Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Collapse Details
    НЕ рекомендую покупать Beyerdynamic DJX-1 и DT660 
    #1
    Exclamation
    Наушники Beyerdynamic DJX-1, позиционирующиеся фирмой как диджейские, были приобретены мной в конце мая за ~5000 руб.
    Через два месяца работы (1 раз в трое суток по 4 часа), в конце июля, я обнаружил, что обе дужки наушников покрылись трещинами. Сервис центром в обмене или ремонте (негарантийном) было отказано. Суперклей эту пластмассу не берет. Негарантийный ремонт на территории Млсквы никем не осуществляется.
    Итог - наушники лежат пылятся.
    Пришлось купить DT 660. Проработали месяц. Та же фигня.
    Залез на форум bdrus.ru и обнаружил, что не я один попал в такую ситуацию.
    Представители молчат (их емайл не работает).
    Поэтому хочу предостеречь людей, которые собираются купить наушники этой фирмы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: НЕ рекомендую покупать Beyerdynamic DJX-1 и DT660 
    #2
    Форумчанин Аватар для nikka vallo
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    спасибо за ценную инфу!
    а не знаете, есть ли какие-нибудь неприятные моменты с серией 700/800/900? а то вот начитался отзывов и собираюсь прикупить сабж.
    iPod Touch + Sennheiser ie4 + Nokia 2720
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: НЕ рекомендую покупать Beyerdynamic DJX-1 и DT660 
    #3
    Постоялец
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    У меня есть DT860, из той же линейки, что и 660-е, уже около полугода. Прекрасно себя чувствуют, ничего не трескается, после прогрева окло 200 часов стали заметно меньше цыкать, хотя, всё равно заметен некоторый подъём в области нижнего-среднего верха, в результате чего, собственно, и достигнута их чрезвычайная детализация. В комплекте была картонная коробка, на которой написано, что они сделаны в Германии и ещё хрен знает на скольки языках, в том числе и на русском расписано какие они хорошие. В коробке чёрная сумка-чехол из натуральной кожи с ручкой для переноски, на которой белой краской написано beyerdynamic)))), в самой сумке чёрный поролон, заполняющий всю эту сумку с нишей для для наушников. Всё выдгядет качественно и дорого. Также прилагались два гарантийных талона именно Баердинамика, а не магазина, в котором они были куплены и инструкция по смене и чистке амбушюров. Покупал в портахаусе на 6150р. Сейчас эти наушники с Санрайзе стоят 3600р, а в Стереофонзе 8900р. Вот и думай, только ли в цене разница. Особенно, после таких историй:
    http://head-info.ru/forums/showthread.php?t=328
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: НЕ рекомендую покупать Beyerdynamic DJX-1 и DT660 
    #4
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    может просто откровенная поддерлка была?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: НЕ рекомендую покупать Beyerdynamic DJX-1 и DT660 
    #5
    По умолчанию
    Покупал в Санрайзе. Обе пары. Про остальные ничего сказать не могу.
    Гарантийник баеровский. В авторизованом сц (где-то на Смоленской) в гарантии отказали.
    Последний раз редактировалось iggo; 23.08.2006 в 16:07.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: НЕ рекомендую покупать Beyerdynamic DJX-1 и DT660 
    #6
    Постоялец
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    А где сделаны? Что на коробке написно? Я недавно покупал в Санрайзе мультимедийную гарнитуру Beyerdynamic MMX 1, так у них на коробке написано, что сделаны в Тайвани. Хотя, их качество пока никаких нареканий не вызывает. Может быть, и Премиум-линейку не только в Германии делают, оттого и разница в материалах, и, соответственно, в качестве...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: НЕ рекомендую покупать Beyerdynamic DJX-1 и DT660 
    #7
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    про санрайз много на реканий. Был случай с сенхами HD 650 - там брак был тоже.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: НЕ рекомендую покупать Beyerdynamic DJX-1 и DT660 
    #8
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iggo Посмотреть сообщение
    Покупал в Санрайзе. Обе пары. Про остальные ничего сказать не могу.
    Гарантийник баеровский. В авторизованом сц (где-то на Смоленской) в гарантии отказали.
    по какой причине отказали?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: НЕ рекомендую покупать Beyerdynamic DJX-1 и DT660 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Хм, интересные вещи творятся. Насколько я понимаю, у нас в России Cенхи преимущественно азиатского происхождения, поэтому брак в них мне не удивителен. Баера вроде бы наоборот немецкие.
    У мну DT990(танковый вариант, пока все гут), на коробке наклейка на русском(на ней краткое описание, техн. характеристики, написано "гарантия 2 года"), на самой коробке на других языках аналогичное написано. На коробке "made in germany", на самих наушниках, на штуковинах, где написано "DT990", из которых выдвигаются держатели с самими непосредственно наушниками на внутренней стороне также "made in germany" под штрих-кодом, который начинается на 401 - Германия.
    Выглядят они достаточно простенько (ближе к профам, ибо "танки"), но сделаны аккуратно, заметно, что в Германии, а не в подвале
    А вообще во время покупки надо внимательно проверять и осматривать покупаемый товар, и, если есть подозрение, то смотреть еще одну пару для сравнения
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: НЕ рекомендую покупать Beyerdynamic DJX-1 и DT660 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyos Посмотреть сообщение
    по какой причине отказали?
    Дужки потрескались - физ повреждения. Там кстати совершенно убогий сервис с убогими работниками, не могу понять как Баер мог заключить с ними договор.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: НЕ рекомендую покупать Beyerdynamic DJX-1 и DT660 
    #11
    По умолчанию
    баеровская серия DT производится в германии,в отличия от DTX,которая мадеинчина,кроме того верхние модели премиумной серии собираются вручную. если посмотрите на коробку,то увидите,что там китайского и русского языка нет--> делаются не для России -->хорошее качество.насчет потрескавшихся дужек не знаю,как это можно умудриться сломать дужку,так как сделано там всё очень основательно,сам юзаю 660 довольно активно-кидаю их в рюкзак,мню и т.д. ничего не ломалось
    у меня работают без нареканий
    SJ-MR250 (R.I.P.); MZ-NH1(S) ; MZ-N505; HD10GB7(B)
    DT-660, ER6i, shure e2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: НЕ рекомендую покупать Beyerdynamic DJX-1 и DT660 
    #12
    По умолчанию
    Лол. Может у автора голова слишком большая?. Гы-гы.

    Шо касаеца баердинамиков, то мне кажеца реально динамят они нас всех. Купил за 50 грина складывающиеся наушники сломались ____ на второй день. Лень в мастерскую ехать. Но доверие к этой фирме подорвано и ____ основательно.

    Вот с Зенхами никогда таких проблем не было млять.
    Последний раз редактировалось Hayes; 10.10.2006 в 01:55.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: НЕ рекомендую покупать Beyerdynamic DJX-1 и DT660 
    #13
    Форумчанин Аватар для klemann
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    194
    Репутация
    248 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GunsandRoser Посмотреть сообщение
    Лол. Может у автора голова слишком большая?. Гы-гы.

    Шо касаеца баердинамиков, то мне кажеца реально динамят они нас всех. Купил за 50 грина складывающиеся наушники сломались сука на второй день. Лень в мастерскую ехать. Но доверие к этой фирме подорвано и сука основательно.

    Вот с Зенхами никогда таких проблем не было млять.

    эта пядь!
    iAudio X5L 30Gb + Grado SR-125
    HTC P3300(Artemis)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: НЕ рекомендую покупать Beyerdynamic DJX-1 и DT660 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    У меня такая же история. После полугода пользования диджейскими Stanton DJ PRO 3000, стали появляться трещины в районе соединения наушника с шарниром соединяющим этот наушник с оголовьем. После этого протянули они совсем не долго, может пару месяцев, после чего я пытался вернуть их по гарантии, но в стереофонес-ру, где я их покупал мне отказали, т.к. авторизованного сервис-центра Stanton у нас нет.
    Далее, я купил другие диджейские наушники Technics RP-DH1200 (тоже складывющиеся, на шарнирах), и все повторилось снова: появились трещины, после чего отломился один из наушников в месте соединения его с шарниром.
    Нужно заметить, что и Stanton и Technics я возил на работу в фирменных мешочках, и считаю, что именно в этом и есть причина поломок этих ушей.

    Как говорится: "где тонко, там и рвется". По моему, дело даже не в том, у кого какая голова (большая или маленькая), вернее, это вовсе не главный фактор риска для таких наушников. Дело в том, что перевозя наушники в мягких чехлах, которые не могут защитить от механических поломок, а лишь от пыли и царапин, каждый раз заталкивая их в сумку, мы создаем нештатные нагрузки на самое тонкое место в конструкции - отрезок пластмассы толщиной в палец соединяющий массивный диск наушника с шарниром и далее, с оголовьем. То есть создаются усилия двух рычагов (оголовья и наушника) направленные в разных направлениях, а нагрузка в итоге, приходится на то самое, слабое место. Итог мы имеем.
    Что я хочу сказать. Свои новые наушники Audio Technica ATH-Pro700 (так же складные), я особенно берегу. Перевожу их в жестком футляре для видеокамеры Samsung (не тряпочном, а пластиковом, похожим на мыльницу), в сложенном виде они отлично в него помещаются. И теперь я совершенно не волнуюсь о том, что они могут пострадать при перевозке. Дарю идею!
    Остается лишь соблюдать осторожность при непосредственном использовании: не ронять, не растягивать с большим усилием абашуры, и т.д.

    Мораль: убить можно любые уши, от любого производителя, а складные (за счет особенностей конструкции) - тем паче! Относитесь к ним бережно и они прослужат вам долго.
    Последний раз редактировалось Engineer; 01.11.2006 в 17:53.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: НЕ рекомендую покупать Beyerdynamic DJX-1 и DT660 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Engineer Посмотреть сообщение
    Мораль: убить можно любые уши, от любого производителя, а складные (за счет особенностей конструкции) - тем паче! Относитесь к ним бережно и они прослужат вам долго.
    На прошлой неделе сломались DT660. Сижу в наушниках, чпок -- левая чашка отошла от уха. При осмотре выяснилось, что переломилась пластиковая часть шарнира в том месте, где дужки крепятся к оголовью. Провод цел, но чашка к голове теперь плотно не прилегает.

    Факт поломки поражает, учитывая, что уши эксплуатировались ТОЛЬКО в офисе (никуда не носил ни разу, соответственно повреждения при переноске исключены). Куда уж бережнее-то? Наушникам 11 месяцев.

    Вот вам и Beyerdynamic

    p.s. опс, ну и тему нашел древнюю
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: НЕ рекомендую покупать Beyerdynamic DJX-1 и DT660 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Engineer Посмотреть сообщение
    Мораль: убить можно любые уши, от любого производителя, а складные (за счет особенностей конструкции) - тем паче! Относитесь к ним бережно и они прослужат вам долго.
    Очень верно подмечено.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: НЕ рекомендую покупать Beyerdynamic DJX-1 и DT660 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    по поводу DJX - 1 - правда. Сам их бывший обладатель
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: НЕ рекомендую покупать Beyerdynamic DJX-1 и DT660 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    133
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Очень часто можно слышать критику в адрес Koss. Но чем байеры лучше?))) Такое же Г... Также косяки были и с аудиотехникой и с сенхами.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: НЕ рекомендую покупать Beyerdynamic DJX-1 и DT660 
    #19
    По умолчанию
    Обладатель DT660 больше полугода. Трещин не заметил.
    Покупал на плеер.ру
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: НЕ рекомендую покупать Beyerdynamic DJX-1 и DT660 
    #20
    По умолчанию
    у меня так же развалились техниксы 1200. незнаю точно как появилась трещина, но после ее появления наушники были обречены, это только вопрос всремени, потому что давят они неслабо.
    теперь сони 700е, тоже с трещинками, но пока живут, возможно что и из-за того что не такие тугие.
    а по поводу баеров DJX... помоему это у них лишнее. сейчас почему-то модно стало делать наушники с приставкой DJ. и расчитано это, помоему, не на джеев, а на людей просто считающих это модным. какой, расскажите мне диджей играет в баерах? а, простите, в креатив аурвана ДЖ? эти вобще даже с неповоротными чашками...
    я так считаю что есть нормальные дж наушники, а есть безделушки, нелепо косящие под них...

    Engineer, а как аудиотехника? я тоже поглядывал в их сторону, но посмотреть и повертеть в руках возможности нет.
    use: Cowon iAudio7 + ATH-ES7
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Любителям продукции Neotech (рекомендую ознакомиться)
    от Surgut2006 в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.11.2020, 10:45
  2. Сервис центр Cowon, рекомендую
    от galahad в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 19:38
  3. Beyerdynamic DT660
    от Людовик в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 13:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения