Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Collapse Details
    Philips Fidelio X1s vs X2 vs X2HR 
    #1
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Какая разница (и есть ли она вообще) между этими тремя наушниками? Сколько не гуглил, а четкого ответа так и не нашел: одни говорят, что разницы между X2 и X2HR нету, а другие, что у X2HR менее темный, но более V-образный звук. X1s так вообще темная лошадка. Это явно не оригинальные X1, судя по тем немногочисленным отзывам и крупицам информации, что я смог найти, АЧХ у них несколько иная (добавили верха) и амбушюры съемные как у X2HR (у X1 они были несъемные). Кто-то даже не услышал разницы между X1s и X2HR, что же это, одно и тоже продают, но по разным ценам (X1s 8,5k на Али, а X2HR 13,5k) и цветом (материалы, драйверы, провода и сборка вроде как абсолютно идентичны). Есть тут кто-нибудь, кто слушал этих Филов, хотелось бы узнать ваше мнение о них и хоть как-то разобраться что как звучит и есть ли вообще какая-нибудь разница.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1s vs X2 vs X2HR 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    292
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    У меня были сначала X2, позже X1S. По звуку, по памяти, разницы между ними в звуке не ощутил. Х1 и X2HR не было, про них ничего сказать не могу.
    А так в принципе наушники неплохие. Только родной кабель дрянь, желательно сразу заменить.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1s vs X2 vs X2HR 
    #3
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от omen76 Посмотреть сообщение
    У меня были сначала X2, позже X1S. По звуку, по памяти, разницы между ними в звуке не ощутил. Х1 и X2HR не было, про них ничего сказать не могу.
    А так в принципе наушники неплохие. Только родной кабель дрянь, желательно сразу заменить.
    Интересно) Видимо из X1s реально X2 сделали, а X1 так и остались уникальной моделью со своим особым звучанием)

    А что в целом скажите про X1s? Интересует вокал, у X2 его очень хвалят (эти наушники называют одними из лучших для кино), у X1s он такой же или похуже? На счет вокала у X2HR непонятно, видел отзывы, что звучит немного отдаленно (видимо из-за более V-образной АЧХ).

    На счет кабеля, жалобы на кабель X2 не видел (разве что, может фонить), у X1s он вроде такой же, нет?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1s vs X2 vs X2HR 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    292
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cool Spot Посмотреть сообщение
    Интересно) Видимо из X1s реально X2 сделали, а X1 так и остались уникальной моделью со своим особым звучанием)

    А что в целом скажите про X1s? Интересует вокал, у X2 его очень хвалят (эти наушники называют одними из лучших для кино), у X1s он такой же или похуже? На счет вокала у X2HR непонятно, видел отзывы, что звучит немного отдаленно (видимо из-за более V-образной АЧХ).

    На счет кабеля, жалобы на кабель X2 не видел (разве что, может фонить), у X1s он вроде такой же, нет?
    Сейчас сложно по памяти про Х2 что-то сказать, но Х1S это практически то-же самое, потому и звучит так-же. Вокал звучит в них неплохо, Адель очень даже натурально звучит. А шнурок у X1S похуже чем у Х2, да и у тех не фонтан. Я с ним раз только послушал, и отложил в сторону, был очень качественный шнур от аудиотехники, слушал с ним. С качественным кабелем звук лучше.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1s vs X2 vs X2HR 
    #5
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от omen76 Посмотреть сообщение
    Сейчас сложно по памяти про Х2 что-то сказать, но Х1S это практически то-же самое, потому и звучит так-же. Вокал звучит в них неплохо, Адель очень даже натурально звучит. А шнурок у X1S похуже чем у Х2, да и у тех не фонтан. Я с ним раз только послушал, и отложил в сторону, был очень качественный шнур от аудиотехники, слушал с ним. С качественным кабелем звук лучше.
    Хм, раз они практически одинаковые, то и переплачивать за X2HR особого смысла нет, по крайней мере, лишних 5 тысяч это не стоит. Имхо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1s vs X2 vs X2HR 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    292
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    про X2HR ничего сказать не могу, не попадались такие в руки.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1s vs X2 vs X2HR 
    #7
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от omen76 Посмотреть сообщение
    про X2HR ничего сказать не могу, не попадались такие в руки.
    А про X1S что скажите, слушали?

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:25 ----------

    Ой, извините, думал новый пользователь ответил) Эх, видимо эта тема никому не интересна
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1s vs X2 vs X2HR 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    292
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    думаю что X2HR даже после выхода Х3 все-еще актуален.
    очень недооцененные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1s vs X2 vs X2HR 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от omen76 Посмотреть сообщение
    думаю что X2HR даже после выхода Х3 все-еще актуален.
    очень недооцененные наушники.
    Так X2HR пилят или нет???
    Плееры: iBasso DX150, Fiio X5-2 + AUNE B1, Fiio btr7, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: FiiO FD3, NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Philips Fidelio X2HR
    от havamal в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.11.2019, 23:24
  2. Philips Fidelio X2Hr
    от GagarinDmitri в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.01.2019, 20:17
  3. philips fidelio x2hr
    от MeXxx49 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.12.2018, 20:09
  4. Philips Fidelio X2HR
    от Andreyvnv в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2018, 19:07
  5. Philips Fidelio X2HR
    от tempo886 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2018, 09:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения