Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 581
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Наличие больших денег у человека – ещё не признак большого ума, а высокая цена наушников – ещё не признак хорошего звука.
    Догма

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    я наоборот, если коллеги спрашивают, что за наушники, говорю, что с Али за 70 баксов. и продавать МЕСТ пока не собираюсь, чаще всего из слушаю из своей коллекции.
    Мне Мест очень зашли, не много было времени для вдумчивой прослушки и пока тотальный вау эффект мешает объективности, но уже очевидно, что очень техничные, универсальные и естественные, для меня наушники. Пока только одно но, привык к детальной, но массивной планарной середине и пока слух намекает на недостаток массы на нсч. Совсем не критично, но есть. Судя по обзорам именно это и подтянули в мк2.

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:06 ----------

    Вопрос про кабель для Мест уже в ветке поднимался, но прошло много времени, может что то изменилось и у кого то есть опыт прироста качества в звуке при замене стокового кабеля. У меня есть очень хороший кастомный гибридный кабель от Амартол. Он на вилках 0,78, но попробую его на звук, чуть позже, как у меня слух привыкнет к Местам.

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:50 ----------

    Больше всего вопрос интересует по кастомным кабелям или брэндовым в условном диапазоне до 200 баксов
    Shanling M8 - Unique Melody MEST mk2
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Bali Сергей за полезный пост

    volodar (12.05.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Репутация
    7860 (0)
    По умолчанию
    Но вот только они хорошо играют только если их максимально впихнуть в ушную раковину, чтобы внутренняя часть корпуса максимально касалась внутренней части ушной раковины.

    В первые разы, когда я их включал и толком не подобрал насадки и засунул их в уши как любые другие наушники - первая мысль была "что за говно с выжигающими мозг ВЧ"?

    Я потратили дня два на подбор насадок и еще через пару дней понял, как лучше их сажать в ухо, чтобы получить наилучший звук.[/QUOTE]

    Вот 100% поддерживаю, у вас ВЧ пилило, у меня при посадке с большими чем нужно по размеру насадками НЧ долбил прямо в центр мозга так, что в глазах темнело. Очень они требовательны к правильной посадке.

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Я не говорил, что баса мало по сравнению с Андромедами. Или если его будет чуть больше, чем в Андро, то они сразу басхедными станут?

    Акцента на мидбасе у них действительно нет. В отличии от Андромеды 2020 и Солариса 2020. Акцент на суббасе небольшой есть (прям совсем небольшой), опять же в сравнении с Андромедой, у которой суббаса особо и нет.

    Ни в одном треке нет доминирования баса над серединой или перетягивания на себя одеяла. Но, в треках где заложен очень глубокий бас они отыграют его, в отличии от Солариса и тем более Андромеды.

    ---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:51 ----------



    Ну, кастомные версии наушников и универсалы всегда будут отличаться)
    Вообще драйвер костной проводимости не ощущается вообще, никаких вибраций или чего-то подобного. И можно даже подумать, что его там вообще нет и это маркетинговый булшит. Но вот только они хорошо играют только если их максимально впихнуть в ушную раковину, чтобы внутренняя часть корпуса максимально касалась внутренней части ушной раковины.

    В первые разы, когда я их включал и толком не подобрал насадки и засунул их в уши как любые другие наушники - первая мысль была "что за говно с выжигающими мозг ВЧ"?

    Я потратили дня два на подбор насадок и еще через пару дней понял, как лучше их сажать в ухо, чтобы получить наилучший звук.
    Вот 100% поддерживаю, у вас ВЧ пилило, у меня при посадке с большими чем нужно по размеру насадками НЧ долбил прямо в центр мозга так, что в глазах темнело. Очень они требовательны к правильной посадке.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DschinghiS Посмотреть сообщение
    Вот 100% поддерживаю, у вас ВЧ пилило, у меня при посадке с большими чем нужно по размеру насадками НЧ долбил прямо в центр мозга так, что в глазах темнело
    Вот так и должны звучать наушники "здорового человека". А то попадаются экземпляры с пь-пь на НЧ и тьфу-тьфу на вч. Ни ударить не могут по нормальному, ни сверкнуть искринкой и звуком металлических тарелочек.. И "привет, барахолочка". Подыскиваешь насадки с соплом по звуководу наушников и все будет звучать как надо. Не отметается ещё чувствительность человека.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Репутация
    7860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Вот так и должны звучать наушники "здорового человека". А то попадаются экземпляры с пь-пь на НЧ и тьфу-тьфу на вч. Ни ударить не могут по нормальному, ни сверкнуть искринкой и звуком металлических тарелочек.. И "привет, барахолочка".
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Сегодня посчастливилось ознакомиться с UM MEST. И это скорее всего даже будет не первое впечатление, а осознанное мнение о наушниках в целом. По некоторым отзывам ВЧ многовато, а как по мне их в самый раз. Наушники очень детальные, но нет ни какой рези на ВЧ и задирания этого диапазона. MEST'ы широко стреляют в пространство и обыгрывают всякие приятные нюансы. Серединка отличная, аккуратно настроена относительно всего частотного диапазона, настроена в ровень с ВЧ. Есть акцент на НЧ и они шикарны, контроль у динамика мне очень понравился, бас может и в глубину и в скорость и басы не стремятся заглушить все что по соседству. Слушал с QLS 361.
    Если бы у меня не было других наушников, то без замедления заказал их, или даже MK2. Заставили задуматься.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bali Сергей (06.06.2021), edevil (07.06.2021), GreyXanthor (07.06.2021), sergeyby (17.07.2021), Sv911 (06.06.2021), wouldnt_even (06.06.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Никто из владельцев сабжа не хочет на неделе пересечься вечером в центре Москвы (до среды включительно)? С вас MEST, с меня QDC Anole VX.
    Хочу на Каине N8 послушать MEST, а то когда у меня наушники были, я до N8 так и не дошел. Есть ощущение, что это было упущение.

    Если у кого желание есть, черканите в личку. Только штекер желательно балансный, чтобы был
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Хочу на Каине N8 послушать MEST
    А почему в пару к Аноле не взять МК2 ? =)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    А почему в пару к Аноле не взять МК2 ? =)
    Ну, я об этом и думаю. Просто прежде нужно освежить воспоминания и послушать на новом источнике.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Никто из владельцев сабжа не хочет на неделе пересечься вечером в центре Москвы (до среды включительно)? С вас MEST, с меня QDC Anole VX.
    Хочу на Каине N8 послушать MEST, а то когда у меня наушники были, я до N8 так и не дошел. Есть ощущение, что это было упущение.

    Если у кого желание есть, черканите в личку. Только штекер желательно балансный, чтобы был
    С удовольствием послушал бы, но в отпуске до 27 июня. Сам из Москвы, так что по возвращению с радостью.
    Shanling M8 - Unique Melody MEST mk2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    А почему в пару к Аноле не взять МК2 ? =)
    слушал перед возможной покупкой как раз со своего н8
    прикольно но решил откзаться от покупки первой версии изза посадки , слишком большие шеллы не позволяли нормально затолкать их в ушной канал от чего даже с самыми маленькими насадками звук был ну обычным чтоли.
    я просто приверженец эмоциональной подачи , и ждал от ушей вау эффекта)) не удивили короче и решил взять ier z1r в итоге звук иеров оказался прямо вау по всем параметрам прям мое но епамать посадить их и послушать это та еще задача и все равно уши болят

    в итоге решил их продать и купить мк2 либо обменять (что быстрее выйдет скажем так)
    и только мк 2 , так как судя по всему там добавили все что мне нужно а именно нормальный корпус и легкий подъем низов
    luxury & precision p6 pro , Oriouls Persivali , fir audio xenon 6
    bgvp NS9 , thieaudio monarch mk2 + null audio aoraki , MEZE empyrean , MEZE liric, hifiman he r9

    Cayin idac mk2 + idap mk2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Репутация
    7860 (0)
    По умолчанию
    Какое то подозрительное затишье в теме. Хотелось бы что бы народ писал: "приобрел Mest MKII ..." поделился бы эмоциями, предложил совместное прослушивание.... Меня по звуку первая ревизия радует от слова абсолютно, но посадка... эта необходимость вправить их глубоко в мозг через слуховое отверстие что бы они заиграли.... Поэтому очень хочется MKII заценить.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DschinghiS Посмотреть сообщение
    Какое то подозрительное затишье в теме. Хотелось бы что бы народ писал: "приобрел Mest MKII ..." поделился бы эмоциями, предложил совместное прослушивание.... Меня по звуку первая ревизия радует от слова абсолютно, но посадка... эта необходимость вправить их глубоко в мозг через слуховое отверстие что бы они заиграли.... Поэтому очень хочется MKII заценить.
    Что-то говорят, когда либо сильно плохо-тогда жалобы, либо сильно хорошо-тогда прыгают от радости. А тут видимо синергия. Счастье должно быть тихим!) Наверное пипл понакупал сабжей, просто слушают, получают удовольствие, вот оно счастье-то
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Stas1011 (30.06.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Репутация
    7860 (0)
    По умолчанию
    Согласен конечно, когда все хорошо, то чего об этом трепаться. Но когда сабж только покупается, первые эмоции, они же просто лезут из тебя, хочется выплеснуть, поделиться. И исходя из этого, предполагаю что вторую версию мало кто взял.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Я думаю в РФ и на Украине MKII просто ни у кого нет. Проще на head-fi почитать. Там и сравнения с MKI есть.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

    DschinghiS (29.06.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Репутация
    7860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Я думаю в РФ и на Украине MKII просто ни у кого нет. Проще на head-fi почитать. Там и сравнения с MKI есть.
    Да, скорее всего так и есть. Я когда в Башке на прослушку разложился, слушал в тот момент A&K Kann Alpha, видя на столе лежащий чехол от сабжа, кто только не спросил меня о том, слушал ли я MKII. Спрашивали все проходящие мимо продавцы соседних отделов, спрашивали такие же искатели, зашедшие в этот угол послушать чего нибудь интересного. Чехол у сабжа заметный, из далека в глаза бросается. В итоге продавец который плееры на прослушивание выдает, видя эту нескончаемую череду одного и того же вопроса, не сдержался и громко рассмеялся.
    У Павла есть обзорчик на YouTube
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо DschinghiS за полезный пост

    Sv911 (29.06.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Недавно получил мк2 и готов поделиться своим мнением о сабже.
    Сразу скажу, первую версию не слышал, потому сравнить, увы , не смогу.

    В первую очередь подтверждаю, что наушники крайне чувствительны к посадке
    Слушать их нужно только с очень глубокой посадкой, амбушюры нужно выбирать меньшего размера чем обычно используете с широким соплом и вставлять глубоко в ухо. Пробовал их слушать с различной пеной и с AZLA Xelastec / SednaFit - со всеми звучали по разному. С SednaFit, которые с длинной ножкой - это просто бас пушка вышибающая мозги, с AZLA Xelastec из набора - размер S был слишком маленький, MS был более менее, но глубоко не входил плюс сильно давил на ухо и периодически подпиливали вч. Самый лучший звук получилось добиться с мягкими маленькими амбами из набора когда-то купленного на ebay , с ними наушники идеально глубоко входят в ухо, практически как кастомы и при этом нет ощущения давления или какого-то дискомфорта. Все это конечно индивидуально и зависит от формы уха/ушного канала.

    Сравнить по звуку могу с u12t, которые у меня уже достаточно давно и стали любимыми ушами на каждый день.

    Скажу кратко, на стороне u12t - середина и сцена. Сцена на u12t очень широкая и воздушная, звуки звучат за пределами головы, выстраиваются горизонтально перед тобой. Середина выделена с акцентом на микродеталях в голосе. При этом все звучит очень ненавязчиво, технично, можно слушать часами и не уставать. В основном это заслуга их полуоткрытости. Минусы в этом тоже есть - звук может показаться скучным и слишком сдержанным.
    Сцена в MEST тоже отличная _ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ ПОСАДКЕ_ , есть 3Dшность, но относительно 12t сцена уже и проще в плане слоев и отработки дальних планов.
    Середина у Mest ..скорее нейтральней чем у u12t, она такая какая есть в записи без выделения чего-либо. Голос у u12t будто более сладкий чтоли, очень вкусно выделен. У mest голос звучит иначе, будто натуральнее что-ли.

    Касаемо НЧ. тут пожалуй почти все на стороне Местов: у u12t лучше точность, позиционирование, у mest больше масса/ударность, вовлекатор. Это не значит что у местов нет точности, просто она не такая клиническая как у u12t.
    Вообщем практически во всем НЧ нравятся больше у местов - при этом они не басхедные. Ничуть. Их можно сделать басхедными одев пену или SednaFit, но я от такого звука устал через 10 минут прослушки. По скорости проблем тоже не вижу - никаких смазов и прочих болезней динамиков не заметил. Динамик очень быстрый.

    Касаемо ВЧ. Тут однако МЕСТЫ удивили. Во всем лучше. Больше массы, намного разнообразнее тембрально, лучше протяженность, эмоциональней, очень многие записи заиграли иначе. Очень удивили в этом плане.


    Касаемо костной проводимости: на некоторых треках есть какое-то странное ощущение слева и справа в голове.. будто тепло какое-то охватывает голову, не знаю оно это или нет, возможно это просто динама на НЧ, трудно сказать, однако появилось это ощущение именно когда вставил наушники максимально глубоко.


    Теперь по кабелям: ИМХО комплектный самый ОК. У меня уже скопились кабеля от мастеров sboch/amartol и различные азиатские кабеля - звук со всеми получается другой, но самый сбалансированный именно со стандартным кабелем.
    Так что тут я думаю смысла особого нет искать что-то еще.
    Единственное что не понравилось ОЧЕНЬ неприятный запах был от стандартного кабеля. Вонял какой-то нефтью и выветривался целый день. Очень странно мягко говоря, учитывая что его продают отдельно за 500 долларов

    По итогу могу сказать, что наушники получились крайне интересные, слушал на них разные жанры и каких-то предпочтений не заметил. Многое играют интереснее чем 12t, пусть и менее точно, но вовлекатор у них действительно очень хороший. Не хочется вынимать из ушей
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (30.06.2021), Alex24rus (30.06.2021), Bali Сергей (30.06.2021), chontvari (30.06.2021), DschinghiS (30.06.2021), Ermak (30.06.2021), OneEyeSad (30.06.2021), shadale (30.06.2021), Sv911 (30.06.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Репутация
    7860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dark0x Посмотреть сообщение
    В первую очередь подтверждаю, что наушники крайне чувствительны к посадке
    Не поправили все таки посадку, на это надежда была, эх... "...........Будем искать"
    Спасибо вам большое.

    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:40 ----------

    Смысла конечно же тогда не вижу первую версию менять на вторую. Кабы сейчас то сразу бы MKII брал. А то тут честно говоря уже в голове зрел план, реально привезти через знакомых.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Наушники конечно классно отстроены, беспроблемные. Но посадка у них не подарок.. Корпус у них слишком широко сделан и даже в ухо среднего размера не влезет.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    DschinghiS (30.06.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Совершенно неожиданно открыл отличный симбиоз ушей с насадками AZLA SednaEarfitLight Short. При посадке создается своего рода вакуум и наушники присасываются к ушной раковине вплотную. Теперь Mest'ами можно спокойно пользоваться в метро. Не знаю в чем секрет, возможно из-за того, что у версии light более плотный силикон. Даже xelastec'и такой эффект не дают.

    Плюс к этому обнаружил, что Mest'ы интересно реагируют на увеличение сопротивления. Слушаю их c iFi iDSD Signature, на котором есть полезная функция iEMatch. Так вот, при ее включении появляется вес на мидбасе, о нехватке которого тут многие писали. Плюс подбираются высокие, что меня только радует, так как частенько их бывает с избытком. В общем, звуковая картина выравнивается. Теперь можно с удвольствием слушать замечательный альбом Metallica одноименного коллектива. Кому не хватает веса на мидбасе, можно попробовать поиграться с различными переходниками, увеличивающими сопротивление. Странно, что никто об этом не писал.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо OneEyeSad за полезный пост

    DschinghiS (01.07.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Репутация
    7860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneEyeSad Посмотреть сообщение
    Странно, что никто об этом не писал.
    Наверно вы первый заметили.
    AZLA заказал, жду, SpinFit тоже жду, поиски идеальной посадки продолжаются
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Unique Melody Mest
    от OneEyeSad в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.11.2021, 19:36
  2. Unique Melody Mest
    от OneEyeSad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2021, 09:50
  3. Unique Melody MEST
    от volodar в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.06.2021, 22:07
  4. Unique Melody MEST
    от OneEyeSad в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2021, 16:31
  5. Unique Melody MEST
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 15:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения