Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 996
  1. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Записано может быть по разному, особенно современные грешат LDR
    Какие наушники?
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    Записано может быть по разному, особенно современные грешат LDR
    Какие наушники?
    ну на картинке же они. Jerry Harvey Layla

    ну и записи разные слушал. У Qubuz другой алгоритм како-то, он и дает преимущество по басам даже на CD Качестве
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Iem с Дьяблы?
    ну не вопрос если нравится)
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    Iem с Дьяблы?
    ну не вопрос если нравится)
    Ну у меня сейчас других нет.

    xDSD, который был раньше слабее Diablo и сильно. Да и требовал ремонта уже.

    Можно было теоретически Сигначе взять. Но я Diablo взял за 85.

    разница не такая и большая уже. А звучит за счет конденсаторов лучше.

    Кстати, На стерео все пересрались сегодня.

    Один мужик написал как Вы за@бали. советами падлы.

    Даже пост удалили.

    Там есть Алекс некоторый владелец магазина аудио видео,

    Он может на серьезе написать Вижу на твоем фото проектор за 150 тысяч 4 летней давности.

    Ты же понимаешь что сейчас есть лучще за 500-700 тысяч. А у тебя уйня.

    Или бы если бы 4 года назад к нему пришел покупать проектор, то он продал бы не за 150 тысяч проектор, а другой лучше за 700. Так как за 700 тысяч лучше и ты его у него не купил, то ты лох педальный.

    Срач из-за того что он напишет тупую уйню, в ответ узнает что мудак конченный, а потом набегают сотруники магзина и начинают минусы ставить.

    И так пол форума заминусовали. Только один не выдержал и высказался матом.
    Последний раз редактировалось komandir; 14.01.2022 в 18:12.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    komandir, не надо расстраиваться, у Вас отличный аппарат…
    Но нужно время для того, чтобы раскрыть его возможности полностью.
    Попробуйте для начала уйти от стоковых программных плееров Tidal & Qobuz, они не совсем хороши для звука, об этом писали много везде…, интеграция этих ресурсов в один программный плеер Roon или Audirvana на Вашем Мас выведет звук Diablo на новый качественный уровень. И оно того стоит…! После этого проведите сравнение еще раз, будет интересно…
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Carnivorous_Way (14.01.2022), Micklas (02.02.2023), sta424 (15.01.2022)

  7. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleksandrNK Посмотреть сообщение
    komandir, не надо расстраиваться, у Вас отличный аппарат…
    Но нужно время для того, чтобы раскрыть его возможности полностью.
    Попробуйте для начала уйти от стоковых программных плееров Tidal & Qobuz, они не совсем хороши для звука, об этом писали много везде…, интеграция этих ресурсов в один программный плеер Roon или Audirvana на Вашем Мас выведет звук на новый качественный уровень. И оно того стоит…! После этого проведите сравнение еще раз, будет интересно…
    Адирвану пробовал. Разницы нет. Я слушаю метал/рок. И для него динамика по басам главное. И никакая Аудирвана или Рун не спасет tidal По низам. Да оним могут чуть по лучше на высоких/средних тут не буду спорить. Но понизам драйву ну ни как. Игрался игрался и потом понял что родной плеер все таки лучше или не хуже.

    Не буду отказываться от эксперементов и попробую скорее всего Аудирвану студио. Но как бы врядли поверю что будет лучше по низам и драйву.

    Я как раз в блоге и написал что Tidal по СЧ/вч не хуже.

    Я в комменте ранее про РУН. Читать вот как лучше . Те кто слушает на Рун не слышат преимущества Qobuz. А не то что Tidal хуже.
    Последний раз редактировалось komandir; 14.01.2022 в 19:06.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    При вашем конкретном сценарии использовании это может.
    Но у Лейлы далеко не самые мощные басы,например у Anole VX несмотря на арматуру поболее будут , так что делать из этого всего какие то серьёзные выводы я бы не стал
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо chontvari за полезный пост

    komandir (14.01.2022)

  10. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от komandir Посмотреть сообщение
    Те кто слушает на Рун не слышат преимущества Qobuz. А не то что Tidal хуже.
    Почему же. Как раз я остался только на Qobuz, который через Roon. А без Roon я вообще уже себе не представляю как можно жить)
    Нужно загуглить будет " А есть ли жизнь без Roon?"
    Ответ "Да, Audirvana" не прокатит. Ибо не то. Ибо мягкое с пушистым....
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    komandir (14.01.2022)

  12. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    272
    Репутация
    4432 (0)
    По умолчанию
    Кстати, как сильно меняется звук с перехода с 6.3 на баланс 4,4?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    483
    Репутация
    4511 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    А есть ли жизнь без Roon?"
    Ответ "Да, Audirvana" не прокатит
    почему не прокатит? Если просто стоИт задача выводить стрим-контент в обход стоковых плееров tidal и qobuz, то что не так с Аудирваной в таком случае?
    К тому же стримы - лишь один из вариантов откуда музло 'тянуть' можно. Я предпочитаю, например, с NAS кидать на Аудирвану, и в tidal лезу только когда каких-то новых муз. открытий хочется (благо есть домашняя библа в 2+TB).
    Если оставить в стороне все эти руновские плюшки в виде мультирума и безупречной визуалки c текстАми и прочим (а также необходимости заводить roon core), то есть ли реальные пруфы, что roon с tidal/qobuz отыграет более по-афильски, чем Аудирвана с тех же стримов?
    Life ends so fast so take your chance and make it last (c)

    Спойлер: 
    LPG 2017 titanium coax out (SanMigel mod) + iFi Diablo
    tia fourte (Null Audio Thera 4-braid/pentacon)

    Всё, что было - в профиле
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Carnivorous_Way за полезный пост

    sta424 (15.01.2022)

  15. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    При вашем конкретном сценарии использовании это может.
    Но у Лейлы далеко не самые мощные басы,например у Anole VX несмотря на арматуру поболее будут , так что делать из этого всего какие то серьёзные выводы я бы не стал
    Не буду спорить про Лейлу. Но куда мне сейчас деваться? Она кастомная - под мои уши.

    Но Вот в связке с Diablo и Qobuz она заиграла наконец-то сильно по басам. Я доволен. Но дальше буду смотреть.

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от Carnivorous_Way Посмотреть сообщение
    почему не прокатит? Если просто стоИт задача выводить стрим-контент в обход стоковых плееров tidal и qobuz, то что не так с Аудирваной в таком случае?
    К тому же стримы - лишь один из вариантов откуда музло 'тянуть' можно. Я предпочитаю, например, с NAS кидать на Аудирвану, и в tidal лезу только когда каких-то новых муз. открытий хочется (благо есть домашняя библа в 2+TB).
    Если оставить в стороне все эти руновские плюшки в виде мультирума и безупречной визуалки c текстАми и прочим (а также необходимости заводить roon core), то есть ли реальные пруфы, что roon с tidal/qobuz отыграет более по-афильски, чем Аудирвана с тех же стримов?
    Я писал пардон про бас. и честно не понимаю как и Рун и Аудирвана может его улучшить. ну если только эквалайзером, который плагином ставится в адиорвану
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carnivorous_Way Посмотреть сообщение
    то что не так с Аудирваной в таком случае?
    Потому что у Roon есть ROCK и все отсюда вытекающие преимущества - отдельный рун сервер и отвязка от PC
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    483
    Репутация
    4511 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от komandir Посмотреть сообщение
    Я писал пардон про бас. и честно не понимаю как и Рун и Аудирвана может его улучшить.
    ну как по мне, так это довольно извращённый способ: добиваться удовлетворительных НЧ, меняя стрим-сервисы. Наушники/кабель не пробовали сменить? Или у вас вся жизнь так плотно на стримах завязана?

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    отдельный рун сервер и отвязка от PC
    Я так понимаю, в отдельных случаях комп, на котором нет ничего, кроме пары афильских софтовых плееров, вполне справится с задачей транспорта без лишней нагрузки на систему. Особенно учитывая необходимость приобретения рун-ядра (и стоимость подписки). Ну да не буду дальше оффтопить
    Последний раз редактировалось Carnivorous_Way; 15.01.2022 в 00:14.
    Life ends so fast so take your chance and make it last (c)

    Спойлер: 
    LPG 2017 titanium coax out (SanMigel mod) + iFi Diablo
    tia fourte (Null Audio Thera 4-braid/pentacon)

    Всё, что было - в профиле
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    По умолчанию
    [QUOTE=Carnivorous_Way;3311414]ну как по мне, так это довольно извращённый способ: добиваться удовлетворительных НЧ, меняя стрим-сервисы. Наушники/кабель не пробовали сменить? Или у вас вся жизнь так плотно на стримах завязана?[COLOR="Silver"]
    Причем здесь наушники если в стримах разный звук.
    Да и как сказать мои наушники если новая модель стоят 150-250 тысяч. Лучше тоже такого порядка или скорее дороже.

    Qobuz стоит 130 рублей/месяц

    Собственно все обсуждения который есть на всех сайтах о том, как заставить свою систему звучать лучше.

    Я нашел вариант за 130 рублей/месяц. Мне кажется идеально.
    Последний раз редактировалось komandir; 15.01.2022 в 12:16.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Потому что у Roon есть ROCK и все отсюда вытекающие преимущества - отдельный рун сервер и отвязка от PC
    Ну это эквалайзер. Он есть на apple Music

    На скрине Саунд Контрол за 10$ под Mac

    Этот же эквалайзео ставится в Аудирвану плагином. Можно настроить под любое приложение.
    Sound Control_2022-01-15 12-06-31@2x.jpg
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=komandir;3311544]
    Цитата Сообщение от Carnivorous_Way Посмотреть сообщение
    ну как по мне, так это довольно извращённый способ: добиваться удовлетворительных НЧ, меняя стрим-сервисы. Наушники/кабель не пробовали сменить? Или у вас вся жизнь так плотно на стримах завязана?[COLOR="Silver"]
    Причем здесь наушники если в стримах разный звук.
    Да и как сказать мои наушники если новая модель стоят 150-250 тысяч. Лучше тоже такого порядка или скорее дороже.
    .
    Это персонально для вас, не стоит навязывать это видение,
    Что касается лейлы - от того что она дорого стоит, не значит что ее надо воспринимать как референс по басам, тем более с Дьябло

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:18 ----------

    Какой-то объективный вывод по разнице звуковой подачи стрим сервисов можно делать с несколькими источниками и с разными наушниками
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    По умолчанию
    [QUOTE=chontvari;3311551]
    Цитата Сообщение от komandir Посмотреть сообщение
    Это персонально для вас, не стоит навязывать это видение,
    Что касается лейлы - от того что она дорого стоит, не значит что ее надо воспринимать как референс по басам, тем более с Дьябло

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:18 ----------

    Какой-то объективный вывод по разнице звуковой подачи стрим сервисов можно делать с несколькими источниками и с разными наушниками
    Ну так все субъективно в музыке. На данный момент я доволен. Говорить мне что это плохо - нельзя - у вас нет такого сетапа, тем более кастомного.

    С Лейлой как было, на выставке показалось отлично. Потом когда уже купил понял, что нужен усилок хороший для них. IFI делает такие.

    Как и мне что-то другое советовать. Щас по бюджету не планирую менять. Возможно потом.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Ну только тогда кабеля еще к ней послушать за половину ее стоимости)
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    Ну только тогда кабеля еще к ней послушать за половину ее стоимости)
    кабель за 70 тысяч у меня балансный. И сейчас все иделаьно при большой мощности на qobuz.

    Опять же это мое субъективное мнение. Меня все удовлетворяет сейчас. Но шел к этому долго.

    Google Chrome_2022-01-14 08-32-35@2x.jpg
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Пандора?
    У меня такой же - 7ми пиновый
    Извиняюсь за офтоп)
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо chontvari за полезный пост

    komandir (15.01.2022)

Reply To Thread
Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: IFi Audio iDSD Diablo
    от gen_d0s в разделе Усилители, звуковые карты, ЦАПЫ,.. (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 05:07
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2022, 08:05
  3. ifi audio iDSD Diablo
    от qsk в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2022, 10:26
  4. iFi Audio iDSD Diablo
    от OneEyeSad в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2021, 18:07
  5. ifi audio iDSD Signature
    от qsk в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2021, 11:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения