Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 42 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 825
  1. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    Всё индивидуально. Моё дело предупредить. Если основные жанры метал, я бы не брал без прослушки. Провал и подъем в ВЧ диапазоне делают своё черное дело. Хэт и тарелки звучат навязчиво и тонковато. Как выразился мой брат по поводу P2 (Rock): "Хорошо звучат, но по-моему шепелявят".
    Жаль, нет в этом мире совершенства. Что можете посоветовать для металла исходя из своего опыта? Вот чтобы чувствовалось преимущество перед Р2 именно на металле. У меня пока из вариантов DK-2001 (возможно, смогу выловить в моём регионе на прослушку), SA6, либо сразу ломиться в сегмент выше за IT07. Вроде больше не на что внимание обратить.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Valkoran, метал уже давно не увлекаюсь, но в медиатеке есть. Вышеперечисленные модели не слушал, по этому ничего сказать не могу. Наушники у меня в подписи хорошо справляются с металом, но это другой формфактор к сожалению Если б у P2 поправить участок ВЧ, то были бы замечательные наушники для ваших жанров музыки, но всё это моё мнение.
    Последний раз редактировалось spidermoon; 18.09.2021 в 00:45.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    Valkoran, метало уже давно не увлекаюсь, но в медиатеке есть. Вышеперечисленные модели не слушал, по этому ничего сказать не могу. Наушники у меня в подписи хорошо справляются с металом, но это другой формфактор к сожалению Если б у P2 поправить участок ВЧ, то были бы замечательные наушники для ваших жанров музыки, но всё это моё мнение.
    Понятно, в любом случае спасибо за помощь, придётся дальше ломать голову над апгрейдом ушей.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Valkoran, да нормально все с металлом, если трэшак не слушать. Все это вкусовщина. Если любите вч то все впорядке
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    У П2 с 00 почти нет ничего общего. П2 играют быстрее, техничнее, глубже на нч, середина у 00 провалена сильнее, вч намного сильнее глуше. Правильно Вам выше написали, если любите вч, то п2 для тяжа самое то. Сам я весь тяж в основном слушаю на п2, хотя есть и другие изо, есть и полноразмеры. И слушаю с привеликим удовольствием. Но очень много зависит от источника. Если п2 с источником *******, то это вкуснота на тяже и не только на тяже.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    По умолчанию
    Возможно, я действительно зря беспокоюсь насчёт ВЧ, потому как полтора года назад я слушал тяжёлые жанры на DT880 и мне нравилось, хотя там такие пики на ВЧ... Цыканье было уж точно не редким явлением, да и песка хватало, но плюсов от такого буста ВЧ было больше. В общем, я не ВЧ-фоб, и тот же металл без ВЧ я не знаю как слушать. Но некоторые так ругают пик на ВЧ у Р2, что заставляют сомневаться в целесообразности такой покупки. И в этом бюджете конкурентов практически нет. Я даже уже начал задумываться над приобретением Sendy Aiva для домашнего прослушивания, если с IEM в ближайшее время не определюсь.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Valkoran, у п2 нет как такового пика на вч, да и н где нет пиков. У них просто их количественно много, причем дальних. И мне это очень нравится)))

    фотохостинг
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Valkoran (19.09.2021), yan82 (19.09.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valkoran Посмотреть сообщение
    уже начал задумываться над приобретением Sendy Aiva для домашнего прослушивания.
    Ни циканья ни песка в п2 нет, а как выше написали, просто много Вч, их, так сказать, просто слышно больше, чем в других наушниках. По поводу сэнди айва... У меня есть их клон, притом клон от их же дочерней компании Sivga. Наушники Sivga audio p2, так вот звук с п2 схож, вч примерно одинаково, в них сцена намного просторней ощущается, бас немного мощней и ударней, сч больше. Просто полноразмеры не ьак ощущются как ием. И сивга очень сильно наружу играет, так же как и айва. Кстати по отзывам в айве вч больше чем в сивге, имейте ввиду.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо yan82 за полезный пост

    Valkoran (19.09.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Ни циканья ни песка в п2 нет, а как выше написали, просто много Вч, их, так сказать, просто слышно больше, чем в других наушниках. По поводу сэнди айва... У меня есть их клон, притом клон от их же дочерней компании Sivga. Наушники Sivga audio p2, так вот звук с п2 схож, вч примерно одинаково, в них сцена намного просторней ощущается, бас немного мощней и ударней, сч больше. Просто полноразмеры не ьак ощущются как ием. И сивга очень сильно наружу играет, так же как и айва. Кстати по отзывам в айве вч больше чем в сивге, имейте ввиду.
    Может, это уже будет немного оффтопом, но такой вопрос: находясь в помещении, вы что больше предпочитаете слушать — P2 полноразмеры или IEM? Если говорить прямо, у меня сейчас основной выбор идёт скорее между покупкой Tin P2 и Айвы, т.к. гибридов с нужным мне тюнингом в этой ценовой категории на данный момент нет (они уже есть в начале топ-сегмента, но до топов я попозже доберусь, не хочу так резко перескакивать через несколько ступеней после IT00), а арматуры к DX160 брать не хочу, может получиться слишком легковесно на моих жанрах. И плеер менять тоже не планирую в ближайшие пару лет, всем устраивает. Так что тут было бы полезно ваше мнение насчёт Tin vs Sivga на металле в домашних условиях (всё равно перед покупкой мне негде их послушать).

    P.S. Дедлайн себе поставил на конец месяца, потом закажу что-то одно.

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:44 ----------

    А, и ещё вопрос ко всем владельцам насчёт шумоизоляции, как она у P2? Они ведь вроде полуоткрытые по конструкции. На улице комфортно их слушать?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Дома , слушаю вперемешку, то олни, то другие, то третьи и сейчас больше всего слушаю изо iem Dope acid. Можно сказать почти только их. На ночь, перед сном слушаю обычно Р2 потому что они наружу звук почти не дают. Сивгу слушаю иногда днем, работая за компом или сидя на кресле, отдыхая, но отдыхать времени мало.
    Р2 я бы по улице таскал. На Вашем месте я на улице бы слушал it00, самая подходящая модель наушников для улицы.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Дома , слушаю вперемешку, то олни, то другие, то третьи и сейчас больше всего слушаю изо iem Dope acid. Можно сказать почти только их. На ночь, перед сном слушаю обычно Р2 потому что они наружу звук почти не дают. Сивгу слушаю иногда днем, работая за компом или сидя на кресле, отдыхая, но отдыхать времени мало.
    Р2 я бы по улице таскал. На Вашем месте я на улице бы слушал it00, самая подходящая модель наушников для улицы.
    Но шумоизоляция у P2 нормальная? Не такая, как у DT880 (то бишь отсутствующая напрочь)?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Если подберете насадки, то шумоизоляция нормальная.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Valkoran, шумоизоляция нормальная, можно сказать средняя. Использую P2 сугубо на улице. Поставив трек на паузу можно даже с человеком объясниться, если собеседник будет громко и четко говорить . Для улицы нормальная шумоизоляция, в метро придется делать по-громче.
    Дома только полноразмеры, чего и всем советую. На работе - xba-n3ap, на улице p2... Ещё и дома вакуумные? Нужно уши поберечь.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Друзья. Существует ли какой-либо ультра-портативный плеер, способный нормально раскачивать P2? Речь не о свистке к телефону, а о плеере размером не более Hidizs AP80.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    А я разве сказал, что слушаю на улице или на работе? И да, любые наушники, в том числе и полноразмеры портят слух.

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:13 ----------

    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Друзья. Существует ли какой-либо ультра-портативный плеер, способный нормально раскачивать P2? Речь не о свистке к телефону, а о плеере размером не более Hidizs AP80.
    У меня был colorfly u6, достаточно портативный. И что важно у него просто восхитительная синергия с П2
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Друзья. Существует ли какой-либо ультра-портативный плеер, способный нормально раскачивать P2? Речь не о свистке к телефону, а о плеере размером не более Hidizs AP80.
    Cayin N3pro, на балансе качает великолепно.
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо plutonim за полезный пост

    Ermak (19.09.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Это все хорошие девайсы, но они обычного для портативных плееров размера и такой плеер уже есть, ищу что-то более компактное.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Ermak, самое компактное что можно придумать это e1da + транспорт в роли смартфона/плеера ( того же hidizs ). Хотя и про e1da у меня есть сомнения что он справится с чуйкой 90дБ
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Ermak, либо E1DA 9038S либо Shanling M2X
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Ermak, либо E1DA 9038S либо Shanling M2X
    Насчет первого не знаю, а вот Shanling M2X был у меня и с ним Р2 раскачивались на пределе, пришлось его продавать (хотя мне он очень нравился, в т.ч. за форм фактор) и брать уже более старшую и более мощную модель Shanling M5s с 300-ми мВт на 32 ома по балансу. Вот с ним уже все сильно лучше, но подозреваю, что на M6pro будет еще лучше, ибо он еще мощнее. M5s - только чуток длинее, чем M2X, а так все в них одинаково, начиная с экрана и меню.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 42 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Audeze Penrose Wireless Planar Magnetic
    от brokis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.01.2022, 09:02
  2. Куплю Audeze Penrose Wireless Planar Magnetic
    от brokis в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2021, 22:43
  3. OBravo erib-1c 2way planar magnetic hybrid. Мск
    от AlexAndr_007 в разделе Архив
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 22.05.2019, 09:04
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 15:56
  5. Planar Magnetic OPPO PM3
    от pooh_vip в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.10.2017, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения