Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 581
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    #61
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    Я в клубе
    Сабж в пути
    Зибизззььь, у меня тоже. Надеюсь, что отпишите, как у вас сабж будет отыгрывать с вашими устройствами. У меня из устройств только qudelix 5k и, возможно, придется подбирать что-то еще для домашнего прослушивания.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    #62
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Конечно,постараюсь,главное чтобы прилетел побыстрее
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо chontvari за полезный пост

    grigoriy (02.12.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    #63
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    chontvari, Я в вас не сомневался)

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:51 ----------

    Я, кстати, на днях сравнил на MEST родной кабель с SXC8. И могу сказать, что они по звуку одного уровня кабели. SXC8, как и ожидалось, делает середину и нижнюю середину, чуть толще, но в остальном я особых отличий не услышал. А учитывая, что родной кабель мягкий и удобный, то менять его на дубовый канат от Alo смысла вообще нет.

    Так что родной кабель хорош!
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (02.12.2020), grigoriy (03.12.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    #64
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Sv911,
    Это радует!!
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    а где склады Musicteck находятся, сколько могут лететь наушники?

    Sv911

    как вообще ощущения по прошествии выремени, не нашлись "подводные камни"?
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    #66
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    а где склады Musicteck находятся, сколько могут лететь наушники?
    С США отправляют на форвардера в США, а дальше сам. Выше была инфа.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grigoriy Посмотреть сообщение
    С США отправляют на форвардера в США, а дальше сам. Выше была инфа.
    а в стоимости товара стоит доставка DHL 50 долларов. это 50 баксов только на экспедитора в США? круто.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    #68
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    а в стоимости товара стоит доставка DHL 50 долларов. это 50 баксов только на экспедитора в США? круто.
    Бесплатно до форвардера будет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    #69
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    а в стоимости товара стоит доставка DHL 50 долларов. это 50 баксов только на экспедитора в США? круто.
    Доставка до форвардера в США бесплатная. У меня до шопфанс довезли за 2 дня, вроде.

    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    как вообще ощущения по прошествии выремени, не нашлись "подводные камни"?
    Позже отпишусь, ночью, наверное.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Доставка до форвардера в США бесплатная. У меня до шопфанс довезли за 2 дня, вроде.
    а глянул у них, оказывается, в РФ нет прямых поставок а в Украину есть, поэтому мне DHL посчитали.

    они мне ответили, что в Киев прямая отправка DHL.
    Последний раз редактировалось wouldnt_even; 11.12.2020 в 18:23.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    #71
    По умолчанию
    Получил свою пгхелесть Короче, вроде, воткнул правильно. первые впечатления очень положительные: куча пространства между инструментами и 3D звук.
    Sv911, а какие насадки из комплектных вам больше всего подошли? И еще вопрос, был ли инвойс из магазина (у меня не было, хочу понять, достаточно ли черной карточки для гарантии на всякий случай)?

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:38 ----------

    Ну бл*, я не ожидал, конечно, такого уровня. Сижу по пьяни уже и кайфую Вот хрен я их продам <через месяц на барахолке...>
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    я что-то точно продам или сабж или Монарх. как получу все, послушаю с месяцок, а потом решу... а может все оставлю. как сибилянты, не мешают? у МЕСТ, как раз, сильный горб в "опасной" зоне - 6 кГц.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    #73
    По умолчанию
    Смотри, я ни разу не аудиофил, я не могу расписывать какие там пики и в каких зонах, мне тупо лень выяснять сей вопрос Я оцениваю по субъективным ощущениям опыт, который получаю сейчас, и соотношу его с тем, что был ранее. Такого уровня ранее я не использовал наушники, поэтому сравнивать не с чем такого же уровня. Но что они точно превосходят те же Periodic Audio BE, это однозначно.
    По поводу сибилянтов никогда не заморачивался. Вот посмотрел спецом для тебя (и себя) https://www.youtube.com/watch?v=D4VdQw4x0-M Челу как раз нравятся сибилянты, и он считает, что они должны быть... Сильно выраженных я не услышал.
    Меня же интересует, в первую очередь, кайф, который я получу от музыки, удовольствие (за что мы платим, в конце концов?). И по сравнению с предыдущим опытом, это лучшее, что я пробовал. Поэтому, вероятно, для тебя мой отзыв не будет конструктивным достаточно, может быть, тебе нужен отзыв человека, который уже послушал кучу hi-end наушников... Это же для меня первые такие... Как-то так.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо grigoriy за полезный пост

    wouldnt_even (11.12.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Если сибилянты не раздражают, то это все, что я хотел услышать. то, что звук высокого уровня уже никто не сомневыается. и график хороший и отзывы подтверждают. тем более, что я не собираюсь только их слушать. как раз хотелось фана, сопоставимого с солярисами, которые я год назад продал.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    Если сибилянты не раздражают, то это все, что я хотел услышать. то, что звук высокого уровня уже никто не сомневыается. и график хороший и отзывы подтверждают. тем более, что я не собираюсь только их слушать. как раз хотелось фана, сопоставимого с солярисами, которые я год назад продал.
    А вот, кстати, кроме аудиофильского зуда... Есть ли ещё какие доводы перейти с Солярис на сабж?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    А вот, кстати, кроме аудиофильского зуда... Есть ли ещё какие доводы перейти с Солярис на сабж?
    как получу скажу. я только сегодня заказал. но в памяти ЗД звук солярисов еще бывает всплывает.

    о, уже трекинг DHL Express прислали, оперативно работают.
    Последний раз редактировалось wouldnt_even; 11.12.2020 в 23:11.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    #77
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grigoriy Посмотреть сообщение
    Sv911, а какие насадки из комплектных вам больше всего подошли? И еще вопрос, был ли инвойс из магазина (у меня не было, хочу понять, достаточно ли черной карточки для гарантии на всякий случай)?
    Я в зависимости от настроения использую Final Audio E-Tips или родные голубые (с широким выхлопом). Финалы дают менее резкие ВЧ и больше НЧ, родные дают больше воздуха, больше пространства, больше и протяжнее ВЧ. Заказал еще Xelastec, думаю с ними будет лучше всего.

    Инвойс у вас в ЛК есть и мне его на мыло еще присылали.

    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    у МЕСТ, как раз, сильный горб в "опасной" зоне - 6 кГц.
    Горб реально есть, и он реально может напрягать (я к этой частоте как раз очень чувствителен), иногда даже юзаю EQ, и снижаю его на 3дб. В кастомах, судя по графику он ниже на целых 5дб.

    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Есть ли ещё какие доводы перейти с Солярис на сабж?
    И то и другое шикарные наушники! Если Солярисы всем устраивают, то не стоит искать что-то еще. Как говорится, "Лучшее враг хорошего".

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:38 ----------

    Мне вот щас после MEST затычки вообще не интересны. Уже о полноразмерах думаю. Но единственное, что в голову приходит - это Empyrean.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

    grigoriy (11.12.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    #78
    По умолчанию
    Мне, в целом, родные пенки подошли. Силиконовые уж слишком натирали, попробую потом и Xelastec - хвалили на забугорном форуме их.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    #79
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    И так, MEST со мной уже, около месяца. Так что эмоции улеглись и можно еще раз рассказать о плюсах и минусах.

    Когда я только принес их домой, времени, особо, слушать не было, нужно было бежать, поэтому я решил послушать пару треков и все. Вставил их в уши, также, как и все другие наушники (не слишком глубоко, но, вроде, герметично), включил музыку и подумал: «Что за….?!» Пик на 6 кгц просто выжигал мозг. Убрал в коробку, немного, расстроился и ушел.

    Потом, с подбором насадок, я смог их усадить довольно глубоко, чтобы они максимально прилегали корпусом к ушной раковине и таким образом смог усмирить пик на 6 кгц. Плюс ко всему сцена стала шире и объемнее, появился очень глубокий бас, который при этом был очень хлесткий и быстрый. СЧ стали очень телеснее.

    Но, все равно, я играл с насадками очень долго, больше недели, испробовал почти все, что у меня были. В итоге использую насадки, которые чуть меньшего размера, чем те, которые я юзаю на любых других наушниках. Так достигается более глубокая посадка.

    За это время я послушал много разных жанров и альбомов и считаю, что MEST это самые универсальные наушники, что у меня были. Они прям все отлично отыгрывают: рок (включая пост рок, панк рок (ох, как в них играет Pink Floyd)), метал, эмбиент, инструментал, саундреки, EDM, R&B, вокал.
    Единственное, что мне не очень на них зашло - это репчик, типа Eminem. Там не хватает мощной басовой подложки (чтобы прям качало, как в Десятке) и Бешки с этим лучше справляются.

    Плюсы:
    - Потрясающие НЧ, которые могут быть очень глубокими, и при этом остаются очень хлесткими, быстрыми, никогда не налезающие на середину.
    - СЧ и ВЧ очень детальные! Прям очень! После MEST Андромеда первые минуты казалась мутной. И при этой детальности они выдают нереально вкусный звук. По эмоциям в конкуренты напрашивается только Солярис. Но, мне MEST дает больше эмоций. Нога постоянно отбывает ритм))
    И ВЧ очень протяжные, хрустальные. Если вы к 6 кгц не восприимчивы или смогли усмирить этот пик, то ВЧ будут очень кайфовые.
    - Сцена 3D, как в Солярисе. Но в Солярисе и в Андромеде она пошире.
    - Отличный стоковый кабель. Я серьезно думаю, что его можно не менять на другой. Он мягкий, удобный, и с отличным звуком. Хотя, на head-fi один чувак сказал, что с кабелем за 1500$ MEST зазвучали еще лучше, но отдавать такие бабки за кабель... Хотя, надеюсь, те у кого много кабелей еще отпишутся в ветке, ибо я сравнивал только с канатом Alo Audio SXC8.

    Минусы:
    - Пик на 6 кгц. Возможно, некоторым, будут подпиливать.
    - Привередливы к посадке. Нужно усадить глубоко в ухо, чтобы максимально прилегали к ушной раковине.
    - Первое время, при долгом прослушивании (более часа) начинали болеть уши от плотного прилегания самих наушников и от коннектора кабеля. Потом уши привыкли. Если у кого Acoustune были поймете.
    - Сцена на Андромеде и Солярисе шире, особенно, если слушать на насадках с узким выхлопом. На насадках с широким выхлопом она становится шире, но все равно не дотягивает до CA. Но, сцена у MEST как и в Солярисе 3Дэшная.

    Условные минусы:
    - Если вам нужны басхэдные наушники, типа Веги или Атласов, эти наушники не для вас.
    - Если вам нужны наушники аля студийные мониторы с сухим скучным звуком и без каких-либо преукрас - эти наушники не для вас.
    - Думаю, что звук в кастомах еще лучше, чем в универсалах.

    В общем, за свою цену, это, пока, лучшее, что я слышал.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex24rus (12.12.2020), Bali Сергей (13.04.2021), chontvari (12.12.2020), GreyXanthor (12.12.2020), grigoriy (12.12.2020), MeXxx49 (12.12.2020), Obender (12.12.2020), rumble100 (12.12.2020), sergeyby (12.07.2021), volodar (12.12.2020), wouldnt_even (12.12.2020), Нищий аудиофил (29.12.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    судя по всему сибилянтов должно быть не больше, чем у флагмана Сони. "восточный" тюнинг.
    Изображения Изображения
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Unique Melody Mest
    от OneEyeSad в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.11.2021, 19:36
  2. Unique Melody Mest
    от OneEyeSad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2021, 09:50
  3. Unique Melody MEST
    от volodar в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.06.2021, 22:07
  4. Unique Melody MEST
    от OneEyeSad в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2021, 16:31
  5. Unique Melody MEST
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 15:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения