Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 98
  1. Collapse Details
    Re: BGVP DM8 (8BA Sonion/Knowles) 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Ивано-Франковск
    Сообщений
    13
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    А как у bgvp ,с натуральностью и реалистичностью звука?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: BGVP DM8 (8BA Sonion/Knowles) 
    #62
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    А у них звук не для музыки. Это ушки для мониторинга и анализа звука. Причём практически весь модельный ряд - садо-мазо меломана.
    Там анализом и не пахнет. Ужасные тёмные наушники с очень отдалённой детальностью.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: BGVP DM8 (8BA Sonion/Knowles) 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Всех с рождеством! Вопрос такой, fearless s8f или же dm8? Вот в чём вопрос...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: BGVP DM8 (8BA Sonion/Knowles) 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    А тем временем на барахолке обладатели сего аудиофильского чуда (подозреваю все купившие) с большим сожалением (конечно же) его сливают. Некоторые уже по второму разу))
    Спойлер: 
    Hidizs AP100 (продан), Cayin n3pro - UM Merlin, Sennheiser HD660s, IMR Aten new - whiplash TWcu3
    .....хотю исчё...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Profokl за полезный пост

    Artur27 (08.01.2021)

  6. Collapse Details
    Re: BGVP DM8 (8BA Sonion/Knowles) 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    56
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    На Авито два объявления давно висят. Писал одному, говорит что ради любопытства брал по хорошей скидке. Говорит очень даже зашли.и на барахолоке пару объявлений.
    Последний раз редактировалось Soobol11; 08.01.2021 в 10:45.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: BGVP DM8 (8BA Sonion/Knowles) 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soobol11 Посмотреть сообщение
    Говорит очень даже зашли
    Но..?
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: BGVP DM8 (8BA Sonion/Knowles) 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    56
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Другие предпочтения мне ответили.Вложение 317530
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: BGVP DM8 (8BA Sonion/Knowles) 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Soobol11, ясно, расколется только после продажи)
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо colossus88 за полезный пост

    Artur27 (19.05.2021)

  11. Collapse Details
    Re: BGVP DM8 (8BA Sonion/Knowles) 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Опять "вах, какой чудесный наушник, звучитъ, но продаю, патамучапатаму". Не слушал сам и не знаю как они звучат. Но есть хоть один человек, которых их не слил и радуется их волшебному звучанию? В них только одних драйверов на полную стоимость наушников, если в розницу приобретать. Неужели не все так гладко с этими BGVP? Ведь ни кто же не сознается
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: BGVP DM8 (8BA Sonion/Knowles) 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Прочитав обзор на хэдфае, могу предположить, что могло не понравиться: 1) пусть и хорошо настроенная, но в-шка. Середина (вокалы) условно на 3-ем месте после нч и вч. 2) яркие искристые вч, придающие звучанию металлический окрас (автор обзора полагает, что это типа фирменный почерк компании; у меня от бгвп были только дмг, и если судить только по ним, могу подтвердить насчет искрящихся вч). А все знают, что под яркие на вч наушники нужен хорошо контролирующий их источник, и лучше, чтобы он сам был не яркий. Последнего у недовольных обладателей этих наушников могло не оказаться. 3) для конкретной музыки (например, быстрый тяж) просто количественно много баса (либо мало сч, хотя это все следствия пункта 1) 4) при общей хорошей настройке драйверов эффекта бесшовного, максимально собранного однодрайверного звука не получилось, звучание таки не совсем цельное.
    upd. Автору обзора хотелось бы вокалов поближе. Я попробовал бы на звуковод наклеить сетку, как у ре-400 (либо мелкоячеистую сетку под металл). Такая процедура может чуть приблизить середину, а также немного подсобрать звук.
    Последний раз редактировалось colossus88; 08.01.2021 в 23:39.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Profokl (09.01.2021), Soobol11 (09.01.2021)

  14. Collapse Details
    Re: BGVP DM8 (8BA Sonion/Knowles) 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    Cool
    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    Но..?
    Но играют как ...но. =))) (*сарказм)

    Да не, интересные и вкусовые ушки.

    Что не понравилось лично мне - сцена. Точнее не так даже. Вокал всегда подаётся спереди и из конкретной точки низкочастотным драйвером, с налетом мути. НЧ немного ватные, похожи на Старфилдовские. А всё что выше вокала играет вокруг головы, те часть сцены просто вау, а часть позиционирования просто УГ. И это не лечится заменой кабелей или источников.
    Да, в DM7 сч были провалены и они так не могли в ширину, но лучше тогда уж они, чем новая модель.

    Хотя, я уверен, кому-то такая подача будет интересна. Или под конкретные жанры
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (09.01.2021), Александр Зол (09.01.2021)

  16. Collapse Details
    Re: BGVP DM8 (8BA Sonion/Knowles) 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Но играют как ...но. =))) (*сарказм)

    Да не, интересные и вкусовые ушки.

    Что не понравилось лично мне - сцена. Точнее не так даже. Вокал всегда подаётся спереди и из конкретной точки низкочастотным драйвером, с налетом мути. НЧ немного ватные, похожи на Старфилдовские. А всё что выше вокала играет вокруг головы, те часть сцены просто вау, а часть позиционирования просто УГ. И это не лечится заменой кабелей или источников.
    Да, в DM7 сч были провалены и они так не могли в ширину, но лучше тогда уж они, чем новая модель.

    Хотя, я уверен, кому-то такая подача будет интересна. Или под конкретные жанры
    Меня вообще больше всего умиляет то, что в чате у нас ребята пишут что они басистые и с хорошим количеством жира нсч, а те что были у меня, они были очень, очень лёгкой вэшкой и слушал я их с 0 дырки и с 10 ом, было +- одинаково.
    Может у меня "бочок потiк" после 5ок и я сошел с ума на момент владения сабжем? Ведь именно после них и на фоне p1, dm8 реально играли со слегка спущеным количеством нсч, очень вкусным подьемом всч и хорошими, телесными вч...
    Хотя Андрей, который успешно слушает мои dm8, был в восторге и тоже отметил лютую прозрачность, никакого жира и мути...
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: BGVP DM8 (8BA Sonion/Knowles) 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Меня вообще больше всего умиляет то, что в чате у нас ребята пишут что они басистые и с хорошим количеством жира нсч, а те что были у меня, они были очень, очень лёгкой вэшкой и слушал я их с 0 дырки и с 10 ом, было +- одинаково.
    Может у меня "бочок потiк" после 5ок и я сошел с ума на момент владения сабжем? Ведь именно после них и на фоне p1, dm8 реально играли со слегка спущеным количеством нсч, очень вкусным подьемом всч и хорошими, телесными вч...
    Хотя Андрей, который успешно слушает мои dm8, был в восторге и тоже отметил лютую прозрачность, никакого жира и мути...
    Георгий, Вам впору аукционы устраивать на промо-образцы, которые Вам на обзор китайцы засылают. Я бы, например, поучаствовал

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
    Спойлер: 
    Hidizs AP100 (продан), Cayin n3pro - UM Merlin, Sennheiser HD660s, IMR Aten new - whiplash TWcu3
    .....хотю исчё...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: BGVP DM8 (8BA Sonion/Knowles) 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Profokl Посмотреть сообщение
    Георгий, Вам впору аукционы устраивать на промо-образцы, которые Вам на обзор китайцы засылают. Я бы, например, поучаствовал

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
    Не поверите, у меня есть несколько людей, которые узнают, что мне выслали что-то новое и пишут мне в сразу в лс про резерв, мол готовы купить после обзора
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Георгий88 за полезный пост

    Profokl (09.01.2021)

  20. Collapse Details
    Re: BGVP DM8 (8BA Sonion/Knowles) 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Георгий88, так это не связано с качеством, это просто ощущение новизны, типа первонах, "а вдруг?".
    А потом всё как обычно =) (хотя это и не особенно относится к наушникам из этой ветки)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: BGVP DM8 (8BA Sonion/Knowles) 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Вчера приобрел данные уши. Как сказал первый владелец, что наушники новые, но ему не зашли по посадке из-за длинного широкого носика. Ну да ладно, собственно деньги которые я за них заплатил наушники, я считаю, стоят.
    Теперь немного о звуке, опять же моё ИМХО. Это не первые мои наушники в категории 20-40к. Источник Fiio m11pro, gain - high, подключение - баланс 4.4 кастомный гибридный кабель медь-серебро от Евгения (HA).
    Звучание сильно зависит от используемых насадок, пока остановился на комплектных маленьких вокальных. Наушники идеальны для вокального джаза и качественной поп-музыки, да и в целом на них отлично звучит практически любой качественно и правильно сведенный материал.
    Микро и макро детальность на середине диапазона практически максимальная для данного ценового сегмента, наушники одни из лидеров по данному параметру, что и неудивительно.
    Бас. Претензий нет. Да, это не динамический драйвер, спаренники сонион нижний регистр отыгрывают как и положено арматуре, есть и скорость и хорошая читаемость инструментов, бас не заползает на середину, нет никакого бубнежа. Есть хорошая глубина, которой многим будет даже с избытком. Но хороший контроль от источника нужен в обязательном порядке.
    ВЧ. Ну как бы они есть, протяженные или нет, ну хз, не пилят, мозг не выносят)
    Сцена. Средняя как в глубину, так и в ширину. С локализацией источников порядок.

    Теперь вопросы знатокам. У меня деревянная версия. На обложке указаны:
    -импендас 27 ом.
    -чувствительность 110 дб
    - частотный диапазон 10-40
    - мощность 12mW

    На официальном сайте указано следующее:
    - импенданс 12 ом
    - чувствительность 111 дб
    - частотный диапазон 10-45
    мощность, если верить другим источникам указана иная.

    Собственно, чему верить то)

    Теперь, что не очень хорошо. Часть комплектных насадок либо имеют брак, либо очень маленький диаметр для насадки на звуковод. MMCX коннекторы в наушниках не слишком тугие, поэтому наушники крутятся на проводе.

    P.S. Сейчас слушаю Burn Deep Purple (CD японский первопресс), наушники отыгрывают на 5. Вспомнить чтобы еще какие то уши так четко отыграли эту композицию я не могу...
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kopiloff (14.01.2021), Soobol11 (09.01.2021)

  23. Collapse Details
    Re: BGVP DM8 (8BA Sonion/Knowles) 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    56
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ЕвгенийЧ Посмотреть сообщение
    Вчера приобрел данные уши. Как сказал первый владелец, что наушники новые, но ему не зашли по посадке из-за длинного широкого носика. Ну да ладно, собственно деньги которые я за них заплатил наушники, я считаю, стоят.
    Теперь немного о звуке, опять же моё ИМХО. Это не первые мои наушники в категории 20-40к. Источник Fiio m11pro, gain - high, подключение - баланс 4.4 кастомный гибридный кабель медь-серебро от Евгения (HA).
    Звучание сильно зависит от используемых насадок, пока остановился на комплектных маленьких вокальных. Наушники идеальны для вокального джаза и качественной поп-музыки, да и в целом на них отлично звучит практически любой качественно и правильно сведенный материал.
    Микро и макро детальность на середине диапазона практически максимальная для данного ценового сегмента, наушники одни из лидеров по данному параметру, что и неудивительно.
    Бас. Претензий нет. Да, это не динамический драйвер, спаренники сонион нижний регистр отыгрывают как и положено арматуре, есть и скорость и хорошая читаемость инструментов, бас не заползает на середину, нет никакого бубнежа. Есть хорошая глубина, которой многим будет даже с избытком. Но хороший контроль от источника нужен в обязательном порядке.
    ВЧ. Ну как бы они есть, протяженные или нет, ну хз, не пилят, мозг не выносят)
    Сцена. Средняя как в глубину, так и в ширину. С локализацией источников порядок.

    Теперь вопросы знатокам. У меня деревянная версия. На обложке указаны:
    -импендас 27 ом.
    -чувствительность 110 дб
    - частотный диапазон 10-40
    - мощность 12mW

    На официальном сайте указано следующее:
    - импенданс 12 ом
    - чувствительность 111 дб
    - частотный диапазон 10-45
    мощность, если верить другим источникам указана иная.

    Собственно, чему верить то)

    Теперь, что не очень хорошо. Часть комплектных насадок либо имеют брак, либо очень маленький диаметр для насадки на звуковод. MMCX коннекторы в наушниках не слишком тугие, поэтому наушники крутятся на проводе.

    P.S. Сейчас слушаю Burn Deep Purple (CD японский первопресс), наушники отыгрывают на 5. Вспомнить чтобы еще какие то уши так четко отыграли эту композицию я не могу...
    Согласен с Вашим описанием.Очень порадовала середина вокал для меня прям сказка.хотя и не на всех треках ,видимо из за качество записи.использую также комплектные насадки.плюс к шатающемуся коннектору у меня один звуковод,самый маленький ,толи кривой толи к выходу чуть меньше отверстие(на звук не слышу изменения по сравнению с другим наушником)Слушаю с cayin n6ii A01(c fiio m11 послушал около минуты ,не понравилось) Меня ушки прям порадовали)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Soobol11 за полезный пост

    Kopiloff (14.01.2021)

  25. Collapse Details
    Re: BGVP DM8 (8BA Sonion/Knowles) 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    А не поскажете, техническая информация на обратной стороне цветной коробки также отличается от данных на сайте производителя? У меня корпус из дерева, может на сайте для акриловой версии данные приведены...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: BGVP DM8 (8BA Sonion/Knowles) 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    56
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    у меня акриловая и на коробке показатели как у Вас. На оф сайте не смотрел.
    Последний раз редактировалось Soobol11; 11.01.2021 в 17:56. Причина: ошибка
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: BGVP DM8 (8BA Sonion/Knowles) 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Есть еще один положительный момент который хотелось бы отметить, тональный баланс не меняется и не зависит от громкости.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо ЕвгенийЧ за полезный пост

    Kopiloff (14.01.2021)

Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BGVP ArtMagic VG-4 (2BA Sonion+2BA Knowles)
    от Георгий88 в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 465
    Последнее сообщение: 07.05.2022, 14:49
  2. GS Audio GT4: sonion + Knowles
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.10.2021, 15:42
  3. BGVP NS9 - 7 арматур от Sonion и Knowles
    от Syncaine в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2021, 11:12
  4. BGVP NS9 - 7 арматур от Sonion и Knowles
    от Syncaine в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2021, 19:53
  5. BGVP DM7 (4BA Knowles+2BA Sonion)
    от Георгий88 в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.10.2020, 11:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения