Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 581
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    Вы сравнивали Hyundai Solaris с Toyota Camry или Lexus IS250
    Хундай Соларис - народная машина и пусть обозначим ей UM MEST, Тойота Камри - это уже по-пристижнее, пусть будет Ориолус Персиваль, Лексус - это наверное Нобл Султан с простыми вч Конечно же большинство народа выберет Солярис - UM MEST и успокоится. Хорошо едет, почти не ломается, звучит и мозг не делает.
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    Я к тому, что это другая лига.
    Да обычные наушники за очень много денег.
    Извините, что вмешался в разговор достопочтенных аудиофилов форума, я тут мимо проходил и услышал ваш разговор, так как все же есть в планах добраться до UM MEST. "Потихонечку удаляется". Но все же чье-то чужое мнение не возбраняется же, ведь так? Хотел сказать, что UM MEST стоят однозначно своих денег, без переплаты за бренд.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    shadale (22.02.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    Я к тому, что это другая лига.
    На зыбкую почву вступаете. Оценивать наушники по цене, престижу, марке - так себе затея.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    На зыбкую почву вступаете. Оценивать наушники по цене, престижу, марке - так себе затея.
    С уверенностью вступаю. Чудес в этом случае не бывает. Я не говорил, что чем дороже, тем лучше, но приведенные Вами примеры заставили привести аналогию с авто.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    На зыбкую почву вступаете. Оценивать наушники по цене, престижу, марке - так себе затея.
    Почему тогда нет сравнений с KZ и им подробным
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Почему тогда нет сравнений с KZ и им подробным
    У меня был вопрос, а вместо ответа изба флудильня получается.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    Obender (22.02.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Приветствую! Кто-нибудь сравнивал Unique Melody MEST с Oriolus Percivali JP или Noble Audio Sultan?
    Я сравнивал с Султаном.
    Не стану ничего говорить про стоимость тех или иных ушей, но мне в Султанах зашла середина, которая имеет больший вес, чем у MEST и она тембрально побогаче.

    По НЧ они разные, в MEST акцент на суббасе и сам бас кажется побыстрее, в Султанах мидбаса больше, чем в MEST (при том, что с суббасом у него тоже все в порядке), потому бас в целом, в Султанах ощущается более масивным + этому способствует еще и нижняя середина.

    ВЧ в Султанах мало, детальность, вроде, тоже не очень. Учитывая, что я слушал Султаны не на стоковом кабеле стоимостью >1к$, то на стоке, думаю ВЧ у них вообще не впечатлят.

    MEST впечатляют высоченной детализацией и необычным тюнингом звука. Султаны богатой серединой. Султаны при долгом прослушивании точно напрягать не будут, MEST может (за счет детальности и ВЧ).

    По звуку они сильно разные, по цене разница х2 (+ Султанам еще кабель нужно менять, т.к. сток УГ).

    P.s. Я бы не стал брать Султаны за эти деньги, хоть наушники мне и понравились. И не скажу, что Султан в другой лиге относительно MEST, ну, только если по цене)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (22.02.2021), cronos (22.02.2021), Obender (22.02.2021), ops (22.02.2021), volodar (22.02.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    После Mest большинство наушников покажутся менее детальными, спокойными на ВЧ и это не поразительная детальность, а поразительный акцент. Нижняя середина легковесная, за счет чего мужской вокал звучит не очень выразительно, а НЧ с акцентом на саббас создают некий провал в зоне НЧ (куда потеряли мидбасс?). Все это не про натуральность, а про фановый тюнинг, поэтому тот же Сультан играет тембрально богаче, без особых акцентов и провалов, что и говорит о более взрослом звуке и другой лиге.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (23.02.2021), Sv911 (22.02.2021), viktor69 (01.03.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Соглашусь со всем, кроме того, что Султан другая лига.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

    shadale (22.02.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    shadale, Султаны я слушал до Мест , и не совсем внятные ВЧ-это первое, что я услышал
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо viktor69 за полезный пост

    alexsozo (03.03.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    из доступных мне источников, у меня вопросы к МЕСТ возникают только с М11 про, на 361м и, тем более, на Фокусе, все звучит просто прекрасно. очень близко к идеалу. но это МОЙ идеал. понятно, что кому-то хочется мидбаса, кому-то середины.

    когда покупал, думал это типа временно, переждать пока китайцы делают Монархи и потом продам, но вот уже почти 3 месяца прошло и продать рука не поднимается. и что-то новое искать уже не хочется. в киевских салонах уже все переслушал, ничего не цепляет. видимо так и оставлю для себя эндгейм: М9+МЕСТ+Монарх. Первые лучше всего играют классику, Монархи тяжеляк и современную электронику, а для всего остального МЕСТ.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (06.03.2021), Obender (06.03.2021), Sv911 (06.03.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    У меня к MEST бывают претензии из-за назойливых ВЧ и недостатка веса на мидбасе и СЧ, но это все можно подправить в EQ источника. Вообще, они на удивление хорошо реагируют на EQ и на смену насадок.

    А так, после MEST (если они вам зашли) трудно найти что-то заметно лучше или интереснее. На той неделе окончательно убедился, что для меня Solaris точно стоит ниже MEST, как и большинство наушников, включая более дорогие и даже полноразмерные.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    это все можно подправить в EQ источника. Вообще, они на удивление хорошо реагируют на EQ
    А как же закон замшелого аудиофила о страдании и запрете использования эквалайзера ? Никогда этого не понимал. Не нравится как звучит, то вмешайся - смени наушники, плеер, подправь частоты или найди нормальную запись а не "CD-RestInPeace" (что, вам музыки мало что ли?) . Нет же, некоторые будут утверждать, что эквалайзер - это "западло" и будут слушать дальше с умным выражением лица невнятное бубнилово, потому что так надо..
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Просто раньше в плеерах были совсем убогие эквалайзеры, которые жутко портили звук. Сейчас в плеерах они уже адекватно работают, по крайней мере, я в дорогих девайсах не видел откровенно убогого EQ. Во всех моих последних плеерах он нормально работал и этим нужно было пользоваться, как по мне.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Просто раньше в плеерах были совсем убогие эквалайзеры, которые жутко портили звук. Сейчас в плеерах они уже адекватно работают, по крайней мере, я в дорогих девайсах не видел откровенно убогого EQ. Во всех моих последних плеерах он нормально работал и этим нужно было пользоваться, как по мне.
    У меня не было топовых плееров и навряд ли будут, но мне хватает даже того, что есть на руках. QLS 361-й вообще не требует эквализации, в Cowon есть классная штука - JetEffect5/7 (в зависимости от старшинства модели), чем я с удовольствием пользуюсь, добавляя перчинку и жизнь в музыку. Все же в заместо количества думаю продать 2-3 пары наушников и взять одни, наверное MEST, может ещё что-то выйдет.. Видно будет. Сейчас каждую неделю выходит что-то новое, уже и не слежу. Знаю, что точно оставлю Rhapsodio Solar, хоть и модель наушников неприлично старая, но это не мешает им быть крутыми и классно настроенными наушниками.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    в Cowon есть классная штука - JetEffect5/7
    Вот Cowon, как по мне, перебарщивает со своими эффектами. Слишком они какие-то гипертрофированные. У Lotoo самые лучшие EQ что я слышал (при чем начиная с младшего Paw 5000 Mk II).
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Знаю, что точно оставлю Rhapsodio Solar
    Если что, MEST и Solar совсем разные, так что дополнять друг друга точно будут.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

    Alex24rus (06.03.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    У меня к MEST бывают претензии из-за назойливых ВЧ и недостатка веса на мидбасе и СЧ, но это все можно подправить в EQ источника. Вообще, они на удивление хорошо реагируют на EQ и на смену насадок.

    А так, после MEST (если они вам зашли) трудно найти что-то заметно лучше или интереснее. На той неделе окончательно убедился, что для меня Solaris точно стоит ниже MEST, как и большинство наушников, включая более дорогие и даже полноразмерные.
    С полноразмерами вы щас на вентилятор конкретно набросили)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    С полноразмерами вы щас на вентилятор конкретно набросили)
    Да будет Вам. Полноразмерщики - люди степенные, улыбнуться и забудут.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    С полноразмерами вы щас на вентилятор конкретно набросили)
    Да ладно, я ж не с напольниками сравниваю)
    А так, если назовёте мне крутые универсальные полноразмеры закрытого типа, и чтобы раскачивались от плеера, то буду признателен. Хотя можно и открытые и чтоб не от плеера, но главное, чтобы универсальные.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Почему только закрытые ,
    что значит универсальные , это достаточно растяжимо и т.д
    Но если вот именно закрытые то Фокал Стелия например
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Господа, эдак вы сейчас в область вкусовщины свалитесь. Каждому уху свой звук и эти предпочтения еще и меняются со временем.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Unique Melody Mest
    от OneEyeSad в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.11.2021, 19:36
  2. Unique Melody Mest
    от OneEyeSad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2021, 09:50
  3. Unique Melody MEST
    от volodar в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.06.2021, 22:07
  4. Unique Melody MEST
    от OneEyeSad в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2021, 16:31
  5. Unique Melody MEST
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 15:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения