Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 42 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 825
  1. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Милый пушистик Посмотреть сообщение
    Реально, объясните как кабель может влиять на звук, а то я что-то не догоняю, как кабель с хорошими характеристиками, с низким импедансом, с хорошей степенью очистки, и с значениями индуктивности в пределах нормы, может отличаться от такого же нормального по характеристикам кабеля?
    Это, если бы была уверенность в соответствии проводника заявленным характеристикам, а то написать можно что угодно, никто же проверять не станет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    WFrost (03.12.2020), Милый пушистик (03.12.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRigTHeFirst Посмотреть сообщение
    у меня кстати тоже контакт неуверенный, только не могу понять - на кабеле или в наушнике. Кабель от Сбоча и коннекторы свежие еще, но всякое бывает.
    В коннекторе наушника нужно центральный контакт слегка подогнуть, если пропадаеьэт. Обычно в нем дело

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:29 ----------

    Цитата Сообщение от maniak154 Посмотреть сообщение
    Qdc более надёжны.
    Ну, как сказать....

    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (07.12.2020), GRigTHeFirst (13.12.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Милый пушистик Посмотреть сообщение
    Реально, объясните как кабель может влиять на звук, а то я что-то не догоняю, как кабель с хорошими характеристиками, с низким импедансом, с хорошей степенью очистки, и с значениями индуктивности в пределах нормы, может отличаться от такого же нормального по характеристикам кабеля?
    Моё глубокое убеждение, что никак не влияет-просто с различными кабелями наушники немного меняют расположение в ушной раковине (разный вес кабеля, разные коннекторы) и из-за этого с одними и теми же насадками чуть изменяется звук и люди с радостью принимают это за изменение звука от кабеля (иначе за что же они платили деньги ?), а это всего лишь чуть изменилась посадка наушника в ухе, а вместе с ней и звук стал чуть другим.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Gaww1969, про коннекторы и вес, вы это серьезно!?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (04.12.2020), GRigTHeFirst (04.12.2020), Stas1011 (07.12.2020), yan82 (04.12.2020), zorin (02.04.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Моё глубокое убеждение, что никак не влияет-просто с различными кабелями наушники немного меняют расположение в ушной раковине (разный вес кабеля, разные коннекторы) и из-за этого с одними и теми же насадками чуть изменяется звук и люди с радостью принимают это за изменение звука от кабеля (иначе за что же они платили деньги ?), а это всего лишь чуть изменилась посадка наушника в ухе, а вместе с ней и звук стал чуть другим.
    Могу сказать, что я долго сопротивлялся тому, что кабель хоть ка кто меняет звук, но путем сравнения на хорошем стройстве с более менее хорошими наушниками пришел к выводу, что Да, эффект есть! Некоторым кабелем можно даже подкорректировать ярчение на некоторых диапазонах, что и произошло недавно у меня. Другой вопрос затраты на эти кабели. Считаю, что затраты в 10-20 тысяч за кабель точно не оправданы и сам не потрачу на кабель таких денег точно. Имхо.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (07.12.2020), Gaww1969 (04.12.2020), Александр Зол (04.12.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    yan82 # Когда вышли Pinnacle P1 народ как всегда начал менять кабели. Причём звук при смене кабеля реально менялся. Естественно у всех в лучшую сторону Правда потом оказалось, что у стокового кабеля в коннекторах были резисторы-их туда поставили глупые китайские инженеры специально что бы испортить кабель (это сарказм). А вообще что бы услышать разницу между двумя кабелями длинной 1,2 метра с примерно одинаковыми характеристиками надо иметь золотые уши))) Просто почитаешь ветки про кабели для внутриканальных наушников и диво-дивное -не кабели, а эквалайзеры ))) Мне кажется, что проще насадок купить горсть-вот с ними точно звук меняется ощутимо)))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Gaww1969,
    Спойлер: 
    Ну, видимо у подовляющего большинства на этом форуме ,и не только , " золотые уши"

    Просто в большинстве своем, производители особо не заморачиваются по проводнику в комплектном кабеле. А просто ложат ,что бы было. И можно было понять что наушники рабочие. Но поподаются и хорошие, но редко. Видимо тины пошли путем большинства
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    Gaww1969 (04.12.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Яркий пример с Р2 на днях был. Получил в распоряжение эти ушки. Сток сразу отбросил. Воткнул медь Амартола. Слушал, слушал и не зацепили ушки совсем. Начал думать что же не так, где объем и вкусные ВЧ. Вспомнил, что в загашнике лежит редкий ныне, из чистейшего как слёзы девственницы Советского серебра, кабель, как раз вилки и под баланс. И что, Р2 как подменил. Объем, ВЧ стали чистыми, читаемыми, пошла, я бы сказал поперла, слоистость. Так что подбор кабеля к хорошим ушкам обязательная процедура. И да жрёт они адово, как большие изо. С баланса Блюдака спокойно можно слушать на 90-100% мощности.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aftermathx (17.12.2020), GreyXanthor (04.12.2020), Stas1011 (07.12.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Яркий пример с Р2 на днях был. Получил в распоряжение эти ушки. Сток сразу отбросил. Воткнул медь Амартола. Слушал, слушал и не зацепили ушки совсем. Начал думать что же не так, где объем и вкусные ВЧ. Вспомнил, что в загашнике лежит редкий ныне, из чистейшего как слёзы девственницы Советского серебра, кабель, как раз вилки и под баланс. И что, Р2 как подменил. Объем, ВЧ стали чистыми, читаемыми, пошла, я бы сказал поперла, слоистость. Так что подбор кабеля к хорошим ушкам обязательная процедура. И да жрёт они адово, как большие изо. С баланса Блюдака спокойно можно слушать на 90-100% мощности.
    ну приподнялись ВЧ от посеребрянки
    я вот только не понимаю, а зачем новый провод покупать, эквалайзером ведь это сделать дешевле
    LG G8/HiFiMAN HM-603/iFi iDSD Diablo//MrSpeakers AEON C Flow/Tin HIFI P1/Myst Nail2/JVC HA-FD02/Fischer Audio FA-003 Ti/Tansio Mirai TSMR-3 Pro/7Hertz Timeless
    было AK Jr/Fiio X5-III/Pioneer XDP-30R/Sony NW-ZX300A/HiFiMAN HM-603 MM6/iFi Micro iDSD BL/iFi Micro iDSD Signature//Sony XBA-300/HiFiMAN Re0/Periodic Audio Be/NiceHCK HK6/Yinyoo H5/Kinera Idun/AudioSense T800/Tin HiFi P2
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо balabas за полезный пост

    Gaww1969 (04.12.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Судя по всему наушники хорошие, но вот есть ли их смысл покупать, если слушаешь в основном плеер и таскать связку плеер+ усилитель в кармане желания нет?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    balabas, Вы про мою ситуацию? Если да, то вы не правы. У меня чистое серебро, а это совсем не то, что посеребрянка. На серебре ВЧ как раз прижало, сгладило пики. Бас стал объемный, вкусный. А на посребрняке мне звук не зашел, она делает V, ВЧ выпячивает, бас подсушивает, что идет в минус P2 на мой ух.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    balabas,
    Спойлер: 
    Батюшки! Вы произнесли это слово Вы разве не знали, что на форуме это грех!?

    Ну восновном у многих так скажем, плееров эквалайзер гумно. И лучше его не трогать. Другое дело параметрик. Но тоже бывают не очень
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Gaww1969, Почему сразу усь, есть плеера с балансом на 500-700 мВт, они спокойно прокачают изо ушки. Но да штука специфичная, не всем нужно. Допустим мне нравится запредельная скорость, а она не во всех жанрах нужна.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    Gaww1969 (04.12.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    balabas У меня чистое серебро, а это совсем не то, что посеребрянка.
    А вот с чистой платиной было бы ещё лучше.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    WFrost, Георгий же писал выше, что спокойно хватает мощей с плеером выдающим 250мВт
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Gaww1969, Почему сразу усь, есть плеера с балансом на 500-700 мВт, они спокойно прокачают изо ушки.
    А вы с каким из плееров слушаете-у вас в подписи несколько, с каким из них лучше?

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:40 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    WFrost, Георгий же писал выше, что спокойно хватает мощей с плеером выдающим 250мВт
    А вдруг он ошибается? Меня терзают сомнения.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Gaww1969, Тогда нужно проверять самому
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Gaww1969, Тогда нужно проверять самому
    Если бы они в каждой лавке продавались, то проверил бы конечно.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    WFrost, Георгий же писал выше, что спокойно хватает мощей с плеером выдающим 250мВт
    Писал, но у меня свой опыт, с 3,5 от блю ушки не запели, а с баланса запели. значит дури им много надо.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    Gaww1969 (04.12.2020)

  29. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    balabas,
    Спойлер: 
    Батюшки! Вы произнесли это слово Вы разве не знали, что на форуме это грех!?

    Ну восновном у многих так скажем, плееров эквалайзер гумно. И лучше его не трогать. Другое дело параметрик. Но тоже бывают не очень
    пятница же, мне кажется можно чутка пофлудить
    по теме - эти наушники, мне кажется большинство плееров не будет норм раскачивать
    послушал пока без прогрева на 603 и на телефоне для сравнения: на стоковых средних резинках 603 на 90% громкости лупит нормально, басы даже подгуживают иногда, на телефоне басов нет вообще на полной громкости
    кому нормально зашли p1 - ставьте нормальные резинки типа спирал дот, с ними баса меньше, ВЧ больше
    LG G8/HiFiMAN HM-603/iFi iDSD Diablo//MrSpeakers AEON C Flow/Tin HIFI P1/Myst Nail2/JVC HA-FD02/Fischer Audio FA-003 Ti/Tansio Mirai TSMR-3 Pro/7Hertz Timeless
    было AK Jr/Fiio X5-III/Pioneer XDP-30R/Sony NW-ZX300A/HiFiMAN HM-603 MM6/iFi Micro iDSD BL/iFi Micro iDSD Signature//Sony XBA-300/HiFiMAN Re0/Periodic Audio Be/NiceHCK HK6/Yinyoo H5/Kinera Idun/AudioSense T800/Tin HiFi P2
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо balabas за полезный пост

    Gaww1969 (04.12.2020)

Reply To Thread
Страница 7 из 42 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю Audeze Penrose Wireless Planar Magnetic
    от brokis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.01.2022, 09:02
  2. Куплю Audeze Penrose Wireless Planar Magnetic
    от brokis в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2021, 22:43
  3. OBravo erib-1c 2way planar magnetic hybrid. Мск
    от AlexAndr_007 в разделе Архив
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 22.05.2019, 09:04
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 15:56
  5. Planar Magnetic OPPO PM3
    от pooh_vip в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.10.2017, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения