Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 30 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 581
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneEyeSad Посмотреть сообщение
    Странно, что никто об этом не писал.
    Нууу, все многодрайверы меняют звук в зависимости от выходного сопротивления. При высоком сопротивление НЧ облегчаются, ВЧ добавляются. При околонулевом низ добавляется, ВЧ прибираются.

    Многодрайверам нужно околонулевое выходное сопротивление, а то тоналка будет кривая и подпиливать будут скорее всего.

    ---------- Добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:49 ----------

    OneEyeSad, А с насадками на MEST можно ОЧЕНЬ долго играться)

    Кстати, слушал их на iFi iDSD Signature и на Diablo. Signature в связке с MEST понравился больше, в том числе за счет iEMatch (Diablo совсем не для затычек, по крайней мере чувствительных). Но все равно тогда предпочтение отдал Kann Alpha.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

    DschinghiS (01.07.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Репутация
    7860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    А с насадками на MEST можно ОЧЕНЬ долго играться)
    Лишь бы не бесконечно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    При высоком сопротивление НЧ облегчаются, ВЧ добавляются. При околонулевом низ добавляется, ВЧ прибираются.
    Ну я потому и написал, что интересно реагируют. В отличии от тех же Солярисов, звук которых только деградирует при увеличении сопротивления. Месты же наоборот становятся более сбалансированным для меня. Наверно как раз и из-за iEMatch они тебе больше понравились на Signature.

    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    А с насадками на MEST можно ОЧЕНЬ долго играться)
    Я для себя нашёл идеальную связку. Ни к одним наушникам SednaEarfitLight Short толком не подходили. А тут на тебе. Идеальная посадка. Совершенно не вызывают дискомфорта сейчас. Сидят как влитые. Лучше уже, наверно, только кастомы будут. Даже при ходьбе не приходиться поправлять сейчас. Хотел Месты поменять для походного варианта на что-то попроще, но более комфортное. Но сейчас в этом нет никакой необходимости. Сниму пожалуй их с продажи.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Если инженеры UM к следующему году расщедрятся на третью ревизию (меньше корпус, не такой дорогой комплектный кабель из-за которого цена резко подпрыгивает вверх), то подумаю.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Если инженеры UM к следующему году расщедрятся на третью ревизию (меньше корпус, не такой дорогой комплектный кабель из-за которого цена резко подпрыгивает вверх), то подумаю.
    Ну, во-первых, там отличный кабель! И почти со всеми другими кабелями они играют хуже, чем с родным.

    А во-вторых, даже если в третьей версии положат кабель баксов за 50, то на врядли это скажется на общей стоимости) Скорее у UM маржа вырастет!
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

    DschinghiS (07.07.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Наушники конечно классно отстроены, беспроблемные. Но посадка у них не подарок.. Корпус у них слишком широко сделан и даже в ухо среднего размера не влезет.
    Я с Местами первыми уже скоро два месяца и с посадкой у меня ситуация прямо противоположная. Меломан я уже больше двух десятков лет, а вот в портативе относительный новичёк. Проблема в том, что всегда были сложности с посадкой IEM. И во времена, когда не было такого выбора портативных устройств, я даже не пытался озадачиваться проблемой посадки, а спокойно слушал домашний и автомобильный высококлассный звук. Но жизненные обстоятельства сложились так, что портативный звук стал единственной возможностью слушать качественную музыку. Было много разных наушников в диапозоне до 600 долларов. Последние два года основными наушниками были разные модели IMR. С чем я только не пытался их засунуть в уши, положительный результат был только с Азла Кселастик, ну а нирвана наступила только после изготовления в ДХ кастомных съёмных насадок. Кстати при снятии слепков прояснилась моя проблема посадки внутриканальных наушников. В правом ухе перед ушным каналом у меня небольшая воронка. Получается, что мне оптимально подходят только наушники с глубокой посадкой. С Местами эксперемены привели к тому, что для идеальной посадки требуются насадки шириной 12 мм. Сейчас использую с JVC Sp. Dot ++. Посадка комфортная и быстрая, при том что наушники садятся глубоко и прижимаются к раковине. Могу слушать часами, из ушей наушники на вылезают, могу ходить, есть, лежать. Весь диапазон музыки воспроизводит без искажений и не меняется при активности. Короче, пришёл у меня с Местами меломанский энд гейм. Сейчас надумал поменять источник. В ДХ слушал и очень понравились AK SE200 и особенно Shanling M8. Месты с ними для меня зазвучали существенно качественнее, чем с моим Ковшом. Так же эсперементирую с кабелями и уже сейчас понимаю, что кастомный кабель не плох, но точно не идеален.
    Последний раз редактировалось Bali Сергей; 02.07.2021 в 15:18.
    Shanling M8 - Unique Melody MEST mk2
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (02.07.2021), chontvari (02.07.2021), Ermak (02.07.2021), shadale (02.07.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Да я бы с радостью приобрел MK MEST II. С большей долей вероятности мне бы они по посадке подошли, если судить по фото, где есть сравнение размеров шеллов, но личная квота на наушники и меня исчерпалась. Решил попробовать один из двух вариантов из топовых(предтоп) наушников - QDC Anole VX и MEST MK II. Но так как я уже имею полное представление как звучит MEST, решил из простого любопытства прикоснуться к неизведанному - Anole VX. Очень надеюсь на них. У меня просто уже есть три пары очень классных гибридов (Shuoer EJ07 с электростатами, AAW Mockingbird и AAW AXH). И выбор сделал в пользу арматурных наушников.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Sv911;3219117]Нууу, все многодрайверы меняют звук в зависимости от выходного сопротивления. При высоком сопротивление НЧ облегчаются, ВЧ добавляются. При околонулевом низ добавляется, ВЧ прибираются.

    Многодрайверам нужно околонулевое выходное сопротивление, а то тоналка будет кривая и подпиливать будут скорее всего.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:49 ----------

    На практике не все так однозначно.
    Например, АТ Im-04 при добавлении сопротивления теряли отдачу по правому краю т.е.прямо наоборот.
    4дровные кастомы от ТЕ по большому счету только снижением громкости реагируют не меняя толком тоналку на увеличение сопротивления.
    С IceLab sice переходником не помню, что баловался, но с асmee MF01 стоковым, у которого вроде немало на выходе было - не было фокусов тоже.
    Иемач, возможно свою особую лепту вносит, тут не скажу не имея опыта. Я использовал переходник с регулируемым сопротивлением от Н.А.С.
    Может гибридные решения одинаково реагируют, тут не помню ничего)
    Последний раз редактировалось 1145rs; 02.07.2021 в 19:23.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27
    Репутация
    315 (0)
    По умолчанию
    У кого проблемы с посадкой рекомендую попробовать поискать (заказать) кабели с удлинёнными QDC коннекторами. Такие, как на фото, например, делает GUcraftsman. Теперь хоть головой тряси, намертво сидят. Кроме того, этот проводник из серебра прилично добавил прозрачности, а также глубокого и среднего баса. С комплектным больше не захотите слушать, нереальный кайф))
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Репутация
    7860 (0)
    По умолчанию
    IMG_7077.jpgIMG_7077.jpg
    Цитата Сообщение от Stas1011 Посмотреть сообщение
    У кого проблемы с посадкой рекомендую попробовать поискать (заказать) кабели с удлинёнными QDC коннекторами. Такие, как на фото, например, делает GUcraftsman. Теперь хоть головой тряси, намертво сидят. Кроме того, этот проводник из серебра прилично добавил прозрачности, а также глубокого и среднего баса. С комплектным больше не захотите слушать, нереальный кайф))
    Вы про другое говорите, тут речь идет о глубине посадки и о максимальном прилегании к раковине, это длинной коннектора никак не исправить. У меня они сели и звучат только в положении которое уже заушной посадкой не является, в другом никак. Тут и провод за ухо не заправишь и микрофонный эффект. Но в таком положении не выпадают и звучат потрясающе. И из за того что они в таком положении максимально глубоко вошли, насадки с которыми их использовал в традиционном для них положении в ухе, стали великоваты, давят, теперь уже SS заказывать снова на eBay (
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо DschinghiS за полезный пост

    Sv911 (08.07.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Репутация
    7860 (0)
    По умолчанию
    Когда носил так как они должны сидеть, то мин через 10 начинали вч пилить и нч пропадали, для меня сигнал, пора поправлять и начинаешь их снова втыкать поглубже в череп. Вот такие мучения.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DschinghiS Посмотреть сообщение
    Вы про другое говорите, тут речь идет о глубине посадки и о максимальном прилегании к раковине, это длинной коннектора никак не исправить. У меня они сели и звучат только в положении которое уже заушной посадкой не является, в другом никак. Тут и провод за ухо не заправишь и микрофонный эффект. Но в таком положении не выпадают и звучат потрясающе. И из за того что они в таком положении максимально глубоко вошли, насадки с которыми их использовал в традиционном для них положении в ухе, стали великоваты, давят, теперь уже SS заказывать снова на eBay (
    А попробуйте развернуть в другую сторону коннекторы (будет обратная полярность, ничего страшного), кабель нагнуть в другую сторону и таки завести за ухо, заменить местами левое ухо на правое, проводом внизи, но это уже не заушное тд., куча вариантов.

    ---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:02 ----------

    Цитата Сообщение от DschinghiS Посмотреть сообщение
    Когда носил так как они должны сидеть, то мин через 10 начинали вч пилить и нч пропадали, для меня сигнал, пора поправлять и начинаешь их снова втыкать поглубже в череп. Вот такие мучения.
    Спинфиты пробовали? Они подстаиваются под особенности изгиба канала.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27
    Репутация
    315 (0)
    По умолчанию
    Я также говорил о максимальном прилегании. Из-за необычной длины коннекторов наушники оказались "завалены" градусов на 45, получилось нечто среднее между стандартной посадкой и вашим вариантом. В моём случае этого оказалось достаточно. Наушники теперь живые, по ощущениям там всё вибрирует)) И да, мне до этого тоже приходилось их всё время поправлять, т.к. звук плавал от малейшего движения, теперь этого нет!!!
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Stas1011 за полезный пост

    DschinghiS (08.07.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Репутация
    7860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Спинфиты пробовали? Они подстаиваются под особенности изгиба канала.
    Тоже жду доставку size SS, в наличии SM, давят.

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:32 ----------

    Azla Xelastec тоже жду, что то сядет.

    ---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:33 ----------

    Цитата Сообщение от Stas1011 Посмотреть сообщение
    Я также говорил о максимальном прилегании. Из-за необычной длины коннекторов наушники оказались "завалены" градусов на 45, получилось нечто среднее между стандартной посадкой и вашим вариантом. В моём случае этого оказалось достаточно. Наушники теперь живые, по ощущениям там всё вибрирует)) И да, мне до этого тоже приходилось их всё время поправлять, т.к. звук плавал от малейшего движения, теперь этого нет!!!
    Ну буду пробовать, у меня это уже не первый месяц продолжается))

    ---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:36 ----------

    Цитата Сообщение от DschinghiS Посмотреть сообщение
    Тоже жду доставку size SS, в наличии SM, давят.

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:32 ----------

    Azla Xelastec тоже жду, что то сядет.

    ---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:33 ----------



    Ну буду пробовать, у меня это уже не первый месяц продолжается))
    Ради их звучания приходится терпеть))

    ---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:37 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    А попробуйте развернуть в другую сторону коннекторы
    Точно "ничего страшного"?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DschinghiS Посмотреть сообщение
    Вложение 329075Вложение 329075

    Вы про другое говорите, тут речь идет о глубине посадки и о максимальном прилегании к раковине, это длинной коннектора никак не исправить. У меня они сели и звучат только в положении которое уже заушной посадкой не является, в другом никак. Тут и провод за ухо не заправишь и микрофонный эффект. Но в таком положении не выпадают и звучат потрясающе. И из за того что они в таком положении максимально глубоко вошли, насадки с которыми их использовал в традиционном для них положении в ухе, стали великоваты, давят, теперь уже SS заказывать снова на eBay (
    Жесть. Воистину, аудиофил должен страдать!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Судя по фото DschinghiS, даже замена MEST на MKII не поможет.. Жаль. У них коннекторы хоть и стоят перпендикулярно вилке возвышаясь, но даже этого запаса скорее всего не хватит. Ухо наше не переделаешь.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    DschinghiS (08.07.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DschinghiS Посмотреть сообщение
    Точно "ничего страшного"?
    Если оба сразу, то есть оба канала играют в обратной полярности, то точно ничего страшного. Если только один канал, то будут перекосы по басу и сцене, но тоже не на всех композициях.

    Цитата Сообщение от DschinghiS Посмотреть сообщение
    Тоже жду доставку size SS, в наличии SM, давят.
    У меня спинфиты это основные. Они достаточно уверенно "присасываются" под нужным углом и "держат" благодаря эластичности бас. Все это конечно же индивидуально. Надо иметь ведро разных насадок и искать свои. Это как обувь.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DschinghiS (08.07.2021), krechman (08.07.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Репутация
    7860 (0)
    По умолчанию
    Тут одни компромиссы, в источнике ты миришься с закрытостью ОС, с неудобством органов управления, с быстрым повышением температуры при воспроизведении в теплый сезон, в наушниках мучаешься, стараешься как то повернуть, приспособить, перебираешь насадки, которые идут к тебе по 1,5 месяца, все ради звука, который тебе в данный момент кажется превосходным.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DschinghiS Посмотреть сообщение
    Тут одни компромиссы, в источнике ты миришься с закрытостью ОС, с неудобством органов управления, с быстрым повышением температуры при воспроизведении в теплый сезон, в наушниках мучаешься, стараешься как то повернуть, приспособить, перебираешь насадки, которые идут к тебе по 1,5 месяца, все ради звука, который тебе в данный момент кажется превосходным.
    Обычное дело в период поисков своего. В какой-то момент ты находишь идеальный для себя, или около идеальный. Каждый раз это восторженное открытие на уровне откровений. Потом ты привыкаешь и хочешь чего-то нового. И снова поиск. Так и узнаются свои собственные предпочтения. И только ты сам можешь их узнать. Советы помогают, но слабо. Это касается не только амбюшур, но и глобально, профессии, машины, дома, жены..
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Возможно ли использовать обычный 2-х пиновый кабель 0.78 с Mest'ами? Нормальных кабелей с qdc коннекторами у нас просто нет, а заказывать из Китая непонятно что особого желания нет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 30 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Unique Melody Mest
    от OneEyeSad в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.11.2021, 19:36
  2. Unique Melody Mest
    от OneEyeSad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2021, 09:50
  3. Unique Melody MEST
    от volodar в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.06.2021, 22:07
  4. Unique Melody MEST
    от OneEyeSad в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2021, 16:31
  5. Unique Melody MEST
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 15:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения