Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 102
  1. Collapse Details
    Re: Сравнение проводных свистков, выбор лучшего. 
    #61
    Форумчанин
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Тема ж про проводные свистки
    А Вы их работу конкретно с вышеуказаной мной моделью смартфона проверяли?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сравнение проводных свистков, выбор лучшего. 
    #62
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rock fan Посмотреть сообщение
    Тема ж про проводные свистки
    А Вы их работу конкретно с вышеуказаной мной моделью смартфона проверяли?
    Ой сорняк! Поторопился я с ответом
    Нет не проверял у меня нет и надеюсь не будет ведроида)
    ES100 с янв 2019 каждый день в использовании не тренировках, улице, гипермаркетах, командировках. Все супер!!!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сравнение проводных свистков, выбор лучшего. 
    #63
    Форумчанин
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Так это... кто-то чо то подскажет?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сравнение проводных свистков, выбор лучшего. 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Жезкент
    Сообщений
    66
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Если время терпит, то проверю дома Hiby FC1 на этот предмет, у него вроде кодек внутри, должен по идее.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сравнение проводных свистков, выбор лучшего. 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rock fan Посмотреть сообщение
    Так это... кто-то чо то подскажет?
    У меня имеется на руках еЛда 9038 эсска с балансом, в нее гарнитуру не вставишь. Есть Фио БТР5, с балансным гнездом и не с балансным. В нее можно гарнитуру вставить, но у меня нету под рукой ни одной гарнитуры. Я давно перешел на красивые и толстые жирные кабеля, заушное ношение ,к гарнитуре возвращаться не хочу. Конектю БТР5 с телефоном по блютусу и говорить можно без гарнитуры, что с гнезда 3.5, что с гнезда 2.5 и по проводу и по БТ. Можно треки переключать кнопками. Но, переключать треки кнопками не нахожу удобным, так как телефон как правило все время в руке. И по кнопкам нету перемотки, а я ей постоянно пользуюсь.
    Кароч, и снова опыт мой не пригодился и тема про свистки другие))
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    zoriev (03.08.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Сравнение проводных свистков, выбор лучшего. 
    #66
    Форумчанин
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    asvterror, на каком смартфоне будете тестировать?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сравнение проводных свистков, выбор лучшего. 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rock fan Посмотреть сообщение
    Так это... кто-то чо то подскажет?
    А чего Вы хотите прочесть в ответ на такие условия вопроса? Как будет работать микрофон гарнитуры, подключенной в чисто аудио разъём искомого девайса? Святым Духом?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сравнение проводных свистков, выбор лучшего. 
    #68
    Форумчанин
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    pandrew, а он там же не во всех "чисто" аудио. В спецификациях смотришь - у тех, что поддерживают гарнитуру распиновка джека L/R/Ground/Mic (не уверен в последовательности).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сравнение проводных свистков, выбор лучшего. 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rock fan Посмотреть сообщение
    pandrew, а он там же не во всех "чисто" аудио. В спецификациях смотришь - у тех, что поддерживают гарнитуру распиновка джека L/R/Ground/Mic (не уверен в последовательности).
    Не встречал таких. А вот в es100 и некоторых других свой микрофон. Плюс этот клоп может два устройства одновременно обслуживать, как это у меня. Поверьте, никаких проблем с качеством звука нет и почти все функции, которые Вы указали есть. Плюс две дырки под разные типы подключений - сингл 3,5 и баланс 2,5. Аккумулятор? Три года и держит, как новый. Если вдруг не хватило заряда, то в машине подключить зарядку и слушаю при зарядке. Далеко не все блютуз наушники могут при зарядке работать.
    И на свистках, если и есть возможность подключения гарнитур, то не факт, что клавиши гарнитуры могут работать в указанном диапазоне. У меня есть (где-то валяются забытые мной и Богом) несколько именно проводных свистков (штук пять или шесть), но у них всех разъём, который вставляется в смарт - 3,5 сингл на три контакта - правый/левый/земля. И никогда иных вариантов не встречал.
    Последний раз редактировалось pandrew; 04.08.2021 в 11:53.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сравнение проводных свистков, выбор лучшего. 
    #70
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Подьверждаю про ES100. С января 2019 ежедневно 2-3 часа в эксплуатации, заряжаю раз в 3-5 дней.
    Единствепнное микрофон потом залил видимо - не работает.
    В остальном полностью доволен.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сравнение проводных свистков, выбор лучшего. 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Взял себе свисток в виде Fiio BTR5 под мотики и метро. Нужно было что-то маленькое и беспроводное, но достаточно мощное. Так как к плеерам интерес я потерял уже давно, то даже не рассматривал самые маленькие модели.
    Всякие свистки проводные тоже не рассматривал. Задача оставить телефон в другом кармане и чтобы к нему ничего не тянулось)
    Как-то особой разницы по LDAC vs Aptx сразу не особо услышал. Ну я пока очень бегло слушал.

    Ну пойдет, думаю (выход 2.5 мм). Для на ходу тем более....хотя, тот же xDSD по памяти звучит точно лучше, причем на aptx, но размеры и ценник тоже другие.

    P.S. О, пардон, тема по ПРОВОДНЫМ свисткам), просто увидел посты по es100
    Последний раз редактировалось qsk; 06.08.2021 в 08:51.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    zoriev (06.08.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Сравнение проводных свистков, выбор лучшего. 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Жезкент
    Сообщений
    66
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Meizu 15 с 7.1.2, в общем я даже плеер на паузу кнопкой не смог поставить, возможно потому что плееры (Neutron, UAPP) не поддерживают такое, и после подключения свистка перехватывают управление им до перетыкания разъема. Скорее всего тут надо разбираться, не хватает опыта и знаний. А жаль, я бы и на работе слушал бы через свисток, и на звонки бы отвечал. Хотя может и FC1 тут виной, о том что он так может прочитал в обзоре небезызвестного камрада Syncaine, возможно проще было бы за подробностями обратиться к нему лично, у него-то опыта побольше. А я уже запланировал покупку недорогого смарта с хорошей батареей и type-c чисто для свистков (чтобы звонки и уведомления не пропускать хотя бы, пусть этим фитнес-трекер занимается). Если кто-нибудь прояснит ситуацию, буду очень благодарен, вопрос-то не праздный, если даже на второй смартфон уже решился...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сравнение проводных свистков, выбор лучшего. 
    #73
    По умолчанию
    Доброго времени суток!
    Хочу поделиться впечатлениями о расхваленном небезызвестным Andy.EF https://andyaudiovault.com/donglemadness/ проводном свистке Ovidius b1. Устройство крайне противоречивое. Начну с хорошего. Усилитель очень мощный. Пожалуй, это самый мощный из свистков, которые я слышал. Без усилий раскачивает изодинамические Dope Audio Pure. Звук мягкий, приятный, слитный, умеренно детальный. Раздражающих пиков нет. Бас хорошо контролируется для свистка на требовательных наушниках. Сцена хорошая, но не выдающаяся (у THX Onyx сцена больше и детальность выше, но мощность меньше). При работе не греется. В комплекте есть переходник на чувствительные наушники. Короче, усилительная часть очень хороша.
    Теперь о плохом. ЦАП отвратительный. Работает только на частоте 16/96k. Т.е. все ASIO и WASAPI идут мимо вместе с файлами в высоком разрешении. Отсюда, видимо и некоторый недостаток детальности, особенно на высоких частотах. Балансного подключения и аппаратной регулировки громкости нет.

    Если Вам нужна замена комплектного переходника переходника от телефона с USB C на 3,5 для прослушивания файлов и стриминга в низком разрешении через требовательные наушники, то Ovidius себя оправдает. А если нужна приблизительная замена хорошего плеера, то нет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stredd (19.08.2021), jobot (12.08.2021), zoriev (12.08.2021), Виталич (10.10.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Сравнение проводных свистков, выбор лучшего. 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, что послушать из свистков ?
    Нужна "приблизительная замена хорошего плеера" (как сказал товарищ zoomwalth)
    С полновесной серединой, крупными образами и хорошей сценой
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сравнение проводных свистков, выбор лучшего. 
    #75
    По умолчанию
    Доброго времени суток!
    По моему скромному мнению свисток будет всегда хуже хорошего плеера если не по звуку, то по функциональности. Из того что слушал сам на симфонической музыке (классика и музыка из фильмов). Все субъективно:
    Наибольший WOW эффект сразу после подключения - Dragonfly Cobalt. Наушники Dunu Titan 5. Сцена и образы на месте. Минусы - конская цена, небольшая мощность. Не купил.
    THX Onyx - сразу заметна высокая детальность и очень большая сцена. Очень хорошо играет с нетребовательными закрытыми наушниками. Не универсален по отношению к наушникам. На ровных и открытых мало баса. Не универсален по отношению к жанрам. Для критического прослушивания с целью услышать скрип стула под второй скрипкой подходит. Для моей музыки очень хорош с закрытыми наушниками. Для тяжелой - не знаю. Слушаю симфоническую музыку на AKG K371. С этими наушниками WOW эффект есть. С остальными нет.
    Hidizs S9 - неплох. Играет ровно, относительно высокая мощность. Сцена умеренная. WOW эффекта нет. Не купил.
    Shanling UA2 - неплох. Звук очень теплый, приятный. Высокая мощность. Минус - сцена и разрешение. Не купил.
    Dragonfly Red - более ровный, чем Cobalt. Более светлый. Сцена меньше. Разрешение меньше. Мощность небольшая. В целом неплох и универсален. Слушаю время от времени.
    Ovidius b1 - очень мощный, сопоставим по мощности со среднем плеером. Звук теплый, приятный. Сцена хорошая. Нет разрешения на высоких. Плохой ЦАП при хорошем усилителе. С дуру купил.
    Не совсем проводной свисток BTR5 наиболее близок по звуку и функциональности к плеерам. Мощности хватает. Сцена, особенно с баланса, большая. Немного резок на высоких, но мне в самый раз. Разрешение хорошее. WOW эффект есть с баланса. Много настроек звука. Слушаю с Dope audio Pure. Очень нравится.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bambyk29 (30.11.2021), mikhail svetlov (18.08.2021), zoriev (18.08.2021), Виталич (10.10.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Сравнение проводных свистков, выбор лучшего. 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zoomwalth Посмотреть сообщение
    Не совсем проводной свисток BTR5 наиболее близок по звуку и функциональности к плеерам. Мощности хватает. Сцена, особенно с баланса, большая. Немного резок на высоких, но мне в самый раз. Разрешение хорошее. WOW эффект есть с баланса. Много настроек звука. Слушаю с Dope audio Pure. Очень нравится.
    А не с Dope audio Pure пробовали, тоже резок вверху ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сравнение проводных свистков, выбор лучшего. 
    #77
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zoomwalth Посмотреть сообщение
    По моему скромному мнению свисток будет всегда хуже хорошего плеера если не по звуку, то по функциональности.
    а чем плоха функциональность того же uapp? по-моему производителям приложений плееров у него еще поучится, все удобно и очень функционально

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:46 ----------

    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Подскажите, что послушать из свистков ?
    елду 9038
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сравнение проводных свистков, выбор лучшего. 
    #78
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    А не с Dope audio Pure пробовали, тоже резок вверху ?
    Тут все относительно. Я слушаю музыку с большим количеством высоких и резкость на верхах проявляется часто. На другой музыке ее может на ощущаться. Фильтры низких частот (slow) и компенсация нечетных гармоник в BTR5 немного снижают резкость. Можно радикально уменьшить высокие при помощи встроенного эквалайзера. Более того, балансный выход играет существенно более ровно, чем небалансный, но с него слушаю только Pure. На темных наушниках акцент на высоких только на пользу. Ощущается как повышение разрешения. На светлых - может пилить. По моим ощущениям, с небалансного выхода на высоком усилении с фильтром slow, компенсацией нечетных гармоник и выключенным эквалайзером AKG K371 - хорошо, Dunu Titan 5 - нормально, Sony XBA N3 - иногда пилит, Dope Pure - пилит всегда. Последний начинает нормально играть с баланса.

    ---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:39 ----------

    [QUOTE=abbr;3238738]а чем плоха функциональность того же uapp? по-моему производителям приложений плееров у него еще поучится, все удобно и очень функционально[COLOR="Silver"]

    Согласен с Вами. Функциональность UAPP очень хороша, но приложение поддерживает не все стриминги. Deezer и Presto Music, например не поддерживает. А хороший плеер с Android может обеспечить bit perfect с почти любого стримингового приложения. Плюс усилитель у плеера почти всегда мощнее, чем у свистка. Другой вопрос, что таскать с собой дорогую и тяжелую штуковину не очень хочется. Особенно когда приемлемое качество звука может обеспечить хороший свисток или устройство типа BTR5.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Сравнение проводных свистков, выбор лучшего. 
    #79
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zoomwalth Посмотреть сообщение
    Плюс усилитель у плеера почти всегда мощнее, чем у свистка.
    сейчас есть мощные свистки, та же елда что я выше советую на балансе закроет с запасом любые затычки и большинство лопухов. И при этом она практически невесомая, можно постоянно на кабеле наушников нацепленной держать. Насчет того что меньше стриминговых сервисов я согласен, но основные есть тидал, кубиз, большинство ими уже пользуются иди могут на них пересесть. Опять же симкарта в телефоне уже с интернет, подойдет и для стримининга где угодно. Вообщем я для себя закрыл вопрос плееров уже давно, таскать лишнее устройство и следить за его зарядом неудобно. Но многим похоже нравится сам факт покупки плеера, такая гаджетомания. Плюс психоакустика, если человек настроен что отдельная коробочка плеера звучит лучше, он услышит то что хочет. Хотя по факту там будет тот же цап и операционники как в свистке

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:06 ----------

    один минус серьезный свистков, то что они батарею телефона жрут. по хорошему под них нужно сразу телефон с мощной батареей покупать, хотя в моем сценарии использования и обычного s20+ на день хватает и для музыки и для звонков и для интернет
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо abbr за полезный пост

    zoriev (19.08.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Сравнение проводных свистков, выбор лучшего. 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, а свистки проводные с айфона будут bit-perfect играть с того же Apple Music или нужен Андроид c UAPP?
    Я к тому, что, например, iDSD Diablo играет спокойно бит перфект от яблока с родного приложения и также c приложения Tidal.

    Я так понимаю, что не каждый свисток идет с кабелем отг для apple, т.е. все это через CCK с костылем из двух кабелей...нужно будет проверить на btr5 по проводу.
    Последний раз редактировалось qsk; 19.08.2021 в 16:44.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение.
    от vitaskastaneda в разделе "Планарные" наушники
    Ответов: 286
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 11:31
  2. Ответов: 8523
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 15:16
  3. Выбор лучшего портативного ЦАП-Bluetooth устройства
    от nupo}l{OK в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.01.2022, 13:12
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.11.2020, 07:44
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 00:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения