Reply To Thread
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 418
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody MEST/mini MEST 
    Форумчанин Аватар для Alex24rus
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    Вы сравнивали Hyundai Solaris с Toyota Camry или Lexus IS250
    Хундай Соларис - народная машина и пусть обозначим ей UM MEST, Тойота Камри - это уже по-пристижнее, пусть будет Ориолус Персиваль, Лексус - это наверное Нобл Султан с простыми вч Конечно же большинство народа выберет Солярис - UM MEST и успокоится. Хорошо едет, почти не ломается, звучит и мозг не делает.
    Я к тому, что это другая лига.
    Да обычные наушники за очень много денег.
    Извините, что вмешался в разговор достопочтенных аудиофилов форума, я тут мимо проходил и услышал ваш разговор, так как все же есть в планах добраться до UM MEST. "Потихонечку удаляется". Но все же чье-то чужое мнение не возбраняется же, ведь так? Хотел сказать, что UM MEST стоят однозначно своих денег, без переплаты за бренд.

2. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

shadale (22.02.2021)

3. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для ops
    Я к тому, что это другая лига.
    На зыбкую почву вступаете. Оценивать наушники по цене, престижу, марке - так себе затея.
    Спойлер: 
    A&ultima SP2000SS, Cayin N6II (R01,T01), Sony NW-WM1A (Walkman One).
    Layla AION, 64 Audio tia Trio, QDC 5SH, FiiO FH7, Unique Melody 3DT, Penon Globe, Advanced M5-1D, JVC HA-FW01, Astell&Kern Diana, Shure SE535LTD, Denon AH-D9200, Sony MDR-1AM2.
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    A&norma SR15/ BlackBerry KEY2.
    KBEAR Believe, intime SORA-Ti3, Shuoer Tape, Blon BL-03/ Philips PRO6305, BlackBerry WH70, Audio-Technica ATH-DSR7BT.

4. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для shadale
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    На зыбкую почву вступаете. Оценивать наушники по цене, престижу, марке - так себе затея.
    С уверенностью вступаю. Чудес в этом случае не бывает. Я не говорил, что чем дороже, тем лучше, но приведенные Вами примеры заставили привести аналогию с авто.

5. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для cronos
    Почему тогда нет сравнений с KZ и им подробным
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200

6. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для ops
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Почему тогда нет сравнений с KZ и им подробным
    У меня был вопрос, а вместо ответа изба флудильня получается.
    Спойлер: 
    A&ultima SP2000SS, Cayin N6II (R01,T01), Sony NW-WM1A (Walkman One).
    Layla AION, 64 Audio tia Trio, QDC 5SH, FiiO FH7, Unique Melody 3DT, Penon Globe, Advanced M5-1D, JVC HA-FW01, Astell&Kern Diana, Shure SE535LTD, Denon AH-D9200, Sony MDR-1AM2.
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    A&norma SR15/ BlackBerry KEY2.
    KBEAR Believe, intime SORA-Ti3, Shuoer Tape, Blon BL-03/ Philips PRO6305, BlackBerry WH70, Audio-Technica ATH-DSR7BT.

7. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

Obender (22.02.2021)

8. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Sv911
    Приветствую! Кто-нибудь сравнивал Unique Melody MEST с Oriolus Percivali JP или Noble Audio Sultan?
    Я сравнивал с Султаном.
    Не стану ничего говорить про стоимость тех или иных ушей, но мне в Султанах зашла середина, которая имеет больший вес, чем у MEST и она тембрально побогаче.

По НЧ они разные, в MEST акцент на суббасе и сам бас кажется побыстрее, в Султанах мидбаса больше, чем в MEST (при том, что с суббасом у него тоже все в порядке), потому бас в целом, в Султанах ощущается более масивным + этому способствует еще и нижняя середина.

ВЧ в Султанах мало, детальность, вроде, тоже не очень. Учитывая, что я слушал Султаны не на стоковом кабеле стоимостью >1к$, то на стоке, думаю ВЧ у них вообще не впечатлят.

MEST впечатляют высоченной детализацией и необычным тюнингом звука. Султаны богатой серединой. Султаны при долгом прослушивании точно напрягать не будут, MEST может (за счет детальности и ВЧ).

По звуку они сильно разные, по цене разница х2 (+ Султанам еще кабель нужно менять, т.к. сток УГ).

P.s. Я бы не стал брать Султаны за эти деньги, хоть наушники мне и понравились. И не скажу, что Султан в другой лиге относительно MEST, ну, только если по цене)

9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

chontvari (22.02.2021), cronos (22.02.2021), Obender (22.02.2021), ops (22.02.2021), volodar (22.02.2021)

10. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для shadale
    После Mest большинство наушников покажутся менее детальными, спокойными на ВЧ и это не поразительная детальность, а поразительный акцент. Нижняя середина легковесная, за счет чего мужской вокал звучит не очень выразительно, а НЧ с акцентом на саббас создают некий провал в зоне НЧ (куда потеряли мидбасс?). Все это не про натуральность, а про фановый тюнинг, поэтому тот же Сультан играет тембрально богаче, без особых акцентов и провалов, что и говорит о более взрослом звуке и другой лиге.

11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

edevil (23.02.2021), Sv911 (22.02.2021), viktor69 (01.03.2021)

12. Collapse Details
    Соглашусь со всем, кроме того, что Султан другая лига.

13. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

shadale (22.02.2021)

14. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для viktor69
    shadale, Султаны я слушал до Мест , и не совсем внятные ВЧ-это первое, что я услышал

15. Пользователи, сказавшие Спасибо viktor69 за полезный пост

alexsozo (03.03.2021)

16. Collapse Details
    Форумчанин
    из доступных мне источников, у меня вопросы к МЕСТ возникают только с М11 про, на 361м и, тем более, на Фокусе, все звучит просто прекрасно. очень близко к идеалу. но это МОЙ идеал. понятно, что кому-то хочется мидбаса, кому-то середины.

когда покупал, думал это типа временно, переждать пока китайцы делают Монархи и потом продам, но вот уже почти 3 месяца прошло и продать рука не поднимается. и что-то новое искать уже не хочется. в киевских салонах уже все переслушал, ничего не цепляет. видимо так и оставлю для себя эндгейм: М9+МЕСТ+Монарх. Первые лучше всего играют классику, Монархи тяжеляк и современную электронику, а для всего остального МЕСТ.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6

17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Alex24rus (06.03.2021), Obender (06.03.2021), Sv911 (06.03.2021)

18. Collapse Details
    У меня к MEST бывают претензии из-за назойливых ВЧ и недостатка веса на мидбасе и СЧ, но это все можно подправить в EQ источника. Вообще, они на удивление хорошо реагируют на EQ и на смену насадок.

А так, после MEST (если они вам зашли) трудно найти что-то заметно лучше или интереснее. На той неделе окончательно убедился, что для меня Solaris точно стоит ниже MEST, как и большинство наушников, включая более дорогие и даже полноразмерные.

19. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    это все можно подправить в EQ источника. Вообще, они на удивление хорошо реагируют на EQ
    А как же закон замшелого аудиофила о страдании и запрете использования эквалайзера ? Никогда этого не понимал. Не нравится как звучит, то вмешайся - смени наушники, плеер, подправь частоты или найди нормальную запись а не "CD-RestInPeace" (что, вам музыки мало что ли?) . Нет же, некоторые будут утверждать, что эквалайзер - это "западло" и будут слушать дальше с умным выражением лица невнятное бубнилово, потому что так надо..

20. Collapse Details
    Просто раньше в плеерах были совсем убогие эквалайзеры, которые жутко портили звук. Сейчас в плеерах они уже адекватно работают, по крайней мере, я в дорогих девайсах не видел откровенно убогого EQ. Во всех моих последних плеерах он нормально работал и этим нужно было пользоваться, как по мне.

21. Collapse Details
    Просто раньше в плеерах были совсем убогие эквалайзеры, которые жутко портили звук. Сейчас в плеерах они уже адекватно работают, по крайней мере, я в дорогих девайсах не видел откровенно убогого EQ. Во всех моих последних плеерах он нормально работал и этим нужно было пользоваться, как по мне.
    У меня не было топовых плееров и навряд ли будут, но мне хватает даже того, что есть на руках. QLS 361-й вообще не требует эквализации, в Cowon есть классная штука - JetEffect5/7 (в зависимости от старшинства модели), чем я с удовольствием пользуюсь, добавляя перчинку и жизнь в музыку. Все же в заместо количества думаю продать 2-3 пары наушников и взять одни, наверное MEST, может ещё что-то выйдет.. Видно будет. Сейчас каждую неделю выходит что-то новое, уже и не слежу. Знаю, что точно оставлю Rhapsodio Solar, хоть и модель наушников неприлично старая, но это не мешает им быть крутыми и классно настроенными наушниками.

22. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    в Cowon есть классная штука - JetEffect5/7
    Вот Cowon, как по мне, перебарщивает со своими эффектами. Слишком они какие-то гипертрофированные. У Lotoo самые лучшие EQ что я слышал (при чем начиная с младшего Paw 5000 Mk II).
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Знаю, что точно оставлю Rhapsodio Solar
    Если что, MEST и Solar совсем разные, так что дополнять друг друга точно будут.

23. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

Alex24rus (06.03.2021)

24. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для TonyBerne
    У меня к MEST бывают претензии из-за назойливых ВЧ и недостатка веса на мидбасе и СЧ, но это все можно подправить в EQ источника. Вообще, они на удивление хорошо реагируют на EQ и на смену насадок.

А так, после MEST (если они вам зашли) трудно найти что-то заметно лучше или интереснее. На той неделе окончательно убедился, что для меня Solaris точно стоит ниже MEST, как и большинство наушников, включая более дорогие и даже полноразмерные.
    С полноразмерами вы щас на вентилятор конкретно набросили)

25. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    Да будет Вам. Полноразмерщики - люди степенные, улыбнуться и забудут.

26. Collapse Details
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    Да ладно, я ж не с напольниками сравниваю)
    А так, если назовёте мне крутые универсальные полноразмеры закрытого типа, и чтобы раскачивались от плеера, то буду признателен. Хотя можно и открытые и чтоб не от плеера, но главное, чтобы универсальные.

27. Collapse Details
    Форумчанин
    Почему только закрытые ,
    что значит универсальные , это достаточно растяжимо и т.д
    Но если вот именно закрытые то Фокал Стелия например
    Спойлер: 
    Kennerton Odin, Myst Ortophones,Isophones-60, Abyss AB-1266, HE-6+..
    Портатив Cayin N8, AK SP2000SS ,Ibasso "Mad' Max, Lotoo Paw Gold& S1 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX300, Hiby R5 (+iFi Signature,EarStudio ES100, LP W2 ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold& SE ,Noble Katana, Unique Melody Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,MrSpeakers Flow & Ether 2,Focal Utopia,Meze Empyrean,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk +..

28. Collapse Details
    Форумчанин
    Господа, эдак вы сейчас в область вкусовщины свалитесь. Каждому уху свой звук и эти предпочтения еще и меняются со временем.

Reply To Thread
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)