Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 996
  1. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carnivorous_Way Посмотреть сообщение
    Wulfgar, прям так всё расписали, что даже интересно стало ромины поделки заценить. Ну что ж, придётся в скором времени заехать, заодно и нашумевшие гатлинги потестить.

    Ну и сравнивать дельту и мульт в принципе не совсем корректно, вы не находите? Не сталкивают же лоб в лоб иемы и накладные, даже если там стоит один излучатель. Ну и "вкалачивание свай" тоже имхо так себе критерий для оценки низов.

    И, наконец, на каких ушах вы всё это тестили?
    Нет, не нахожу. Просто следуя вашей логике, на мой взгляд, можно и до абсурда дойти: к примеру, сравнивать аппараты между собой только на AKM или же только на BB (при этом еще и ЦАПы должны быть идентичными). Есть критерии оценки качества аудиоустройств (детализация, глубина/ширина сцены, атака на нч/сч/вч и т.д.). И почему же при помощи этих самых критериев не сравнить устройства одинакового форм-фактора (портативный ЦАП) и ценового сегмента?
    Мне кажется, единственное, что не особо корректно сравнивать - портатив со стационаром.
    Наушники, которые использовались для теста - Etymotic Evo.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    483
    Репутация
    4511 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    Просто следуя вашей логике, на мой взгляд, можно и до абсурда дойти
    Можно. Но не нужно.

    Ну что ж, послушали, заинтриговали, - прекрасно. Как любит повторять сам Роман, 'больше слушайте обозреваемое, и меньше - обозревателей' -)

    Ещё в плюс Красному лично для меня - это отсутствие БТ. Не люблю безпровод. Не уверен, что смог бы полностью подружиться с тем же Дюампом из-за этого. Впрочем, пока не послушаешь, всё равно не узнаешь
    Последний раз редактировалось Carnivorous_Way; 02.08.2022 в 02:20.
    Life ends so fast so take your chance and make it last (c)

    Спойлер: 
    LPG 2017 titanium coax out (SanMigel mod) + iFi Diablo
    tia fourte (Null Audio Thera 4-braid/pentacon)

    Всё, что было - в профиле
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carnivorous_Way Посмотреть сообщение
    Можно. Но не нужно.

    Ну что ж, послушали, заинтриговали, - прекрасно. Как любит повторять сам Роман, 'больше слушайте обозреваемое, и меньше - обозревателей' -)

    Ещё в плюс Красному лично для меня - это отсутствие БТ. Не люблю безпровод. Не уверен, что смог бы полностью подружиться с тем же Дюампом из-за этого. Впрочем, пока не послушаешь, всё равно не узнаешь
    Так можно БТ не пользоваться) Делов то)
    Кстати, эта функция в Дюампе реализована потрясно: звук практически ничем не отличается от нормального подключения, разрывов связи нет
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    483
    Репутация
    4511 (0)
    По умолчанию
    у кого какой опыт использования Diablo по коксу, и с каким транспортом?
    44431E8B-3233-4D99-A413-27B232985B36.jpg
    Life ends so fast so take your chance and make it last (c)

    Спойлер: 
    LPG 2017 titanium coax out (SanMigel mod) + iFi Diablo
    tia fourte (Null Audio Thera 4-braid/pentacon)

    Всё, что было - в профиле
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ermak (06.08.2022), propain (06.08.2022)

  6. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    После того, как накатил прошивку на комп (до этого я слушал сабж только со смарфона, так как с пк звук был хуже), Дьябло стал гораздо лучше играть: больше эмоций, лучше локализация инструментов в пространстве и их очерченность, интереснее проработка в глубины.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    483
    Репутация
    4511 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    После того, как накатил прошивку на комп
    винданоут с фубаром? или же NUC с руном?
    Life ends so fast so take your chance and make it last (c)

    Спойлер: 
    LPG 2017 titanium coax out (SanMigel mod) + iFi Diablo
    tia fourte (Null Audio Thera 4-braid/pentacon)

    Всё, что было - в профиле
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    483
    Репутация
    4511 (0)
    По умолчанию
    Вчера заехал в дх, решил послушать Одиссеи. Какие-то модели в новьё, какие-то просто освежил в памяти. В итоге дошел до пятёрок. Это, конечно, действительно феноменальные уши с точки зрения разделения в пространстве и проработки планов. Так вот, было интересно заценить их с Диабло. В итоге на турбо гейне с РГ часа на 4 всё же удалось вытянуть вполне приличный саунд по 6.3. Понятно, что громкость и полноценное раскрытие это не совсем одно и тоже, но у пятёрок чуйка 90db, и Красный в целом не спасовал, хоть и грелся так что хоть джезву с кофе ставь
    IMG_2702.JPG
    Последний раз редактировалось Carnivorous_Way; 12.08.2022 в 22:22.
    Life ends so fast so take your chance and make it last (c)

    Спойлер: 
    LPG 2017 titanium coax out (SanMigel mod) + iFi Diablo
    tia fourte (Null Audio Thera 4-braid/pentacon)

    Всё, что было - в профиле
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (12.08.2022), Ermak (12.08.2022), Gennaro (12.08.2022), propain (15.08.2022)

  10. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Carnivorous_Way, надо было по балансу
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо vindrum за полезный пост

    chontvari (13.08.2022)

  12. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    483
    Репутация
    4511 (0)
    По умолчанию
    vindrum, ну по балансу был бы часа на 3 РГ, небольшая разница.
    У них там шумно еще, музон играет, тише делать не хотят, я в общем зале сидел. Там же dmp z1, от него банально уходить не хотелось
    Life ends so fast so take your chance and make it last (c)

    Спойлер: 
    LPG 2017 titanium coax out (SanMigel mod) + iFi Diablo
    tia fourte (Null Audio Thera 4-braid/pentacon)

    Всё, что было - в профиле
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Carnivorous_Way, там в два раза больше мощности,ничего так "небольшая разница"
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    483
    Репутация
    4511 (0)
    По умолчанию
    vindrum, дело не в этом, а в том, что открытые уши в принципе стац предполагают, а не 'вот это вот всё на акумах';
    т.е. чисто для теста Диабло норм, я и Кеннертоны разные с ним гонял (Rognir, Gjallarhorn-рупоры, М12). И для того, чтобы почерк ушей понять, и 6.3 вполне достаточно
    Life ends so fast so take your chance and make it last (c)

    Спойлер: 
    LPG 2017 titanium coax out (SanMigel mod) + iFi Diablo
    tia fourte (Null Audio Thera 4-braid/pentacon)

    Всё, что было - в профиле
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carnivorous_Way Посмотреть сообщение
    я и Кеннертоны разные с ним гонял
    Планары Kennerton Wodan на Ifi Diablo даже по балансному выходу раскрываются очень плохо - звук плоский и скучный.
    А на Fiio K9 Pro ESS (очень удачный аппарат!) те же Wodan звучат просто божественно.

    Хотя формально на 32 ома в K9 Pro ESS только 2.1 Ватта, а у Diablo - аж 4.8 Ватт.

    Похоже, тут ещё параметры по току важны и у Diablo с этим не очень.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    483
    Репутация
    4511 (0)
    По умолчанию
    Dimitry188, вы, видимо, умышленно проигнорили те модели, которые я в скобках указал. Потому что с вышеназванными мной моделями особых проблем с раскачкой не было. Ну а там где были, там M8V2 по 4pinXLR выручил.
    Так что Воданы тут ни при чем. Я их слушал еще пару лет назад со стационара, и остался весьма доволен, как помню.

    Ну и вообще, сравнивать портатив (для меня Диабло это исключительно портатив) и стацкомбайн - это не совсем корректно, как по мне.
    Диабло для iem по балансу, либо для закрытых не слишком огромных накладных (si-5; 900mk ii), если кто в дороге такое юзает
    Life ends so fast so take your chance and make it last (c)

    Спойлер: 
    LPG 2017 titanium coax out (SanMigel mod) + iFi Diablo
    tia fourte (Null Audio Thera 4-braid/pentacon)

    Всё, что было - в профиле
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carnivorous_Way Посмотреть сообщение
    умышленно проигнорили те модели
    Я их просто не слушал.
    Что я могу о них сказать?
    А с Kennerton Wodan могу сослаться на собственный опыт.
    К слову, практически все мои наушники на Fiio K9 Pro ESS зазвучали заметно лучше, чем на Diablo.
    И это не упрёк к Diablo - просто K9 Pro на уровень выше по классу.
    А Diablo, например, на уровень выше по классу, чем связка Ifi Zen + Ifi Can. (Тоже проверено на собственном опыте).

    Такая вот "лесенка".

    К слову, 300-омные наушники на Diablo звучат очень хорошо.
    Из тех же Sennheiser HD 820 он вытягивает почти максимум возможного.

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от Carnivorous_Way Посмотреть сообщение
    И для того, чтобы почерк ушей понять, и 6.3 вполне достаточно
    +1
    Разницы в качестве звука через выход 6.3 и через балансный выход у Диаблы я не услышал.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    483
    Репутация
    4511 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimitry188 Посмотреть сообщение
    Разницы в качестве звука через выход 6.3 и через балансный выход у Диаблы я не услышал.
    а она есть, поверьте. Для неискушённых - тупо громче. Для остальных же + драйв, напор и новые краски.

    И да, я выше писал что для понимания характера тех или иных ушей вполне достаточно и небаланса, это действительно так. Сидишь в салоне, а нет у тебя балансного кабла с пентаконом на нужных коннекторах, допустим - втыкаешь в 6.3. Для своих же ежедневных ушей Диабло имеет смысл юзать только по балансу.

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:52 ----------

    Цитата Сообщение от Dimitry188 Посмотреть сообщение
    И это не упрёк к Diablo - просто K9 Pro на уровень выше по классу.
    ну нравится, сравнивайте. Имхо тут разные сценарии налицо, поэтому мне, например, даже непонятно, зачем в принципе проводить такое сравнение.

    Fiio K9 Pro ESS ведь стацкомбайн вполне начального уровня, пусть он там и раскрывает что-то лучше Диабло (как там реализация сабры, кстати?) И запитан он у вас наверняка напрямую в сеть, со всеми вытекающими отсюда. В общем, это уже тема для другой ветки
    Life ends so fast so take your chance and make it last (c)

    Спойлер: 
    LPG 2017 titanium coax out (SanMigel mod) + iFi Diablo
    tia fourte (Null Audio Thera 4-braid/pentacon)

    Всё, что было - в профиле
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Прошедшие выходные для меня оказались весьма и весьма продуктивными, не в последнюю очередь благодаря очной ставке двух замечательных аудиокоробочков: моего завсегдатая - MyST DuAmp'a и красной бестии - iFi Diablo.

    Признаться, Дыбла меня интриговала уже довольно продолжительное время, так что я был очень даже рад возможности пару дней плотно погонять этот славный комбик (краткое знакомство состоялась ещё пару недель назад, на тюменской мини-аудиосходке, где я тогда понял - надо брать на полноценное прослушивание)).

    Первое что удивило, так это габариты, да, безусловно, Диабла не слишком мелкая, а в длину так вообще довольно... продолжительная, но зато прочие размеры вполне себе приемлемые, даже с дополнительным транспортом, сей аудиобутер вполне можно назвать портативом (ну, а для бывалых бутероведов - это реально далеко не самый хардкор)). Далее конечно не могу не отметить качество сборки - здесь Краснотка также показывает себя с наилучшей стороны, всё-таки как ни крути, а это настоящая фабричная вещь (в этом аспекте старина ДурАмп ощущается больше DIY-прожектом, заметно уступая легендарному OCUB'ику, впрочем об этом лучше всего прочитать в моих впечатлениях от самого устройства).

    Что касается интерфейсов, то оба девайса во многом схожи, в качестве цифры принимают как USB-сигнал, так и старый-добрый коКокс. Отмечу довольно удачную находку Диаблы в отдельном type-c разъёме для зарядки, а вот традиционный для iFi полноразмерный USB-A уже не так радует (да, безусловно, разъём более надёжный, но уж больно громоздкий, да и для полноценного портативного применения придётся заказывать кастомный вариант с Г-образными коннекторами для снижения нагрузки).

    Впрочем, это всё лирика... как водится, главное в наших с вами посиделках - это звук и в этом аспекте Диабла весьма серьёзный агрегат. Для начала отмечу просто феноменальный запас по мощности, даже мои основные (и при этом довольно тугие по чуйке) изодинамы MyST Gatling, Айфайка раскочегарила без особых проблем, даже через обычный разъём 6.3 (уже на Normal в принципе можно слушать, но Turbo конечно решает)). Аппарат порадовал отличной динамикой, прекрасным разрешением, короче, можно ещё очень много тру-афильских терминов написать, но я скажу короче - могёт, умеет.

    В качестве небольшой придирки отмечу подчёркивание верхней серёдки, вообще ощущается некоторая эмоциональная добавочка в большинстве композиций и если на сингл-выходе это скорее сродни приятному окрасу, то вот балансный пентач в очередной раз мне не зашёл, ибо там эта особенность уже начинает прямо-таки бросаться в глаза (и уши)). Впрочем, вспоминая свою афильский опыт, то баланс в портативе мне хорошо заходил всего пару раз - на девайсах от VentureCraft (Valoq и Vantam) и старой-доброй Соньке NW-WM1A, но это, как говорит, небезызвестный классик: "совсем другая история".

    Подытожу: Диабла - практически во всех отношениях классное устройство и пусть лично для меня она в негласном табеле о рангах всё-таки чуть ниже моего старого-доброго DuAmp'a, но я могу смело рекомендовать её как к прослушке, так собственно и к приобретению (блин, да я и сам буду рад отжать себе в коллекцию такую горячую штучку ).

    p.s. и конечно не могу вновь не поблагодарить своих одноклубников: Александра zaalse'a и Тимофея WFrost'a за наше счастливое детство и славный аудиохабар!

    Последний раз редактировалось GreyXanthor; 22.08.2022 в 20:54.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    balabas (23.08.2022), Carnivorous_Way (23.08.2022), Chef01 (17.12.2022), chontvari (22.08.2022), Draglaine (22.08.2022), Pravist (09.03.2023), propain (23.08.2022), sta424 (23.08.2022), WFrost (22.08.2022), Whiteroger (22.08.2022), Wulfgar (28.08.2022), zaalse (22.08.2022), Zowie (22.08.2022), Евгений8972 (22.08.2022), Пяпа (01.09.2022)

  21. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    GreyXanthor, Очень хорошо, точно все расписал.
    Спасибо.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    GreyXanthor (22.08.2022)

  23. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carnivorous_Way Посмотреть сообщение
    винданоут с фубаром? или же NUC с руном?
    Прошивка от производителя. А именно "Windows USB Drivers v5.12"
    Но, в любом случае, от компа красный звучит не очень. От плеера (первый Канн) - другое дело.

    ---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:17 ----------

    P.S. Обзор от Романа: http://ozvuke.pro/index.php?showtopi...t=0&#entry7990
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Это не обзор
    Фантазии и желания делать из этой заметки что-то полноценное нету.
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо chontvari за полезный пост

    Carnivorous_Way (12.09.2022)

  26. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    483
    Репутация
    4511 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    ну Рома как обычно, в своём репертуаре. Даже уши не указаны, на каких это всё было тестировано. Так, отписка, не более того. Чтоб все за Дюампом ломанулись, наверное
    Life ends so fast so take your chance and make it last (c)

    Спойлер: 
    LPG 2017 titanium coax out (SanMigel mod) + iFi Diablo
    tia fourte (Null Audio Thera 4-braid/pentacon)

    Всё, что было - в профиле
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: IFi Audio iDSD Diablo
    от gen_d0s в разделе Усилители, звуковые карты, ЦАПЫ,.. (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 05:07
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2022, 08:05
  3. ifi audio iDSD Diablo
    от qsk в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2022, 10:26
  4. iFi Audio iDSD Diablo
    от OneEyeSad в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2021, 18:07
  5. ifi audio iDSD Signature
    от qsk в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2021, 11:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения