Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 42 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 825
  1. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27
    Репутация
    315 (0)
    По умолчанию
    Нужен был пентакон, т.к. с переходниками не хотелось связываться, поэтому порылся на Али. Нашел вот такое изделие https://aliexpress.ru/item/100500146...778.1577133141, нереально жирный кабель. Посеребро, внешне просто шикарный, а по звуку добавил массы. Больше пока особо не скажешь, всё ещё в прогреве (и мозг и техника). Насадки зашли мандаринки без пены (более плотный и ударный звук) и серые от пинаклов (более натуральный). Fiio Q5 (Plutonim) high gain + AM3D + Oriolus BA300S тянут на переделе, на крайней громкости начинаются искажения, с AM5 всё уже получше. Хотя что удивительно, на Cayin N5 с баланса их вполне можно слушать на 60-70%
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (08.12.2020), colossus88 (08.12.2020), motoslim (10.03.2021), vas-tomsk (08.12.2020), yan82 (17.12.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    С магазина VS Audio Store кому-то пришли наушники? Только три заказа в магазине. Или цена в 245$ была разводом и никому не отправили?
    ibasso dx220, hidizs ap80
    jade audio ea3, dita fidelity, dita dream
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oleg693 Посмотреть сообщение
    С магазина VS Audio Store кому-то пришли наушники? Только три заказа в магазине. Или цена в 245$ была разводом и никому не отправили?
    Всех обманули
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    123
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stas1011 Посмотреть сообщение
    Нужен был пентакон, т.к. с переходниками не хотелось связываться, поэтому порылся на Али.
    Аналогично. Заказал себе такой

    Изменений в звуке в сравнении с комплектным кабелем не замечаю. Сильнее звук зависит от насадок и того, как посадил в уши. Комплектные не очень подошли, пользуюсь спинфитами.
    Греть терпения хватило на сутки, дальше плюнул и начал использовать как есть.
    С Cayin n3 pro Hi Gane громкости хватает 35 - 50%, в зависимости от записи. Звук вполне устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (08.12.2020), La Calma (08.12.2020), Stas1011 (08.12.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    пишете про ток, а указываете везде напряжение. Укажите мощность плеера тогда будет понятней,. Вообще вроде менее требовательны чем теже Р1? не так?
    на ifi micro на P2 громкость после P1 надо прибавлять немного
    LG G8/HiFiMAN HM-603/iFi iDSD Diablo//MrSpeakers AEON C Flow/Tin HIFI P1/Myst Nail2/JVC HA-FD02/Fischer Audio FA-003 Ti/Tansio Mirai TSMR-3 Pro/7Hertz Timeless
    было AK Jr/Fiio X5-III/Pioneer XDP-30R/Sony NW-ZX300A/HiFiMAN HM-603 MM6/iFi Micro iDSD BL/iFi Micro iDSD Signature//Sony XBA-300/HiFiMAN Re0/Periodic Audio Be/NiceHCK HK6/Yinyoo H5/Kinera Idun/AudioSense T800/Tin HiFi P2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balabas Посмотреть сообщение
    на ifi micro на P2 громкость после P1 надо прибавлять немного
    Вы счастливчик, это значит P1 Вам сели.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    По умолчанию
    Всем здравствуйте! Написал сей отзыв на 4PDA, но мне показалось, что тут он тоже будет полезен. Все это, конечно, исключительно мои впечатления

    Новинка попала мне в руки уже довольно давно, около 2 недель назад. Я их купил когда был только 1 обзор на плеере и 1 обзор на ютубе, то есть практически вслепую, ориентируясь лишь на довольно кривой график кринакля с традиционным резонансом на 8 кГц и на мнение двух обзорщиков.
    Что-ж, могу сказать, что я с завязанными глазами спиной вперед попал дротиком в десятку.

    Наушники звучат очень чисто, с отличным разрешением, плотными и четкими атаками, при этом они вообще не сухие и не светлые. Тонально они теплые, с небольшим акцентом на НЧ и нижней середине. Басхеды, конечно, мимо. Тональный баланс у них практически идеальный на мой слух, всего хватает. Середина не скатывается в жир и муть, при этом инструменты имеют телесность и отыгрываются очень натурально. Тины очень хорошо балансируют между детальностью и мясистостью середины. Если у Тинов П1 за счет НСЧ мяса на середине было столько, что гитары почти в буквальном смысле отрывали лицо, то тут жирка меньше. Баса здесь заметно больше чем у П1, он более текстурный, глубокий, более натуральный и обволакивающий, при этом бас-бочка имеет очень четкий, не расплывчатый панч и по скорости бас ну просто великолепен. ВЧ имеют крайне необычный и интересный тембр. Область воздуха (10-20 кГц) акцентирована. Если у большинства наушников в этой области обычно идет спад, то у тинов тут наборот - акцент. Конечно, это очень непривычно, но тембральное насыщение на невероятном уровне. Разрешение просто запредельное.
    Тины Р2 полуоткрытые, на фейсплейте красуется зернистая накладка, которая является сеткой и выполняет не просто декоративные функции. Соответственно открытость сцены у наушников на отличном уровне. Глубина сцены при этом никак не пострадала и все же впечатляет. 3D-образы имеют четкие контуры и отличное разделение.

    В общем наушники на мой взгляд получились очень интересными, но не без оговорок. 10-20 кГц кому-то покажутся очень утомительными, а кому-то наоборот - понравятся (я знаю таких людей).
    Но учтите, что они оооочень тугие, 32 ома импеданс и 90±3 дБ чувствительность. Им нужен источник хотя бы как елда по мощности, а лучше еще мощнее
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    adamon (11.12.2020), Andrey-d (10.12.2020), anton_g (10.12.2020), Ermak (10.12.2020), GreyXeRO (10.12.2020), horrormirror (10.12.2020), La Calma (13.12.2020), macossi (16.12.2020), motoslim (10.03.2021), plutonim (10.12.2020), Stas1011 (11.12.2020), vas-tomsk (11.12.2020), yan82 (10.12.2020), zoriev (15.12.2020), Пяпа (11.12.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _.Got_the_Life._ Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Написал сей отзыв на 4PDA, но мне показалось, что тут он тоже будет полезен. Все это, конечно, исключительно мои впечатления

    Новинка попала мне в руки уже довольно давно, около 2 недель назад. Я их купил когда был только 1 обзор на плеере и 1 обзор на ютубе, то есть практически вслепую, ориентируясь лишь на довольно кривой график кринакля с традиционным резонансом на 8 кГц и на мнение двух обзорщиков.
    Что-ж, могу сказать, что я с завязанными глазами спиной вперед попал дротиком в десятку.

    Наушники звучат очень чисто, с отличным разрешением, плотными и четкими атаками, при этом они вообще не сухие и не светлые. Тонально они теплые, с небольшим акцентом на НЧ и нижней середине. Басхеды, конечно, мимо. Тональный баланс у них практически идеальный на мой слух, всего хватает. Середина не скатывается в жир и муть, при этом инструменты имеют телесность и отыгрываются очень натурально. Тины очень хорошо балансируют между детальностью и мясистостью середины. Если у Тинов П1 за счет НСЧ мяса на середине было столько, что гитары почти в буквальном смысле отрывали лицо, то тут жирка меньше. Баса здесь заметно больше чем у П1, он более текстурный, глубокий, более натуральный и обволакивающий, при этом бас-бочка имеет очень четкий, не расплывчатый панч и по скорости бас ну просто великолепен. ВЧ имеют крайне необычный и интересный тембр. Область воздуха (10-20 кГц) акцентирована. Если у большинства наушников в этой области обычно идет спад, то у тинов тут наборот - акцент. Конечно, это очень непривычно, но тембральное насыщение на невероятном уровне. Разрешение просто запредельное.
    Тины Р2 полуоткрытые, на фейсплейте красуется зернистая накладка, которая является сеткой и выполняет не просто декоративные функции. Соответственно открытость сцены у наушников на отличном уровне. Глубина сцены при этом никак не пострадала и все же впечатляет. 3D-образы имеют четкие контуры и отличное разделение.

    В общем наушники на мой взгляд получились очень интересными, но не без оговорок. 10-20 кГц кому-то покажутся очень утомительными, а кому-то наоборот - понравятся (я знаю таких людей).
    Но учтите, что они оооочень тугие, 32 ома импеданс и 90±3 дБ чувствительность. Им нужен источник хотя бы как елда по мощности, а лучше еще мощнее
    Спасибо за отзыв, надеюсь на следующей неделе и до меня доедет это чудо, одно только пугает пока что, люблю я прям чтоб середина подчеркнута была, прям в лицо гитары ревели...
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXeRO Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв, надеюсь на следующей неделе и до меня доедет это чудо, одно только пугает пока что, люблю я прям чтоб середина подчеркнута была, прям в лицо гитары ревели...
    Гитары конкретно задвинуты, если нравятся фишеры, то не зайдет, скорее всего
    LG G8/HiFiMAN HM-603/iFi iDSD Diablo//MrSpeakers AEON C Flow/Tin HIFI P1/Myst Nail2/JVC HA-FD02/Fischer Audio FA-003 Ti/Tansio Mirai TSMR-3 Pro/7Hertz Timeless
    было AK Jr/Fiio X5-III/Pioneer XDP-30R/Sony NW-ZX300A/HiFiMAN HM-603 MM6/iFi Micro iDSD BL/iFi Micro iDSD Signature//Sony XBA-300/HiFiMAN Re0/Periodic Audio Be/NiceHCK HK6/Yinyoo H5/Kinera Idun/AudioSense T800/Tin HiFi P2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balabas Посмотреть сообщение
    Гитары конкретно задвинуты, если нравятся фишеры, то не зайдет, скорее всего
    Не могу сказать про задвинутость гитар, но на музыке, которую я предпочитаю слушать в композициях с одновременными партиями ударных, пианино и контрабаса, последний слегка теряется на фоне двух других. В других сочетаниях и на отдельных сольниках контрабас звучит хорошо, а вот ударные звучат просто великолепно в любых композициях.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    По умолчанию
    Гитары прям рычат в тинах П1, на мой слух. Ну или в NK10
    В Р2 гитары не задвинуты, но и не акцентированы. Как по мне - золотая середина)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо _.Got_the_Life._ за полезный пост

    yan82 (10.12.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Я тины п1 слушал, а нищенсками владею, там середина сочная
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Приехали ко мне сегодня тины из магазина VS Audio Store, так что кто боялся, можете не бояться и заказывать. Отзыв будет попозже, как прогреются, но уже сейчас слышно, что наушники многообещающие.
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    individuuum (12.12.2020), vas-tomsk (13.12.2020), WFrost (13.12.2020), Пяпа (12.12.2020), _.Got_the_Life._ (14.12.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Будучи уже состоявшимся любителем изодинам и активным пользователем Dope Pure, не мог пройти мимо. Особенно с учетом того, что P1 я слушал, хоть и недолго, и в целом они мне понравились, хотя жгучего желания перейти на них с пюрешек и не возникло.
    tinp2_000.jpg
    Приобрел с рук на форуме вроде как после 70-часового прогрева, поэтому будем считать, что мембрана стабилизировалась и если изменения в звуке в дальнейшем и проявятся, то они будут незначительны и из рассмотрения этот фактор можно исключить. Также в качестве дисклеймера хочу отметить, что с «затерявшимся в лесах Подмосковья пожилым грибником 77 года рождения» мы одногодки, поэтому, возможно, имеет смысл также держать в уме поправку на возрастные изменения в восприятии звука – читай меньшую чувствительность к ВЧ. Это к тому, что лично мне мои пюрешки не пилят, хотя даже спустя год в профильной теме некоторые форумчане пытаются добиться, чтобы Хардкорист признал отнесение его наушников к «светлой стороне». Также сразу абстрагируюсь от описания комплекта «дорого-богато» - все вроде бы выглядит неплохо, но все-же, по-моему, по качеству исполнения китайцам пока рано лезть в верхние сегменты, т.к. в отдельных элементах есть свои нюансы. Только наушники, только хардкор.

    Начну с эргономики. В уши ложатся отлично, мембрана прищелкивает уже при неглубокой посадке, а это значит, что или в моих раковинах есть какой-то хрящик, садящийся строго под компенсационное отверстие, или форма корпуса отлично оптимизирована и замыкание выполняется всей поверхностью. QDC-шные вилки, скорее всего, выбраны не случайно, т.к. в корпусе банально не хватило бы места для размещения обычных 0.78 или mmcx разъемов. Микроскопа или рентгеновского аппарата под рукой не было, а вскрывать корпуса для подтверждения гипотезы как-то не хочется, но при макро фотографировании с максимальным зумом лично мне показалось, что шершавый наружный фэйсплейт все-таки сплошной, а открытость подачи достигается за счет щели вокруг него, т.е., грубо говоря, это нерегулируемая заслонка над мембраной с неплотным прилеганием. И это предположение косвенно подтверждает первый жирный минус (возможно, лично для меня): у наушников все очень плохо с пассивной шумоизоляцией. На мой слух я бы дал им максимум -10дб даже с использованием мандаринок и пены, т.е. фактор пропускания звука через сами насадки тоже можно исключить. Слышно не то, что улицу, а даже негромко разговаривающих рядом коллег в офисе.

    По раскачке. С собой сразу после приобретения был первый мобильный сетап: кастомные восьмидрайверы и EarStudio ES100. Свисток по балансу с двойным вольтажем смог вытянуть наушники по громкости, хотя и практически на пределе, но, с учетом проблем с шумоизоляцией, я бы сказал, что для улицы, а тем более для транспорта, его уже будет недостаточно. Поэтому по приходу на работу продолжил исследования на Yulong Aquila – полтора ватта по балансу. И тут ждало второе открытие: для действительно нормальной раскачки от стационара потребовалось выкрутить регулятор примерно на 10 дб больше, чем при прослушивании Dope Pure и даже охватывающих Aeon Flow. Т.е. считаем, что тины более требовательны к усилению. К слову, Mojo с ними справляется отлично, а вот черная сонька уже сражается на пределе, тогда как доупы она вполне сносно тянет на сотне из 120. Смеха ради я также воткнул их в свой ни разу не а-фильский смарт – Honor Note 8, у которого в Kirin 9xx якобы есть аппаратный Dolby, по громкости он справился на ура, но вот если бы мне пришлось рисовать АЧХ этого звука, то получилась бы правая часть «удава, проглотившего слона», т.е. сильно задранные басы на фоне сильно сглаженных ВЧ.

    По звуку. С самого начала мне звук показался немного мутноватым и я вообще засомневался в каком-либо повышении разрешения относительно Pure, но решил все-таки прибегнуть к эзотерике и попробовал два своих принципиально разных по составу кабеля: балансные литц 220 и hybrid x1 от HAC, хотя использование обычным вилок, тем более с выступами, для наружного разъема и приводит к окончательному выходу такой конструкции из разряда походных. Можете кидаться гнилыми помидорами, но пелена спала, удары стали гораздо более явно очерченными и я уже с уверенностью смог сказать, что это именно изодинама, а не «бериллиевый динамик», т.к., насколько я знаю, такой «пацанский» хлопок умеют только изодинамы и электростаты. Быстрый перетык туда-обратно подтвердил первое впечатление и дальнейшее прослушивание я выполнял на литце, т.к. гибрид, как по мне, дал чрезмерную яркость. Из насадок остановился на спиралдотах, т.к. стоковые насадки в пределах погрешности совпадают с мандаринками, а более широкое горло ожидаемо увеличивает резонационную камеру для раскатистого баса, хотя при этом V-шность в подаче становится намного более явной.

    Низы гораздо глубже доупов, т.е., например, в Ayreon / Comatose или Daft Punk / Doin it right все те синтетические глубины, уходящие в инфрабас, приятно вибрируют в черепе и доставляют ни с чем не сравнимое удовольствие, хотя динамик умеет и глубже: например, в каких-нибудь IMR R1Z вибрация уже практически заставляет закатываться глаза в экстазе, в тинах все очень похоже, но чуть менее глубоко. Меньшая по сравнению с динамиком, глубина, компенсируется скоростью. Например, в Sabaton / The Last Stand или Dragonforce / Through the fire (или кавер от Эпидемии – по-моему, ребята сыграли ничуть не хуже) можно четко разграничить отдельные удары, в гул они не сливаются. В сочетании с достаточной глубиной получаем очень вкусную подачу.

    Середина задвинута, это факт. Но многим V-шка нравится и «ровные» наушники вызывают внутреннее противоречие. Например, один из форумчан, пытавшихся брать у меня Hyla TE5B буквально за 5 минут понял, что после Атласов ждал такую же подачу, а «голос в лицо» ему принципиально не подходит. Но тут все не так однозначно и, по-моему, сильно зависит то ли от сведения и насыщенности композиции, то ли от принадлежности голоса к определенным полосам частотного диапазона. Например, Высоцкий поет практически как на квартирнике, т.е. совсем рядом, но при этом гораздо более качественно сведенный альбом Мельницы Алхимия уже отодвигает голос Хелависы вдаль. Opeth / Harvest, который обрушивает гитарный шквал с первых же секунд композиции, тоже звучит немного непривычно – на мой слух гитары стали менее весомыми и немного отодвинулись вперед / вглубь. Арьен Лукассен поет выше и поэтому он тоже получился немного задвинутым, но при этом Bourbon Princess вроде как осталась примерно там же по позиционированию в пространстве и весомости голоса. Джаз пока слушаю, явных выводов еще не сделал – там слишком много материала. Т.е. V-шка совершенно определенно есть, но провал сдвинут выше по диапазону, т.к. часть голосов и акустических инструментов для меня остались на прежних местах и играют вполне привычно. Хотя, признаюсь, что я ценитель более ровной подачи, поэтому не слушал моделей, которые могут считаться мерилом в области V-шности. Но в целом, мурашки при прослушивании присутствуют, и я бы не сказал, что эти наушники сильно искажают звук ради эмоциональности или виртуальной трехмерности, хотя заметная просадка становится более наблюдаемой с насадками с широкой горловиной. На мой слух у пюрешек серединка гораздо вкуснее.

    Верхние немного сглаживаются стоковым кабелем и амбушюрами, литц 220 срывает покровы и, помимо более детальной подачи, появляются сибилянты. Blackmore’s Night японские записи слушать не то, чтобы совсем невозможно, но шипящие свистят, и от этого становится довольно некомфортно. Плюс мы еще держим в уме мою теоретически сниженную восприимчивость к ВЧ. Пена сильно срезает все частоты и бас становится уже не таким вкусным, поэтому ВЧ-фобам остается только откат на родной кабель, который немного размазывает подачу в целом - на мой слух у отдельных нот увеличиваются послезвучия, что делает звук более слитным и сглаживает ВЧ, но оставляет звук на очень хорошем уровне. По ВЧ я не златоух, но джазовые перкуссионные инструменты на фоне сибилянтов мне показались несколько неестественными – тарелочки слишком звонкие, а щетки слишком шипящие, хотя тут, возможно, поможет дальнейший прогрев или просто регулярное использование. ВЧ в пюрешках годичного прогрева более гладкие, хотя с недосыпа при прослушивании прога им иногда и удается пощекотать барабанную перепонку.

    Резюмирую свое IMHO. Наушники не универсальные: шумоизоляция в первую очередь для помещений (к слову, при комфортной для прослушивания громкости наружу они играют, но не сильно), а qdc-шные вилки значительно снижают вероятность возможности подобрать хороший афтермаркетный кабель для походного варианта, при этом с кабелем, который не сглаживает нюансы подачи, есть явные всплески на ВЧ (возможно, со временем пройдут). Родной кабель немного мутноват по звуку и, скажем так, не слишком строг по расцветке, я бы такой с пиджаком не носил.
    tinp2_001.jpg
    ну вы поняли...

    Звук на довольно хорошем литце временами некомфортный из-за сибилянтов, при этом бас в меру накачан и не слишком перетягивает одеяло на себя. Виртуальная сцена умеренно широкая и довольно глубокая за счет V-Образной подачи. Требуют мощного источника, думаю от 500мвт и выше, в портативе таких немного. На некоторых жанрах все очень хорошо, например, вариации на тему электроники играют просто замечательно (люблю за работой послушать Stive Morgan, Зодиак, Kraftwerk или что-нибудь на стыке вроде Sytheticsax / Velvet Dreamer / Guido Negraszus), но в некоторых случаях вокал и инструменты кажутся немного задвинутыми для увеличения глубины воображаемого пространства. В целом, я не могу сказать, что у меня были моменты wow или явного неприятия при прослушивании. Пока оставлю их себе себе для офиса, т.к. в лопухах зимой не всегда комфортно, если только коллеги не начнут упрекать в паразитных звуках с моей стороны.

    P.S. Интересно, поднимется ли у Сергея Amartol рука вскрыть корпуса и пересадить новые драйвера в свои кастомы…
    P.P.S. Сорри, кавер Dragonforce конечно же от Тапка, Егоров из Эпидемии на вокале, вот и попутал.

    UPD 15.12.2020. Покрутил-погадал, думал шарик угадал... Поиграл с прошивками для черной соньки и не могу не отметить, что DMP-Z1 II для WM1A хорошо стабилизирует подачу наушников: середина придвигается, верха становятся немного менее колючими, но воздуха меньше не становится, наслаждаться музыкой становится возможным в районе 100 / 120. Правда бас уже не такой панчевый, но это уже особенность прошивки в целом, так сказать, вИдение хорошего звука от MrWalkman. Но, в любом случае, очень хорошая комбинация.
    Последний раз редактировалось E.Suvorov; 15.12.2020 в 13:33. Причина: добавил про прошивку DMPZ1
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 28 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Antont89 (14.12.2020), anton_g (14.12.2020), balabas (14.12.2020), blackangel (16.12.2020), colossus88 (14.12.2020), Ermak (14.12.2020), Evgeny- (14.12.2020), Forgotten Spy (14.12.2020), Gaww1969 (17.12.2020), GreyXanthor (14.12.2020), Hardcorist (21.12.2020), horrormirror (17.12.2020), individuuum (14.12.2020), k37 (15.12.2020), macossi (16.12.2020), nsa123 (15.12.2020), oleg1702 (15.12.2020), Ross. (05.01.2023), Rvv (15.12.2020), Snly84 (15.12.2020), Stas1011 (16.12.2020), WFrost (18.12.2020), yan82 (17.12.2020), zaalse (14.12.2020), zoriev (15.12.2020), zyxxke (15.12.2020), Маркелович (14.12.2020), Пяпа (18.12.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Получил и я свои тины и во многом соглашусь с подробным отзывом выше. Пытаюсь периодически греть и слушать, больше получается слушать. Могу сказать несколько о звуке и о его изменении с прогревом.
    Из коробки конечно сначала я услышал вау эффект, никакой грязи и мути и особенно яркости я сразу не заметил, заметил лишь небольшую рваность в звуке. Хотя в первый день я слушал много любимых композиций из русского рока, с которым эти наушники справляются просто идеально на мой взгляд, в особенности со стоковым кабелем. Но при периодическом переключении на музыку потяжелее рваность давала о себе знать. На 3 день прослушивания и прогрева, а греются они от силы часов 30 пока, так называемая рваность в звуке прошла, звук стал более плавным и на тяжелой музыке стало приятней слушать тарелочки, их переливы и затухания, ранее со своими предыдущими наушниками я на металкоре не ощущал переливов и глубоких затуханий на вч.
    Бас в наушниках приятный, глубокий но не уходящий в гудение, четко слышны разделения разных басовых инструментов, он не лезет на середину от слова совсем и приятен на всех стилях музыки, особенно на медленных.
    Середина на мой взгляд не сильно утоплена, как написано выше, да V-шность ощущается, но я бы сказал, что это не V-шность, а U-шность, для тяжелых стилей это даже идет на пользу. Возможно мне так кажется потому что слушаю на шанлинге м6про, есть у него ярчение на свч, поэтому уменьшенная верхняя середина в П2 идет им в связке с шанлинем на пользу. И женский и мужской вокал звучит очень приятно. Песню Пелагеи "Ой да не вечер.."я прослушал раз 5, а а датчанку Eivor вообще хочется слушать и слушать не выключая.
    Вч не надоедают, хотя я боялся именно этого, понравилась детальность и особенно послезвучия особенно на отдаленных вч, особенно когда их слышно на заднем плане, это просто какой то кайф слышать призвуки, которые раньше слышались какими то непонятными мазками, а тут слышно именно то, как задумано исполнителем.
    Касаемо прокачки могу сказать, что м6про справляется с наушниками с запасом, но необходимо слушать на 3-ем положении гейна на громкости ближе к средней (40-45 из 100), если ставить ниже пропадает объем, середина отодвигается сильно на задний план, слушать не доставляет удовольствия.
    На мой взгляд наушники стоят того, чтоб их послушать, а я их оставлю на неопределенный срок как основные и к тому же стоят своих денег по сравнении с другими наушниками ценовой категории выше. Филресы s8p сливают этим во многих отношениях на мой слух.
    забыл написать про кабели. Нет у меня дорогих кабелей от sboch или amartol, но есть не плохие на слух с али и от Тохос и как писалось выше, стоковый немного сглаживает ВЧ при этом не теряя в детальности но на мой взгляд мутности не придает, а просто чуть расширяет сцену. Кабель от Тохос с советской медью увеличивает детальность и повышает ВЧ, вч не уходят в сибилянты, но для меня их становится много. Не плохо играет с посеребрённым кабелем с али, получается что-то между стоковым и кабелем от Тохос.
    Пока останусь на родном, в дальнейшем, когда прогреются буду думать какой в к ним купить еще.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anton_g (17.12.2020), blackangel (18.12.2020), colossus88 (17.12.2020), E.Suvorov (17.12.2020), Ermak (17.12.2020), GreyXanthor (31.01.2021), horrormirror (17.12.2020), k37 (17.12.2020), Александр Зол (17.12.2020), Маркелович (19.12.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Eivor
    "Eivor Palsdottir" - если про нее, то тоже очень нравится, в этих наушниках с ее голосом действительно все отлично, только она же вроде исландка, фамилия намекает...

    Отыскал для себя еще один минус в офисном сценарии: металлические корпуса нехило так бьются током, когда я ерзаю по креслу с частично тряпичным покрытием - практически "пфелы - это полофатые флые фуки", только в ушах... Кто-нибудь знает более-менее универсальный способ бороться с такой напастью, кроме ношения браслета для разрядки статики? Решается, конечно, если отключить комбайн от компа и гнать цифру с плеера, но в конкретном случае - не вариант.
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.Suvorov Посмотреть сообщение
    "Eivor Palsdottir" - если про нее, то тоже очень нравится, в этих наушниках с ее голосом действительно все отлично, только она же вроде исландка, фамилия намекает...

    Отыскал для себя еще один минус в офисном сценарии: металлические корпуса нехило так бьются током, когда я ерзаю по креслу с частично тряпичным покрытием - практически "пфелы - это полофатые флые фуки", только в ушах... Кто-нибудь знает более-менее универсальный способ бороться с такой напастью, кроме ношения браслета для разрядки статики? Решается, конечно, если отключить комбайн от компа и гнать цифру с плеера, но в конкретном случае - не вариант.
    Родилась она на Фарерскиих островах, находящихся между Исландией и Шотландией, но принадлежащих Дании.
    А по поводу разряда током, то это у меня в офисе со всеми ушками, подключенными к компу, особенно через цап.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Родилась она на Фарерскиих островах, находящихся между Исландией и Шотландией, но принадлежащих Дании.
    А по поводу разряда током, то это у меня в офисе со всеми ушками, подключенными к компу, особенно через цап.
    Подскажите пожалуйста какой её альбом особенно хорош на данных ушах?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Я забыл написать в отзыве про ложку дегтя. Когда включил RHCP, сначала не понял что не так, а прислушиваясь понял, что такую насыщенную звуками иснтрументов музыку в П2 сложно слушать и не очень приятно.

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:47 ----------

    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста какой её альбом особенно хорош на данных ушах?
    Попробуйте альбом "Slor"

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:50 ----------

    А вообще в этих ушах все её альбомы отлично играют.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо yan82 за полезный пост

    Ermak (17.12.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    37
    Сообщений
    172
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Есть ли смысл брать их в пару к Cayin N5 ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 42 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Audeze Penrose Wireless Planar Magnetic
    от brokis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.01.2022, 09:02
  2. Куплю Audeze Penrose Wireless Planar Magnetic
    от brokis в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2021, 22:43
  3. OBravo erib-1c 2way planar magnetic hybrid. Мск
    от AlexAndr_007 в разделе Архив
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 22.05.2019, 09:04
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 15:56
  5. Planar Magnetic OPPO PM3
    от pooh_vip в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.10.2017, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения