Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 50 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 996
  1. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Помимо Roon endpoint/bridge, он мне интересен в плане apple music, которые недавно запустили хайрез, и в Roon они, скорее всего, никогда не интегрируются. А Зен Стрим вроде как умеет стримить яблочный хайрез.
    Да для Roon и Tidal прекрасно свое отрабатывает, на мой взгляд apple music ему в домашнем использовании по всем направлениям уступает (может только в денежном выражении выигрывает), да и наполнение хайрез контентом и его выбор на сегодня не сравним...
    Но поэкспериментировать конечно интересно!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleksandrNK Посмотреть сообщение
    Да для Roon и Tidal прекрасно свое отрабатывает, на мой взгляд apple music ему в домашнем использовании по всем направлениям уступает (может только в денежном выражении выигрывает), да и наполнение хайрез контентом и его выбор на сегодня не сравним...
    Но поэкспериментировать конечно интересно!
    У меня домашний ЦАП не поддерживает mqa, Tidal я держу для Diablo. Поэтому в свое время я рассматривал еще и второй дополнительный сервис. Сначала взял пробный qobuz - все хорошо, но в итоге жаба задушила. А тут яблоки за 169 руб выкатили хайрез, и как обычно, пользовать его полноценно можно только с их устройств.

    Но с другой стороны, раз уже от Roon никуда не деться, ибо вложился в рун сервер, то придется в итоге либо одним Tidal в плане стриминга жить (что подразумевает замену ЦАПа на mqa-шный), либо второй qobuz еще подключить (этот вариант дешевле выходит, т.к. ЦАП можно не менять). Либо успокоится на эту тему и прослушку mqa отдать полностью Diablo.
    Последний раз редактировалось qsk; 16.08.2021 в 20:52.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Но с другой стороны, раз уже от Roon никуда не деться, ибо вложился в рун сервер, то придется в итоге либо одним Tidal в плане стриминга жить, либо второй qobuz еще подключить.
    Можно и так, а apple music на смартфоне в движении остается, как будет удобнее...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleksandrNK Посмотреть сообщение
    Можно и так, а apple music на смартфоне в движении остается, как будет удобнее...
    В движении у меня совсем просто все)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AleksandrNK (16.08.2021), zoriev (17.08.2021)

  6. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию


    AleksandrNK, немного оффтоп, но т.к. нет своей темы (и не думаю, что будет) - Zen stream просто разнес в клочья bluesound node

    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось qsk; 18.08.2021 в 08:54.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    VitalyDon (18.08.2021)

  8. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    спасибо qsk!
    Я с большим интересом отслеживаю доступные материалы и реальные отзывы пользователей по изделию iFi.
    Получилось достаточно многофункциональное и современное устройство для домашней сети. При заявленном бюджете ему просто сегодня нет равных на рынке. Ждем появления в Москве…
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Мне еще роутер менять придется, нет свободного порта. Два NAS торчат.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Zowie (18.08.2021)

  11. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Мне еще роутер менять придется, нет свободного порта. Два NAS торчат.
    Добавить к примеру 8 портовый коммутатор правильней будет, и роутер разгрузится и качество сети улучшится существенно, да и некоторую развязку по помехам от радиотракта роутера на оборудование никто не отменял
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо AleksandrNK за полезный пост

    qsk (18.08.2021)

  13. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Два NAS торчат.

    Алексей, привет. Ты же, наверное, в теме, раз в тебя есть NAS. Какой посоветуешь?
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Я тоже немного в теме.
    В какие деньги?
    Для каких задач?
    Критичность данных?
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    VitalyDon (18.08.2021)

  16. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Спасибо.
    Ну, бюджет порядка 25-30 без дисков.
    Задачи: стримить с дисков, вставленных в NAS, музыку и фильмы через WiFi (в перспективе по проводу). Я так понимаю, NAS для этого подключается через USB к роутеру. Роутер Keenetic GIGA.
    Критичность данных - невысокая, рейды не нужны, но как опция приветствуется, мало ли для чего потом понадобятся.
    Опять же, как опция, если можно в NAS вставлять SSD, то тоже неплохо.
    Последний раз редактировалось VitalyDon; 18.08.2021 в 20:35.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    Алексей, привет. Ты же, наверное, в теме, раз в тебя есть NAS. Какой посоветуешь?
    Спойлер: 
    Виталий, привет. У меня два WD. Один совсем уже старый на 2 Тб My Book Live, и второй свежий относительно (года 2-3) My Cloud Home на 6 Tб, на нем как раз музыка откуда Roon тащит плюс он же Plex сервер для просмотра кино на телеках по дому. В общем-то оба по типу - включил и забыл.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    VitalyDon (18.08.2021)

  19. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    Задачи: стримить с дисков, вставленных в NAS, музыку и фильмы через WiFi (в перспективе по проводу). Я так понимаю, NAS для этого подключается через USB к роутеру...
    Виталий, NAS к роутеру должен подключаться исключительно по LAN, желательно гигабитному, это его рабочее место. Порты usb служат для возможности подключения дополнительных дисков и пр. накопителей…. Количество внутренних дисков и их объем выбираются в зависимости от Ваших потребностей.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо AleksandrNK за полезный пост

    VitalyDon (18.08.2021)

  21. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    108
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Не могу определиться с выбором между меткой, сигнатурой и диабло. Пишут что последние оба имеют аналитичную подачу и показывают все нюансы записей, а мне как раз нужна более попсовая/веселая звуковая подпись, так как слушаю музыку далеко не аудиофильского качества и направленности. Послушать конечно же не имею возможности, всё беру вслепую. Наушники Деноны 7200. Вроде как у метки должно быть достаточно напряжения и мощности для них. Хоть они и низкоомные, но заточены под стационар, портатив их не раскрывает должным образом. Или посмотреть в сторону настольных комбаинов? Прошу советов мудрых
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Если наушники не будут выноситься из дома, нет необходимости их таскать с места на место, то можно и настольный.
    У меня лично всегда есть такая необходимость, поэтому всегда что-то есть из арсенала ifi на этот случай в дополнение к настольной системе..

    Я бы не употреблял слово аналитичность даже к Diablo. Лучше говорить о тональном балансе. Метка и Сигнатура будут ближе друг к другу, они теплее. Диабло другой зверь немного. Звук нейтральный, но не сухой холодный ( и аналитичный). Он просто совсем "правильный", референтный, но в то же время там все на месте для такого форм фактора - динамика, детали, вес, скорость. Он и сцену строит более глубокую, чем другие два брата.

    Ну а так метка на вторичке, конечно, оптимальный вариант будет. Но Диабло - это не улучшенная метка, это другой звук. Она и по железу другая.
    Сигнатура = улучшенная метка.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AleksandrNK (26.08.2021), Carnivorous_Way (21.12.2021), Pers102 (26.08.2021), sta424 (28.08.2021), zoriev (26.08.2021), Zowie (26.08.2021)

  24. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dasev Посмотреть сообщение
    Не могу определиться с выбором между меткой, сигнатурой и диабло. Пишут что последние оба имеют аналитичную подачу и показывают все нюансы записей, а мне как раз нужна более попсовая/веселая звуковая подпись, так как слушаю музыку далеко не аудиофильского качества и направленности. Послушать конечно же не имею возможности, всё беру вслепую. Наушники Деноны 7200. Вроде как у метки должно быть достаточно напряжения и мощности для них. Хоть они и низкоомные, но заточены под стационар, портатив их не раскрывает должным образом. Или посмотреть в сторону настольных комбаинов? Прошу советов мудрых
    На днях специально поехал послушать BL и Signature именно с Denon 7200, т.к. прочел много чего. Мне Signature показался куда более с широкой сценой и как-то все объемнее и детальнее. Специально перетыкал каждый из ЦАПов, слушая подряд один и тот же трек. Сам по себе BL хорош, но при сравнении с Signature уступает довольно сильно. Но, стоит учитывать, что эта разница ощутимее в более, так сказать, классических жанрах. И сильно бросается в гл.. уши, если это что-то оркестровое или воздушное из разряда dreampop. А вот на металле, хардкоре и т.д. можно и не почувствовать разницы.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AleksandrNK (28.08.2021), chontvari (28.08.2021), qsk (28.08.2021), sta424 (28.08.2021), Zowie (28.08.2021)

  26. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Signature отличный портативный цапусь, diablo отыгрывает действительно лучше (на мой вкус), только вот для 7200 думаю мощи diablo будет с излишком. Учитывая потенциометры, которые ifi ставит на свои устройства, добиться согласованного уровня громкости на обоих каналах при устраивающем ее уровне, может быть сложновато.. на нем хорошо hd800s, lcd-3 и т.п. слушать.На днях решил прикупить усилок violectrik (балансный), чтобы играл в связке с signature, в т.ч. на перспективу.. в итоге влюбился в audeze lcd-3, но взял lcd-x, так как lcd-3 был только с витрины (долго ломался, но за такой ценник брать с витрины.. ну хз) 臘♂ после прогрева lcd-x очень доволен.Открыл для себя roon и осознал, что даже с ноутбука через него приятно слушать музыку, с нетерпением жду возвращения своего signature ))) burr brown рулит 落
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AleksandrNK (30.08.2021), qsk (30.08.2021)

  28. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GVP Посмотреть сообщение
    Учитывая потенциометры, которые ifi ставит на свои устройства, добиться согласованного уровня громкости на обоих каналах при устраивающем ее уровне, может быть сложновато..
    Может мне так повезло, но на моем Диабло практически отсутствует дисбаланс. Даже сильно был удивлен сначала. Такое ощущение, что они для красненького лучше все отбирают. Ну особо низкоомное в него я не запихивал, но даже с некоторыми IEM проблем в это плане не было (ER4SR, Ety Evo, все виды Dope). На микро БЛ и Сигнатуре этот дисбаланс был выражен намного существеннее.
    Последний раз редактировалось qsk; 30.08.2021 в 15:19.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    elevated (06.09.2021)

  30. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Может мне так повезло, но на моем Диабло практически отсутствует дисбаланс. Даже сильно был удивлен сначала. Такое ощущение, что они для красненького лучше все отбирают. Ну особо низкоомное в него я не запихивал, но даже с некоторыми IEM проблем в это плане не было (ER4SR, Ety Evo, все виды Dope). На микро БЛ и Сигнатуре этот дисбаланс был выражен намного существеннее.
    Это отличная новость! Послушаю на diablo свои angie, lcd-x и с большей долей вероятности сменю синий на красный )) так как звук на нем мне зашел больше. Когда в ДХ сидел, разные уши примерял и понял, что чем референснее тем мне паче, а если хочется драйва у меня есть cascade и эквалайзер 😃
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    108
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Благодарю всех за отзывчивость и информацию, но на днях решил все таки взять настольный усилок для наушников. Провод у наушников три метра, до дивана достанет, а таскать всё равно свой аудио сетап я никуда не собирался. Да и на крайняк на усилок иногда можно и по ВТ передавать цифровой сигнал
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 50 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продажа: IFi Audio iDSD Diablo
    от gen_d0s в разделе Усилители, звуковые карты, ЦАПЫ,.. (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 05:07
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2022, 08:05
  3. ifi audio iDSD Diablo
    от qsk в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2022, 10:26
  4. iFi Audio iDSD Diablo
    от OneEyeSad в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2021, 18:07
  5. ifi audio iDSD Signature
    от qsk в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2021, 11:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения