Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 96

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: PayPal - общая тема. Вопросы, ЦУ (FAQ), споры, опыт, связанные с ним.... 
    #11
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    RU_FROST, а что значит это всё? Я нахожусь внутри и могу пополнить счёт, только он автоматом в баксы переведётся. Вопрос зачем. Любые операции провожу напрямую со своих карт через палку, минуя внутренний счёт. Пополнения приходят на счёт и автоматом переводятся мне на карту (основную) с конвертацией по внутреннему курсу. Получаю в рублях т.к. карта рублёвая.

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:02 ----------

    А, понял зачем, почитал выше. Я вот с таким не сталкивался. Бывало часто переводил китаисам ден знаки, но суммы были не больее 500 баксов. Переводил напрямую, без пополнения счёта, с обычной комиссией палки и конвертацией моего банка в валюту.
    1) Благодарю за подсказку - не знал,что автоматом списывается напрямую с карты. Теперь спокойно плачу за патреон)) Средства надо было докинуть до суммы списания и все - недостаток просто был в предыдущий раз.

    2) а остаток все-таки нужен для безкомиссионной оплаты с американскими пейпалами,например.

    3) Я как-то выбрал конвертацию по курсу сбера - вышло на ~1500р дороже, чем с курсом пейпала)) Так что уж при таком днистом жадном сбере, выберу зло меньшее...

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:00 ----------

    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    RU_FROST, тоже не понимаю, зачем вы пополняете счет Paypal.
    1. Платеж идет с карты, которую вы регистрируете в Paypal. Чтобы он удостоверился, что вы это вы, в личном кабинете в вашем банке при списании контрольного доллара появляется код. Его вы вводите в Paypal кабинете. Тем самым убирается лимит платежа максимум 100 долларов - по неподтвержденной карте будет так
    2. Карта подбирается такая, где нежный (в идеале идентичный ЦБ) курс. Например, у Билайн есть такая карта; наверняка, есть и другие инструменты с правильным курсом конвертации. Используйте только курс конвертации вашего банка - пейпальный всегда обдиралово.
    3. А чтобы пользоваться написанным в пункте 2, необходима идентификация. Это требование не Paypal, а ЦБ - ему скажите спасибо. Документы - скан паспорта, ИНН - необходимы. Повторюсь: это требование законодательства РФ, Paypal его не изобретал. Но чтобы подтолкнуть пользователей присылать эти данные Paypal увязал это с возможностью использовать сторонний (нормальный) курс конвертации, а не его собственный.
    Благодарю за подробную роспись! Все принял к сведению и употребил по возможности)
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    Whiteroger (02.02.2022)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Общая тема по выбору наушников безотносительно форм-фактора
    от -=Plak=- в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 2722
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 17:01
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 11:45
  3. Проблемы связанные со сроком эксплуатации планшета
    от Тралибас в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.01.2023, 21:47
  4. Вопрос по PayPal
    от Colossus в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.11.2019, 17:57
  5. Вопросы связанные со студийным светом и студийными акссесуарами - тут.
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 00:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения