Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 42 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 825
  1. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    По умолчанию
    День добрый, уважаемые форумчане!
    Выше видел сравнение Р2 с Fiio FH 7...Но, интересно- сравнивал ли кто-то Р2 с Fiio FD 5? Теоритически они ближе друг другу... )
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Павел7520 Посмотреть сообщение
    День добрый, уважаемые форумчане!
    Выше видел сравнение Р2 с Fiio FH 7...Но, интересно- сравнивал ли кто-то Р2 с Fiio FD 5? Теоритически они ближе друг другу... )
    А можно глянуть сравнение с FH7?)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vsa Посмотреть сообщение
    А можно глянуть сравнение с FH7?)
    http://player.ru/showthread.php?t=25...=1#post3150905
    Странно конечно сравнивать настолько разные в техническом плане наушники.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    http://player.ru/showthread.php?t=25...=1#post3150905
    Странно конечно сравнивать настолько разные в техническом плане наушники.
    Я думаю продать FH7 и посмотреть чудо р2)
    Поэтому и интересно почитать)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    По умолчанию
    У FD5 больше баса, но он менее быстрый и больше ВЧ. Звучание тинов для меня комфортнее, FD5 ярковаты из-за ВЧ. Т.е. они не хуже и не лучше, в одной лиге играют, все зависит от личных предпочтений.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    vas-tomsk (03.03.2021), Александр Зол (03.03.2021), Валерий Анташов (11.03.2021), Павел7520 (03.03.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    По умолчанию
    Понятно, спасибо! Р2 в моих краях пока не пробегал.. А вот Fiio FD5 -появился...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Свои Р2 сдал в магазине конкурентов на изготовление кастомных насадок. Те, что у меня были - изготовлены более 10-ти лет назад, да и немного я их переточил и получил обратное изменение в звуке относительно того, что хотел получить. Как будут готовы - отпишусь. Но знаю одно - они достойны кастомных насадок. Тема с Xelastec тоже может быть интересной - там насадки подвоздействием тепла принимают форму ушного канала и получаются как-бы кастомы -лайт вершен.
    Ну что, камрады, как и обещал - делюсь впечатлением от акриловых кастомных насадокIMG_20210311_155413.jpgIMG_20210311_155305.jpg
    Путь был непростой. У меня уже были такие же насадки, но изготовленные 10 лет назад. Когда я первый раз их (старые) надел на Р2, звук показался очень теплым и даже темноватым, но, что странно - не в ущерб разрешению. Слушать можно было и даже весьма комфортно, но я все же решил добиться более ровного тонального баланса и с этими целями расточил звуководы и укоротил длину насадок. Но это наоборот привело к усугублению "теплоты" до уже некоторой размазанности и мутности звука. Мною было принято решение сделать новые насадки по актуальным слепкам. Сказано- сделано. Получил насадки, но полного аудиосчастья не получилось - все же слишком широк канал звуковода. Переделали канал звуковода (диаметр 3 мм) - получил - лучше, но куда-то делась великолепная сцена, да и бас все еще подгуживал. Подрезал уплотнительные резинки и надел насадки максимально глубоко и... ВОТ оно-бас приобрел четкость, отличный фронт и глубину, появилась отличная сцена, ВЧ гармонизировались, при это подача осталась слегка тепловатой. Увеличился КПД излучателя, т.е. для достижения то-й же громкости (по ощущениям) нужно на 5 -7 делений (из 100) меньше, чем с силиконовыми насадками. Естественно улучшилась звукоизоляция, хотя и заявлено, что Р2 полуоткрытые. Общая подача СОВСЕМ НЕ яркая!!! Никаких лишних ВЧ, никаких колючестей! Акриловые кастомные насадки могут быть реальным средством обуздать их ВЧ если кому-то это актуально. Хочу сказать, что и с силиконовыми насадками с широкими звуководами - лишних ВЧ точно нет, но и бас чуток по ударности и массивности проигрывает. При этом я не готов подписываться под тем, что, что бас в силиконках хуже и мне меньше нравится. Скажем так, в силиконках, как ни странно звук более мониторный и ровный. В акриловых насадках бас более массивный, глубокий и ударный.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (08.04.2021), Stas1011 (12.03.2021), WFrost (12.03.2021), Александр Зол (11.03.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Едут кселастеки ко мне.... Отпишусь после прослушки в них
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Александр Зол (11.03.2021), Шурик (11.03.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Свои Р2 сдал в магазине конкурентов на изготовление кастомных насадок.
    Если не секрет, что за "магазин конкурентов"? Я, видимо, как новичёк (хотя и почитываю player.ru эпизодически давно) не совсем понимаю культурные коды.) Я делал через ДокторБашку кастомные насадки для Shure SE215, ношу их достаточно давно хоть и не очень часто и удобство кастомов заценил сразу... Только сделали они мне их хреново, пару раз переделывали, но недостаточную притёртость к моему уху так и не допилил... я уж начинаю думать, может дело во мне? Сейчас экспериментирую с другими ушами на Спинфитах и выходит, что в разные уши мне нужны разные размеры насадок...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    По умолчанию
    Шурик, V-шка?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doomsterion Посмотреть сообщение
    Если не секрет, что за "магазин конкурентов"? Я, видимо, как новичёк (хотя и почитываю player.ru эпизодически давно) не совсем понимаю культурные коды.) Я делал через ДокторБашку кастомные насадки для Shure SE215, ношу их достаточно давно хоть и не очень часто и удобство кастомов заценил сразу... Только сделали они мне их хреново, пару раз переделывали, но недостаточную притёртость к моему уху так и не допилил... я уж начинаю думать, может дело во мне? Сейчас экспериментирую с другими ушами на Спинфитах и выходит, что в разные уши мне нужны разные размеры насадок...
    ДокторБашка и тоже сделали не идеально - переделывали - уменьшали диаметр звуковода, хотя изначально говорил сделать его поменьше.

    ---------- Добавлено в 02:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:19 ----------

    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Шурик, V-шка?
    Чуть приподняты низы, на верхах все очень ровно - никакого подъема нет. По сравнению со спиралдотами слегка прибрались ВЧ и чутка добавились НЧ. В спиралдотах сейчас самый ровный звук. НЧ совсем слегка ровнее с серединкой, чем в кастомных насадках, но ВЧ тоже совсем чуток больше.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Шурик за полезный пост

    QuaKarmak (13.03.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Что скажете, для таких наушников достаточно будет усиления моего ибасо дх150 стокового?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27
    Репутация
    315 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeRamm Посмотреть сообщение
    Что скажете, для таких наушников достаточно будет усиления моего ибасо дх150 стокового?
    Эти наушники от любого источника играют хорошо, даже от айфона (давеча смог в этом убедится, т.к. Q5 сел в дороге, а ехать час до дома в тишине не хотелось). Не громко, конечно, но рельефно так играли, детально. Короче, без напряга слушал. Cayin N5 - 75-80 % громкости хватает (что с баланса, что с сингла), так что DX150 точно не хуже будет. Наушники сами по себе замечательные и плохо звучать не умеют. Другое дело в том, что с ростом мощности и качества источника тины нереально прибавляют в глубине, объеме, проработке текстур, динамике и расширении краев диапазона. И мне, например, ощутимо не хватает мощности Q5 c AM3D в котором 500 мВт на балансе, когда знаю как может "лупить" AM5 с его 800 мВт. Вот просто без вариантов. Поэтому сугубо моё мнение (исходя из практического опыта) - для всей полноты звучания нужно что-то от 600-800 мВт, а также необходимо заморочиться с подбором насадок и кабеля.IMG_3010.jpg
    Последний раз редактировалось Stas1011; 20.03.2021 в 12:40.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DeRamm (20.03.2021), rumble100 (21.03.2021), vas-tomsk (20.03.2021), Шурик (21.03.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    На краю земли...
    Сообщений
    361
    Репутация
    662 (0)
    По умолчанию
    с кабелями кто нибудь эксперементировал? Медь ? , лицендрат медь-серебро, чисто серебро? хочу прикупить кабелек, довольно не дешевый чистое серебро. может кто сравнивал звучание, не будет ли ярчить, с серебряным кабелем?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    gas-gus, серебро серебру рознь, зависит от многих факторов. От чистоты проводеика, от пайки, от плетения.. и т.д
    Гибрид от Евгения hybrid audio. Самый лучший пока у меня. А вам может подойдет что то иное. Нужно пробывать самому.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    gas-gus, пока на медном лицендрате от Сергея (sboch), скоро появится медная моножила посмотрим как на ней будет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    421
    Репутация
    591 (0)
    По умолчанию
    Серебро, даст более упругий и менее раздутый бас , прибавит воздуха и прозрачности в верхнем диапазоне и как следствие появится некая галаграфичность.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    maniak154, Вопрос..какое серебро будет у человека
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    421
    Репутация
    591 (0)
    По умолчанию
    Да, вопрос...
    Я думаю, что начиная от 100 баксов и выше стоит рассматривать. Если бюджет ограничен лучше взять посеребрянку советскую.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    maniak154, да тут вообще не в цене дело. А в конкретном кабеле
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 42 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю Audeze Penrose Wireless Planar Magnetic
    от brokis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.01.2022, 09:02
  2. Куплю Audeze Penrose Wireless Planar Magnetic
    от brokis в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2021, 22:43
  3. OBravo erib-1c 2way planar magnetic hybrid. Мск
    от AlexAndr_007 в разделе Архив
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 22.05.2019, 09:04
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 15:56
  5. Planar Magnetic OPPO PM3
    от pooh_vip в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.10.2017, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения