Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 30 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 581
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obender Посмотреть сообщение
    Японская версия отличается только позвуку или по форме тоже?
    В Японских должно быть больше ВЧ. На вид шелл отличается только дизайном, но, может, еще и корпус меньше, т.к. у азиатов уши меньше чем у европейцев. А вот гонконгская версия имеет два отверстия фазоинвертора и корпус у нее визуально другой формы, так что у них звук еще сильнее должен отличаться.

    P.s. в musicteck только европейские версии (которые либо красные, либо синие).
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

    Obender (26.12.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Что значит главное хорошие ушки, остальное приложится
    Сумели вытянуть максимум возможного из Хиби R5 по всему диапазону, подняв его на ступеньку выше
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grigoriy (17.01.2021), Sv911 (16.01.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Как раз хотел поднять вопрос, кому с каким источником их нравится слушать?
    Кажется, что они довольно неприхотливы к источникам, но сам я слушал, пока, только с Cayin N6 II (T01, A01) и LPGT. С обоими звучали хорошо.

    Еще, кстати, на той неделе получил насадки Xelastec для MEST. Категорически рекомендую! С ними очень хорошо сидят в ушах и по звуку мне нравятся.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Если все сложится хорошо и будет возможность, к осени осмелюсь на их приобретение, хоть и их стоимость далековато находится за пределами моего психологического барьера Есть какая-то уверенность, что уши замечательные и стоят своих денег. Неизвестно только одно, что будет с курсом доллара.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Если все сложится хорошо и будет возможность, к осени осмелюсь на их приобретение, хоть и их стоимость далековато находится за пределами моего психологического барьера Есть какая-то уверенность, что уши замечательные и стоят своих денег. Неизвестно только одно, что будет с курсом доллара.
    Brent, вроде, прогнозируют выше 50$ на 2021, так что, рубль, по идее, не должен сильно просесть (скорее вырастет), но тут, конечно, не предугадаешь.

    А по поводу наушников, мне кажется, что UM могли бы спокойно повесить им ценник в 2000$ и их все равно бы покупали. Они точно играют дороже своей цены (если сравнивать со всем, что можно купить за 1к$ - 2к$).

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:38 ----------

    Да, что скорее всего изменится - так это пошлина. Будет начинаться не с 200 евро, а со 100 евро. В июле, скорее всего введут.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

    Obender (16.01.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Sv911, вроде уже порог 50 евро с Али введен. Ну так в инете написано. Я их и сейчас могу заказать, но не до баловства. Пока не судьба
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Sv911, вроде уже порог 50 евро с Али введен. Ну так в инете написано. Я их и сейчас могу заказать, но не до баловства. Пока не судьба
    Вроде с 1 января ничего не меняли. Планировали до 1 июля отложить снижение размера беспошлинного ввоза.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    170
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    https://youtu.be/bCniwJdjWQY
    Обзор от Паши.Абсолютно не согласен с ним в отношении баса и в сравнении с андромедой и енкором.Воспринимаю это как с точностью наоборот.Но с другой стороны каждый слышит по своему.
    Последний раз редактировалось Obender; 16.01.2021 в 20:31.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    я думал, что эту модель сложно обозревать. посадка и насадки слишком большую роль играют. с одними середина колкая, с другими ВЧ многовато и т.д. в комментариях пишут, что эта альтернатива андромедам? все наушники - это альтернатива андромедам. как и андромеды - это альернатива другим наушникам. я свои 2020 продал и не жалею. совсем они разные.

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:19 ----------

    Цитата Сообщение от Obender Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/bCniwJdjWQY
    Обзор от Паши.Абсолютно не согласен с ним в отношении баса и в сравнении с андромедой и енкором.
    и что не так он сказал о басе? именно с этим обзором полностью согласен. и по поводу костного драйвера, я тоже его не слышу.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    170
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Я что-то говорил о костном драйвере?А в отношении баса...По мне он уходит на максимальную глубину и он акцентирован еще больше чем верхнии частоты.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obender Посмотреть сообщение
    в отношении баса...По мне он уходит на максимальную глубину и он акцентирован еще больше чем верхнии частоты.
    нижний бас (саб) да, акцентирован, а вот мида даже некоторым будет недобор. по крайней мере его меньше, чем во всех остальных моих наушниках, кроме Монархов.

    на грайике сравнение с теми же андромедами, где там суперакцент? мида меньше, саба больше. собственно, и на слух так же ощущается.
    Изображения Изображения
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    170
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Я воспринимаю звук так как воспринимаю.Это мое мнение и я никому его не навязываю.И уж конечно не буду спорить ни с кем.У каждого человека свои уши и свое восприятие звука.Надо меньше смотреть на АЧХ.
    Последний раз редактировалось Obender; 16.01.2021 в 21:39.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    От насадок еще многое зависит
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    нижний бас (саб) да, акцентирован, а вот мида даже некоторым будет недобор. по крайней мере его меньше, чем во всех остальных моих наушниках, кроме Монархов.

    на грайике сравнение с теми же андромедами, где там суперакцент? мида меньше, саба больше. собственно, и на слух так же ощущается.
    Вот этот график очень показателен по поводу баса. Мне тоже в Андромеде не хватало суббаса (как и во всех арматурах), а в MEST хотелось бы больше мида.

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:10 ----------

    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    От насадок еще многое зависит
    Final E-Tips наваливают баса хорошо! Для электроники самое оно! Но они ВЧ портят.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obender Посмотреть сообщение
    Я воспринимаю звук так как воспринимаю.Это мое мнение и я никому его не навязываю.И уж конечно не буду спорить ни с кем.У каждого человека свои уши и свое восприятие звука.Надо меньше смотреть на АЧХ.
    тогда я на музыке объясню, послушайте альбом, где мало нижнего баса, например Gojira "From Mars to Sirius", сильно бас акцентирован? а потом послушайте James Blake "Limit to your love"... я же не знаю, может Вы мид бас от саба не отличаете.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    У меня Соларисы с кабелем Рабсодио голд, 2-и елками и тканью на носику, и у меня совсем другое впечатления по Нч с UM Mest.
    В Солярисах он более масштабный. Но на СЧ и ВЧ Mest играют детальнее и искристие золотых.
    Тоже ищу себе новые ушки с электростатами.
    Но пока не готов после Диты Брас, Соларисов, и 1500 10000 jvc жертвовать сценой.
    Слушал со стоковым кабелем,возможно с другими кабелями ушки играют ещё лучше
    цена -качество огонь - я думаю многим зайдёт.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex91 за полезный пост

    Sv911 (17.01.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    Слушал со стоковым кабелем,возможно с другими кабелями ушки играют ещё лучше
    скорее насадки. и мозгу нужно время, привыкнуть к подаче. первые часы у меня тоже двоякое впечатление было, а потом мозг "прогрелся" и начал таки сцену рисовать, не хуже солярисов.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    Alex91 (17.01.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    По умолчанию
    Sv911 А какой размер Xelastec заказывали и где?
    wouldnt_even, вы же вроде монархи еще заказывали? Как они в сравнении с um mest?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grigoriy Посмотреть сообщение
    Sv911 А какой размер Xelastec заказывали и где?
    Я на Ebay брал, можно на linsoul взять (и там и там отправлеяет linsoul). Размер на сайте есть, можете измерить свои насадки, которые слушаете на MEST и заказать такого размера. Либо у них есть сеты с 3мя насадками разного размера, если, вдруг, не уверены.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

    grigoriy (18.01.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    По умолчанию
    Ну я слушаю на минимальных пенках. Но там все различие от макс до мин 3,6 мм... Вот и непонятно, подойдут мне m, ml, l. Подожду еще ответа wouldnt_even, чтобы если что еще и монархи заказать к насадкам
    Дополнение. Про монарх отзыв прочитал... Тоже хвалят, а за их цену. Возможно, возьму как дополнительные.
    Последний раз редактировалось grigoriy; 18.01.2021 в 01:19.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 30 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Unique Melody Mest
    от OneEyeSad в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.11.2021, 19:36
  2. Unique Melody Mest
    от OneEyeSad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2021, 09:50
  3. Unique Melody MEST
    от volodar в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.06.2021, 22:07
  4. Unique Melody MEST
    от OneEyeSad в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2021, 16:31
  5. Unique Melody MEST
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 15:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения