Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 581
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneEyeSad Посмотреть сообщение
    Возможно ли использовать обычный 2-х пиновый кабель 0.78 с Mest'ами? Нормальных кабелей с qdc коннекторами у нас просто нет, а заказывать из Китая непонятно что особого желания нет.
    Вопрос не в кабелях, а в коннекторах. В продаже отсутствуют качественные QDC коннекторы под пайку.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Заказал короче месты мк2, уже отправили, сижу жду)
    luxury & precision p6 pro , Oriouls Persivali , fir audio xenon 6
    bgvp NS9 , thieaudio monarch mk2 + null audio aoraki , MEZE empyrean , MEZE liric, hifiman he r9

    Cayin idac mk2 + idap mk2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gamgu Посмотреть сообщение
    Заказал короче месты мк2, уже отправили, сижу жду)
    Поздравляю! А первые месты не остались для прямого сравнения?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Репутация
    7860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    жены..
    Особенно жены

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:35 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Обычное дело в период поисков своего. В какой-то момент ты находишь идеальный для себя, или около идеальный. Каждый раз это восторженное открытие на уровне откровений. Потом ты привыкаешь и хочешь чего-то нового. И снова поиск. Так и узнаются свои собственные предпочтения. И только ты сам можешь их узнать. Советы помогают, но слабо. Это касается не только амбюшур, но и глобально, профессии, машины, дома, жены..
    Мне товарищ как то рассказывал, он купил новую машину и посадил деда своего на пассажирское сиденье. Дед у него когда то в колхозе после войны работал на полуторке водителем, возил зерно, разный урожай. Так товарищ говорит я деду как старому водиле показываю какие сейчас органы управления в автомобиле, электронные помощники, камеры заднего хода, датчики мониторинга слепых зон и т.д. Говорит: «Новая тачка, только из салона, дышу запахом новой кожи, меня прет, деду так это все эмоционально описываю, гляжу, а у него взгляд отрешенный, ему это не интересно, ему мало уже что интересно и мало до чего уже есть дело….» Так что применимо к нашей ситуации, я так себе это объясняю, если я что то услышал и у меня от этого горит в одном месте от того что мне позарез нужен этот звук, если я ради этого напрягаюсь, навожу движуху и в итоге получаю, а потом вдруг услышал лучше и уже предпринимаю какие то действия что бы приобрести новое, значит меня что то заводит. Меня что то интересует, увлекает, приводит в восторг. Значит я живу.

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:53 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Советы помогают, но слабо. Это касается не только амбюшур, но и глобально, профессии, машины, дома, жены..
    Вы правы, жить слушая чьи то советы..... Но общаться на эту тему с теми кто в теме, если например про данный ресурс, то чей то опыт предложит пару вариантов решения вопроса, ты уж сам выбирай, подскажет где искать, кто то через подобную ситуацию проходил, иногда просто интересно посмотреть как кто пришел к чему то своему, в итоге получаешь свой опыт. Это же здорово.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bali Сергей (09.07.2021), Stas1011 (09.07.2021), Sv911 (10.07.2021), Пяпа (08.07.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DschinghiS Посмотреть сообщение
    Мне товарищ как то рассказывал, он купил новую машину и посадил деда своего на пассажирское сиденье. Дед у него когда то в колхозе после войны работал на полуторке водителем, возил зерно, разный урожай. Так товарищ говорит я деду как старому водиле показываю какие сейчас органы управления в автомобиле, электронные помощники, камеры заднего хода, датчики мониторинга слепых зон и т.д. Говорит: «Новая тачка, только из салона, дышу запахом новой кожи, меня прет, деду так это все эмоционально описываю, гляжу, а у него взгляд отрешенный, ему это не интересно, ему мало уже что интересно и мало до чего уже есть дело….» Так что применимо к нашей ситуации, я так себе это объясняю, если я что то услышал и у меня от этого горит в одном месте от того что мне позарез нужен этот звук, если я ради этого напрягаюсь, навожу движуху и в итоге получаю, а потом вдруг услышал лучше и уже предпринимаю какие то действия что бы приобрести новое, значит меня что то заводит. Меня что то интересует, увлекает, приводит в восторг. Значит я живу.
    Движение это жизнь, если ты не развиваешься, значит ты деградируешь, значит жизнь это развитие. Вот тому бы деду показать все эти примочки, когда он в свое время рулил и ему это было актуально. Вот у него бы челюсть отвисла. А не когда ему уже все по фиг (считай стагнация в развитии) А может ему всегда было пофиг, и тогда тоже. Просто сейчас особенно по фиг, вот прям все по барабану.

    Одержимый какой-то идеей мозг не будет бездействовать и поиск истины это обычный режим для него. Скорее бездействие разрушительно. Но все дело в интеллекте. Человек, имеющий его обречен на вечный поиск и сомнения. Многие знания - многие печали. А дураку уже с рожденья все понятно. Ему нет необходимости искать, развиваться и учить что-то. Он сразу "умный" И это закрытая система, без вариативная и без обратной связи с внешним миром и с внутренним тоже.
    Цитата Сообщение от DschinghiS Посмотреть сообщение
    Особенно жены
    Развод тоже праздник, и с первого раза никогда не будет полноценного, без иллюзий, счастья
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    DschinghiS (08.07.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Репутация
    7860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gamgu Посмотреть сообщение
    Заказал короче месты мк2, уже отправили, сижу жду)
    Пощупать можно будет, предварительно вымыв руки?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DschinghiS Посмотреть сообщение
    Пощупать можно будет, предварительно вымыв руки?
    как приедут тут отпишусь , может в дх пересечемся (зайду к ним послушать фиры)

    Цитата Сообщение от OneEyeSad Посмотреть сообщение
    Поздравляю! А первые месты не остались для прямого сравнения?
    первых не было , не понравился размер шелла и сухость при прослушке (
    скорее всего плохо посадил)

    вторые взял так как шелл православный , нормальный кабель, и чуть подняли низы, это прям мое любимое
    luxury & precision p6 pro , Oriouls Persivali , fir audio xenon 6
    bgvp NS9 , thieaudio monarch mk2 + null audio aoraki , MEZE empyrean , MEZE liric, hifiman he r9

    Cayin idac mk2 + idap mk2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Репутация
    7860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gamgu Посмотреть сообщение
    как приедут тут отпишусь , может в дх пересечемся
    Было бы здорово.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Сегодня получил кабель от Сергея Amartol, который он собрал из моей фарнитуры. Штекер Furutech и очень качественные коннекторы qdc. Кабель возможно не прогрет, но звучит значительно лучше стокового даже сейчас. Края диапозонов стали детальнее и естественнее. Посадка вообще для меня стала идеальной. Подробности если будет интересно позже, пока грею и балдею.
    IMG_20210708_162713 — копия.jpg
    Shanling M8 - Unique Melody MEST mk2
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (26.08.2021), DschinghiS (08.07.2021), Ermak (08.07.2021), Stas1011 (09.07.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bali Сергей Посмотреть сообщение
    Сегодня получил кабель от Сергея Amartol, который он собрал из моей фарнитуры. Штекер Furutech и очень качественные коннекторы qdc. Кабель возможно не прогрет, но звучит значительно лучше стокового даже сейчас. Края диапозонов стали детальнее и естественнее. Посадка вообще для меня стала идеальной. Подробности если будет интересно позже, пока грею и балдею.
    Вложение 329109
    А где вы взяли хорошие QDC коннекторы?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    А где вы взяли хорошие QDC коннекторы?
    https://aliexpress.ru/item/100500249...260.1577127483
    Сергей Amartol, кстати тоже оценил качество коннекторов. Пластиковый изолятор сделан не из хрупкого пластика, а из более мягкого, как бы прорезиненого и надёжного.
    Shanling M8 - Unique Melody MEST mk2
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DschinghiS (08.07.2021), Ermak (08.07.2021), krechman (09.07.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Репутация
    7860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bali Сергей Посмотреть сообщение
    https://aliexpress.ru/item/100500249...260.1577127483
    Сергей Amartol, кстати тоже оценил качество коннекторов. Пластиковый изолятор сделан не из хрупкого пластика, а из более мягкого, как бы прорезиненого и надёжного.
    Разветвитель и джек там же?

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:24 ----------

    Уже второй раз читаю про улучшение посадки путем замены коннекторов на прямые, может это и выход....
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DschinghiS Посмотреть сообщение
    Разветвитель и джек там же?
    Разветвитель и сплитер очень качественные фирмы CEMA подбирал под размеры проводников гибридного кабеля
    https://aliexpress.ru/item/400010858...260.1577127483
    Штекер топовый Furutech carbon. В очередной раз решил собрать кабель своей мечты.
    Кстати CEMA делает очень качественны кабели. Один из топовой линейки я пробовал, он хорошо играл с UM Mest, опять же лучше стокового, но развалился на ровном месте коннектор qdc. Будем перепаявать коннекторы.
    IMG_20210708_232123 =.jpg
    Shanling M8 - Unique Melody MEST mk2
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Bali Сергей за полезный пост

    krechman (09.07.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DschinghiS Посмотреть сообщение
    Разветвитель и джек там же?

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:24 ----------

    Уже второй раз читаю про улучшение посадки путем замены коннекторов на прямые, может это и выход....
    Стала такая посадка. Я правда на пару мм укоротил корпус коннекторов
    IMG_20210708_172750=.jpg
    Shanling M8 - Unique Melody MEST mk2
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Bali Сергей за полезный пост

    DschinghiS (09.07.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bali Сергей Посмотреть сообщение
    https://aliexpress.ru/item/100500249...260.1577127483
    Сергей Amartol, кстати тоже оценил качество коннекторов. Пластиковый изолятор сделан не из хрупкого пластика, а из более мягкого, как бы прорезиненого и надёжного.
    А что за провод можно узнать? Тоже с Али? Состав, толщина.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krechman Посмотреть сообщение
    А что за провод можно узнать? Тоже с Али? Состав, толщина.
    Кабель гибридный Аmartol 8 жил монокристалические криообработанные проводники 6н очистки 26 awg посеребро + медь.
    Shanling M8 - Unique Melody MEST mk2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bali Сергей Посмотреть сообщение
    Кабель гибридный Аmartol 8 жил монокристалические криообработанные проводники 6н очистки 26 awg посеребро + медь.
    У Сергея хорошие провода, сам пару лет назад приобрел у него гибрид, только на 4*жилы trrs 2.5 мм. До сих пор пользуюсь.
    Только с прогревом кабеля.... конечно ваше дело, но , имхо, ни к чему.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krechman Посмотреть сообщение
    Только с прогревом кабеля.... конечно ваше дело, но , имхо, ни к чему.
    Над костром разве что. Это же обычный проводник со статичными физ. свойствами, какой может быть погрев. В стационаре возможно имеет место быть данная процедура, но не с кабелем от IEM. Плеер, динамик, возможно арматура разыгрываются со временем, но счет электретов вообще не уверен.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Репутация
    7860 (0)
    По умолчанию
    Ну парни, пришли все таки сегодня мои долгожданные Azla Xelastec. У меня сабж с марта месяца, вот только сегодня их удалось посадить что бы они не вываливались. До этого были Spiral Dot, эмка давила, дождался sm, не держатся, вываливаются, постоянно поправляешь. Пробовал SpinFit, Sка давит, ss заказал, в пути пока. В Azla ощущение такое, будто наушников у тебя в ушах нет, выпали, не чувствуешь их. Не поправляю рукой, так как по опыту с прежними насадками, как только слегка начинает вываливаться, пропадают в момент НЧ, хотя по ощущениям, потянуться, дотронуться пальцем до наушника, что бы убедиться, что он на месте, не выпал очень хочется. Ну и при такой посадке, ушки заиграли…. Надев новые насадки, подумал, сейчас на «Стенке» проверю, воткнул и залип, спохватился через час, вспомнил что голодный. Одним словом до этого все время что сабж слушал, все даром. )))) Эмоции через край. Вот с чего нужно было сразу начинать.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (16.07.2021), Bali Сергей (16.07.2021), chontvari (16.07.2021), Ermak (16.07.2021), Stas1011 (17.07.2021), volodar (16.07.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DschinghiS Посмотреть сообщение
    Ну парни, пришли все таки сегодня мои долгожданные Azla Xelastec. У меня сабж с марта месяца, вот только сегодня их удалось посадить что бы они не вываливались. До этого были Spiral Dot, эмка давила, дождался sm, не держатся, вываливаются, постоянно поправляешь. Пробовал SpinFit, Sка давит, ss заказал, в пути пока. В Azla ощущение такое, будто наушников у тебя в ушах нет, выпали, не чувствуешь их. Не поправляю рукой, так как по опыту с прежними насадками, как только слегка начинает вываливаться, пропадают в момент НЧ, хотя по ощущениям, потянуться, дотронуться пальцем до наушника, что бы убедиться, что он на месте, не выпал очень хочется. Ну и при такой посадке, ушки заиграли…. Надев новые насадки, подумал, сейчас на «Стенке» проверю, воткнул и залип, спохватился через час, вспомнил что голодный. Одним словом до этого все время что сабж слушал, все даром. )))) Эмоции через край. Вот с чего нужно было сразу начинать.
    Как только Mest сели идеально, звук волшебный. Отдаю должное, что долго терпел. Не с малахольничал - не спрыгнул. Звука прекрасного теперь в оба уха
    Shanling M8 - Unique Melody MEST mk2
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Bali Сергей за полезный пост

    DschinghiS (16.07.2021)

Reply To Thread
Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Unique Melody Mest
    от OneEyeSad в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.11.2021, 19:36
  2. Unique Melody Mest
    от OneEyeSad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2021, 09:50
  3. Unique Melody MEST
    от volodar в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.06.2021, 22:07
  4. Unique Melody MEST
    от OneEyeSad в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2021, 16:31
  5. Unique Melody MEST
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 15:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения