Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 825
  1. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Да чуйка повыше, но 250 Ом! И я тоже не уверен, что у м2х хватит силенок на Р2.
    У п2 чуйка же намного ниже. 91 Db против 102 у Бйеров, а это значительная разница.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    По умолчанию
    А где в Москве можно послушать сабж?

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:44 ----------

    Кто-нибудь может сравнить P2 с LZ A7? A7 заказал, все никак не доедут. Очень стало интересно послушать P2.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    У п2 чуйка же намного ниже. 91 Db против 102 у Бйеров, а это значительная разница.
    Это примерно в 2 раза громче. Такая разница, да

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    plutonim, Круто! А в ветке допов наоборот говорят)). А можно поподродне?

    Вы старую ревизию слушали допов?
    Сравнивали все три модели. Р1 нейтральнее, но ниже уровнем от Dope. Последние не отличаются натуральностью, очень светлые и самые тяжёлые на раскачку из троицы. Р2 отличные для музыки, а не звукового анализа, но мне (и не только) показалось, что в области вч (не путать с всч или нижними вч) есть подъём, которые хотелось бы убрать.

    Если выбирать из трёх, то однозначно Р2.

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:50 ----------

    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    endspiel, Р2 спокойно переносят 0,75 Ватт на канал. N5 с его 217 мВт играть будет,но не вкусно. Тот же Блюдак, очень такой не слабый, так вот с 3.5 играют они, но не то, с баланса заметно вкуснее.
    N5 на изо будет очень вкусно как раз. Потому что изначально ему не хватало скорости. Винтаж на изо = синергия.

    *а дури там более чем
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anton_g (25.12.2020), horrormirror (25.12.2020), oleg1702 (25.12.2020), Stas1011 (25.12.2020), Александр Зол (25.12.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edgeone Посмотреть сообщение
    А где в Москве можно послушать сабж?

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:44 ----------

    Кто-нибудь может сравнить P2 с LZ A7? A7 заказал, все никак не доедут. Очень стало интересно послушать P2.
    Тоже жду LZ A7 и тоже очень интересуют p2. Есть в наличии p1, слушаю с e1da, btr5 и Topping L30+SMSL M200, очень нравятся во всех связках. Иногда добавляю параметрическим эквалайзером нижнего баса.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, а почему хотелось бы убрать подъемы на вч? Чем мешает? На чем слушали?

    Допы я так понял, самые тяжелые и самые светлые?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dlelikov Посмотреть сообщение
    Тоже жду LZ A7 и тоже очень интересуют p2. Есть в наличии p1, слушаю с e1da, btr5 и Topping L30+SMSL M200, очень нравятся во всех связках. Иногда добавляю параметрическим эквалайзером нижнего баса.
    L1DA тоже в ожидании. Можете охарактеризовать его в сравнении с btr5?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edgeone Посмотреть сообщение
    L1DA тоже в ожидании. Можете охарактеризовать его в сравнении с btr5?
    На мой взгляд, по кабелю разница в звуке практически незаметна. Но удобство беспроводного использования, кнопки громкости, тонкая настройка в приложении-компаньоне, экран, достаточная мощность, баланс + сингл и не сильно разная цена делают бтр5 вне конкуренции. Но я не искушенный аудиофил, поэтому про звук могу что то не расслышать. Могу только сказать, что в связке Topping L30+ SMSL M200 чуть лучше бас и глубже сцена.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо dlelikov за полезный пост

    zoriev (25.12.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dlelikov Посмотреть сообщение
    по кабелю разница в звуке практически незаметна
    спасибо! разница между беспроводом и проводом подразумевается в кодеке? типа ldac vs flac? тоже стал подумывать о btr5 уже после того, как заказал E1DA именно из-за беспровода.

    off: ваш экземпляр A7 не пропадал из треккинга на неделю или больше? а то я свой не могу отследить уже неделю после Handed over to Forwarding Agent for Transit от продавца NiceHCK
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edgeone Посмотреть сообщение
    спасибо! разница между беспроводом и проводом подразумевается в кодеке? типа ldac vs flac? тоже стал подумывать о btr5 уже после того, как заказал E1DA именно из-за беспровода.

    off: ваш экземпляр A7 не пропадал из треккинга на неделю или больше? а то я свой не могу отследить уже неделю после Handed over to Forwarding Agent for Transit от продавца NiceHCK
    Мой заказ принят 22/12, с 24/12 статус "Принят к перевозке магистральным перевозчиком". Брал у этого же продавца NiceHCK за 21600р + уже заплатил таможенную пошлину 480р (пришло уведомление от почты РФ в их приложении).
    Кодек LDAC, хоть и самый новый и продвинутый, но все же режет края частотного диапазона, но я не слышу по тестам звуки выше 13 Кгц, поэтому для меня разница провод-ldac неуловима, ну или я не знаю, что выслушивать надо )).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edgeone Посмотреть сообщение
    спасибо! разница между беспроводом и проводом подразумевается в кодеке? типа ldac vs flac? тоже стал подумывать о btr5 уже после того, как заказал E1DA именно из-за беспровода.

    off: ваш экземпляр A7 не пропадал из треккинга на неделю или больше? а то я свой не могу отследить уже неделю после Handed over to Forwarding Agent for Transit от продавца NiceHCK
    Ребят, здесь вроде обсуждают наушники определенной фирмы а не источники.

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:28 ----------

    касаемо прослушивания этих наушников через блютуз для меня вообще нонсенс. Зачем брать такие дорогие наушники, да еще и тугие чтоб половину частотного диапазона просто не слышать? Для блютуз есть безпроводные затычки...

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от dlelikov Посмотреть сообщение
    Мой заказ принят 22/12, с 24/12 статус "Принят к перевозке магистральным перевозчиком". Брал у этого же продавца NiceHCK за 21600р + уже заплатил таможенную пошлину 480р (пришло уведомление от почты РФ в их приложении).
    я свои п2 брал в том же магазине. Пришло довольно быстро, но на таможне была небольшая задержка. касаемо пошлины, я её не платил, потому-что попросил продавца в счете указать нужную мне сумму.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (25.12.2020), Gaww1969 (25.12.2020), Александр Зол (25.12.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    касаемо прослушивания этих наушников через блютуз для меня вообще нонсенс. Зачем брать такие дорогие наушники, да еще и тугие чтоб половину частотного диапазона просто не слышать? Для блютуз есть безпроводные затычки...
    Мое мнение, что btr5 c его мощностью на балансе и по LDAC (990/660 кбит/с), прекрасная пара для p1.
    Разработчики SONY утверждают, что LDAC 990 кбит/с без потерь передает поток PCM 96kHz/24Bit.
    https://www.sony.ru/electronics/interview-ldac
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dlelikov Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что btr5 c его мощностью на балансе и по LDAC (990/660 кбит/с), прекрасная пара для p1.
    Разработчики SONY утверждают, что LDAC 990 кбит/с без потерь передает поток PCM 96kHz/24Bit.
    https://www.sony.ru/electronics/interview-ldac
    да пусть они что хотят утверждают, я слышу разницу проводного подключения и беспроводного не в пользу беспроводного, поэтому смысла не вижу брать довольно дорогие и хорошие наушники для прослушивания по блютуз. Имхо
    Хотя возмите, потом расскажете...
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (25.12.2020), Gaww1969 (25.12.2020), Александр Зол (25.12.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dlelikov Посмотреть сообщение
    Разработчики SONY утверждают, что LDAC 990 кбит/с без потерь передает поток PCM 96kHz/24Bit.
    https://www.sony.ru/electronics/interview-ldac
    Для этого потока нужно почти 5 Мб\сек, а в ЛДАКе в лучшем случае 0.99 Мб/сек. Ну? Тут бывает всего лишь из ФЛАка в мп3 конвертнешь, и то слышны потери (иногда, и далеко не всегда) а здесь взяли поток порезали, в 5 раз сжали и сидят такие хвастаются, мы 24\96 могЁм. Надо не маркетологов слушать, а своими ушами...
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    я слышу разницу проводного подключения и беспроводного не в пользу беспроводного
    +++
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edgeone Посмотреть сообщение
    А где в Москве можно послушать сабж?[COLOR="Silver"]
    .
    В патефон привезли
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Ивано-Франковск
    Сообщений
    13
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    а как эти тины(p2) в сравнении с bgvp dm8?

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от horrormirror Посмотреть сообщение
    Р2 ещё туже, чем Р1. Для ориентира, на Р1 я выкручиваю на iBasso dx224 до 110-112 единиц, а с Р2 крутил до 125...
    вы на 130 дБ слушаете?

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:53 ----------

    слушал у друга, телефон до болевого порога слуха качал...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Громко, не значит качественно
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (28.12.2020), Ko4shu (27.12.2020), rodyanin (27.12.2020), Апыч (26.12.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    По умолчанию
    Скорее всего, может возникнуть проблема с мощностью источника. Эти наушники нормально раскачиваются только самыми мощными проводными портативными плеерами или стационаром. А какую мощность может предложить беспроводное устройство?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    187
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Вопрос может показать странным, но кто нибудь сравнивал с BGVP DM8, Fiio Fa 9? Цены просто близкие...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    BigSerpent, с Fiio BTR5 с баланса вполне слушабельно.

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:47 ----------

    Цитата Сообщение от morzuleti Посмотреть сообщение
    Вопрос может показать странным, но кто нибудь сравнивал с BGVP DM8, Fiio Fa 9? Цены просто близкие...
    А причем здесь ветка Р2 планары?
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Из-за единственности излучателя, очевидно, что у наушников отличная когерентность. Поэтому при любой громкости не происходит выпячивания/задвигания тех или иных частот. В этой связи повышение громкости не приводит к раскачке в смысле получения сбалансированности звучания. Однако, с ростом громкости лучше передаются ощущения от хлопков, ударов, в звуке ощущается больше экспрессии. Полагаю, что из-за различий ушного канала, разные люди начинают слышать экспрессию на разных громкостях. Мне данные наушники приходится слушать на порядка 600mW, иначе не торт, а кому-то и 300mW хватает. И дело тут не в глухоте, знаю лично людей кто случает как я на полной громкости и кто слушает с тихой и у всех 100% слух. Также знаю людей с проблемой со слухом кто слушает и громко и тихо. Так что это всё индивидуально, все мы разные и универсального совета, увы, нет. Обзоры конечно читайте и смотрите, но делайте окончательный выбор только своими ушами.
    Последний раз редактировалось Ermak; 28.12.2020 в 15:31.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Ermak за полезный пост

    blackangel (28.12.2020)

Reply To Thread
Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Audeze Penrose Wireless Planar Magnetic
    от brokis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.01.2022, 09:02
  2. Куплю Audeze Penrose Wireless Planar Magnetic
    от brokis в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2021, 22:43
  3. OBravo erib-1c 2way planar magnetic hybrid. Мск
    от AlexAndr_007 в разделе Архив
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 22.05.2019, 09:04
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 15:56
  5. Planar Magnetic OPPO PM3
    от pooh_vip в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.10.2017, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения