч пищалка (тоже изодинам например или еще чтото) слишком сложен технически? Также интересует вопрос IEM, помнится давно вы выкладывали в тему фото прототипа открытых планарных иемов но дальше инфы ноль. Проект заглох?
    п.с. слушаю си-1 мк2 уже неделю, для меня вообще не темные наушники, но это скорее мои ушные раковины, мне почти любые наушники сверлят в районе 2-3гц и 8500-10500гц, баса мне совсем чуть чуть нехватает, думаю это связано с тем что оголовье для меня через чур слабое, наушники совсем минимально прилегают амбюшурами к голове и норовят сдвигаться при любом движении (использую на 6-ой дырочке от меньшего положения дужки). но в целом очень нравятся, по сравнению с hifiman he400se/fostex t50rp mk3/shure srh840/7hz dioko ощущаю движение вперед по качеству тракта.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mugenspoon Посмотреть сообщение
    ssnorry, Было бы интересно послушать грамотные современные двух-трехполосные наушники и v образный окрас я люблю. А вариант нч-сч изодинам+всч-вч пищалка (тоже изодинам например или еще чтото) слишком сложен технически? Также интересует вопрос IEM, помнится давно вы выкладывали в тему фото прототипа открытых планарных иемов но дальше инфы ноль. Проект заглох?
    1. Смешивать в одной конструкции излучатели на разном принципе работы - вообще плохая идея не только в наушниках. Слишком разные свойства динамиков дают слишком разный характер полос и своеобразные окрасы, даже если по АЧХ удастся полосы стыковать очень ровно. В хороших и музыкально звучащих колонках динамики подбираются под нужный результат звучания, с пониманием, что с чем хорошо сочетается.
    2. Иемы - картинки опубликованы как "неизданное". То есть наработки есть, а реализации в изделиях на продажу нет и не предвидится. Я бы не назвал это даже "проектом". Я не планировал всерьез делать iem. Технически делать мелкую матричную конструкцию очень сложно, например, для того фото в магнитной системе 48 магнитов диаметром 1 мм, уложенные в диаметр 15 мм. Всё это в микроскоп, пинцетиком, в перерывах между ударами пульса, на полувыдохе. А они там все отталкиваются/притягиваются. Сборка - это та еще медитация, очень медленная, очень матерная и бесячья. И конструкция выходит дорогая. Как-то не укладывается в тенденцию "планары за 5 т.р", "планары за 3 т.р", чтобы всерьез этим кого-то заинтересовать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Попробую написать прикидки по "своей" философии звучания наушников, на основе знакомых примеров.
    Выделю 3 ощущаемых свойства звучания, 4-ым пойдет ТБ просто как дополнение:
    1) характер тембра - окрас, микротекстура;
    2) объемность звучания;
    3) открытость;
    4) тональный баланс.

    Pioneer SE-505: тембр - очень хороший и окрас, и текстура, открытость - плохо, объемность - точно не помню, ТБ - хороший.
    SI-1 с велюром от Hifiman HE: тембр окрас очень хороший, текстура - нет, "глянцевая", открытость - да, объемность - да, ТБ - слишком светлый/яркий.
    SI-1 с кожей: тембр жестче чем велюр, текстура "глянцевая", открытость - плохо, замкнутая подача, объемность - да, ТБ - хороший.
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    basketbolide, вот к сожалению, всё перечисленное по описанию звука воспринимается субъективно разными людьми по-разному. Отсюда и холивары постоянные про звук
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    basketbolide (06.12.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Сергей, возможно ли увеличить чувствительность у SI1MkII?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ugly Tuco Посмотреть сообщение
    Сергей, возможно ли увеличить чувствительность у SI1MkII?
    Как бы вопрос не понятен. Если вносить изменения в конструкцию, то это будут не Si-1 мк2.
    Если уточните, что имеете ввиду, то можем подумать над техзаданием в текущих и новых моделях. Хотя именно Si-1 продолжать развивать не планируется.
    По поводу высокой чувствительности планаров - у нас 3 новых патента по этой теме в 2022 году.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 07.12.2022 в 12:45.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Ugly Tuco (07.12.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Добрый день. Прошу в личку написать.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Asbest Посмотреть сообщение
    Добрый день. Прошу в личку написать.
    написал
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    В тракт добавлен топовый ЛБП Шокера. Трионы в шоке...

    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ermak (07.12.2022), Igor34 (07.12.2022), low_freq (08.12.2022), Vano699 (08.12.2022), VOV@N (10.12.2022)

  27. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    В тракт добавлен топовый ЛБП Шокера. Трионы в шоке...
    О. Вот это прям хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    qsk (07.12.2022)

  29. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Спасибо. Смысл в том, чтобы наушники были "легче" для усилителя. То, что придется внести изменения я понимаю.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 127 из 138 ПерваяПервая ... 27 77 117 123 124 125 126 127 128 129 130 131 137 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения