Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 42 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 825
  1. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Только почему-то продукция от тети Sony успешно продается по всему миру причем даже с нескромным ценником
    Эээээ... вы серьезно? Вам надо разжевывать суть рынка, маркетинга, потребяйства, рекламных вложений и прочего?
    Можно вопрос - вы слышали когда-нибудь дешманские (по звуку, не по цене) ТВС от JBL - по вашему они хорошего качества? Нет? Тогда почему они покупаются мегатоннами, бдучи полным д...мом? А про одежду с одной фабрики с ценниками отличающимися в дестяки раз, тоде небось в первый раз слышите да?
    Нда :(((( Не думал, что на лучшем (???) форуе посвященном портативу в РОссии надо кому-то объяснять уровень экономики не то что азбучного... наскального уровня.

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:18 ----------

    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    послушать изодинамику чем рациональный выбор )
    угу - только вот изодинамки вы там не услышите

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:19 ----------

    Цитата Сообщение от ALLOSONYC Посмотреть сообщение
    *Em-3v оказались капризны к источнику, а точнее к усилителю и спелись только с iBasso dx200 с 5 усилителем.*
    опять же - не тема изоемов. Но это явно не так. Я их сейчас слушаю с классического мужика

    P.s. И за сим разрешите откланяться. Если у кого будет что сказать мне лично по теме Р2 - вы всегда модете найти меня на всем известном ресурсе. Хотя, мне кажется, мы уже достаточно обсудили тему. Так что оставлю тему дальше возвращаться к классической 60/40 с постепенным наращиванием процента довольных
    Всем удачи!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    QuaKarmak (30.03.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    424
    Репутация
    1787 (0)
    По умолчанию
    *P.s. И за сим разрешите откланяться. * Прямо бальзам на душу...., значит день прошёл не зря.....
    Опять же не тема с изоемов.... Текст взят дословно' с определённой ветке и отзыв выложен самим Романом. Какой раз складывается впечатление что не внимательно читал' не помню' но плевать на это....
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    yan82 (30.03.2021), Александр Зол (30.03.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А разве в обзоре этого не написано?
    вот хочется именно раскрывающие звук определения, а также прямое сравнение с изоем.
    то есть выделить то, что больше всего бросается в уши. не важное, плохое или хорошее.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо edgeone за полезный пост

    QuaKarmak (30.03.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Такие покупатели как музыканты или звукорежиссеры в большинстве своем - самые не притязательные покупатели в мире. Как правило они покупают что-то уровня шуриков 215 ДАЖЕ если переслушют все что есть в магазине, включая самое топовое
    Это да. Очень часто слыша "реальное" звучание муз. инструментов и высококачественный звук в студии звукозаписи... Видимо, они знают лучше реальную цену аудиод********у. Им известна не понаслышке относительность в области какого бы то ни было звуковоспроизведения/звукоизвлечения и, как оказывается, достаточность возможностей популярной аппаратуры для сих задач.

    Владельцы Tin HIFI P2 могут не сомневаться в своих наушниках))) Как и я в своих мотиках.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rom2307 (31.03.2021), yan82 (30.03.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    По умолчанию
    QuaKarmak, не все саунд инженеры тратятся на портативных хайрез - тут дело не в том, что они слышат, а как к этому относятся. Музыканты, должно быть, особенно сосредоточены на содержании произведения, а не в качестве его воспроизведения.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо edgeone за полезный пост

    QuaKarmak (30.03.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edgeone Посмотреть сообщение
    портативных хайрез
    А это как понимать..?
    Хайрезу меня портатив или нет?

    И чтобы не флудить сразу задам вопрос - Р2 это ХайРез.?
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А можно вопрос. Мое мнение, к примеру, о Лакшери Р6 - тоже написано чтоб восхвалять свою продукцию? Или о Ether C Flow? Вы когда такое пишете, хотя бы в самых общих чертах познакомтесь с моим "творчеством" ладно?
    Да я почти все читал, о чем вы пишите, с чем то полностью согласен, с чем то кардинально нет. Про лакшери Р6 читал, да Вы его хвалите, но при этом про старшую модель соглашаетесь, что были не правы и надо бы переслушать. Т.е. бывает и такое, что первое впечатление ошибочно? Я например от П2 сразу тоже был не в восторге, первые пару часов, пилили вч или даже как и Вам, мне показались там искажения, но сейчас я не могу сказать, что это есть. Ничего не пилит, искажения есть, если они есть в записи. Кстати Вы не предложили за адекватную сумму, за которую я например купил новые П2 (18 тыс) наушники, хотя П2 для Вас барахло.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    spidermoon (31.03.2021), Stas1011 (31.03.2021), Александр Зол (30.03.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    424
    Репутация
    1787 (0)
    По умолчанию
    Так Рома вроде ушёл.... Устал вам доказывать что земной шар имеет ту фигуру' которую он видит.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо ALLOSONYC за полезный пост


  16. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Я так же читал обзор Rom2307 про оксиджены, кстати полностью с ним согласен. Они у меня есть и я частенько их слушаю и сравниваю звук с П2, ну если Роман хвалит Оксиджены, то как для него П2 барахло? Они ничем не уступают оксидженам, но выше по разрешению, есть дальние вч, есть лучшая пртяженность, бас в п2 быстрее, вроде все что должно отличать изо от обычной динамы. Ну и само собой сходство с динамой будет, потому что изо тоже своего рода динама, просто по другому приготовленная.

    Цитата Сообщение от ALLOSONYC Посмотреть сообщение
    Так Рома вроде ушёл.... Устал вам доказывать что земной шар имеет ту фигуру' которую он видит.
    Ушел, может быть, но думаю еще зайдет и прочитает
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    А это как понимать..?
    если вас и правда волнует этот вопрос, то пишите в лс. там я вам отвечу - да, то, чем мы ту все увлекаемся - это хайрез. даже наклейки иногда клеют для желающих "не флудить".
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо edgeone за полезный пост

    Adzali (30.03.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edgeone Посмотреть сообщение
    QuaKarmak, не все саунд инженеры тратятся на портативных хайрез - тут дело не в том, что они слышат, а как к этому относятся. Музыканты, должно быть, особенно сосредоточены на содержании произведения, а не в качестве его воспроизведения.
    Согласен с вами. Косвенно это проявляется из содержания в моем сообщении. Вот, режиссеры не плюются от такого даунгрейда потому, что имеют зрелый взгляд на мир аудио и музыки. Музыканты получают достаточное качество от доступных наушников и плеера/айфона, чтобы разобраться в содержании композиции.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    слушаю сейчас свои тины с каина н8 новоприобретенного, боже мой как же их может разогнать источник, обожаю такие уши которые играют почти без потолка в источнике
    luxury & precision p6 pro , Oriouls Persivali , fir audio xenon 6
    bgvp NS9 , thieaudio monarch mk2 + null audio aoraki , MEZE empyrean , MEZE liric, hifiman he r9

    Cayin idac mk2 + idap mk2
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    garik07 (31.03.2021), La Calma (07.04.2021), Sergmer (31.03.2021), Stas1011 (31.03.2021), Шурик (31.03.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gamgu Посмотреть сообщение
    слушаю сейчас свои тины с каина н8 новоприобретенного, боже мой как же их может разогнать источник, обожаю такие уши которые играют почти без потолка в источнике
    У меня тоже сложилось такое впечатление. Ваше мнение подтверждает мое впечатление, что уровень Р2 не ниже чем у Sony IER-Z1R, а может даже и повыше в связи с абсолютной когерентностью звука. Только Z1 стоят порядка 2 кило$. Мне тоже показалось, что какой источник - так они и сыграют. И чем источник круче, тем интереснее звук в Р2.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    yan82 (01.04.2021), ТихонСавелич (31.03.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Сломался штекер 2.5 из-за неудобно-длинного переходника 3.5. Перепаял на 3.5 балансный под Кулс, но не совсем уверен в правильности распайки +/- qdc, к тому же хочу заменить "крючки" на прямые коннекторы. Подскажите правильность распиновки +/- qdc для P2.

    Моя нынешняя распиновка:
    IMG_8222.jpg
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    у меня р1 и р2 довольно давно и я много их сравнивал непосредственно.

    Р2 как минимум не хуже Р1 на середине, сильно лучше по краям - больше детализация, лучше разделение, больше массы, лучше позиционирование. намного шире сцена. скорость не хуже.
    р2 менее требовательны к усилению. но более требовательны к насадкам. при неправильном объеме воздуха - звук может сломаться очень сильно.

    то есть вполне можно просто послушать мельком наушники на неподходящих насадках - получить сильно кривой звук - сказать фигня - и идти дальше строить свои автомобили, которые уже нормально ездят и поворачивают. правда, пока не тормозят, но будет в следующих допиленных версиях (понятно, что дороже, но посмотрите на ценник конкурентов), и у которых нет дверей и бампера и один комплект несъемных колес (но на скорость-то не влияет).


    у Р2, правда, есть небольшая проблема с тоналкой, которая выражается в чуть задвинутой середине, которая может не нравится в вокально-ориентированных вещах.

    причем там нет наползания диапазонов, бас или верхи не перекрывают вокал. все отлично разделяется, но из-за непривычной подачи приходится больше "напрягаться" что ли. это не "лютая вэшка" это именно небольшой акцент, причем он воспринимается больше на уровне построения сцены, а не искривления тоналки. то есть инструменты звучат натурально, скрипка не становится альтом, фагот не становится флейтой. сам вокал тембрально не вызывает вопросов.

    но все-таки не покидает ощущение, что если чуть вытащить середину, даже тупо параметриком - будет намного привычнее, и восприниматься выше по уровню.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deep74 (03.06.2021), Forgotten Spy (29.04.2021), individuuum (29.04.2021), plutonim (29.04.2021), Александр Зол (29.04.2021), Пяпа (29.04.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    у меня р1 и р2 довольно давно и я много их сравнивал непосредственно.

    Р2 как минимум не хуже Р1 на середине, сильно лучше по краям - больше детализация, лучше разделение, больше массы, лучше позиционирование. намного шире сцена. скорость не хуже.
    р2 менее требовательны к усилению. но более требовательны к насадкам. при неправильном объеме воздуха - звук может сломаться очень сильно.

    то есть вполне можно просто послушать мельком наушники на неподходящих насадках - получить сильно кривой звук - сказать фигня - и идти дальше строить свои автомобили, которые уже нормально ездят и поворачивают. правда, пока не тормозят, но будет в следующих допиленных версиях (понятно, что дороже, но посмотрите на ценник конкурентов), и у которых нет дверей и бампера и один комплект несъемных колес (но на скорость-то не влияет).


    у Р2, правда, есть небольшая проблема с тоналкой, которая выражается в чуть задвинутой середине, которая может не нравится в вокально-ориентированных вещах.

    причем там нет наползания диапазонов, бас или верхи не перекрывают вокал. все отлично разделяется, но из-за непривычной подачи приходится больше "напрягаться" что ли. это не "лютая вэшка" это именно небольшой акцент, причем он воспринимается больше на уровне построения сцены, а не искривления тоналки. то есть инструменты звучат натурально, скрипка не становится альтом, фагот не становится флейтой. сам вокал тембрально не вызывает вопросов.

    но все-таки не покидает ощущение, что если чуть вытащить середину, даже тупо параметриком - будет намного привычнее, и восприниматься выше по уровню.
    Вот прям совершенно с Вами согласен насчет описания п2
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Владел и слушал Р1 и Р2 не один месяц. По усилению, Р2 более требовательны для полного раскрытия, но более менее прилично начинают играть раньше. Бас в Р2 по моем мнению один из самых вкусных во внутриканалках. Основной минус в Р2, это проблема с ровностью диапазона ВЧ, там есть провалы и их слышно, что портит впечатления от просушивания некоторых композиций.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    Ermak (29.04.2021)

  30. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    424
    Репутация
    1787 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Владел и слушал Р1 и Р2 не один месяц. По усилению, Р2 более требовательны для полного раскрытия, но более менее прилично начинают играть раньше. Бас в Р2 по моем мнению один из самых вкусных во внутриканалках. Основной минус в Р2, это проблема с ровностью диапазона ВЧ, там есть провалы и их слышно, что портит впечатления от просушивания некоторых композиций.
    Поддерживаю
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию


    Так , промеждупрочим
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Александр Зол, ну вот, четко на графике видно, что из-за задраных после 10кГц ни чего нормально не слышно в диапазоне ВЧ до 10.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 42 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Audeze Penrose Wireless Planar Magnetic
    от brokis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.01.2022, 09:02
  2. Куплю Audeze Penrose Wireless Planar Magnetic
    от brokis в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2021, 22:43
  3. OBravo erib-1c 2way planar magnetic hybrid. Мск
    от AlexAndr_007 в разделе Архив
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 22.05.2019, 09:04
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 15:56
  5. Planar Magnetic OPPO PM3
    от pooh_vip в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.10.2017, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения