Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 50 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 996
  1. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Одни из самых требовательных наушников
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    qsk, а тогда понятно, я слушаю как приобрел только с кокса, с усб не сказать что хуже, но звук другой, мне больше зашёл с кокса. Может поэтому многим не нравится звучание, потому что слушали по усб, а не с кокса? Мой xduoo по коаксиалу не даёт регулировать уровень звука, а с усб регулируется, т.е. уже включается дополнительная цепь прохождения сигнала, естественно привносит свои"прелести" в звук. С кокса звук более честный видимо
    При использовании UAPP в режиме bit-perfect громкость не регулируется и сигнал идет в обход андроид.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    483
    Репутация
    4511 (0)
    По умолчанию
    С наступающим, камрады. Вот пришло время и мне отписаться про сей замечательный (о да!) девайс. Владею им меньше месяца, фактически первый владелец (еще и iFi iPower БП бонусом достался). В общем, комплект приехал 'упакованный'. Сабж взял на замену нашумевшему Центрансу M8V2, который по факту оказался просто куском известно чего: ~ через 2 месяца использования 'отвалилась' вся горячая сторона. Разом. Обязательно отпишусь об этом в соответствующей ветке, как только получу отремонтированный девайс из Штатов. Но речь здесь, к счастью, не о нём.
    В общем, лично для себя я нашел крайне удачным тот факт, что Красный лишен перегруженности в плане управления, чем грешил Black Label. Когда Дьявола берешь в руки, то мозг приятно свободен от мыслей 'как бы чего не задеть'. Мелочь? У меня штатный ieMatch так слетел однажды на метке, нехило вдарив по ушам.
    По звуку вопросов нет: отличный презенс, ощущение присутствия очень реалистичное. Сцена, надо предполагать, ровно такая, насколько и задумывалась. Во всяком случае, прослушав уже десятки альбомов (метал/рок/электроника), нигде не резануло ухо какое-то нарочитое стремление что-то поджать, урезать, либо наоборот, несуразно выкатить на передний план. Хорошо записанный вокал, кстати, одно удовольствие слушать, очень чувственно выходит.
    Переключателей баса и 3D даже и не хочется, как будто их и не было никогда в моем опыте с айфаевской техникой.
    Вчера после бубноплясок наконец-то Tidal подрубил; жду теперь
    с али переходник чтобы AQ Cinnamon заюзать с компа взамен штатному синему межблоку, и тогда можно будет и дома девайс погонять с Одиссеями.
    В общем, подытоживая: если есть возможность получить сие чудо по привлекательному прайсу, то берите не думая (если кто сомневается). Мощща тоже что надо, кстати. Разбаланс да, есть небольшой, ну так имхо глупо брать сабж под иемы. Мой сценарий - dope pure и закрытые 'двойки' Audeze.
    Изображения Изображения
    Life ends so fast so take your chance and make it last (c)

    Спойлер: 
    LPG 2017 titanium coax out (SanMigel mod) + iFi Diablo
    tia fourte (Null Audio Thera 4-braid/pentacon)

    Всё, что было - в профиле
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (18.12.2021), komandir (27.12.2021), qsk (18.12.2021), sta424 (19.12.2021), vindrum (18.12.2021), Zowie (18.12.2021)

  5. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    iFi iDSD Diablo & Beyerdynamic DT 250 / 250 ohm

    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qsk (18.12.2021), sta424 (19.12.2021)

  7. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carnivorous_Way;
    В общем, лично для себя я нашел крайне удачным тот факт, что Красный лишен перегруженности в плане управления, чем грешил Black Label. Когда Дьявола берешь в руки, то мозг приятно свободен от мыслей 'как бы чего не задеть'. Мелочь? У меня штатный ieMatch так слетел однажды на метке, нехило вдарив по ушам.
    Я для себя решил эту проблему радикально на Ы, поснимал все кнопки, благо ноготочком легко переключается. Теперь самопроизвольно ничего не сдвинется, на торец где регулятор громкости надел самодельный кожух, очень удобно и надежно, в кармане самопроизвольно громкость не сбивается
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    483
    Репутация
    4511 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    поснимал все кнопки
    ну дело личное. Я так никогда не имел привычки что-то допиливать. Мне проще новый девайс купить
    Life ends so fast so take your chance and make it last (c)

    Спойлер: 
    LPG 2017 titanium coax out (SanMigel mod) + iFi Diablo
    tia fourte (Null Audio Thera 4-braid/pentacon)

    Всё, что было - в профиле
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    483
    Репутация
    4511 (0)
    По умолчанию
    как-то так) дома, кстати, тоже можно погонять
    22DF233D-80DB-4843-A4BC-6AA08B976CE7.jpg
    Life ends so fast so take your chance and make it last (c)

    Спойлер: 
    LPG 2017 titanium coax out (SanMigel mod) + iFi Diablo
    tia fourte (Null Audio Thera 4-braid/pentacon)

    Всё, что было - в профиле
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    komandir (27.12.2021), vindrum (20.12.2021), Zowie (26.12.2021)

  11. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4163 (0)
    По умолчанию
    Здравия желаю. На сколько я знаю цапуси ifi грешат разбалансом каналов на малой громкости. На сколько сильно это выражено? И на какой громкости заметно? В частности на signature.
    Cayin RU6, Tanchjim Oxygen + IvipQ-84, NOBLE Falcon 2, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Prototype, На моём экземпляре разбаланса не замечено, но как писали в ветке такое бывает. Желательно крутилку громкости в положение 11 часов и дальше по часовой стрелке. Благо даже на чувствительных наушниках выручает iematch.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
    Здравия желаю. На сколько я знаю цапуси ifi грешат разбалансом каналов на малой громкости.
    На micro BL, Signature было, на Diablo нет дисбаланса. Может так повезло, а может в Диабло они свели эту проблему к минимуму. Не помню жаловались ли на хэдфае на Диабло или нет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    есть вопрос по Xbass при использовании с MQA

    когда я слушал xdsd было такое впечатление что при проигрывании MQA, Xbass отключался.


    Правильно ли я это заметил?

    То есть если говорить про Diablo, в общем заточенный на хороший звуковой формат MQA, то в общем если Xbass отключается автоматом, то он в принципе не нужен.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от komandir Посмотреть сообщение
    То есть если говорить про Diablo, в общем заточенный на хороший звуковой формат MQA, то в общем если Xbass отключается автоматом, то он в принципе не нужен.
    Ну в Диабло его и нет, там вообще никаких "примочек" нет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    По умолчанию
    У меня вопрос почему его нет. Отключается ли XBASS автоматически при воспроизведении MQA на других устройствах?

    Если да, то вот и ответ почему его нет на Diablo. Просто читая некоторые рецензии вижу что отмечают на недостаток Diblo отсутвие XBASS.

    Ну а если не слушать MQA то смысл Diablo покупать. Понимаю что есть HI_RES. Но как бы ИХМО MQA это главное в этом аппарате тем более полное декодирование.[COLOR="Silver"]
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    На мой взгляд отсутствие всяких прибамбасов на Диабло как раз является его большим жирным плюсом. И позиционируют они его как референс без украшательств.

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:30 ----------

    Цитата Сообщение от komandir Посмотреть сообщение
    Ну а если не слушать MQA то смысл Diablo покупать.
    А причем тут mqa. Я лично на это забил. Я вообще отказался от Tidal, только qobuz из стриминга оставил, без всяких игр с форматами, их сжатием и оригами развертыванием.
    Hi-res в qobuz звучит лучше, чем пресловутый оригами.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Zowie (27.12.2021)

  19. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    На мой взгляд отсутствие всяких прибамбасов на Диабло как раз является его большим жирным плюсом. И позиционируют они его как референс без украшательств.

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:30 ----------


    А причем тут mqa. Я лично на это забил. Я вообще отказался от Tidal, только qobuz из стриминга оставил, без всяких игр с форматами, их сжатием и оригами развертыванием.
    Hi-res в qobuz звучит лучше, чем пресловутый оригами.
    --------

    у меня вопрос был. Так отключается автоматом xbss на других устройствах при воcпроизведении MQA или нет?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от komandir Посмотреть сообщение
    --------

    у меня вопрос был. Так отключается автоматом xbss на других устройствах при воcпроизведении MQA или нет?
    Да.
    При воспроизведении MQA ВСЕ фильтры на iDSD BL/Signature обязательно отключаются, и xbss тоже…
    Это идеология «верности» восстановления исходной фонограммы на выходе устройства, поддерживающего MQA, что совсем не плохо звучит…
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо AleksandrNK за полезный пост

    komandir (27.12.2021)

  22. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleksandrNK Посмотреть сообщение
    Да.
    При воспроизведении MQA ВСЕ фильтры на iDSD BL/Signature обязательно отключаются, и xbss тоже…
    Это идеология «верности» восстановления исходной фонограммы на выходе устройства, поддерживающего MQA, что совсем не плохо звучит…
    Спасибо! Тогда понятна моя версия почему убрали. учитывая и то что на Diablo есть полной декодирование MQA, в отличие от других устройств подобного типа, если не ошибаюсь.

    Кстати кто слушал, что это дает?

    В отзывах не нашел.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleksandrNK Посмотреть сообщение
    При воспроизведении MQA ВСЕ фильтры на iDSD BL/Signature обязательно отключаются, и xbss тоже…
    Уверены? они у него в аналоговой цепи реализованы уже после ЦАП. Хотя я никогда не слушал mqa, так что на практике ничего не могу сказать

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:22 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Посмотрите распиновку 4.4 и подумайте, можно ли использовать его в режиме сингла. Диванный вы наш, специалист.
    смешно с дураков, которые сами не разбираясь называют кого-то диванными https://ifi-audio.com/products/headp...-5mm-to-4-4mm/
    не говоря уже о том что 4.4 изначально создавался как замена и синглу и балансу в одном разьеме (но диванные об этом не в курсе)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от komandir Посмотреть сообщение
    Так отключается автоматом xbss на других устройствах при воcпроизведении MQA или нет?
    На signature не отключается.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature, iDSD Diablo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Добрый день!
    Вопрос по iFi Micro iDSD Signature: какого типа и какой длины кабель для подключения к PC по USB идёт в комплекте?
    Если нужно длиннее - какого типа кабель нужно смотреть?

    И ещё вопрос: в комплекте идёт просто переходник на USB Type B или какой аналог iFi iPurifier?
    Последний раз редактировалось Dimitry188; 29.12.2021 в 09:10.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 50 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Продажа: IFi Audio iDSD Diablo
    от gen_d0s в разделе Усилители, звуковые карты, ЦАПЫ,.. (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 05:07
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2022, 08:05
  3. ifi audio iDSD Diablo
    от qsk в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2022, 10:26
  4. iFi Audio iDSD Diablo
    от OneEyeSad в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2021, 18:07
  5. ifi audio iDSD Signature
    от qsk в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2021, 11:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения