Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 581
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gamgu Посмотреть сообщение
    нормальные ответы будут? есть тут люди , которые владели кабелями labkable и каким то образом их коннектили либо с местами либо с подобными гибридами?
    плюсы: будет красивый кабель
    минусы: на 800 баксов в кошельке меньше
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (06.05.2022), krechman (17.11.2021), wouldnt_even (17.10.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    gamgu, сходите в ДХ, послушайте, может он вообще не зайдет сам по себе или не даст звук лучше чем у стока.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DschinghiS (17.10.2021), gamgu (17.10.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gamgu Посмотреть сообщение
    нормальные ответы будут? есть тут люди , которые владели кабелями labkable и каким то образом их коннектили либо с местами либо с подобными гибридами?

    Интересует отзыв о качестве кабеля и влиянии на звуковые характеристики
    Ту же цель преследую и могу порекомендовать глянуть что-то из гибридов, что-то типа меди и серебра на отдельных жилах, либо медь(комплектный из меди вроде как). Тоже ищу кабель для них.Брать ювелирку от Синь Куй Пань за 800 баксов - деньги на сквозняк. Никто в это не верит, но можно найти отличный кабель до 10 тыс рублей. И ещё есть один нюанс - на MEST MKII на 0.78 нужны короткие вилочки, так как есть вероятность раздолбать вилку. Пробовал присоединить различные кабели - не лезет, хоть обосрись и рисковать не стал. Как вариант можно попробовать самому укоротить вилочки, но тоже вариант так себе, если только вилки не жалко. Все переделывается, все перепаивается. А ювелирку от Лабкабелей и пр. избегал бы принципиально. Бродяги, отбирающие нечестным путем деньги, выдавая свои чудо-кабеля за "тет-а-тет с единорогом".
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    gamgu (17.10.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Ту же цель преследую и могу порекомендовать глянуть что-то из гибридов, что-то типа меди и серебра на отдельных жилах, либо медь(комплектный из меди вроде как). Тоже ищу кабель для них.Брать ювелирку от Синь Куй Пань за 800 баксов - деньги на сквозняк. Никто в это не верит, но можно найти отличный кабель до 10 тыс рублей. И ещё есть один нюанс - на MEST MKII на 0.78 нужны короткие вилочки, так как есть вероятность раздолбать вилку. Пробовал присоединить различные кабели - не лезет, хоть обосрись и рисковать не стал. Как вариант можно попробовать самому укоротить вилочки, но тоже вариант так себе, если только вилки не жалко. Все переделывается, все перепаивается. А ювелирку от Лабкабелей и пр. избегал бы принципиально. Бродяги, отбирающие нечестным путем деньги, выдавая свои чудо-кабеля за "тет-а-тет с единорогом".
    понял)
    были посты просто про их кабель самурай 3 , очень кстати хвалебные поэтому и задумался, пандора если что и есть по сути гибрид серебро медь, по вилкам да согласен с ними нужно быть очень аккуратным и попросту туда сюда пихать не стоит
    так то если что ценник пандоры 110к сейчас 55 это чисто для меня)))
    luxury & precision p6 pro , Oriouls Persivali , fir audio xenon 6
    bgvp NS9 , thieaudio monarch mk2 + null audio aoraki , MEZE empyrean , MEZE liric, hifiman he r9

    Cayin idac mk2 + idap mk2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    gamgu, с кабелем сейчас сам голову ломаю. Толком, можно сказать, ещё не определился. Но с горяча дрова ломать не с плеча. Для меня и 20 тыс за кабель - это овердох.. Тут главное не по импульсу действовать. Ага, увидел и купил, продал - дичь какая-то выйдет, а не покупка.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Пандора хороший кабель!
    А там уже смотрите сами
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Сегодня ради эксперимента прицепил какой-то кабель от LZ из меди (а медь ли это вообще) 2.5 через переходник в 3.5 обычный. Плеер QLS361 и включил мелодичный детх Kalmah. Скрежетали зубы во рту от такого звука - от былого напора и сочности не осталось и следа. Звучало как будто через плеер за 2 тыс и с такими же наушниками + все это было приправлено эквалайзером. Хотел как лучше, кабель удобный и гибкий, как бельевая веревка, но этот шнурок связку наушники+плеер "изфаршмачил" на сколько это возможно. Вспомнил, что у меня остался кабель от наушников Rhapsodio Solar медный литц и чистое серебро на 2.5, как раз и вилочки удачно воткнулись, крепко. Подключил его и словил кайф. Значит наушники все же реагируют на смену кабеля. Понятно, что это очевидный опыт, но проверить все же не мешало. Насадки использую acoustune aet07. В них как раз звуковод под их диаметр подходит в аккурат.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    VadimV (22.10.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    ребята приехал заказанный мной кабель, пока подключил его к персивалям (я с ними сейчас в основном на работе) , вечером подключу к местам, по первым впечатлениям супер
    в двух словах звук не поменялся по ачх , но вот края диапазона прямо в полтора раза примерно раздвинули, крайне чистое и "широкое" звучание , голографично даже чтоль, и это с учетом того что персивали у меня кастомные
    luxury & precision p6 pro , Oriouls Persivali , fir audio xenon 6
    bgvp NS9 , thieaudio monarch mk2 + null audio aoraki , MEZE empyrean , MEZE liric, hifiman he r9

    Cayin idac mk2 + idap mk2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gamgu Посмотреть сообщение
    ребята приехал заказанный мной кабель, пока подключил его к персивалям (я с ними сейчас в основном на работе) , вечером подключу к местам, по первым впечатлениям супер
    в двух словах звук не поменялся по ачх , но вот края диапазона прямо в полтора раза примерно раздвинули, крайне чистое и "широкое" звучание , голографично даже чтоль, и это с учетом того что персивали у меня кастомные
    А какой приехал то,Лабкэйбл или Аораки?
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    А какой приехал то,Лабкэйбл или Аораки?

    аораки, пандора (решил не покупать) морально устаревший по моему мнению по сравнению с аораки, тем более у меня уже есть 2 кабеля нуллов , есть доверие
    luxury & precision p6 pro , Oriouls Persivali , fir audio xenon 6
    bgvp NS9 , thieaudio monarch mk2 + null audio aoraki , MEZE empyrean , MEZE liric, hifiman he r9

    Cayin idac mk2 + idap mk2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Во, наконец-то нормальная цена на MEST)

    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

    DschinghiS (18.11.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    штукабаксов видимо просто наценка за эксклюзивность
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Форма , блестящий ободок - по ходу, из Fiio дизайнера привлекали...
    Ибо глобализм!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    штукабаксов видимо просто наценка за эксклюзивность
    Золотые окантовки, перламутр, малахит, все блестит, циган-стайл, базар-вокзал, дораха-багата, вот за что)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Mr.HiAudio (21.03.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Больше цена , лучше звук , доказано же . Если не слышишь разницу, значит у тебя в связке есть слабое звено, а точнее кабель, не за минимум 3 к зелени.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    abbr (17.11.2021), Alex24rus (17.11.2021), ops (17.11.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Не-е, первых и вторых MEST за глаза хватит. Я ещё удивился как за 2-4 тыс басков UM ценники на них не выставили, учитывая их безбожную ценовую политику. MEST 1-2 из разряда купил и забыл. А тут что? Ну накинули два электрета сверху. Дизайн - неплох, но сильно вызывающий. Можно было бы и поскромнее. Взяли, да накинули 1 к сверху. Ждем следующую ревизию, обычную MKIII, через месяца так 3-4 за 3 тыс баксов. Что они там придумают я хз, но чисто физически в такой маленький шелл больше дров не напихаешь.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Не-е, первых и вторых MEST за глаза хватит. Я ещё удивился как за 2-4 тыс басков UM ценники на них не выставили, учитывая их безбожную ценовую политику. MEST 1-2 из разряда купил и забыл. А тут что? Ну накинули два электрета сверху. Дизайн - неплох, но сильно вызывающий. Можно было бы и поскромнее. Взяли, да накинули 1 к сверху. Ждем следующую ревизию, обычную MKIII, через месяца так 3-4 за 3 тыс баксов. Что они там придумают я хз, но чисто физически в такой маленький шелл больше дров не напихаешь.
    полностью согласен) но я люблю цыганский дизайн , кстати еще задумывался сменить месты на empire ears legend evo , шаг в сторону так сказать
    luxury & precision p6 pro , Oriouls Persivali , fir audio xenon 6
    bgvp NS9 , thieaudio monarch mk2 + null audio aoraki , MEZE empyrean , MEZE liric, hifiman he r9

    Cayin idac mk2 + idap mk2
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    На мой взгляд недорогие Unique Melody 3DT получились вполне удачными по звуку и поют дороже своей цены. А по внешнему виду напоминают UM Mason Fabled Sound Special Edition.

    Вложение 336059
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    krechman (06.12.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Во, наконец-то нормальная цена на MEST)
    Насколько я понял в Indigo исправили высокие частоты которые на MKII не всегда были приятными.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    Насколько я понял в Indigo исправили высокие частоты которые на MKII не всегда были приятными.
    где-то уже появились сравнения ачх? интересно было бы глянуть
    так в целом увеличение числа est выглядит маркетнгом чтобы более высокую стоимость оправдать
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Unique Melody Mest
    от OneEyeSad в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.11.2021, 19:36
  2. Unique Melody Mest
    от OneEyeSad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2021, 09:50
  3. Unique Melody MEST
    от volodar в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.06.2021, 22:07
  4. Unique Melody MEST
    от OneEyeSad в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2021, 16:31
  5. Unique Melody MEST
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 15:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения